Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#721 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.09.2010 - 11:48

Бардак там у них полный!!!

#722 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 415 сообщений
    • Онлайн: 150д 17ч 43м 8с
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2010 - 11:54

Бардак там у них полный!!!

Они оба уже ПОДПИСАНЫ!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#723 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 04.09.2010 - 12:08

П р и к а з ы в а ю:

1. Признать утратившими силу:

* постановление Минтруда России от 24 апреля 2002 г. № 28 «О создании Системы сертификации работ по охране труда в организациях» (зарегистрировано Минюстом России 26 июля 2002 г. № 3622);
* постановление Минтруда России от 10 декабря 2002 г. № 77 «Об утверждении Правил аккредитации органов по сертификации и Правил аккредитации испытательных лабораторий» (зарегистрировано Минюстом России 31 января 2003 г. № 4160).

2. Установить, что аттестаты аккредитации, выданные испытательным лабораториям до вступления в силу настоящего приказа, действуют до окончания их срока действия, но не позднее 1 марта 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Л. Сафонова.
Врио Министра
Белов

Непонятно, какие аттестаты аккредитации имеет в виду ВРИО? ССОТ или Все системы. И если Минздрав не является правопреемником Минтруда, то почему они отменяют своим постановлением, а не постановлением Правительства. И почему подписывает ВРИО.

#724 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2010 - 13:08

Непонятно, какие аттестаты аккредитации имеет в виду ВРИО? ССОТ или Все системы. И если Минздрав не является правопреемником Минтруда, то почему они отменяют своим постановлением, а не постановлением Правительства. И почему подписывает ВРИО. Аттестаты, как раз понятно какие... Раз о ССОТ говорится выше, то и аттестаты ССОТовские... Неграмотно, но... понятно. ВРИО почему? Либо для того, чтобы при неприятной реакции на этот документ заявить я не в курсе, в отпуске была, либо кто-то воспользовался отсутствием первого лица и "подмахнул" желанный документ с большим удовольствием. Мол, выйдет первое лицо, а "поздняк метаться" все уже подписано и на обозрение выставлено... Может поэтой причине нет ссылки на Минюст...

#725 ОФФЛАЙН   sergeyK

sergeyK

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 706
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 13ч 21м 58с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 04.09.2010 - 14:37

Непонятно, какие аттестаты аккредитации имеет в виду ВРИО? ССОТ или Все системы. И если Минздрав не является правопреемником Минтруда, то почему они отменяют своим постановлением, а не постановлением Правительства. И почему подписывает ВРИО.

Аттестаты, как раз понятно какие... Раз о ССОТ говорится выше, то и аттестаты ССОТовские...
Неграмотно, но... понятно.
ВРИО почему?
Либо для того, чтобы при неприятной реакции на этот документ заявить я не в курсе, в отпуске была, либо кто-то воспользовался отсутствием первого лица и "подмахнул" желанный документ с большим удовольствием. Мол, выйдет первое лицо, а "поздняк метаться" все уже подписано и на обозрение выставлено...
Может поэтой причине нет ссылки на Минюст...

На мой взгляд они пока не зарегистрированы в минюсте.
Кажется в срочном порядке надо писать письма в минюст о том сколько всего вытекает из отмены данного приказа.
Они там вро де как бы отстраненные от УМНЫХ мыслей минздрава по поводу реформирования системы ОТ, так что могут и прислушится

Пацан сказал, пацан сделал!

письмо жалоба в минюст рф

Коновалову Александру Владимировичу

Уважаемый Александр Владимирович.

3 сентября 2010г. на официальном сайте министерства здравоохранения и социального развития был опубликован Приказ Минздравсоцразвития России №779н от 1 сентября 2010 г. "О признании утратившими силу некоторых постановлений Минтруда России и установлении сроков действия аттестатов аккредитации, выданных испытательным лабораториям" Настоящий приказ прекращает деятельность системы сертификации работ по охране труда (ССОТ), включающей в себя органы по аккредитации и испытательные лаборатории. При этом ни каких аналогов данной системы в РФ нет. В РФ насчитывается 407 органов по аккредитации и 785 испытательных лабораторий, по ориентировочным подсчетам это более 9000 человек, которые останутся без работы. Каждая организация аккредитовываясь в ССОТ, закладывала расходы на аккредитацию в бизнес планы, планируя их возместить в течении 5 летнего срока (на такой срок выдавались аттестаты аккредитации), подписанный приказ наносит невосполнимые экономические потери организациям, поскольку предполагает ограничить действие аттестатов аккредитации до 1 марта 2011г.
Учитывая тот факт, что данный приказ пока не зарегистрирован в министерстве юстиции и скорее всего только передан Вам. Прошу Вас учесть выше перечисленные доводы, а возможно и нарушения министерством здравоохранения и социального развития законодательства РФ и принять меры по отмене данного нормативного документа.

отправил через официальный сайт минюста

Сообщение отредактировал Сергей: 29.12.2010 - 06:18

#726 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2010 - 15:34

Пацан сказал, пацан сделал! отправил через официальный сайт минюста А решительный "пацан" в наших рядах появился! Привествую, коллега. Посмотрите в личку.

#727 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.09.2010 - 10:32

Приказ Минздравсоцразвития России №779н от 1 сентября 2010 г.
О признании утратившими силу некоторых постановлений Минтруда России и установлении сроков действия аттестатов аккредитации, выданных испытательным лабораториям

Приказ Минздравсоцразвития России от 1 сентября 2010 г.
О признании утратившими силу некоторых приказов Минтруда России по вопросам сертификации работ по охране труда в организациях

ССОТовцы! Прошу помочь.

03 сентября 2010г. на официальном сайте министерства здравоохранения и социального развития был опубликован Приказ Минздравсоцразвития России №779н от 01 сентября 2010 г. «О признании утратившими силу некоторых постановлений Минтруда России и установлении сроков действия аттестатов аккредитации, выданных испытательным лабораториям». Одновременно был опубликован приказ б/н от 01 сентября 2010 г. «О признании утратившими силу некоторых приказов Минтруда России по вопросам сертификации работ по охране труда в организациях», в котором признаются утратившими силу приказы Минтруда России от 20 марта 2003 г. № 56 «О Центральном органе Системы сертификации работ по охране труда в организациях» и № 126 от 26 апреля 2004 г. «О Центральном органе Системы сертификации работ по охране труда в организациях».
Настоящие приказы фактически прекращают деятельность системы сертификации работ по охране труда (ССОТ), включающей в себя органы по аккредитации и испытательные лаборатории. При этом в настоящее время аналогов данной системы в РФ нет.

Вставка из ТК РФ о сертификации рабочих мест

До опубликования вышеуказанных приказов в РФ насчитывалось 407 органов по аккредитации и 785 испытательных лабораторий, по ориентировочным подсчетам это более 9000 человек, которые останутся без работы.
Организации, аккредитовываясь в ССОТ, закладывали расходы на аккредитацию, обучение персонала и техническое оснащение, планируя возместить эти расходы в течение пятилетнего срока (на такой срок выдавались аттестаты аккредитации). Подписанные приказы наносят невосполнимые экономические потери организациям, поскольку ограничивают действие аттестатов аккредитации ССОТ до 01 марта 2011 г.
Обращаем Ваше внимание на то, что аккредитованные в ССОТ лаборатории с 01 марта 2011 года «выводятся» и из процесса оказания услуг по проведению аттестации.
Без объяснения причин, не давая никаких комментариев и рекомендаций по переходу в другую систему аккредитации, Ваше министерство фактически прекращает деятельность сотен организаций, которые создавались для осуществления политики государства в области охраны труда.

Просим дать разъяснение о судьбе аккредитованных на данный момент в ССОТ организациях, о возможности применить накопленный ими опыт, кадровый потенциал и материально-техническую базу.

Вот такая канва обращения к Министру. Вносите изменения, предложения. Можно мне в личку, можно на эл. почту.
Ничего криминального в том, чтобы запросить объяснения происходящего нет. Это, в конце концов, наше право.
Прямо, молчание ягнят, какое-то. Чем мы себя дискредитировали? Тем, что аккредитовались в ССОТ? Но мы с Вами не создавали ССОТ... Мы только аккредитовались в одной из ДЕЙСТВОВАВШИХ СИСТЕМ.
Рушат её? Почему мы не имеем права спросить - куда нам теперь со всеми людьми, приборами, помещениями лабораторий?
Теперь конкретно: не имею данных точных о количестве ОС и ИЛ;
нет информации о количество работающих людей в них;
какой именно текст вставить об обязательной сертификации работ по вопросам охраны труда.

Я не прошу подписаться под готовящимся обращением (это каждый про себя решит сам). Прошу помочь отредактировать текст.

#728 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 05.09.2010 - 12:19

Приветствую всех, перечитал 205н приказ и появился вопрос, на каком основании они трубуют те же эми ВЧ диапозона, если в приказе написано лишь "электромагнитные поля и излучения различной природы", т.е. подойдут любые два вида измеряемых эми полей, например 50 гц и ПЭВМ, либо геомагнитное и !!? кроме того, в утвержденном минюстом 205н приказе нет ни слова об уф и лазерном излучениях. как я понял информационное письмо, где все уточняется не имеет юридической силы!!!? и чем не удовлетворяет система добровольная сертификации, аккредитующим органим которой является Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии?

..и еще...сюда не пытались отправлять? http://blog.kremlin.ru/ http://www.putin.ru/

#729 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.09.2010 - 12:48

...и чем не удовлетворяет система добровольная сертификации, аккредитующим органим которой является Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии?

Пожалуйста. по-подробнее изложите. О чем идет речь?
И кого ЭТО не удовлетворяет?
С вниманием к теме.

#730 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 05.09.2010 - 13:08

я имею ввиду систему СДСОТ (Система добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда), испытательные лаборатории которых содержат весь перечень факторов, что и бывший ССОТ. Может кто есть здесь, аккредитованный в этой системе? Как ее принимают? Почему очень много идут в СААЛ?

#731 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 05.09.2010 - 14:04

На 6 стр. этой темы я пытался поднять вопрос о судьбе СДСОТ, тема развития не получила.

#732 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.09.2010 - 14:37

На 6 стр. этой темы я пытался поднять вопрос о судьбе СДСОТ, тема развития не получила.

Ну, там же на 6 странице Вам ответили, что те че только сбоку.
ВЦОТ самоустранился, а эти думаете в бой пойдут? Чего смотреть в ту сторону, откуда ни помощи, ни совета не предвидется?

#733 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 05.09.2010 - 15:23

Про доброволку. 1. Руководитель у них Пашин. Опять они зависят от своих работодателей. Им дадут команду фу, и тоже самое что и ссот. Решение принято. Где оно? Ждут Пашина, а сейчас им опять надо совет проводить, и новое решение должно быть. Доброволка не выход из ситуации, хотя предположим, они дают команду и всех переводят в сдсот, дссот, снимут с нас опять денег, а может и пожалеют, а дальше что? Господа из партнерства скажут, Что мы опять не те и не там, а чиновники новые приказы выпустят. Все в белом, а мы как обычно в г... Статус этих систем, не понятен. Должны быть высшие нормаютивы по этому поводу. Есть хороший анекдот: Плывет большой белоснежный круизный лайнер, на палубах народ, весилится, в золоте, в мехах. И тут к лайнеру подгребает раздолбанная лодка, на которой одноногий прират, с обтрепанным попугаем, подплывает и стучит клюкой по борту лайнер: "это ограбление, золото, брилианты бросать в лодку!!!", а ему сверху: да пошел ты?.- вот каждый день так. Хочется верить, что пока мы все на лайнере.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#734 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.09.2010 - 15:42

Про доброволку.
1. Руководитель у них Пашин.

Ну, если "Руководитель у них Пашин". Мне все яснее ясного про ДСОТ.

#735 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 05.09.2010 - 15:53

Коллеги, в последнее время чиновники Минздрава, стали со скоростью пулемета выпускать документы разрушающие ССОТ (вот так бы они выполняли прямые указания Премьера, я о 870). Реально, на мой взгляд они боятся наших совместных действий и близки к агонии. Некоторое время отсутствовал, но вижу, что единомышленников стало больше. Это пока единственное, что радует. Съезд готовиться. Считаю очень важным, чтобы количество участников (представителей) было максимальным. Инициативной группе до 07 надо четко определить время и место собрания. Оповестить участников и предусмотреть возможность проведение съезда в онлайновом режиме. Повторяюсь, это здесь уже озвучивали. Хватит сидеть на печках, предлагайте посильную и реальную помощь инициативной группе. Направляйте им проекты решений съезда для выработки общей позиции. Лично я в этом процессе участвую.
No pasarán!

#736 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 990 сообщений
    • Онлайн: 106д 12ч 33м 7с
  • 1866 спасибо
  • 2 503 баллов

Отправлено 05.09.2010 - 20:47

Коллеги, в последнее время чиновники Минздрава, стали со скоростью пулемета выпускать документы разрушающие ССОТ (вот так бы они выполняли прямые указания Премьера, я о 870). Реально, на мой взгляд они боятся наших совместных действий и близки к агонии.
Некоторое время отсутствовал, но вижу, что единомышленников стало больше. Это пока единственное, что радует. Съезд готовиться. Считаю очень важным, чтобы количество участников (представителей) было максимальным. Инициативной группе до 07 надо четко определить время и место собрания. Оповестить участников и предусмотреть возможность проведение съезда в онлайновом режиме. Повторяюсь, это здесь уже озвучивали.
Хватит сидеть на печках, предлагайте посильную и реальную помощь инициативной группе.
Направляйте им проекты решений съезда для выработки общей позиции. Лично я в этом процессе участвую.

Приветствую коллеги. Да события развиваются стремительно.
1 ССОТ все равно признал МЗСР так как опредилил время действия аккредитации.
2 Киборги они по всюду. :superstition:/> :superstition:/>

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#737 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 840 сообщений
    • Онлайн: 104д 7ч 10м 10с
  • 653 спасибо
  • 3 357 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 08:10

Алексей Игоревич, а как бумажка про это согласование с прокуратурой называется? Наверное свеженькая?
Я чего спрашиваю... Они от меня в полутора остановках находятся... Фирма в области на слуху... Какой-нить желающий точто объявится. Вот бы "умыть" знанием законов!
Подскажите как бумажка называется.
А то я уж по-бабьи про: надо аптечку купить в офис, а то только в лаборатории... и проч.

Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2010 год http://79.125.23.79/

#738 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 597 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 08:42

И еще: давайте решать проблемы по мере их поступления. Нашей первоначальной задачей была отмена Приказа №205н. Далее можно заняться и приказами по отмене ССОТ. Неделю назад попросил коллег высказать свои мнения по поводу проекта обращения в прокуратуру, ФАС etc. Те, кому скинул этот текст, отзовитесь! Давайте его, в согласованном виде, конечно, отправим СЕГОДНЯ во все возможные адреса!
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#739 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 849
  • 123 сообщений
    • Онлайн: 13д 18ч 3м 17с
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 08:44

Можно даже поднять вопрос о целесообразности МЗСР исполнения функций в области охраны труда, поскольку оно уже себя зело дискредитировало в этих вопросах, и создании (вновь!) Минтруда.

Согласен! Всё же Минтруда должно быть отдельным органом исполнительной власти, с включением в его структуру отдельного департамента по АРМ! Только таким образом можно исключить многочисленные "ЛЯПЫ"!

#740 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 840 сообщений
    • Онлайн: 104д 7ч 10м 10с
  • 653 спасибо
  • 3 357 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 09:01

Всё же Минтруда должно быть отдельным органом исполнительной власти

Скорее всего, нет желающих (и могущих) занять пост министра

#741 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 09:11

По телефону горячей линии ответили, что принимаются аттестаты аккредитации СДСОТ, лишь бы были включены все факторы

ВЦОТ говорили, что в случае отрицательного ответа из МЗСР на их письмо, они будут судиться по СДСОТ. Видимо ответ из МЗСР был положительный.

По неофициальной информации, в МЗСР не успевают рассмотреть поданные на аккредитацию документы. Очередь еще не дошла до тех кто сдавал в середине августа. Вот вам и соблюдение сроков. С такими темпами, тех кто сейчас подают будут рассматривать 30 ноября :=(

#742 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 09:22

Раз Колдунов говорит что съезд состоится не 13.09.2010, организаторы, обозначьте четкую дату, нам надо брать билеты на самолет.

#743 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 10:00

Коллеги, мне нужно подтвердить один факт. Те кто есть аккредитованный в СААЛ и ГОСТ Р, а также СДОТ, в настоящее время пришлите мне скан первых двух листов области аккредитации, с живой области. Очень нужно. koldunov@mail.ru, или факс (499) 317-37-18

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 06.09.2010 - 10:31

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#744 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.09.2010 - 10:13

Коллеги, мне нужно подтвердить один факт. Те кто есть аккредитованный в СААЛ и ГОСТ Р, а также СДОТ, в настоящее время пришлите мне скан первых двух листов области аккредитации, с живой области.
Очень нужно. koldunov@mail.ru

СААЛовскую пришлю во второй половине дня, мне её токо сегодня привезут - "свежачок"....

#745 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 30м 49с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 10:37

Сейчас позвонил в Москву по поводу аккредитации в системе ГОСТ Р. На ионизирующее излучение они не акрредитовывают.

#746 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 597 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 10:49

Приказ Минздравсоцразвития России №779н от 1 сентября 2010 г.
О признании утратившими силу некоторых постановлений Минтруда России и установлении сроков действия аттестатов аккредитации, выданных испытательным лабораториям

Приказ Минздравсоцразвития России от 1 сентября 2010 г.
О признании утратившими силу некоторых приказов Минтруда России по вопросам сертификации работ по охране труда в организациях

ССОТовцы! Прошу помочь...

...
Вот такая канва обращения к Министру...

Может быть, так (см. вложение)? Обсуждаем - открыто. Присоединяйтесь, коллеги!

Прикрепленные файлы

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#747 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 11:02

Обращение нормальное. Может быть его направить не только министру, но и вице-премьеру Шувалову И.И., курирующему бизнес и антимонопольную деятельность.

#748 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 889
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 11:04

На Минздрав может подействовать или ФАС или трехсторонняя комиссия или г-н Путин все остальное для них пустые звуки. Все действия идут вразрез с действующим законодательством. На волне грядущих выборов предлагаю письмо в правительство в той текстовке которую предлагали

#749 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 11:13

еще вариант обращения

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 06.09.2010 - 11:13

#750 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 11:13

Может быть, так (см. вложение)? Обсуждаем - открыто. Присоединяйтесь, коллеги!

Обсуждение да! Открыто не уверен! Благодаря нашим письмам, эти минарбидольные господа уже внесли изменения в 205. Давайте не давать им шанса подготовиться. Решение съезда должно быть одно - отмена 205, а пути решения надо продумать.
Ваше обращение' Romanus Romanum' своевременно и важно, но думаю, что на съезде надо принять несколько таких писем (обращений) в разные инстанции. Это и Президенту и Минздраву, ФАС, Прокуратура, Профсоюзы и пр. На мой взляд, действенным будет, если по итогам съезда пойдут обращения не совместные (коллективные жалобы не очень приветствуются), а одинаковые, в одно время, от всех организаций, во все адреса. А каждый коллега из инициативной группы, готовит обращение в 1-2 адреса и ведет обсуждение у себя в закрытом виде. Например 'Romanus Romanum' обращение к Минздраву, Самарчанка ФАС, Колдунов Прокуратура, Профсоюзы и пр. Думаю, инициативная группа разберется, а мы будем участвовать в обсуждении в силу своих предпочтений и возможностей, но подчеркиваю в закрытом режиме.
No pasarán!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 25 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru