Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#781 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.09.2010 - 14:31

Народ, меня только что аккредитовали в СААЛ. С НТП, ТТП, СИЗ и травмой. Не ворчите, сегодня будет у меня проедставитель экспертной организации. Я потребую подтвердить законность произведенных действий. Чать даст бумаги какие-нить... Выложу.

и как вы теперь подадитесь в минздрав? сейчас туда уже наверное письма пошли ... мля.... что за хрень
как все непродуманно!!!!

мы поднимаем огромный, неувязанный между собой, пласт проблем - и все это только усугубляет ситуацию - создает новые проблемы

Так надо было сначала все увязать а потом приказы издавать, все таки не в игрушки та играем.

я уже говорил по этому поводу - рубим сук на котором сидим!
кончится тем, что отдадут все в роспотребнадзор...
я раньше уже писал по этой теме

#782 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.09.2010 - 14:38

Коллеги, не забывайте об изменениях в Приказ №205н - касательно 01.12.2010, а равно и о сроке действия аттестатов ССОТ до 01.03.2011. За это время МЗСР вполне может что-нибудь выдумать такое-этакое. Пусть даже сейчас все эти глупые приказы и отменят (что пока тоже под вопросом), все равно звоночки прозвучали. Поэтому следует готовиться к еще более худшему. Как вариант - уже высказывалось опасение, что всю аттестацию признают государственной функцией, объединят с производственным контролем и передадут все Онищенко. Поэтому нам на съезде стоит рассмотреть вопрос о передаче функций МЗСР в области охраны труда вновь созданному Минтруду. Если уж реформировать охрану труда, то начинать надо с головы! Профессионализм сотрудников МЗСР, мне кажется, вызывает серьезные сомнения...

К вопросу о создании министерства труда. Это вопрос позорный для РОССИИ. Насколько мне известно только у двух стран в мире нет такого министерства: не помню точно у какого Гондураса и у... РФ.
Несколько месяцев тому назад видела какую-то новостную передачу, где был наш президент и с ним говорил большой дядька профсоюзный... Профсоюзник завел тему о необходимости создания министерства труда, так президент всем своим видом показывал, что не жалет говорить об этом в этом формате и в этом месте. Ну, тема и закрылась, оставшись без реакции...
У меня стойкое ощущение того, что министерства труда у нас не будет, как бы нам всем не хотелось этого.
Коллеги, давайте ставить перед собой выполнимые задачи. Какой бы не была наша оценка профессионализма работников Минздравсоцразвития, это - только наша оценка, которая никого в МЗСР не волнует... И правительство не будет менять свою структуру, если услышит, что в МЗСР специалисты не очень... Это очень серьезные вопросы, о которых и мечтать СЕЙЧАС не стоит... Посмотрите - отменить и даже внести изменения в приказы министерства дело непростое... А Вы структуру правительства поменять хотите...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#783 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 14:53

Бродяга, не согласен, пока не почил. Они чейчас проанализируют законодательсво, и скажут Белову ай-ай. БИА77, опыт отмены подобных приказов у МЗСР, огромный, посмотрите статистику дел ВАС и КС РФ, им не привыкать. Процедура отмены просат как правда. Былабы воля, а вот с ней пока проблема. Про СААЛ, запрос сделали, тоже г-ну Элкину. Как сообщил "информированный источник" из МЗСР, они прочитали об ответе ГОСТ Р, и думают что будут пропускать, лаборатории аккредитованные в ССОТ и в ГОСТ Р одновременно, но в официоз своего решения не пустят. Я не зря написал в ковычках, про статус источника, т.к. все их руководство в отпусках, а партнерство волосья рвет, и мысленно напрягается, что они такое замутили. Нет, пока мы на лайнере.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 06.09.2010 - 15:03

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#784 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:10

Насчет Клина информация с сайта Ростехрегулирования

Область аккредитации по продукции (услуг), включая область лицензирования (словесное описание): ..., тяжесть и напряженность труда, ..., травмобезопасность, оценка обеспеченности работников средств индивидуальной защиты.

Наименование систем сертификации однородной продукции
Система сертификации ГОСТ Р.

Если есть официальный ответ Ростехрегулирования о невозможности аккредитации по данным факторам в ГОСТ Р, то предлагаю направить новый запрос-требования о том, на каком основании данные факторы включены в область аккредитации ОЛС комплект и приведения их области аккредитации в соотвествие компетенции Ростехрегулирования.

#785 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:10

А Белов это зиц председатель Фукс? Интересная картина получается, после пожара лесников уволили (потому что в отпуске были). У нас тоже пожар, и тоже вожди, кто в Китае, кто еще где. Наверное они у страусов тренируются голову в песок прятать. Шапито, повторяюсь, цирк на месте, а ... разбежались по отпускам.
No pasarán!

#786 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 18ч 39м 31с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:11

Бродяга, не согласен, пока не почил. Они чейчас проанализируют законодательсво, и скажут Белову ай-ай.

БИА77, опыт отмены подобных приказов у МЗСР, огромный, посмотрите статистику дел ВАС и КС РФ, им не привыкать. Процедура отмены просат как правда. Былабы воля, а вот с ней пока проблема.

Про СААЛ, запрос сделали, тоже г-ну Элкину.

Как сообщил "информированный источник" из МЗСР, они прочитали об ответе ГОСТ Р, и думают что будут пропускать, лаборатории аккредитованные в ССОТ и в ГОСТ Р одновременно, но в официоз своего решения не пустят. Я не зря написал в ковычках, про статус источника, т.к. все их руководство в отпусках, а партнерство волосья рвет, и мысленно напрягается, что они такое замутили.

Нет, пока мы на лайнере.

А после 1 или 31 марта, когда действия аттестатов ССОТ закончатся всех выкинут с реестра?

#787 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:16

Если есть официальный ответ Ростехрегулирования о невозможности аккредитации по данным факторам в ГОСТ Р, то предлагаю направить новый запрос-требования о том, на каком основании данные факторы включены в область аккредитации ОЛС комплект и приведения их области аккредитации в соотвествие компетенции Ростехрегулирования.

Да бог с ним, с ОЛС. В реестре они, это проблема "хранителей реестра". А то у нас как в анектдоте про похороны преферансиста: -" Если бы мы в пичку зашли, он бы 9 взяток поднял". У нас задача одна - отмена 205, а кто там его лоббировал и гнулся под него- флаг в руки, ветер в спину и паровоз на встречу.
No pasarán!

#788 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:16

Логика должна подсказать Чин МЗСР о приостановки действий всех документов выпущенных в развитии нашей темы. А про сроки, у меня вкралась мысль, что недалекость их действий,направлена на создание остновы нам Работодателям, за 2 месяца оповестить своих работников о ликвидации их рабочих мест, кто не успеет до 01.12.10, то обязан успеть до 01.03.11. Но в этом они заблюджаются. Все будут работать и как работали раньше, а может и лучше. Былобы общее желание и стремление. Или я ошибаюсь? Бог сними, с клином, стандартом, это вопрос прокуратуры и компетентности МЗСР. Наша задача разрушить карточный домик, как сказал А.Л. Ссафонов, они построили дом, и начали заносить мебель (записи буду в блоге), политит дом, им деваться некуда будет. Все возвращать на круги своя и с 0 строить его, может уже с учетом нашего мненеия.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 06.09.2010 - 15:20

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#789 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 151 сообщений
    • Онлайн: 14ч 24м 59с
  • 93 спасибо
  • 76 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:18

Коллеги, давайте ставить перед собой выполнимые задачи. Какой бы не была наша оценка профессионализма работников Минздравсоцразвития, это - только наша оценка, которая никого в МЗСР не волнует... И правительство не будет менять свою структуру, если услышит, что в МЗСР специалисты не очень... Это очень серьезные вопросы, о которых и мечтать СЕЙЧАС не стоит... Посмотрите - отменить и даже внести изменения в приказы министерства дело непростое... А Вы структуру правительства поменять хотите...

Вполне здравое суждение. Есть еще Мнение о ситуации . По-моему, написано несколько затейливо, но суть стоит, чтобы подумать. Сказано вот что:
Надо понять – с чем мы столкнулись? Вряд ли глупость министерских чиновников. Если это так (не глупость), то незачем искать ляпы в Приказе или в методах работы чиновников – их исправят (как уже делают), после чего Приказ введут в действие (несколько позже, чем предполагалось раньше) и вся наша суета пропадет втуне. Надо бы понять – откуда «ноги растут». К чему нас пытаются привести?
Прошу вас, коллеги, не воспринимать мои слова как призыв к капитуляции, но, нельзя ли, «расслабившись, получить удовольствие»? Речь не о том, чтоб сложить руки и – куда вынесет. Но и плевки против ветра малопродуктивны, сколь бы искусно они не исполнялись. Дубину стоеросовую разыгрывать – не самое умное занятие.
У кого какое мнение? Можно было бы подождать – чего Колдунов наколдует. Беспокоит только неизвестность – что уже предпринято, что получилось. Сказано – сидеть ждать. Когда скажут – приезжайте. Хотя сейчас видеоконференцию организовать – пара пустяков и несравненно дешевле (через Scype, например). Уж раз они не отстраняются от этих дел, можно было бы попросить через их провайдера устроить хотя бы предварительную консультацию.

#790 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:24

Размышляя о сложившейся ситуации пришел к следующему: 1. Вряд ли МЗСР пойдет на попятную. В Реестре уже более 70 организаций, так что система "работает" скажут они. То, что на аттестующих организациях "вышла заминка", то это могут списать на ВЦОТ (которые годами обманывали аттестующие организации) и отсутствие действительно "хороших" лабораторий (подобные настроения уже озвучивались когда-то на форуме). Те более сейчас руководство в отпусках. Глядишь к тому времени как выйдут еще несколько десятков организаций наберется. А может и проскочат те, кто сейчас в ускоренных темпах переаккредитовался, например, в СААЛ. И тогда они точно будут показывать на остальных как на "убогих". 2. Реальным препятствием в приказе № 205н служат лишь пункты 5 в части наличия в уставе необходимых формулировок (непонятно каких, сегодня одно, завтра - другое) и 7 в части необходимости наличия практически всех факторов в области аккредитации. Про вольную трактовку своего произведения работниками МЗСР речи пока не идет. 3. Сейчас больше проблем создадут приказы об отмене ССОТ, так как после их регистрации в Минюсте у МЗСР появится официальное основание для отказа лабораториям ССОТ вне зависимости от области их аккредитации, а также вольная трактовка приказа № 205н. Может быть стоит сосредоточиться на том, чтобы сделать действующий приказ "удобоваримым"? Потому что то, что придет ему на замену как показывает практика может быть еще хуже.

#791 ОФФЛАЙН   Eduard

Eduard

Коллежский регистратор

• ID: 873
  • 11 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:25

Для информации
1 из участников
Экспертно-аналитический центр "Технологии труда" является соучредителем и активным участником Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация "Национальное общество аудиторов трудовой сферы"

аккредитован в ГОСТ Р 17 августа 2010

http://eactt.ru/image/_ID-3.html
http://eactt.ru/580/1275

#792 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:28

Это кто такой?

#793 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:38

Логика должна подсказать Чин МЗСР о приостановки действий всех документов выпущенных в развитии нашей темы.

А про сроки, у меня вкралась мысль, что недалекость их действий,направлена на создание остновы нам Работодателям, за 2 месяца оповестить своих работников о ликвидации их рабочих мест, кто не успеет до 01.12.10, то обязан успеть до 01.03.11.
Но в этом они заблюджаются. Все будут работать и как работали раньше, а может и лучше. Былобы общее желание и стремление. Или я ошибаюсь?

Бог сними, с клином, стандартом, это вопрос прокуратуры и компетентности МЗСР. Наша задача разрушить карточный домик, как сказал А.Л. Ссафонов, они построили дом, и начали заносить мебель (записи буду в блоге), политит дом, им деваться некуда будет. Все возвращать на круги своя и с 0 строить его, может уже с учетом нашего мненеия.

Надеюсь, что будут (будем). Настораживает только то, что затраты существенно возрастатют и может просто финансов не хватить тем, кто только собирается аккредитовываться (это я на примере себя), так как сейчас заставляют покупать то, чем и пользоваться-то не планировалось. Но выход все равно найдем.

#794 ОФФЛАЙН   СМОГ

СМОГ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 864
  • 36 сообщений
    • Онлайн: 13д 8ч 45м 51с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:44

02.09.2010 направлено открытое письмо Министру МЗСР Голиковой от лабораторий Костромы, Москвы, Самары, Уфы. Ознакомиться можно на сайте ЭкоСфера.

#795 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 39д 9ч 46м 14с
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 15:59

02.09.2010 направлено открытое письмо Министру МЗСР Голиковой от лабораторий Костромы, Москвы, Самары, Уфы. Ознакомиться можно на сайте ЭкоСфера.

Кривошеев Молодец

#796 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 16:11

Кривошеев Молодец

Где то я уже видел текст этого письма один в один и это была не Кострома. Мысли материальны?
No pasarán!

#797 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 16:35

Надеюсь, что будут (будем). Настораживает только то, что затраты существенно возрастатют и может просто финансов не хватить тем, кто только собирается аккредитовываться (это я на примере себя), так как сейчас заставляют покупать то, чем и пользоваться-то не планировалось. Но выход все равно найдем.

Александр, а Вы планируете в какой системе аккредитоваться? На все факторы?

#798 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 995 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 8м 16с
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 18:37

Предлагаю для статистики подсчитать отказы МЗСР в аккредитации. Потому как у большинства документы ушли в никуда. И предьявить МЗСР не чего. У Колдунова всего 4 отказа. Думаю их больше. Мне пока что ничего не пришло, но и в реестре меня нет. Педьявить МЗСР формально нечего. Кроме эмоций и догадок, должны быть факты, а так есть только дурацкие приказы и негативные эмоции. К делу эмоции не пришьешь. А бегать и хаотично аккредитовыватся где попало считаю не продуктивно и не разумно (а вось проскальзну). Решли добится отмены 205н давайте давить дальше. Если пойдем по легкому варианту загонят в СРО. А оно ваабще кому то нужно. Кроме партнерства и клина нет никому. Расчет прост сейчас дадут чучуть уступку аккредитуют немножко кого нибуть, а потом начнется жесткий пресинг. Вы срост? НЕТ!!! Тода обожите! И так будет. Собирут по 50, а может более и каждый месяц еще платить будем. Нормальный рэкит узаконеный. Поэтому не раслабляйтесь. Бится нужно до конца. Несправились с заявками за 3 дня не справятся и за 10 НЕРЕАЛЬНО ЭТО. С идиотством нужно боротся их же методами. Противоречат сами себе надо этим пользоватся. Пишут ССОТ не леквиден, но принимают с ССОТавскими аккредитациями. Вопрос основание. Просят акредитоватся на контактный ультрозвук пишем запрос где это можно сделать и т.д. И пусть сами отвечают на свои вопросы. Чем больше таких моментов тем дальше зайдут в тупик. :superstition:/> :superstition:/> У всего на свете есть предел, кроме человеческой глупости.

Сообщение отредактировал ZLODEI: 06.09.2010 - 18:45

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#799 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 171 сообщений
    • Онлайн: 147д 6ч 27м 57с
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 19:17

Предлагаю для статистики подсчитать отказы МЗСР в аккредитации. Потому как у большинства документы ушли в никуда. И предьявить МЗСР не чего. У Колдунова всего 4 отказа. Думаю их больше. Мне пока что ничего не пришло, но и в реестре меня нет. Педьявить МЗСР формально нечего. Кроме эмоций и догадок, должны быть факты, а так есть только дурацкие приказы и негативные эмоции. К делу эмоции не пришьешь. А бегать и хаотично аккредитовыватся где попало считаю не продуктивно и не разумно (а вось проскальзну). Решли добится отмены 205н давайте давить дальше. Если пойдем по легкому варианту загонят в СРО. А оно ваабще кому то нужно. Кроме партнерства и клина нет никому.
Расчет прост сейчас дадут чучуть уступку аккредитуют немножко кого нибуть, а потом начнется жесткий пресинг.
Вы срост? НЕТ!!! Тода обожите!

...

:superstition:/> :superstition:/>
У всего на свете есть предел, кроме человеческой глупости.

А интересно, если Министерство нарушает положения своего же Приказа в части сроков рассмотрения поданных документов, какие реальные методы борьбы с этим, кроме писем в это самое Министерство, в действующем законодательстве прописаны? Подача искового заявления в суд, например, или еще что-нибудь подобное? К стыду своему, должен признаться, что не имею никаких сведений на этот счет...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#800 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 19:29

А интересно, если Министерство нарушает положения своего же Приказа в части сроков рассмотрения поданных документов, какие реальные методы борьбы с этим, кроме писем в это самое Министерство, в действующем законодательстве прописаны? Подача искового заявления в суд, например, или еще что-нибудь подобное? К стыду своему, должен признаться, что не имею никаких сведений на этот счет...

Это самое явное на сегодняшний день что мы имеем.

Письмо с уведомлениеем. Уведомление прикладывается к иску. А исходящий и номер есть в ответе. Далее читаем приказ. Он довольно жестко регламинтирует сроки.
1 реальное нарушение уже есть.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#801 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 19:32

Это самое явное на сегодняшний день что мы имеем.

Письмо с уведомлениеем. Уведомление прикладывается к иску. А исходящий и номер есть в ответе. Далее читаем приказ. Он довольно жестко регламинтирует сроки.
1 реальное нарушение уже есть.

А иск на предмет нарушения чего? Какие статьи КОАП, УК и прочих кодексов?

#802 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 19:40

А иск на предмет нарушения чего? Какие статьи КОАП, УК и прочих кодексов?

Колдунов уже писал об этом в блоге:
15. Должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 3 рабочих дней рассматривает поступившие документы и при их соответствии пунктам 5-11 Правил вносит сведения в реестр.

В случае несоответствия поступивших документов пунктам 5-11 Правил должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 3 рабочих дней возвращает их заявителю с мотивированным обоснованием возврата документов.

Завтра уточню, но нарушение существенное.

#803 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 19:43

Колдунов уже писал об этом в блоге:
15. Должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 3 рабочих дней рассматривает поступившие документы и при их соответствии пунктам 5-11 Правил вносит сведения в реестр.

В случае несоответствия поступивших документов пунктам 5-11 Правил должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 3 рабочих дней возвращает их заявителю с мотивированным обоснованием возврата документов.

Завтра уточню, но нарушение существенное.

Нет, нарушение есть, никто и не спорит, но какое наказание, с юридической точки зрения, должно за него воспоследовать?

#804 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 19:49

Нет, нарушение есть, никто и не спорит, но какое наказание, с юридической точки зрения, должно за него воспоследовать?

Уточню, но насколько помню администратика, или выговорешник, а также возможно служебное раследование. Короче говоря неприятности организовать можно. У нас в стране на все есть регламенты и нормативы. У нас в стране борятся с БЮРАКРАТИЕЙ И ВОЛОКИТОЙ. У нас в СТРАНЕ демократия!!! И демократы у нас в СТРАНЕ самые демократичные демократы в мире.
Поэтому нужно указать соответствующим людям (борцам с бюракратами и волокитчиками) на логово Бюракратов.

Сообщение отредактировал ZLODEI: 06.09.2010 - 20:01

#805 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 20:54

Уточню, но насколько помню администратика, или выговорешник, а также возможно служебное раследование. Короче говоря неприятности организовать можно. У нас в стране на все есть регламенты и нормативы. У нас в стране борятся с БЮРАКРАТИЕЙ И ВОЛОКИТОЙ. У нас в СТРАНЕ демократия!!! И демократы у нас в СТРАНЕ самые демократичные демократы в мире.
Поэтому нужно указать соответствующим людям (борцам с бюракратами и волокитчиками) на логово Бюракратов.

Вспоминается из былого: "Отечественные поезда - самые поездатые поезда в мире. Поездили, поездят и будут поездить по нашей самой поездатой стране" Улыбаюсь...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 06.09.2010 - 21:00

#806 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.09.2010 - 21:09

Ребята, у них есть на все регламенты. там прописано все. Вот, если они сроки прописанные в регламенте нарушают - мало не покажется. А если распоряжение своего начальника, который хотел бы за три дня, а потом хоть за 10 - но не смогли мы выполнить его хотение... Это выговорок наверное...
Так что поезда, конечно, самые поездатые, а регламенты чиновничьи самые регламентистые!

Александр, да Вы и не покупайте то, чего не надо! Уж ведь говорили, что СААЛ, не ССОТ... Это ССОТ требовал приборы только свои, а здесь арендовать можно. Главное, бумаги правильно оформить, раз не будете работать этим прибором, а фактор в области требуют. Арендуйте, потом на инспекционном подтвердите, что замеров подобных в течение межинспекционного контроля не было. С Вас потребуют сводетельство о поверке прибора. Вы покажете... А чтобы и здесь не подскользнуться, в договоре на аренду прибора пропишите, что хозяин прибора, обязуется давать Вам в аренду прибор в исправном состоянии и обеспечяивать его своевременную поверку. После такого будет логичным, что поверочное сводетельство будет на владельца прибора, а у вас на руках будет только заверенная им ксерокопия.

#807 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 21:10

Ребята, у них есть на все регламенты. там прописано все. Вот, если они сроки прописанные в регламенте нарушают - мало не покажется. А если распоряжение своего начальника, который хотел бы за три дня, а потом хоть за 10 - но не смогли мы выполнить его хотение... Это выговорок наверное...
Так что поезда, конечно, самые поездатые, а регламенты чиновничьи самые регламентистые!

А точно! Есть ведь у них регламент по работе с обращениями граждан. Правда, подходит ли наша ситуация под этот самый регламент - вопрос. Но, насколько я понимаю, поелику любой юридический документ, если в нем не оговорено иное, не имеет обратной силы, то те из нас, кто подал документы до выхода в свет изменений к этому приказу, опираются на первую редакцию приказа - там, где 3 дня, верно? Может, тогда от каждого из нас письма в МЗСР с претензией направить? Мы 1-го направили курьером, 2-го претензия была у них (есть квитанция), но опять - ни слуху, ни духу...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 06.09.2010 - 21:11

#808 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.09.2010 - 21:12

Парни, а не утоним мы в этой ерунде?

#809 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 06.09.2010 - 21:26

Парни, а не утоним мы в этой ерунде?

Это просто один из дополнительных вариантов действий. Основная цель, естественно, остается без изменений.

#810 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.09.2010 - 21:32

Я боюсь ухлопаем на это силы, а на дело ничего не останется.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 62 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 56 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Елена Ник, Amorthis, bascha, clawd, A.K.

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru