Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1111 ОФФЛАЙН   Helen

Helen

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 940
  • 10 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.09.2010 - 16:09

Вы мудрая жещина и пишите такие вещи, что государство Вам не помогло! Оно помогло Вам всем ст.212 ТК , где прописала эту самую аттестацию! Напрягло инспекции по труду наказывать работодателя, а лаборатории сидели и радовались, деньги поднимали из воздуха (в буквальном смысле) и подбивали свою прибыль . Наше предприятие было вынуждено открывать свою лабораторию, что бы миллионы на сторону не платить!

+100%
У нас тоже самое - один в один!

#1112 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:09

Вы мудрая жещина и пишите такие вещи, что государство Вам не помогло! Оно помогло Вам всем ст.212 ТК , где прописала эту самую аттестацию! Напрягло инспекции по труду наказывать работодателя, а лаборатории сидели и радовались, деньги поднимали из воздуха (в буквальном смысле) и подбивали свою прибыль . Наше предприятие было вынуждено открывать свою лабораторию, что бы миллионы на сторону не платить!

Теперь миллионы доларов будете платить и ждать годами когда приедут, конечно если Вы не с Клина

#1113 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:15

Конечно же лучше чтобы люди работали в экстремальных условиях и через год-полтора были вынуждены увольняться по причине профзаболевания. А предприятие не несло никакую ответственность за производственный травматизм и профзаболевания. Страна-то у нас большая, людей много!

Вы хоть перечитываете что пишете?

ЗЫ: аттестация рабочих мест как явление была задолго до того как наше государство встало на демократические рельсы. Машенька шагайте куда шли, вы не в теме.

--
Да, на форуме завелся тролль.

Сообщение отредактировал Василий А: 09.09.2010 - 16:19

#1114 ОФФЛАЙН   Helen

Helen

Коллежский регистратор

• ID: 940
  • 10 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:16

Теперь миллионы доларов будете платить и ждать годами когда приедут, конечно если Вы не с Клина

Зачем вообще ждать? Когда приедут, тогда и приедут (это уже будет их головная боль, если грамотно заключить договор). Ничего нового после их АРМ мы не узнаем, выбросим лишь на ветер кучу денег. Для чего? Чтобы просто прикрыться "макулаторой" - в виде материалов по АРМ- перед ГИТ и прочими проверяющими органами

#1115 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:19

Зачем вообще ждать? Когда приедут, тогда и приедут (это уже будет их головная боль, если грамотно заключить договор). Ничего нового после их АРМ мы не узнаем, выбросим лишь на ветер кучу денег. Для чего? Чтобы просто прикрыться "макулаторой" - в виде материалов по АРМ- перед ГИТ и прочими проверяющими органами

А про штрафы забыли в случае отсутствия аттестации? Никому от монополии хорошо не будет. Вспомните очереди за колбасой в ссср, послужившие причиной перстройке в сторону демократии, свободного рынка...

#1116 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 771 сообщений
    • Онлайн: 154д 19ч 57м 25с
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 16:21

А я почитал.
Об отмене приказа 205? Създ его не отменит. Создание еще одной СРО? А оно надо?
ИМХО прежде чем собираться должны быть действия, решения, документы и т.п. которые собравшиеся потдержат и предпримут. А пообсуждать и поплакаться можно и здесь.

Прошу обратить внимание.
Ведь никто никого и не зовет. Людям сообщают о некоем событии, которое будет происходить к известном месте в известное время. Сказали зачем собираемся. Кто сочтет нужным - приедет, кто не сочтет нужным - не приедет.
Обсуждайте и плачьте где Ваша душа желает. Причем здесь съезд? Не нравится организация, формат мероприятия, его повестка - хотите, принимайте посильное участие в корректировке действий, не хотите - не участвуйте.
Тут все на добровольной основе.
Хотите плачьте, хотите приезжайте...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1117 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:25

Конечно же лучше чтобы люди работали в экстремальных условиях и через год-полтора были вынуждены увольняться по причине профзаболевания. А предприятие не несло никакую ответственность за производственный травматизм и профзаболевания. Страна-то у нас большая, людей много!

Вы хоть перечитываете что пишете?

ЗЫ: аттестация рабочих мест как явление была задолго до того как наше государство стало на демократические рельсы. Машенька шагайте куда шли, вы не в теме.

--
Да, на форуме завелся тролль.

Не хотелось реагировать,но по работе несколько раз встречался с материалами таких вот "заводских лабораторий" очень сильно скорректированные в угоду пожеланий своего руководства. Это я про независимую оценку. Мы тоже не ангелы, но подтасовкой данных не занимались. Все прекрасно знают, что это себе дороже выходит, но я уверен, что у Машеньки все не так, все по честному и директор у них очень продвинутый и жаждет платить своим работникам доплаты и отправлять в дополнительные отпуска. Извините коллеги навеяло к вечеру.
No pasarán!

#1118 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:26

Надеюсь, что меня простят, но часто ситуация работает в таком алгоритме: 1) предприятие, понуждаемое статьей 212 ТК РФ, решает провести АРМ; 2) привлекает аттестующую организацию; 3) получает на руки материалы АРМ; 4) подписывает не глядя; 5) показывает их инспекции по труду/прокуратуре (по ситуации); 6) инспекция по труду/прокуратура снимает к ним свои претензии (проверить качество сделанного у них, к сожалению, нет ни навыков, ни времени); 7) материалы АРМ кладутся в самый дальний угол и благополучно забываются на 4-5 лет. К сожалению, в настоящее время (во многом благодаря неопределенной нормативной базе) аттестация рабочих мест редко реально реализует те цели, на которые она рассчитана. К тому же альтернативы АРМ нет. Как-то так получается.

#1119 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 505 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:35

Пока есть способы проводить аттестацию и без аккредитации...
но это решение временное, для закрытия отдельных переходящих рубеж 1 октября заказов.

В новой редакции порядка, судя по всему,
организациям запретят проводить АРМ собственными силами.

То что письмо Д.А. передали в МЗСР - а вы чего ожидали :to_keep_order:/>

То что мы как представители региональных органов по труду и экспертизы исключены из процесса - видимо спланировано. Поэтомуостается только наблюдать....
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1120 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:38

Типичное заблуждение работодателя или его представителя, которые считают, что у них на предприятии все и так хорошо, все правильно оформлено и подписано, а также есть все необходимые документы и все воздействующие факторы в норме и ничего улучшать не надо.......
Спросите у диреткора или сами знаете - зачем он периодически проводит аудит на предприятии..... Так АРМ это тот же вид технического аудита состояния охраны труда на предприятии....

Сообщение отредактировал Aleksandr: 09.09.2010 - 16:40

#1121 ОФФЛАЙН   ganka

ganka

Провинциальный секретарь

• ID: 887
  • 22 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:42

Всех, кому хочется подискутировать на тему приказа 205н, милости прошу: http://forum.niiot.r...p?showtopic=792

Здесь дальше давайте обсуждать предметные вопросы.

#1122 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:42

Надеюсь, что меня простят, но часто ситуация работает в таком алгоритме:

1) предприятие, понуждаемое статьей 212 ТК РФ, решает провести АРМ;
2) привлекает аттестующую организацию;
3) получает на руки материалы АРМ;
4) подписывает не глядя;
5) показывает их инспекции по труду/прокуратуре (по ситуации);
6) инспекция по труду/прокуратура снимает к ним свои претензии (проверить качество сделанного у них, к сожалению, нет ни навыков, ни времени);
7) материалы АРМ кладутся в самый дальний угол и благополучно забываются на 4-5 лет.

К сожалению, в настоящее время (во многом благодаря неопределенной нормативной базе) аттестация рабочих мест редко реально реализует те цели, на которые она рассчитана. К тому же альтернативы АРМ нет.

Как-то так получается.

За частую даже и не подписываются.........

#1123 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 266 сообщений
    • Онлайн: 155д 15ч 2м 45с
  • 451 спасибо
  • 5 929 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:43

Машенька, но согласитесь, на рынке услуг по охране труда был выбор: с кем и за какую сумму работать. Это выбор топ-менеджмента Вашего предприятия: "подешевле" или "покачественнее". И вот когда работодатель поймет, наконец, что дешево хорошо не бывает, вот тогда и выберет лабораторию, которая будет делать аттестацию грамотно, сознавая полную ответственность за результат, гарантируя этот результат, в том числе и защищая Вас от проверок со стороны контролирующих органов. Вот тогда аттестация рабочих мест превратится из "подъема денег из воздуха" в реально действующий механизм, позволяющий, помимо прочего, предприятию экономить средства - за счет уменьшения количества дней нетрудоспособности Ваших работников (при улучшении условий труда), за счет повышения производительности труда, за счет скидок в соцстрах, наконец! Однако за много лет работы в области охраны труда подобные работодатели встречались мне всего 4 (четыре!) раза. И что-то мне подсказывает, что и многим коллегам они встречались почти так же "часто".
Организации, предлагающие "подешевле", всем нам известны. Известны и результаты их труда. Организации, предлагающие "покачественнее", также известны - на региональных рынках труда их знают, к ним идут, им верят.

Я к чему: к тому, что все это - разговор ни о чем. Каждый выбирает свое. Однако Вы ведь согласитесь, что лица, организации, сообщества, предполагающие контролировать какой-либо процесс, должны по крайней мере иметь четкое представление о предмете, который они собираются контролировать, должны обладать хотя бы минимальными профессиональными знаниями, достаточными для процесса контроля. Вы же не будете давать указания слесарю, ремонтирующему Ваш автомобиль, как его ремонтировать и что для этого использовать? И это - в любой сфере. А имея в виду наш сегодняшний разговор, даже абстрагируясь от всякой пустой риторики и "сотрясания воздусей", оставляя в стороне многочисленные моральные, этические и социальные аспекты проблемы, созданной Приказом 205н, остановимся на чисто юридической стороне вопроса. Приказ не соответствует многим основополагающим документам, регламентирующим сферу охраны труда, правильно? Про его "коррупциогенность" (вот гадкое слово!) тоже пока промолчим. Что остается? Естественно, возвращение всех взаимоотношений, являющихся следствием его реализации, обратно - в правовое поле, то есть откат к начальной точке процесса. Для этого есть один путь - путь закона. Обращения в суды, письма etc. - это способы реализации этого пути. Вот об этом мы с Вами и говорим. И давайте забудем про эмоции. Они, как правило, крайне неконструктивны.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 09.09.2010 - 16:56

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1124 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:48

Не будь АРМ, мы бы не стали жить хуже. Это процедура надуманная и никакой пользы, во всяком случае, для конкретных работников, на конкретных рабочих местах в массе своей не приносит. Я смотрю, вы тоже не особенно озадачены её пользой, хотя правильно, своя рубашка ближе к телу. Главное урвать договор, ведь процедура АРМ не предусматривает никакой ответственности для аттестующей организации за качество проводимых работ. Не надо кичиться тем, что вы делаете благое дело. Эта процедура придумана теме же чиновниками, которые вас сейчас загнали в угол.
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#1125 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 266 сообщений
    • Онлайн: 155д 15ч 2м 45с
  • 451 спасибо
  • 5 929 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:50

...для закрытия отдельных переходящих рубеж 1 октября заказов...

У многих из нас таких "отдельных" заказов, наверное, не менее 95%. А отчеты в ФСС, заложенные предприятиями на IV квартал?..
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1126 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 16:58

Здесь дальше давайте обсуждать предметные вопросы.

У меня предметный вопрос.
Цель и повестка собрания?

Не надо говорить прочитай весь форум - я читал. Не надо пускаться в рассуждения - четко по пунктам 1, 2...

#1127 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:02

У многих из нас таких "отдельных" заказов, наверное, не менее 95%. А отчеты в ФСС, заложенные предприятиями на IV квартал?..

Это одно из самых наболевших. Единственное, что многие филиалы ФСС заставляли убирать оформление карт, а оставляли только измерения в договоре. Мы пытаемся закрыть все работы этим кварталом, но некоторые реально финансирование заложили на IV квартал. Живем по мере поступления задач, после 1.10 будем думать. Как вариант заказчик в суд на нас, ну а мы на любимый минздрав. Не хотелось бы такого сценария...
No pasarán!

#1128 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:02

Alexx
Отмечу два очевидных для себя изменения с введением АРМ.
1. Стало ГОРАЗДО лучше со спецодеждой.
2. Стало меньше проблемм с ЭМП от ПК. (ПУЭ наконец прочитали)

#1129 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:09

+100%
У нас тоже самое - один в один!

А что теперь будете делать с вашей лабораторией? Ведь нельзя будет проводить самим себе АРМ, теперь только с помощью клина.....

#1130 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:13

Вы, Хелен, похоже не на тот форум попали... Извините, здесь общаются представители ИЛ по АРМ.

#1131 ОФФЛАЙН   Vitamin

Vitamin

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 167
  • 158 сообщений
    • Онлайн: 50м 45с
  • 6 спасибо
  • 561 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:13

А Саратов на форуме вообще есть или нет. Как я понял активная группа рассылает письма-приглашения на съезд. А можно нам такое? Хочу, чтобы директора почитали. Факс: (8452) 26-55-61. Если нужна помощь по поднятию на барикады Саратовских лабораторий могу помочь. Насколько я знаю у нас в городе много кто аккредитован как в СААЛе, так и в ССОТе.

#1132 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:17

А Саратов на форуме вообще есть или нет. Как я понял активная группа рассылает письма-приглашения на съезд. А можно нам такое? Хочу, чтобы директора почитали. Факс: (8452) 26-55-61. Если нужна помощь по поднятию на барикады Саратовских лабораторий могу помочь. Насколько я знаю у нас в городе много кто аккредитован как в СААЛе, так и в ССОТе.

Мы своё рассылаем. Могу только наше скинуть

#1133 ОФФЛАЙН   Vitamin

Vitamin

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 167
  • 158 сообщений
    • Онлайн: 50м 45с
  • 6 спасибо
  • 561 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:19

Ну давайте своё, я как понимаю оно одно на всех?

Сообщение отредактировал Vitamin: 09.09.2010 - 17:19

#1134 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 8м 38с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:19

Спасибо. Появился. Прочитаю все, что сегодня писалось. напишу свое мнение. Про повеску сообщим. Дайте ее до делать. Пишите на почту, она всегда со мной, а в форум на яблоке мелко читать, и не всегда соединяет.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1135 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 4ч 18м 34с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:22

Интересно, а какая у Вас, получилась себестоимость одного рабочего места или Вы тоже так для проформы?

#1136 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 17:35

Я попробовал отобрать по поиску, но получается как-то малова-то всего около 60 лабораторий. А выгружая весь список в Exel, там ого как много копаться, но сейчас подумаю как-нибудь поковыряю информацию.

Направлю адрес реестра лабораторий по СПб ftp://www.rspb.ru/pub/bullet.pdf (В информационном бюллетене № 1 за 2010г.). Обратите внимание на область аккредитации-все лаборатории только по СААЛ! Нет травмы и СИЗ!

Сообщение отредактировал Таршес: 09.09.2010 - 17:38

51eb33a210d18_butam.gif

#1137 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:41

А я почитал.
Об отмене приказа 205? Създ его не отменит. Создание еще одной СРО? А оно надо?
ИМХО прежде чем собираться должны быть действия, решения, документы и т.п. которые собравшиеся потдержат и предпримут. А пообсуждать и поплакаться можно и здесь.

нужно чтобы было своя СРО) а повестка съезда по ходу разработается - соберемся и решим - направим коллективные письма со своей озабоченностью - пусть царь батюшка разберет, что в его вотчине боре чудят

А что теперь будете делать с вашей лабораторией? Ведь нельзя будет проводить самим себе АРМ, теперь только с помощью клина.....

Алина, ну что ж Вас так переКЛИНило то)) Вас уже соратники одергивают
как в том анекдоте - как наказать крокодила?
- отрубить ему голову!
- нет это жестоко.... лучше хвост....
- да да хвост и по самые уши!
или вы из их команды? и это такой пиар?

#1138 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 4ч 18м 34с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 17:47

Не хотелось реагировать,но по работе несколько раз встречался с материалами таких вот "заводских лабораторий" очень сильно скорректированные в угоду пожеланий своего руководства. Это я про независимую оценку. Мы тоже не ангелы, но подтасовкой данных не занимались. Все прекрасно знают, что это себе дороже выходит, но я уверен, что у Машеньки все не так, все по честному и директор у них очень продвинутый и жаждет платить своим работникам доплаты и отправлять в дополнительные отпуска. Извините коллеги навеяло к вечеру.

Не надо все ИЛ предприятий грести под одну гребенку. Они тоже разные, как и ИЛ со стороны. Просто когда предприятие большое, проводит модернизацию, очень неудобно когда ИЛ со стороны. Предприятие должно выдать карту АРМ фактически до того, как работник встал на это рабочее место. Ну или по крайней мере с максимально короткими сроками после запуска нового оборудования. ИЛ со стороны перегружены и у них нет возможности так быстро реагировать, да и возвращаться на предприятие ради одной карты или двух им не выгодно. Нет, могут конечно, но тогда стоимость работ увеличивается, а это не приемлемо предприятию. Любые дополнительные затраты ложатся на себестоимость продукции, это тоже надо учитывать.
По одной Машеньке не надо судить про другие ИЛ предприятий - мы разные.

#1139 ОФФЛАЙН   UHTR81

UHTR81

Коллежский регистратор

• ID: 960
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.09.2010 - 18:20

Направлю адрес реестра лабораторий по СПб ftp://www.rspb.ru/pub/bullet.pdf (В информационном бюллетене № 1 за 2010г.). Обратите внимание на область аккредитации-все лаборатории только по СААЛ! Нет травмы и СИЗ!

а вы уверены что в оригинале её нет, например у меня есть.

#1140 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 771 сообщений
    • Онлайн: 154д 19ч 57м 25с
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.09.2010 - 18:54

Это одно из самых наболевших. Единственное, что многие филиалы ФСС заставляли убирать оформление карт, а оставляли только измерения в договоре. Мы пытаемся закрыть все работы этим кварталом, но некоторые реально финансирование заложили на IV квартал. Живем по мере поступления задач, после 1.10 будем думать. Как вариант заказчик в суд на нас, ну а мы на любимый минздрав. Не хотелось бы такого сценария...

Бродяга, а у Вас в договорах не прописана возможность изменения сроков исполнения обязательств по договору по обоюдному соглашению сторон?
Мы поднапряглись (сильно, чуть не надорвались) и замерно-оценочную часть провели августом-сентябрем... Осталось совсем немножко до конца сентября, успеем влегкую.
А оформлять карты аттестации, думаю, можно было бы и после 1 октября. ФСС формально на это денег не дает. Но тогда 205н нарушим... Обратились с письмами к заказчикам и ссылаясь на упомянутый пункт договора попросили изменить сроки исполнения углуг по договору в сторону уменьшения. Они согласились. Пусть оплата будет 4 кварталом, акт выполненных работ подпишите по фактическому сроку исполнения. В этом случае появляются свои неприятности. Но они не сравнимы с подставой заазчика.
Сейчас заканчиваем и карты - наверное до начала октября успеем. Я не похвастаться пишу, коллеги, а подчеркнуть - даже если, колоссально напрягаясь, сможешь не подставить Заказчика под претензии ФСС, жизнь слаще не станет...
Новых договоров не заключали и продолжаем отказываться. Писала уже, останавливаемся.
Понятно, не из желания потрендеть о наболевшем мы здесь собираемся... И не для того, чтобы с представителями заводских лабораторий пикироваться... Ищем выходы. Проговаривая ситуацию, мы понимаем её яснее. Да, говорим много, но и вопрос непростой.

Колдунова на форуме нет, Самарчанка тоже отсутстствует. Кто нибудь, кто может, сообщите пожалуйста Колдунову, что бы он посмотрел в личку. Срочно.

Да здесь я, коллеги. Только с работы домой доехала. Колдунов тоже здесь, насколько я понимаю. Читает, наверное, чего мы задень наворотили...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 262

Пользователей онлайн: 26 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 25 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru