Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1081 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.09.2010 - 14:09

Кто то может помочь по организации видеоконференции, со съезда? Оборудование, люди, ресурсы? Только конкретно, без пожеланий.
No pasarán!

#1082 ОФФЛАЙН   uznik

uznik

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 925
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:20

Точно. Если еще учесть не вполне понятный (с начала сентября) статус районных ФГУЗ "Центр гигиены..." и бесконечные изменения структуры органов СЭС и Роспотребнадзора... Есть неподтвержденные сведения, что они будут менять организационно-правовую форму, оставаясь при этом подчиненными тому же Роспотребнадзору, а поскольку их оснащение, как правило, гораздо более серьезно, чем у лабораторий ССОТ, то... Вообще говоря, стройная цепочка получается: ФГУЗ - ООО (или ФГУП) - изменение устава - работа по аттестации рабочих мест. И под это скоренько поменяют порядок проведения аттестации, выхолостив ее до уровня производственного контроля (только не называя так), попутно объявив все это государственной функцией и тем самым "усилив контроль качества проведения аттестации"... Коллеги, нам в этой цепочке места нет. Впрочем, об этом мы уже говорили.

Личный источник одной из лабораторий ФГУЗ в нашем городе прокомментировал 205-й :
- или отнимут возможность продавать "макулатуру" за дополнительные деньги
- или грядут серьезные преобразования в системе Роспотребнадзора

Рассказал на примере Д/С
Детским садам ФГУЗ проводит измерения в рамках санитарно-производственного контроля - для Д/С бесплатно.
Чтобы убивать двух зайцев эта ФГУЗ в прошлом году проходит аккредитацию в ССОТ
Затем выдает Д/С протоколы в рамках целевых измерений СПК и эти-же протоколы в материалах АРМ, но уже за деньги.
Итог - выполняя свою основную работу и получая от государства за нее з/пл, получает постоянный приработок с оформления карт аттестации.

#1083 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:25

Если вдруг что- то у НТМ-Защиты не будет получатся. Мы, как я ранее говорил, готовы провести съезд на нашей территории. Аудитория на 80 человек + возможность и опыт проведения видеоконференций с большим количество городов.

#1084 ОФФЛАЙН   Helen

Helen

Коллежский регистратор

• ID: 940
  • 10 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:38

Если наша лаборатория при предприятии не пройдет аккредитацию, мы пригласим клин и без Сафонова и без мзды. Они не экономят на приборах, на кадрах и поэтому не верещат на форумах. Надо приборы покупать, область акккредитции расширять и нести в экспедицию минздрава.
В Гаагский суд когда писать начнете? Можно еще Обаме написать, для перезагрузки отношений между РФ и США будет тема хорошая для обсуждения

Подскажите, пожалуйста, где расширить область аккредитации, чтобы смело нести документы в экспедицию?

#1085 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:42

[quote name='Helen' date='9.9.2010, 15:38' post='3701']
Подскажите, пожалуйста, где расширить область аккредитации, чтобы смело нести документы в экспедицию?
[/quot
Теперь уже не важно, по сути все системы признают, так что лучше в той где аккредитованы. Главное смело вынести документы:)/>

#1086 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 14:45

В клину. До требований минздрава расширить пока не представляется возможным, в ввиду отсутствия приборов и измеряемых параметров.
No pasarán!

#1087 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:00

Коллеги, я сейчас в небольшой "запарке". .. Кто может поработать с этим сайтом, потом сбросить мне в личку или на эл. ящик, а я на рассылку поставлю? Подключайтесь, кто умеет работать с информацией на сайтах. Заранее признательна

Я попробовал отобрать по поиску, но получается как-то малова-то всего около 60 лабораторий. А выгружая весь список в Exel, там ого как много копаться, но сейчас подумаю как-нибудь поковыряю информацию.

#1088 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:01

Это было?
Письмо

Сообщение отредактировал Ивановец: 09.09.2010 - 15:02

#1089 ОФФЛАЙН   schaman

schaman

Коллежский регистратор

• ID: 868
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:02

Повестка остается старая?
1. Отмена 205 приказа
2. Система ССОТ
3. Разное

Немного развеселю....... Всемирная конференция женщин, на повестке 3 вопроса: 1- Нечего носить, 2- Все мужики сволочи, 3- разное.

На самом деле я думаю необходимо не только добиться отмены приказа , но и заявить о себе как о состоятельных и независимых организациях, которых нельзя как баранов загонять в стадо (созданное СРО) а позволить самим определять что делать. Не секрет что на сегодняшний момент мелкий и средний бизнес выживает не благодаря, а вопреки нашему правительству.

Коллеги может подолью масло в огонь, но выношу на Ваше обсуждение факт от которого никуда не уйдём. Согласитесь наш бизнес выстроен государством (Конституция, ТК РФ, Федеральный закон № 125-ФЗ, и другие НПА). ГИТ, ФСС РФ, ИФНС, Прокуратура в конце концов - все напрвляют и нацеливают работодателя на АРМ. Кокой другой бизнес подкреплён такой законодательной и фискальной поддержкой? Это нельзя сбрасывать со счетов и немного поостыть при заточке сабель. И естественно у государства в лице МЗСР возникает вопрос: "А как ему (государству) принимать сдесь участие?" Думается что при принятии решений на съезде это надо учесть.

#1090 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:05

Это было?
Письмо

да - оно сейчас там циклон и еще кто то

Коллеги может подолью масло в огонь, но выношу на Ваше обсуждение факт от которого никуда не уйдём. Согласитесь наш бизнес выстроен государством (Конституция, ТК РФ, Федеральный закон № 125-ФЗ, и другие НПА). ГИТ, ФСС РФ, ИФНС, Прокуратура в конце концов - все напрвляют и нацеливают работодателя на АРМ. Кокой другой бизнес подкреплён такой законодательной и фискальной поддержкой? Это нельзя сбрасывать со счетов и немного поостыть при заточке сабель. И естественно у государства в лице МЗСР возникает вопрос: "А как ему (государству) принимать сдесь участие?" Думается что при принятии решений на съезде это надо учесть.

да ну их - правительство - мы ПРОФИ и лучше знаем как!!!))

#1091 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 438 сообщений
    • Онлайн: 150д 23ч 38м 11с
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 15:10

Я попробовал отобрать по поиску, но получается как-то малова-то всего около 60 лабораторий. А выгружая весь список в Exel, там ого как много копаться, но сейчас подумаю как-нибудь поковыряю информацию.

Спасибо, Александр. Мне уже прислали и ГОСТ Р и СААЛ.
Все таки вместе лучше работать... Мож и правда объединиться нам...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1092 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:14

Вам весь перечень прислали? 2000 есть?

Сообщение отредактировал Федор: 09.09.2010 - 15:15

#1093 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:15

Это было?
Письмо

А есть список, кто подписал это письмо? Посчитать тех кто отправлял письма Колдунову для ВЦОТ (еще на заре 205).
16 было, плюс подписавшиеся, потихонечку наберем количество участников. Личные связи для оповещения все подключили?
No pasarán!

#1094 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:18

Вам весь перечень прислали? 2000 есть?

Вот и я тоже задумался. У меня с сайта поиском сотни полторы получилось, но точно по охране труда.... Если что, я файлики на всякий случай сохраню.

Да не за что. Это мелочь.
P.S. Одна голова хорошо, а две лучше....... но не всегда))))

Сообщение отредактировал Aleksandr: 09.09.2010 - 15:19

#1095 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:25

Сабли точим для защиты. А по существу, государство и конкретные чиновники из МСЗР, которые используя служебное положение лоббируют свои коммерческие интересы - это две большие разницы. Не уповая на доброго и мудрого барина вверху (давно от этого отучили), считаю необходимым довести свою позицию, до людей которые принимают решения и контролируют их исполнение. Потому что, если этот бардак организован с самого верха (не верю в это), то становится немного грустно и бороться будет сложнее. Думаю, наш рынок хотели по тихому отдать на кормление.
Господа по тихому у Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Нас много и мы поборемся!
No pasarán!

#1096 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:25

Не, ФБР, ты не прав. Уверен у большинства здесь достаточно широкая область аккредитации, можно даже помериться у кого больше))) Все приборы у нашей лаборатории новые, потому как аккредитацию мы прошли впервые, люди обучены, аккредитация получена 5-го августа в ССОТ. Кстати, приборы все в собственности. Таким образом, получив аттестат аккредитации, мы приобрели право на проведение АРМ в течении 5 лет. Наша техническая компетентность документально подтверждена. И мы выполнили все предъявленные к нам требования. Теперь по новому приказу нас хотят незаконно лишить этого права. Вот это возмущает. А так, конечно же все в порядке и привычно. Причем, ЦО СООТ - ФГУ ВНИИ ОиЭТ относится к Минздраву, который в настоящий момент, исходя из документов и, уж простоят мне все боги пустословие, обрывочные сведения решил признать его вне закона. Якобы МЗСР не представлял что в собственном ФГУ у них происходило. Особенно не понятно стремление разрушить единственную систему аккредитации, специально созданную для целей охраны труда. Исходя из практики наблюдения за подобного рода неоднозначными приказами, к сожалению, можно сделать вывод, что без политической воли здесь не обошлось. Нам, по-видимому, уготовлена роль зрителей ;-) Хотя.... может быть не все так плохо. ))))

#1097 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:27

о боже! неужели все же не у всех в глазах "красный" туман)) и флаги... флвги...
проанализируйте текст писем и обращений - кругом несостоятельность действующего бизнеса справиться с ситуацией!!!!
разговоры да у них полная ерунда и техника 60-х - по меньешей мере смешно!
сам дурак тут не пройдет
кстати по письмам - не нашел ссылку про открытое письмо... но рядом с ним болтается контекстная реклама НПФ стандарт) пиарим ребят

Вы всё правильно пишите. Для нас, например, эта ситуация первая за время нашей работы. Были конечно разборки с отделом "К", трудовые споры, как у всех. Я, например, не профи во всех этих вопросах. Можно сказать, что в наших силах, то и делаем, у нас тоже сотрудники, у которых семьи, дети и т.д. В этой ситуации, когда нас хотят оставить без работы, а по-существу это уже происходит, мы делаем всё, что в наших силах. Будем благодарны за любую подсказку, если она у Вас имеется.

#1098 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:36

не клялся - я таких выражений вобще не приемлю - я человек верующий
и попробуй на эту тему съязвить!!!
а насчет банить - нет проблем
покажите свою несостоятельность))
распишитесь в своей беззубости!
вы хотите дискуссий они у нас есть))
а каком плюрализме вы тут говорите?
я понимаю идет борьба за власть и все хотят быть впереди - но не забывайте все кто там оказывается после продолжительной борьбы -начинают отвечать за свои уже действия
классика выборов
обливай грязью оппонента и выигрывай)
а я не про политику а про реальную обстановку и расклад сил именно в бизнесе

Ну вот о чем я говорил, ты парень пытаешься создать провокацию и старательно выводишь на нее.... чтобы ЗАФЛУДИТЬ (заполонить) форум ненужными сообщениями

не переживай, на каждую хитрую попу найдется Х... с РЕЗЬБОЙ :)/>

#1099 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:38

Довел информацию о Съезде (кстати, пора решить как это мероприятие назовем) до производителя ОКТАВА ЭлектронДизайн, Ю.В.Куриленко, генеральный директор обещал приехать. Циклон Тест я думаю в курсе, Афанасьев участвует в Форуме, а НТМ Защита по-любому будет, все таки в ее стенах мероприятие проводим. Также от общественных объединений будет представитель НАЦОТ.

#1100 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:40

Не, ФБР, ты не прав.

Уверен у большинства здесь достаточно широкая область аккредитации, можно даже помериться у кого больше)))
Все приборы у нашей лаборатории новые, потому как аккредитацию мы прошли впервые, люди обучены, аккредитация получена 5-го августа в ССОТ. Кстати, приборы все в собственности. Таким образом, получив аттестат аккредитации, мы приобрели право на проведение АРМ в течении 5 лет. Наша техническая компетентность документально подтверждена. И мы выполнили все предъявленные к нам требования. Теперь по новому приказу нас хотят незаконно лишить этого права. Вот это возмущает. А так, конечно же все в порядке и привычно.

Причем, ЦО СООТ - ФГУ ВНИИ ОиЭТ относится к Минздраву, который в настоящий момент, исходя из документов и, уж простоят мне все боги пустословие, обрывочные сведения решил признать его вне закона. Якобы МЗСР не представлял что в собственном ФГУ у них происходило.

Особенно не понятно стремление разрушить единственную систему аккредитации, специально созданную для целей охраны труда.

Исходя из практики наблюдения за подобного рода неоднозначными приказами, к сожалению, можно сделать вывод, что без политической воли здесь не обошлось. Нам, по-видимому, уготовлена роль зрителей ;-)

Хотя.... может быть не все так плохо. ))))

Вы знаете, в нашей лаборатории тоже есть все приборы и геомагнитное и ионизирующее и альфа, бетта, гамма, индивидуальный дозиметр и по лазерному и химия. Но дело, мне кажется не в приборной базе, а в возможности отказать, которую создаёт приказ 205н, в частности, как уже выше писали о 3000 хим.факторах. Что-то здесь не так и нам остаётся только догадываться о планах МЗСР.

На сайте СРО: Формируется единая национальная система аккредитации в Российской Федерации
Сегодня на заседании Президиума Правительства Российской Федерации планируется рассмотреть вопрос «О проектах Концепции формирования единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации и плана мероприятий по формированию единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации».

#1101 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:41

bia777
Осталось решить - о чем съезд.

#1102 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:45

Сабли точим для защиты. А по существу, государство и конкретные чиновники из МСЗР, которые используя служебное положение лоббируют свои коммерческие интересы - это две большие разницы. Не уповая на доброго и мудрого барина вверху (давно от этого отучили), считаю необходимым довести свою позицию, до людей которые принимают решения и контролируют их исполнение. Потому что, если этот бардак организован с самого верха (не верю в это), то становится немного грустно и бороться будет сложнее. Думаю, наш рынок хотели по тихому отдать на кормление.
Господа по тихому у Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Нас много и мы поборемся!

Кстати, наше письмо на имя Медведева передали в МЗСР

#1103 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 15:45

Да. наваляли дров с этим 205н. Заказчики с ног валят... Договоры на аттестацию в области заключать не с кем... ГИТы просят заключать договоры на аттестацию!!! Это я сейчас о той самой поддержке, про которую Вы пишете.
Началось в колхозе утро... И рады бы... Да, до 01 октября осталось - сами знаете почти ничего...
Вот готовим материалы на сдачу заказчику, в экспертизу и все - встаем... А заявок на проведение аттестации НЕМЕРЯНО...
Вот уж видит око да зуб неймет.
А теперь о поддержке. Наш бизнес выстроен не госудраством, а нами. Это мы пришли на рынок: туда, где можно было достойно заработать МОЗГАМИ. ЭТО мы вложили деньги и, соблюдая установленные государством правила игры, развивали СВОЙ бизнес. Госцударство нам ни копейки не дало. Да, оно позволило нам приложить свои ресурсы к выполнению определенных задач. Но не потому, что нас поддерживало. На момент становления той же ССОТ да и вообще начала аттестации рабочих мест в стране у государства не было возможностей организовать это дело по всей территории нашей необъятной... Начиналось то все помните как? С лабораторий при экспертизах труда... Ну и не смогли они конечно охватить весь объем работ. Было два пути: либо огроменные лаборатории при экспертизы, которые надо было содержать, либо дать негосударственным учреждениям заняться этим тоже... Никакой поддержки! Они просто не могли тогда иначе.
Ну, вот теперь видно возможности у нашего государства стали больше... Появились варианты. Просто обидно - поддержка госудратства... Да где? В 205н?
Если на заводе работает, условно возьмем, 1000 человек, заводской столовой нет, буфетов на территории завода нет... А какая-нибудь Машенька Иванова вовремя смекнула, что этой 1000 человек надо в обед кушать да и открыла она недорогое кафе рядом с заводом. Работает себе, людей кормит, деньги на этом зарабатывает, с трудностями борется, производство развивает, что не отравить никого, чтоб вкусно было... Её чего завод, что ли поддерживает? Чем? Тем, что сам столовую заводскую не открыл?
Или все таки наша Машенька Иванова, имея совесть и стараясь честно работать, сама себе помогает?
Давайте, коллеги, не путать понятия... Мы занимаемся востребованным делом. Дело это нужно и нашему государству, в том числе - это да... Но вот как оно нас поддерживает?
Говорю, наломали дров с 205н, а теперь ГИТы звонят, спрашивают - чего теперь с аттестацией хотя бы крупных предприятий в области будет...
У государства в лице известного Министерства надо спрашивать - ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С АТТЕСТАЦИЕЙ ?

#1104 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:50

Какая помощь нужна? Говорите конкретней

А есть список, кто подписал это письмо? Посчитать тех кто отправлял письма Колдунову для ВЦОТ (еще на заре 205).
16 было, плюс подписавшиеся, потихонечку наберем количество участников. Личные связи для оповещения все подключили?

Мы всем своим Уральцам разослали информацию.

#1105 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:50

bia777

Ивановец, для того, чтобы знать о чем, прочитайте переписку форума с начала до конца, после чего возможно и поймете

#1106 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 15:57

Сегодня на заседании Президиума Правительства Российской Федерации планируется рассмотреть вопрос «О проектах Концепции формирования единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации и плана мероприятий по формированию единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации».

АЛИНА, ДАВНО ЖДЕМ ВОТ ЭТОГО ЗАСЕДАНИЯ.
Может чего прояснится. Вот за информацией с этого заседания надо следить особенно тщательно. Возможно, ТАМ наше будущее и решается...

#1107 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 15:58

bia777

не мутите воду, кто определился с поездкой, те понимают зачем они туда едут, а кто нет, тот продолжает философствовать.

Сообщение отредактировал BRTKA: 09.09.2010 - 16:12

#1108 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:03

А я почитал. Об отмене приказа 205? Създ его не отменит. Создание еще одной СРО? А оно надо? ИМХО прежде чем собираться должны быть действия, решения, документы и т.п. которые собравшиеся потдержат и предпримут. А пообсуждать и поплакаться можно и здесь.

#1109 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• ID: 909
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:04

Да. наваляли дров с этим 205н. Заказчики с ног валят... Договоры на аттестацию в области заключать не с кем... ГИТы просят заключать договоры на аттестацию!!! Это я сейчас о той самой поддержке, про которую Вы пишете.
Началось в колхозе утро... И рады бы... Да, до 01 октября осталось - сами знаете почти ничего...
Вот готовим материалы на сдачу заказчику, в экспертизу и все - встаем... А заявок на проведение аттестации НЕМЕРЯНО...
Вот уж видит око да зуб неймет.
А теперь о поддержке. Наш бизнес выстроен не госудраством, а нами. Это мы пришли на рынок: туда, где можно было достойно заработать МОЗГАМИ. ЭТО мы вложили деньги и, соблюдая установленные государством правила игры, развивали СВОЙ бизнес. Госцударство нам ни копейки не дало. Да, оно позволило нам приложить свои ресурсы к выполнению определенных задач. Но не потому, что нас поддерживало. На момент становления той же ССОТ да и вообще начала аттестации рабочих мест в стране у государства не было возможностей организовать это дело по всей территории нашей необъятной... Начиналось то все помните как? С лабораторий при экспертизах труда... Ну и не смогли они конечно охватить весь объем работ. Было два пути: либо огроменные лаборатории при экспертизы, которые надо было содержать, либо дать негосударственным учреждениям заняться этим тоже... Никакой поддержки! Они просто не могли тогда иначе.
Ну, вот теперь видно возможности у нашего государства стали больше... Появились варианты. Просто обидно - поддержка госудратства... Да где? В 205н?
Если на заводе работает, условно возьмем, 1000 человек, заводской столовой нет, буфетов на территории завода нет... А какая-нибудь Машенька Иванова вовремя смекнула, что этой 1000 человек надо в обед кушать да и открыла она недорогое кафе рядом с заводом. Работает себе, людей кормит, деньги на этом зарабатывает, с трудностями борется, производство развивает, что не отравить никого, чтоб вкусно было... Её чего завод, что ли поддерживает? Чем? Тем, что сам столовую заводскую не открыл?
Или все таки наша Машенька Иванова, имея совесть и стараясь честно работать, сама себе помогает?
Давайте, коллеги, не путать понятия... Мы занимаемся востребованным делом. Дело это нужно и нашему государству, в том числе - это да... Но вот как оно нас поддерживает?
Говорю, наломали дров с 205н, а теперь ГИТы звонят, спрашивают - чего теперь с аттестацией хотя бы крупных предприятий в области будет...
У государства в лице известного Министерства надо спрашивать - ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С АТТЕСТАЦИЕЙ ?

Вы мудрая жещина и пишите такие вещи, что государство Вам не помогло! Оно помогло Вам всем ст.212 ТК , где прописала эту самую аттестацию! Напрягло инспекции по труду наказывать работодателя, а лаборатории сидели и радовались, деньги поднимали из воздуха (в буквальном смысле) и подбивали свою прибыль . Наше предприятие было вынуждено открывать свою лабораторию, что бы миллионы на сторону не платить!

#1110 ОФФЛАЙН   ganka

ganka

Провинциальный секретарь

• ID: 887
  • 22 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:08

Вы мудрая жещина и пишите такие вещи, что государство Вам не помогло! Оно помогло Вам всем ст.212 ТК , где прописала эту самую аттестацию! Напрягло инспекции по труду наказывать работодателя, а лаборатории сидели и радовались, деньги поднимали из воздуха (в буквальном смысле) и подбивали свою прибыль . Наше предприятие было вынуждено открывать свою лабораторию, что бы миллионы на сторону не платить!

С прибыли мы налоги платим.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru