Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1051 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.09.2010 - 13:42

+100- [u][/u]езависимое демократическое СРО. Или, еще правильнее, их сетку.
Организовать межлабораторный контроль и т.д. Ну, в общем, по ИСО.

Так или иначе, средства в таком случае придется выделять.
Но это лучше, чем нести их к пахану. имхо

Коллеги, существует другое СРО - НАСОТ, имеющее все необходимые атрибуты: название, устав, доброльное страхование ответственноти, международные связи, хорошие контакты с МОТ. Однако НАЦОТ не может переломить ситуацию, осторожно и вяло действуя в быстро меняющейся ситуации. Возможно, что при определенных условиях-создания нового энергичного и профессионального Совета и усиления исполнительной дирекции, НАСОТ нам сгодится.

51eb33a210d18_butam.gif

#1052 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 848
  • 937 сообщений
    • Онлайн: 115д 20ч 12м 2с
  • 401 спасибо
  • 4 806 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:42

...
В сетке - сторожа сторожат сторожей.

А это мы тоже уже проходили. "Bella omnium contra omnes".
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1053 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:43

Раньше писали куда не кинь, везде тула, как Клин прошел аккредитацию, напали на него! Это завись что ли? Завистливым душам свойственно ненавидеть людей за то, что они якобы отнимают у них счастье! Работает компания, цены никому не сбивает, за качество отечает и пусть себе работает, давайте думать о своем счастье, а не поливать помоями других!

Никто их не поливает, про качество не будем говорить, вещь эфемерная. Каждый из нас в любой работе найдет замечания и недостатки при желании. Только это никому не нужно. Про цены, все просто, ребята пользовались административным ресурсом, а в последнии годы они стали терять позиции на рынке, многие регионы это могут подтвердить. Решили вернуть таким способом, их право.
Может кто то им и завидует, что не в одной лодке с особенными. Мне как то хочется в своей все таки.
У нас посыл один (про себя говорю), чем они особеннее нас? Как они аккредитовались с документами, которые не лучше (по меньшей мере) наших и в умопомрачительно короткий срок? Почему их специалисты проводят экспертизу наших документов в Минарбидоле? Лоббирование 205 пошло с их подачи. А так он никому не интересны. Бог есть, он все видит, земля круглая и мир очень тесен. Удачи Вам Машенька и Клину тоже.
No pasarán!

#1054 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:46

Не отменить а не мешать работать, более профессионального мы сталкивались с АРМ которые провела СЭС из 3 раз нам пришлось переделывать все замеры и протоколы 3 раза если очень интересует могу скинуть в личку их протоколы. Приборы просрочены, нормы выбраны не правильно, документы указаны вобще не известно какие, оценка проведена не верно. Это конечно профессионализм работников которые работают по более. Больше мы за те предприятия на которых АРМ проводили СЭС, ЦГСН не беремся.

А мы переделывали протоколы СЭС Новосибирска и Тобольские видели. Так что по поводу их профессионализма можно ещё побеседовать.

#1055 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 848 сообщений
    • Онлайн: 142д 10ч 28м 11с
  • 6349 спасибо
  • 51 760 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 13:46

Еще раз спрашиваю куда ехать?

Московские коллеги выехали на места, чтобы определить какое именно помещение нам больше подходит. Нет ли каких неувязок прояснить должны. Обещали управиться часов до 2-х.
Не тревожьтесь, если будет немного позже. Им там тоже нелегко - без денег, под неизвестное количество участников, не понятно под чье имя - подобрать помещение, в которое будут приглашены представители политических партий, СМИ... Это, мягко говоря, непросто.
Наберитесь терпения. Люди стараются.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1056 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:54

Московские коллеги выехали на места, чтобы определить какое именно помещение нам больше подходит. Нет ли каких неувязок прояснить должны. Обещали управиться часов до 2-х.
Не тревожьтесь, если будет немного позже. Им там тоже нелегко - без денег, под неизвестное количество участников, не понятно под чье имя - подобрать помещение, в которое будут приглашены представители политических партий, СМИ... Это, мягко говоря, непросто.
Наберитесь терпения. Люди стараются.

День и время определено, это главное. Предварительно на 14 часов, в районе м.Каширская. Стараются подобрать помещение в максимально возможной доступности от вокзалов. Помогите, лучше кто может Самарчанке по реестрам СААЛа.
No pasarán!

#1057 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 848 сообщений
  • 6349 спасибо
  • 51 760 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 13:54

Изменников в наших рядах не признаем, коль такие мысли в вашей голове, вперед просится в батраки к КЛИНУ! Глядишь на кусок хлеба и заработаешь, а то и просто будешь работать бесплатно в рабстве как гастробайтер!!!!!!

Коллеги, давайте без перехода на личности! Очень прошу.
Лучше откликнитесьна просьбу поработать со списком СААЛовских организаций. Их необходимо поставить в известность. Я сейчас со своими работаю над рассылкой ССОТовских... Можем не успеть. Подключайтесь лучше, а не бранитесь.

#1058 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 909
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:55

Врядли СААЛ спит. Там в основном лаборатории с крупных предприятий. Ходит слух, что Сафонов со свитой по стране ездили не только лекции читать, но и посещали крупные предприятия. Цель: за отдельную мзду предложить печати Клина для дальнейшего проведения аттестации рабочих мест силами самих предприятий. Делайте выводы

Если наша лаборатория при предприятии не пройдет аккредитацию, мы пригласим клин и без Сафонова и без мзды. Они не экономят на приборах, на кадрах и поэтому не верещат на форумах. Надо приборы покупать, область акккредитции расширять и нести в экспедицию минздрава.
В Гаагский суд когда писать начнете? Можно еще Обаме написать, для перезагрузки отношений между РФ и США будет тема хорошая для обсуждения

#1059 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 848
  • 937 сообщений
    • Онлайн: 115д 20ч 12м 2с
  • 401 спасибо
  • 4 806 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:55

День и время определено, это главное. Предварительно на 14 часов, в районе м.Каширская. Стараются подобрать помещение в максимально возможной доступности от вокзалов. Помогите, лучше кто может Самарчанке по реестрам СААЛа.

Вроде бы было на 12.00? Или я что-то упустил?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1060 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 13:57

... мы сталкивались с АРМ которые провела СЭС из 3 раз нам пришлось переделывать все замеры и протоколы 3 раза ...

Как представитель гос. экспертизы, тоже могу сказать, что мы не в восторге от того, как проводят в настоящее время АРМ представители местного "Центра гигиены и т.д.".

#1061 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 848 сообщений
  • 6349 спасибо
  • 51 760 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 13:57

Было 12.

#1062 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:00

Все правильно в 12, я имел ввиду, информация на 14 часов сегодня.
No pasarán!

#1063 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:03

Если наша лаборатория при предприятии не пройдет аккредитацию, мы пригласим клин и без Сафонова и без мзды. Они не экономят на приборах, на кадрах и поэтому не верещат на форумах. Надо приборы покупать, область акккредитции расширять и нести в экспедицию минздрава.
В Гаагский суд когда писать начнете? Можно еще Обаме написать, для перезагрузки отношений между РФ и США будет тема хорошая для обсуждения

А что вы беспокоитесь, если в работе все чисто то и писем бояться не стоит. Что за беспокойство Вас оболевает?

#1064 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:07

Съезд, состоится на базе НТМ Защита, метро Каширская. Схему сбросим позже. Пока можно посмотреть на сайте НТМ. 16 сентября в 12.00.
No pasarán!

#1065 ОФФЛАЙН   Dune

Dune

Провинциальный секретарь

• ID: 952
  • 23 сообщений
    • Онлайн: 1д 11ч 10м 20с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:08

Молодцы, что не экономят :)/> Поскольку мы живем в эпоху нанотехнологий, предлагаю им, дабы быть впереди планеты всей, закупить приборы на проведение замеров наношума, наноосвещения и и наноклимата ;)/>

#1066 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:13

Никто их не поливает, про качество не будем говорить, вещь эфемерная. Каждый из нас в любой работе найдет замечания и недостатки при желании. Только это никому не нужно. Про цены, все просто, ребята пользовались административным ресурсом, а в последнии годы они стали терять позиции на рынке, многие регионы это могут подтвердить. Решили вернуть таким способом, их право.
Может кто то им и завидует, что не в одной лодке с особенными. Мне как то хочется в своей все таки.
У нас посыл один (про себя говорю), чем они особеннее нас? Как они аккредитовались с документами, которые не лучше (по меньшей мере) наших и в умопомрачительно короткий срок? Почему их специалисты проводят экспертизу наших документов в Минарбидоле? Лоббирование 205 пошло с их подачи. А так он никому не интересны. Бог есть, он все видит, земля круглая и мир очень тесен. Удачи Вам Машенька и Клину тоже.

Машенька, а вы знаете, что Клин кинул Екатеринбургскую лабораторию (они выполнили работу по АРМ на ЖД) на ........ млн. руб? А знаете по какой причине они отказываются им деньги оплачивать? Правильно.. По той причине, что их пока в реестре нет. Молодцы ребята, полстраны обули (Екатеринбург в том числе). Может они думают, что и с нами у них прокатит?

#1067 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 35д 20ч 58м 27с
  • 12 спасибо
  • 48 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:16

А Вы закупите приборы на заработанные деньги, особенно на измерение КЕО.
Надо будет и до Обамы дойдем.

#1068 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• ID: 937
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:18

Идея хорошая
если конкретней то нужно пригласть на мероприятие 16 числа представителей Бюро Международной Организации Труда по Странам Восточной Европы и СНГ офис этого бюро в Москве
Реакция МОТ будет очень важной в этом вопросе
по крайней мере для наших властей всегда головная боль почему статистика несчастных случаев в России (данные ФСС, МЗСР и МОТ) имеет существенное расхождение. Да качество российских нормативных актов по ОТ часто критикуется МОТ.
Если информация выйдет в Европу то МЗФР вынуждено будет предпринимать корректирующие действия. Когда на питерском автозаводе компании Форд проходила серия забастовок, то они привлекли внимание профсоюзов во всем мире и в итоге Форд пошел на уступки

#1069 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:19

Молодцы, что не экономят :)/> Поскольку мы живем в эпоху нанотехнологий, предлагаю им, дабы быть впереди планеты всей, закупить приборы на проведение замеров наношума, наноосвещения и и наноклимата ;)/>

Машенька, когда вы приобретёте приборы на контактный ультразвук и широкополостный электромагнитный импульм, вы нам подскажите, пожалуйста. А то никак не можем догадаться, что МЗСР под этим понимает? Только не затягивайте. Нам опыт ваш ой как нужен.

#1070 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:19

Меня про съезд все услышали? Сайт НТМ, схема проезда там www.ntm.ru
No pasarán!

#1071 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:31

А Вы закупите приборы на заработанные деньги, особенно на измерение КЕО.
Надо будет и до Обамы дойдем.

вы из-за гонки за деньгами забываете читать нормативные документы, а в МУ 2.2.4.706-98 описано как определять КЕО, могу предположить, что тем кому отказывают по этой причине имеют всего один люксметр! и если этого не знать, о каком реестре можно говорить? Какие результаты Вы мне сможете "нарисовать"?

казачки мерещаться сейчас в каждом!

#1072 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• ID: 889
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:35

Про съезд услышали! Давайти обсудим финансовую сторону, ведь они(финансы) могут понадобиться, может быть на чей-то счет внести "какие-то" (надо обсудить какие) суммы, допустим за информационно-консультативные услуги, без финансовой поддержки решать некоторые вопросы сложно, а время пока есть

#1073 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• ID: 889
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:39

вы из-за гонки за деньгами забываете читать нормативные документы, а в МУ 2.2.4.706-98 описано как определять КЕО, могу предположить, что тем кому отказывают по этой причине имеют всего один люксметр! и если этого не знать, о каком реестре можно говорить? Какие результаты Вы мне сможете "нарисовать"?

Мы были одни из тех кто первый начал работать по АРМ, могу сказать там где поток как у Клина, качества нет

#1074 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:39

А про контактный ультразвук и широкополостный электромагнитный импульм что то не ответила. Ай-яй. Думаю и не ответишь, что позорится, правда?

#1075 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:44

А про контактный ультразвук и широкополостный электромагнитный импульм что то не ответила. Ай-яй. Думаю и не ответишь, что позорится, правда?

Конечно не отвечу! Может и у Вас появиться повод НД почитать!

#1076 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:45

Про съезд услышали! Давайти обсудим финансовую сторону, ведь они(финансы) могут понадобиться, может быть на чей-то счет внести "какие-то" (надо обсудить какие) суммы, допустим за информационно-консультативные услуги, без финансовой поддержки решать некоторые вопросы сложно, а время пока есть

Владею информацией, что юристы в ближайшее время ответят о перспективах нашей борьбы и возможных направлениях ее развития. Соответственно и стоимось этих услуг. Важно! Если у кого есть альтернативные варианты по юристам - поделитесь.
При встрече на съезде, я думаю, определим людей, которым доверим вести финансовые вопросы, и способ наполнения общей кассы. Если будет конкретика по затратам до съезда-озвучим.
И еще, давайте не будем тратить время на воспитание "казачков", им же только это и нужно. Устраивает человека данная ситуация, его жизнь. Если просто заблуждается, у нас не СОБЕС, время их само вылечит.

Сообщение отредактировал brodyaga: 09.09.2010 - 14:47

No pasarán!

#1077 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:46

Конечно не отвечу! Может и у Вас появиться повод НД почитать!

Как у нас говорится ч.т.д. не ответила, и я Вам могу ответить почитайте НТД

#1078 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 848 сообщений
  • 6349 спасибо
  • 51 760 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 14:50

Оставьте Машеньку в покое. Есть у человека своя, отличная от нас точка зрения. Она ее открыто выложила перед нами. Не стесняясь, правда, в выражениях. Ну, да и наша сторона "погорячилась".
Коллеги, давайте о съезде.
Еще раз, для тех кто еще не увидел
Съезд состоится 16 сентября 2010 года. Начало в 12 часов дня. По адресу 115201 г. Москва, Каширское шоссе, д.22, корпус 4, строение 7

#1079 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 82 сообщений
    • Онлайн: 1д 21ч 23м 48с
  • 4 спасибо
  • 23 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:52

Колдунову!
Алексей, что с общественной палатой? У меня там работает родственница, правда только устроилась и после института, но она обещала помочь. Сейчас я её в курс дела введу (вообще про 205Н) и она что нибудь мне скажет.

#1080 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

VIP

• VIP
    • ID: 866
  • 227 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 12с
  • 53 спасибо
  • 194 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:53

Машенька КЕО так же определяется экспертным путем т.к. 10 бальная облачность бывает не каждый день если указываете нормативный документ то хоть читайте его пожалуйста.

По поводу контактного ультразвука согласен с постами выше расскажите какой прибор его меряет?

Сообщение отредактировал Warzik: 09.09.2010 - 14:57

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 251

Пользователей онлайн: 51 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 48 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Don Tortil, Scar, Анатолий Афанасьев

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru