Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1021 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.09.2010 - 11:32

насколько я знаю информацию по ССОТовским лабораториям предоставили и работа идет, по остальным лабораториям нет базы данных. Или я ошибаюсь?
No pasarán!

#1022 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 11:42

Роспотребнадзор недозагружен, а Минздрав перезагружается, делиться не хочет:)/>.

#1023 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 850 сообщений
    • Онлайн: 130д 22ч 54м 27с
  • 1991 спасибо
  • 1 774 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 11:43

ФГУЗ - ООО (или ФГУП) - изменение устава - работа по аттестации рабочих мест.

есть путь проще ФГУЗ - автономное учреждение - далее по тексту минуя ООО

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1024 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 11:43

Повестка остается старая?
1. Отмена 205 приказа
2. Система ССОТ
3. Разное

Немного развеселю....... Всемирная конференция женщин, на повестке 3 вопроса: 1- Нечего носить, 2- Все мужики сволочи, 3- разное.

На самом деле я думаю необходимо не только добиться отмены приказа , но и заявить о себе как о состоятельных и независимых организациях, которых нельзя как баранов загонять в стадо (созданное СРО) а позволить самим определять что делать. Не секрет что на сегодняшний момент мелкий и средний бизнес выживает не благодаря, а вопреки нашему правительству.

Повестка пока корректируется, но не значительно. Суть та же..

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1025 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 11:46

МОЛОДЦЫ :)/>

Ответа бы дождаться...

Жирику тоже сегодня передали

#1026 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

В настоящий момент примерно это и рассматривается при выработке повестки съезда (думаю, никто про него не забыл?). Как только повестка будет готова и отшлифована, все будет вывешено на всеобщее судилище. По крайней мере, я на это надеюсь. А насчет межлабораторного контроля... Да, что-то обязательно нужно придумать, но это - позже, когда хотя бы в общих чертах нарисуется контур сообщества. Да и вообще, при создании всяческих систем контроля и на волне "головокружения от успехов" нельзя забывать очень древнюю и мудрую поговорку: "Кто будет сторожить сторожей?"

Абсолютно согласен насчет межлабораторного контроля - это перспектива, да и вообще его необходимость вещь спорная. Я например сторонник возрождения старых устоев, когда слово значило гораздо больше любых бумаг (Сообщество определило для себя критерии и исполняет их). В первую очередь про ценообразование нашей работы. Предлагаю на это пока не отвлекатся. Единственно хотелось бы услышать туляков, что они по этому поводу думают, судя по их активности на тендерных площадках они ничего не опасаются.
И еще я думаю важный вопрос. Инициативной группе по итогам съезда, я надеюсь, придется организовывать определенные мероприятия: услуги юристов, пресса, привлечение общественного мнения и пр. Все это стоит денег, мы должны быть к этому готовы. Тем более, если придется обращаться в арбитраж. Это надо озвучить до съезда. Участие в финансирование, на мой взгляд должно быть добровольным.
No pasarán!

#1027 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

есть путь проще ФГУЗ - автономное учреждение - далее по тексту минуя ООО

юридически это не проблема будьте уверены найдут способ
самое плохое - эту дорогу мы им мостим сами
и я не могу удержаться от мысли, что прослеживается явный заказ

#1028 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 937
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 11:50

Девочек в яхту:)/>
Самое разумное сейчас оповестить все лаборатории о проблемах грядущих и решать не 40 лабраториям, что делать, а 5000 -чам (почему вы говорите что нас 800, в СААЛЕ не менее 2000 вроде). Наверно повторюсь, но скажу СААл спит, их особо не оповещали об изменених, позвонил в Питер, краснодар и очень удивил, щас приказ начали читать, второе это мы тут знаем как нафорум выйти, а многие что такое форум в инете не знают, так рассылку надо сделать по коллегам, и еще недавно было 20 лабораторий сдесь теперь 40 положительная тенденция.

в Питере в городском реестре лабораторий (который ведет госэкспертиза) последняя запись по моему за номером 95 чисто ССОТовских лабораторий практически нет, все СААЛ или ГОСТ Р, у примерно 25 лабораторий есть ССОТовские аттестаты как вторые поэтому большинство просто наблюдают чем закончиться. У двух-трех только ССОТ, но они рашле были в СААЛ просто сроки аттестатов истекли а на переакредитацию вовремя не подали ... я думаю, они быстро аттестаты СААЛ востановят. В СРО "Партнерство" несколько питерских есть, не по аттестации у них всех отказы. По этому они на Партнерство очень злые

#1029 ОФФЛАЙН   ganka

ganka

Провинциальный секретарь

• ID: 887
  • 22 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 11:53

Жирику тоже сегодня передали

До КПРФ стоит достучаться, пожалуй.

#1030 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 11:55

Куда не кинь, всюду Клин :)/>

#1031 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:02

Друзья что по месту встречи? Вопрос повис в воздухе?

#1032 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:04

вывод: вместо того чтобы конструктивно работать и усиливаться мы говорим о собственной недееспособности причем говорим открыто и в полный голос на этой темной воде Роспотребнадзор поддержат ВСЕ и правительство и профсоюзы и т.д. и т.п. Так мы готовы и кредит взять, не зряже придумали финансирование малого бизнеса, да уверенности нет что и с приборами пропустят, нет признаков порядка, поэтому загонять себя еще и в долги не хотим

#1033 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:04

Повестка пока корректируется, но не значительно. Суть та же..

Доброе утро, коллеги! Вчера был в командировке, а тут столько невостей!
Самарчанка, предлагаю в повестку в вопросе по ССОТ дополнить требованием: МЗСР привести нормативную базу ССОТ в соответствие с действующим законодательством.

#1034 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:06

Мы согласны

#1035 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 37д 15ч 59м 20с
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:09

весь контент форума - мы малый бизнес, у которого нет много денег на содержание дорогостоящих лабораторий и дорогую аккредитацию - призываем отменить все что не дает нам работать!

По поводу малого бизнеса: во многом наше оснащение приборная база, программное обеспечение, да и сами помещения намного современнее чем у ФГУЗ центров гигиены. Еще центральные отделения что-то имеют, а филиалы на уровне 60-х годов.
Просто мы сами расчитываем и объем работы и чем его выполнять. И поэтому требуем отменить то, что нам мешает работать.

#1036 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Самарчанка, предлагаю в повестку в вопросе по ССОТ дополнить требованием: МЗСР привести нормативную базу ССОТ в соответствие с действующим законодательством.

Требовать можно от адекватных людей, а МСЗР нас 205. Плевать им на наши требования. Мы их можем только заставить прислушиваться к нам, через суды. Потом будет сложнее с ними бороться, но зато мы не на коленях.
No pasarán!

#1037 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Девочек в яхту:)/>
Самое разумное сейчас оповестить все лаборатории о проблемах грядущих и решать не 40 лабраториям, что делать, а 5000 -чам (почему вы говорите что нас 800, в СААЛЕ не менее 2000 вроде). Наверно повторюсь, но скажу СААл спит, их особо не оповещали об изменених, позвонил в Питер, краснодар и очень удивил, щас приказ начали читать, второе это мы тут знаем как нафорум выйти, а многие что такое форум в инете не знают, так рассылку надо сделать по коллегам, и еще недавно было 20 лабораторий сдесь теперь 40 положительная тенденция.

Это ещё раз говорит о том, что нам нужно объединяться, хотя бы по округам. Тогда будет проще всех оповестить. Как это объединение будет называться, думаю решим...

#1038 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:10

Друзья что по месту встречи? Вопрос повис в воздухе?

Еще раз спрашиваю куда ехать?

#1039 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:12

Еще раз спрашиваю куда ехать?

Ждем вестей от Колдунова. Говорят, сегодня будет все известно.
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1040 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 12:19

насколько я знаю информацию по ССОТовским лабораториям предоставили и работа идет, по остальным лабораториям нет базы данных. Или я ошибаюсь?

Правильно, Бродяга. С ССОТовскими работаем, рассылаем. А вот списка (желательно с электронными адресами) СААЛовских лабораторий не имею...
Кто может помочь, подсказать - где получить такой перечень?

#1041 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:25

Правильно, Бродяга. С ССОТовскими работаем, рассылаем. А вот списка (желательно с электронными адресами) СААЛовских лабораторий не имею...
Кто может помочь, подсказать - где получить такой перечень?

www.gost.ru раздел ипытательные лаборатории, а там есть ссылка "поиск" в ней набирать надо что то, чтобы отлечить СААЛ от других лабораторий, например набрать физ. факторы и выйдут лабы кто на это аккредитован, примерно так.

#1042 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 12:26

Принято.

#1043 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• ID: 909
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:27

Куда не кинь, всюду Клин :)/>

Раньше писали куда не кинь, везде тула, как Клин прошел аккредитацию, напали на него! Это завись что ли? Завистливым душам свойственно ненавидеть людей за то, что они якобы отнимают у них счастье! Работает компания, цены никому не сбивает, за качество отечает и пусть себе работает, давайте думать о своем счастье, а не поливать помоями других!

#1044 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:29

В настоящий момент примерно это и рассматривается при выработке повестки съезда (думаю, никто про него не забыл?). Как только повестка будет готова и отшлифована, все будет вывешено на всеобщее судилище. По крайней мере, я на это надеюсь. А насчет межлабораторного контроля... Да, что-то обязательно нужно придумать, но это - позже, когда хотя бы в общих чертах нарисуется контур сообщества. Да и вообще, при создании всяческих систем контроля и на волне "головокружения от успехов" нельзя забывать очень древнюю и мудрую поговорку: "Кто будет сторожить сторожей?"

Мы согласны

#1045 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 12:31

www.gost.ru раздел ипытательные лаборатории, а там есть ссылка "поиск" в ней набирать надо что то, чтобы отлечить СААЛ от других лабораторий, например набрать физ. факторы и выйдут лабы кто на это аккредитован, примерно так.

Коллеги, я сейчас в небольшой "запарке". .. Кто может поработать с этим сайтом, потом сбросить мне в личку или на эл. ящик, а я на рассылку поставлю? Подключайтесь, кто умеет работать с информацией на сайтах. Заранее признательна

#1046 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:33

Раньше писали куда не кинь, везде тула, как Клин прошел аккредитацию, напали на него! Это завись что ли? Завистливым душам свойственно ненавидеть людей за то, что они якобы отнимают у них счастье! Работает компания, цены никому не сбивает, за качество отечает и пусть себе работает, давайте думать о своем счастье, а не поливать помоями других!

Это не зависть, это поговорка:)/>. Процветания им желаем.

#1047 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 227 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 1м 59с
  • 53 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:35

весь контент форума - мы малый бизнес, у которого нет много денег на содержание дорогостоящих лабораторий и дорогую аккредитацию - призываем отменить все что не дает нам работать!
ну понятное желание....
а вывод будет именно таким - есть госструктуры где народу кстати поболе работает и более профессионального, которые недозагружены
кто тут говорил в нижем вроде уже начинают сокращать ФГУЗы - короче тенденция есть

вывод: вместо того чтобы конструктивно работать и усиливаться мы говорим о собственной недееспособности причем говорим открыто и в полный голос на этой темной воде Роспотребнадзор поддержат ВСЕ и правительство и профсоюзы и т.д. и т.п.

эйфория по поводу организации мощного общественного движения закончится (которого кстати нет - одно сро поливает другое сро, сбоку ассоциация а сзади общественное движение), нас разгонят как банду мелких жуликов, берущихся за очень важное дело, но не имеющих на то достаточных ресурсов

т ли мы делаем? туда ли идем?
меня наверняка забаня) но надеюсь не сотрут с форума - будет интересно посмотреть - а кто все же был прав

Не отменить а не мешать работать, более профессионального мы сталкивались с АРМ которые провела СЭС из 3 раз нам пришлось переделывать все замеры и протоколы 3 раза если очень интересует могу скинуть в личку их протоколы. Приборы просрочены, нормы выбраны не правильно, документы указаны вобще не известно какие, оценка проведена не верно. Это конечно профессионализм работников которые работают по более. Больше мы за те предприятия на которых АРМ проводили СЭС, ЦГСН не беремся.

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#1048 ОФФЛАЙН   Dune

Dune

Провинциальный секретарь

• ID: 952
  • 23 сообщений
    • Онлайн: 1д 11ч 10м 20с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:38

Врядли СААЛ спит. Там в основном лаборатории с крупных предприятий. Ходит слух, что Сафонов со свитой по стране ездили не только лекции читать, но и посещали крупные предприятия. Цель: за отдельную мзду предложить печати Клина для дальнейшего проведения аттестации рабочих мест силами самих предприятий. Делайте выводы

#1049 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:41

Врядли СААЛ спит. Там в основном лаборатории с крупных предприятий. Ходит слух, что Сафонов со свитой по стране ездили не только лекции читать, но и посещали крупные предприятия. Цель: за отдельную мзду предложить печати Клина для дальнейшего проведения аттестации рабочих мест силами самих предприятий. Делайте выводы

Да есть кто в курсе, но про форум, как способ общения мало кто знает, не все такие продвинутые, а если узнают, так это мы почувствуем сразу по посещаемости

#1050 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 12:42

Изменников в наших рядах не признаем, коль такие мысли в вашей голове, вперед просится в батраки к КЛИНУ! Глядишь на кусок хлеба и заработаешь, а то и просто будешь работать бесплатно в рабстве как гастробайтер!!!!!!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 74 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 70 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

бумер, clawd, gefest, АОТ

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru