Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1201 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.09.2010 - 14:24

НУ да согласна!

#1202 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 14:33

НУ да согласна!

Речь идет о создании единой системы аккредитации, то есть были мин-ва у каждого своя система, а теперь все в обдин кулак под минрегион, так что понимать просто надо правильно, чем скорее это примут, тем быстрее приказ не будет силы иметь, если конечно с минрегионом не договорятся, хотя когда речь о деньгах пойдет тут недоговоришься

Речь идет о создании единой системы аккредитации, то есть были мин-ва у каждого своя система, а теперь все в обдин кулак под минрегион, так что понимать просто надо правильно, чем скорее это примут, тем быстрее приказ не будет силы иметь, если конечно с минрегионом не договорятся

Т. е. по простому ребята из минрегиона хотят решать кому дать аккредитацию, а кому недать, типа из-за того что министерства сами неправлино все аккредитовывают например как щас минздрав

Давно хотел понять какая кошка скушает быстрее мышку из охраны труда минрегион или минздрав успеет

Сообщение отредактировал Федор: 10.09.2010 - 14:35

#1203 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 14:37

Коллеги, два предложения на ваше обсуждение. Первое -в решении съезда я думаю один из пунктов должно быть обращениек МСЗР по поводу офицального открытия заявок Клина и НПФ, тем более в приказе прописано, что это открытая информация. Глядишь и мы "не разумные" по ОБРАЗЦУ сможем подготовить наши скромные заявочки. Второе - мысли про финансирование революции аккумулируйте.
No pasarán!

#1204 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 505 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 14:59

По Нижнему же, по моим сведениям, идет рассылка несколько дней уже.

Всё идет по плану... кто хотел узнать, узнал.

Конечно, оказываем посильную помощь интересующимся /ровно 4 звонка было/ - направляем в блог к Колдунову и на этот форум. Наш областной центр так же консультирует - в ранге головной организации некоммерческого партнерства ПФО.

Но уж если организация не интересуется происходящим доступными способами,
/спецсайты, личные контакты, звонки мне, http://www.governmen...v.ru/?id=48966/ -пусть и дальше сидит тихо.. какая от нее польза.

Пусть спасет лишь того кого можно спасти... :shocked:

Сообщение отредактировал м.Евгений: 10.09.2010 - 15:01

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1205 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 15:20

Читаю сейчас "Справочник специалиста по охране труда" за июль 2010 года (стыдно, что только сейчас до него руки дошли).

В самом-самом начале статья "Управление рисками и профилактика в сфере охраны труда в новых условиях". Автор - Сафонов А.Л. Заинтересовало. Особенно когда нашел раздел"Проведение аттестации рабочих мест".

Читаю дальше внимательней:

"На сегодняшний день услуги по аттестации оказывают более 2 тыс. организаций". Да, за два месяца многое поменялась. Теперь правильнее написать "На сегодняшний день услуги по аттестации оказывают 2 организации".

Читаю далее рекламу приказа № 205н:

"В соответствии с Правилами аккредитация организации, оказывающей услуги в области охраны труда, осуществляется в уведомительном порядке. Минздравсоцразвития России осуществляет аккредитацию путем внесения сведений в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, и размещает их на своем официальном сайте в сети Интернет в течение 10 дней со дня регистрации заявления. При этом сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными".

Далее:

"В целях сокращения административных барьеров процедура проводится по принципу одного окна: заплатил госпошлину, сдал документы - в установленный срок на руки результат в виде согласия либо мотивированного отказа"

Вот где собака зарыта-то.

Если не затруднит, отправте в личку это временное решение.

Один из законодательных вариантов - статьи 4 и 422 Гражданского кодекса РФ. Когда-то об этом писал.

Сообщение отредактировал Jacob: 10.09.2010 - 15:49

#1206 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 772 сообщений
    • Онлайн: 154д 20ч 11м 29с
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.09.2010 - 18:04

Господа! Лед тронулся... Я насчитала четыре организации включенных в реестр по проведению аттестации рабочих мест! Чудо-чудное! Вот как и предсказывали, после заседания правительсва о едином аккредитующем органе, что-то должно проясниться... До ясности пока далеко, но что-то стало происходить... Я трех из четырех сегодня приглашения на съезд отправила... Может все таки приедут? Может у кого есть личные или деловые контакты с этими организациями... Вот это была бы помощь участникам съезда! Коллеги, откликнитесь. Какие соображения есть по поводу включенных в реестр?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1207 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 18:27

Господа! Лед тронулся...
Я насчитала четыре организации включенных в реестр по проведению аттестации рабочих мест!
Чудо-чудное!
Вот как и предсказывали, после заседания правительсва о едином аккредитующем органе, что-то должно проясниться... До ясности пока далеко, но что-то стало происходить...
Я трех из четырех сегодня приглашения на съезд отправила... Может все таки приедут?
Может у кого есть личные или деловые контакты с этими организациями... Вот это была бы помощь участникам съезда!
Коллеги, откликнитесь. Какие соображения есть по поводу включенных в реестр?

Никого из них не знаем. Можно созвониться с ними.

Господа! Лед тронулся...
Я насчитала четыре организации включенных в реестр по проведению аттестации рабочих мест!
Чудо-чудное!
Вот как и предсказывали, после заседания правительсва о едином аккредитующем органе, что-то должно проясниться... До ясности пока далеко, но что-то стало происходить...
Я трех из четырех сегодня приглашения на съезд отправила... Может все таки приедут?
Может у кого есть личные или деловые контакты с этими организациями... Вот это была бы помощь участникам съезда!

Насчитала пять штук

#1208 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• ID: 937
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 18:27

Господа! Лед тронулся...
Чудо-чудное!

Какой смысл им приходить

они уже в другом статусе

в реестр их включили что бы меньше камней в огород Клина было, и следовательно Министерства

#1209 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 8м 38с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 18:33

Да все просто, человек с больничного вышел, или вызвали, который отвечает за ввод информации. Не связано это с 9 ни как.
5 номеров пропущено

7 организаций АРМ, 4 из Партнерства. Проверим.
5 и в ГОСТ Р и ССОТ,

Очень любопытные области у № 82, 86, 100.
И ОООЧень любопытная, только в ГОСТ Р, хотя могу ошибаться по ССОТ на 01.04.2010 ее в реестре небыло, 85

Одновременно поздравляю номера № 82 и 64. Коллеги, поделитесь информацией о приборах по ШЭИ и частотам разной природы, ну так для начала?

Опять на обучение Коммерческая организация пролезла, № 99, ну не учит история.
http://www.admportal...alog/10254.aspx реестр в Туле не работает.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 10.09.2010 - 18:43

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1210 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 18:35

Вот бы попросить их дать нам образец своей заявки и области аккредитации с приборами. Кому удастся эти данные получить, вы уж будьте добры, поделитесь с коллегами.

#1211 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 18:54

Господа! Лед тронулся...
Чудо-чудное!

Технологии труда получили аттестат аккредитации в ГОСТ Р 17 августа 2010 г. Та, что в Сергиев Посаде сами занимаются аккредитацией в системе СААЛ. Направила им сообщение, чтобы приехали на съезд и дали информацию, поделились опытом.

#1212 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 772 сообщений
    • Онлайн: 154д 20ч 11м 29с
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.09.2010 - 19:05

Вот бы попросить их дать нам образец своей заявки и области аккредитации с приборами.
Кому удастся эти данные получить, вы уж будьте добры, поделитесь с коллегами.

Вообще-то у меня их контакты есть... Говорю же, сегодня трем из них послала приглашения.
Если б только меня касалось, я бы просто постаралась встретиться и попросила помочь.

Нет, ну точно никто не знаком с кем-то из "счастливчиков"?
Слушайте, надо попросить и все.

Технологии труда получили аттестат аккредитации в ГОСТ Р 17 августа 2010 г. Та, что в Сергиев Посаде сами занимаются аккредитацией в системе СААЛ. Направила им сообщение, чтобы приехали на съезд и дали информацию, поделились опытом.

И чего они ответили на приглашение?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1213 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 19:13

с сайта нии труда и социального страхования: Это друзья №82
Формирование реестра организаций, имеющих право на проведение аттестации рабочих мест

В новой системе государственной аккредитации организаций, оказывающих услуги по охране труда, идет процесс приема заявлений и формирования реестра данных организаций, имеющих право на деятельность по обучению, аттестации рабочих мест, аутсорсингу.

По состоянию на 3 сентября в реестр включены 73 организации, большая часть из которых получила право оказания услуг по обучению по вопросам охраны труда и осуществления функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

Однако подавляющее большинство организаций, подающих заявления на аккредитацию по услуге "проведение аттестации рабочих мест", получают отказ. В реестре пока находятся лишь 2 организации, прошедшие аккредитацию. Причина такого положения дел: ошибки в представляемом пакете документов, отсутствие необходимых областей аккредитации лабораторий, отсутствие ряда измерительных приборов.

Эксперты говорят о том, что из действующих в настоящее время 600-800 организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест, по итогам аккредитационной компании, могут остаться лишь 100-200 организаций. Это будут наиболее крупные компании, лидеры региональных рынков. Таким образом, рынок ожидают укрупнения, слияния и формирование новых сильных компаний. Пойдет ли это на пользу системе аттестации рабочих мест? Вероятно, что да, это принесет положительный эффект. Малые компании, не имеющие адекватной приборной базы, зачастую формируют демпинговые предложения, сбивая цену и уводя потенциальных клиентов у более крупных организаций. Встречаются предложения по 300-600 рублей за одно рабочее место, при рыночной цене в 5-7 раз выше. Качество значительной части услуг в этой области также вызывает нарекания как у заказчиков, так и соответствующих государственных органов, в том числе контролирующих. Укрупнения и ограничения числа компаний, имеющих право проводить аттестацию рабочих мест, позволит государству более эффективно осуществлять контроль за качеством работ.

Открытым остается вопрос - останутся ли среди организаций, проводящих аттестацию рабочих мест, государственные учреждения. Либо это будет прерогативой исключительно субъектов хозяйствования, имеющих "коммерческие" организационно-правовые формы. В любом случае, проводимая государственная аккредитация серьезно изменит ситуацию на рынке услуг аттестации рабочих мест по условиям труда.

Вообще-то у меня их контакты есть... Говорю же, сегодня трем из них послала приглашения.
Если б только меня касалось, я бы просто постаралась встретиться и попросила помочь.

Нет, ну точно никто не знаком с кем-то из "счастливчиков"?
Слушайте, надо попросить и все.

И чего они ответили на приглашение?

пока ничего не ответили
это тоже запись у НИИ охраны труда и социального страхования:
Первоначально срок заявительной аккредитации был установлен до 1 октября с.г. Однако есть данные, что срок будет продлен до 1 декабря 2010 года.

Вместе с тем вызывает обеспокоенность тот факт, что на рынке услуг из 600 организаций, оказывающих в настоящее время услуги по аттестации рабочих мест, могут остаться не более 100-150 организаций. Причина отсутствие соответствующего оборудования и невозможность пройти введенную систему государственной аккредитации по услуге "проведение аттестации рабочих мест по условиям труда". По мнению экспертов НИИ труда, рынок ждут укрупнения и слияния данных организаций и уход с него малых неэффективных поставщиков услуг по аттестации рабочих мест.

#1214 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 266 сообщений
    • Онлайн: 155д 15ч 3м 15с
  • 451 спасибо
  • 5 931 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 19:48

Сунь-Цзы: "Разделяй врагов своих и бей их поодиночке". Есть еще притча старая о ломании веника. И вообще, "фашизм" - от "фашина" ("пучок")... Навеяло.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 10.09.2010 - 19:58

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1215 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 19:49

с сайта нии труда и социального страхования: Это друзья №82
Формирование реестра организаций, имеющих право на проведение аттестации рабочих мест

вот и появлись первые цифры сколько нас останется

#1216 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 20:16

Подскажите, пожалуйста, прибор по электромагнитным излучениям радиочастотного диапазона, в особенности 300МГц-300ГГц!! Есть ли прибор который может проводить измерения во всех диапазонах которые требует Минздрасоцразвития???

#1217 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 20:22

Коллеги, поделитесь информацией о приборах по ШЭИ и частотам разной природы, ну так для начала?

Помните в начале 90-х в крупных городах, на каждом углу, была такая игра - в наперстки?
Так вот, не надо искать шарик там... где его нет.

Сообщение отредактировал Ивановец: 10.09.2010 - 20:24

#1218 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 082 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:13

Ивановец, спасибо, забыл :shocked:
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1219 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:13

большая часть наперсточников в тюрьму потом попала

#1220 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:17

мне кажется что в минздраве хорошо следят за форумом, и перед каждым определенным коллективным решением они кидают нам кость, чтобы голова думала "а может всетаки проскочим как те!?" да они очень хорошо чувствуют наш настрой

#1221 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:22

ФАС им не избежать. Хоть кидай кости, хоть не кидай. Уверен, дальше 30-40 компаний дело не пойдет.

#1222 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 2д 6ч 39м 52с
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:25

Добрый вечер коллеги, уже скоро доброй ночи! Целый день не было возможности выбраться на форум. Как пятница, так работы не продохнуть. Утром отсылал Колдунову время, когда можно позвонить в Общественную палату. Он просил меня сообщить об этом не в форум, а по эл. почте. Адрес почты он не сообщил и я взял его на форуме: стр. 24 Куда послать отказы? Послать сюда: koldunov@mail.ru Алексей, почему Вы не позвонили в Общественную палату? Возможно адрес не тот, может быть я ошибся при наборе адреса, но я не набирал, а скопировл. На форуме много мнений, что необходимо пригласить на наш съезд и прессу и депутатов и т.д. и т.п. Всё очень просто - есть возможность провести съезд в Общественной палате, причём приглашать всех будет палата. Только заявку нужно подавать за неделю, полторы. Понятно, что 16 уже не получится (если бы сегодня позвонил, то получилось бы, уж с помещением точно бы). В палате сказали: ладно ребята, собирайтесь, а потом ещё и у нас можете собраться с конкретными предложениями и мы пригласим всех кого нужно будет. Хочу что бы все об этом знали. Это нужно что бы мы на съезде это имели в виду, и может быть повестка, как нибудь, из-за этого изменится. Это не блеф, мне нужно детей кормить и у меня в палате родственник работает. Алексей, позвоните.

#1223 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:38

Добрый вечер коллеги, уже скоро доброй ночи!
Целый день не было возможности выбраться на форум. Как пятница, так работы не продохнуть.
Утром отсылал Колдунову время, когда можно позвонить в Общественную палату. Он просил меня сообщить об этом не в форум, а по эл. почте.
Алексей, позвоните.

Для оперативного решения вопроса всегда есть сотовый телефон. Если Вам срочно потребовалось донести информацию до Колдунова, почему не позвонили?

#1224 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:41

очевидно что в реестр включили несколько организаций чтобы показать что абстрактные требования выполнимы, что зря мы всю эту деятельность организовали впереди будут разбирательства будут демонстрировть что правила министерством не под клин выполняются что ряд оргинизаций им действительно соответствует удивляет только полная пассивность НАЦОТ да и ЦО ССОТ демонстрирует идеальную преданность вышестоящему руководству может боятся без работы остаться так они уже фактически остались без работы

#1225 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 082 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 21:54

Лаб, я прлшу прощения, но совершенно про это, забыл, вернее, задача была, а с утра я ето обсуждал и об оп тоже, и для себя, поставил галку о ввполнении. Если завтра пощвоню? Вы не против. Коллеги, у меня просьба, давайте посты не целиком цетировать, ленты получаются длинные, а по содержанию короткие, много инфы ужодит далеко в архив.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 10.09.2010 - 22:00

#1226 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 22:01

Да, звоните, ждут. Просто Вы сами несколько раз упоминали про Общественную палату и последнее упоминание, что не получается. Ну, я и вспомнил про родственницу. Оказалось действительно помогут.

#1227 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.09.2010 - 23:26

В 2002 году начиналось так красиво, создавалась новая система ССОТ на семинарах говорилось что только лучшие лаборатории будут отобраны для аккредитации заявки на аккредитацию будут рассматриать и согласовывать местные органы по труду, выбирать лучших и направлять в Минтруд а после этого Минтруд отберет достойных и аккредитует многое было не понятно и мысли даже не укаго не было что лаборатория не аккредитованная в иных системах попадет в Министерство называлась цифра не болии 50 в целом по стране в итоге в 2003 году прошло аккедитацию более сотни странно было только то что почти сто аттестатов были выписаны 26 июня 2003 года потом Министерство взяло тайм аут поразмыслить над проведенной работой, вступил в действие Федеральный закон о техническом регулировании. Термин сертификиция как то неоднозначто стыковалься с законом но потом как то не до этого стало 2004 год министерство приплюсовали к более важному министерству, вопросы охраны труда во вновь созданной структуре были не самые главные, благо фунции ЦО ССОТ как-то передали ВЦОТ В названии аттестатата (для вновь аккредитуемых) появилось новое министерство но подпись зам министра кудато пропала правда на это тоже быстро перестали внимание обращать (за исключением Краснодарского края) мол если бы что то было неправильно в действиях ВЦОТ то Министерство давно бы вмешалось так и жили во ВЦОТ потянулся ручеек новых заявок число лабораторий по стране стало расти и перестали расти стоимость услуг по проведению аттестации Все мы знаем кому конкретно это так не понавилось Конкретные люди сгенерировали идею нового СРО НАЦОТ не годился, так как практически структурой ВЦОТ был понимание проблем конкретных людей нашло отклик у авторитеных сотрудников Минстрества и они заинтересовались в итоге родилась идея провести новую селекцию в трудовой кодекс внести необходимость селекции для реализации этого в ноябре 2008 года в министерстве прошла презентация этой идеи (а заодно и нового СРО) перед лабораториями (но уже без участия ВЦОТ) в начале 2009 года странным образом синхронно в ЦО ССОТ приходят жалобы от ряда органов исполнительной власти по труду из разных регионов на некачественную аттестацию рабочих мест лабораториями Тулы. Клин здесь скорее всего не причём, просто Тула достала многих. Но синхронность жалоб надо было организовать. ЦО ССОТ распоряжается провести комплексный инспекционный контроль всех тульских ИЛ, в итого кого то пожурили, приостановили действия нескольких аттестатов но вскоре большинство их них восстановили, Тула отделалась лёгким испугом что вызвало недоумение у многих эффективностью такого инспекционного контроля. Министерство за всем этим наблюдает не вмешиваясь. в 2009 стали появлять проекты нормативных актов селекции но Минюст не с первого раза оценил их безупречность 2010 год июнь последние числа Минюст мысли об предстаящем отпуске за окном жара +35 , вникать в документы не хочется и версия с "Аэроционным составом" получила дорогу в жизнь

Сообщение отредактировал лаб812: 11.09.2010 - 00:15

#1228 ОФФЛАЙН   BoriS

BoriS

Губернский секретарь

• ID: 746
  • 27 сообщений
    • Онлайн: 5ч 15м 40с
  • 0 спасибо
  • 57 баллов

Отправлено 11.09.2010 - 02:08

На сайте Партнерства:
http://www.trud-audi...p;limitstart=30

26.05.2010
Ответ на обращение Партнерства
Федеральное агентство по техническому нормированию и метрологии письмом от 17.05.2010 № АЗ-101-26/3631 подтвердило, что вводимые с 1 июля 2010 года стандарты:
ГОСТ 12.0.230-2007 ССБТ. Системы управления охраной труда. Общие требования;
ГОСТ Р 12.0.008-2009 ССБТ. Системы управления охраной труда в организациях. Проверка (аудит);
ГОСТ Р 12.0.009-2009 ССБТ. Системы управления охраной труда на малых предприятиях. Требования и рекомендации по применению

не являются нормативными правовыми актами. В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» эти стандарты являются добровольными и потребитель вправе самостоятельно определять необходимость их использования в своей деятельности.

И еще сылки: 
http://www.trud-audi...=...ns&Itemid=6

Сообщение отредактировал BoriS: 11.09.2010 - 02:17

#1229 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 11.09.2010 - 02:32

Дети спят, а мне что-то не спится. Вот эта лирика забивает форум. Очень тудно вернться назад и найти то что кто-то сказал и ты считаешь, что это важно. Было упоминание, то приняли к рассмотрению в Верховном Суде заявление о нелеитимности 205Н. В какой-то его части, если я не ошибаюсь.\ Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Если бы я работал в Минздравсоц.... и хотел бы добиться цели, то я от лица кого либо пишу исковое заявление и пишу всякую хрень по отмене 205Н. Естественно суд эту хрень не принимает и выносит решение, что да, отклонить заявление и что? 205Н остаётся. Прецедент создан. Потом уже точно никто 205Н не отменит. Так вот,коллеги. У кого приняли к рассмотрению заявление? Отзовитесь. И если заявление действительно честное, то надо на него обратить внимание и мы все должны знать его содердание. Пожалуйста, опубликуйте текст искового заявления. Может быть это важней, чем съезд. Соберёмся, поболтаем, даже не на Обшественной палате, вот если бы там то другое дело. А потом всё решится без нас. Наш съезд не имеет никакого статуса. Провильно Колдунов пытается добиться через палату. Короче, ------ текст искового заявления хочу видеть. Партнерство тоже не спит.

#1230 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 11.09.2010 - 07:05

Машенька, а вы знаете, что Клин кинул Екатеринбургскую лабораторию (они выполнили работу по АРМ на ЖД) на ........ млн. руб? А знаете по какой причине они отказываются им деньги оплачивать? Правильно.. По той причине, что их пока в реестре нет. Молодцы ребята, полстраны обули (Екатеринбург в том числе). Может они думают, что и с нами у них прокатит?

Кроме Екатеринбурга Они кинули еще и Ивановский НИИ. Господа кинутые, прошу вас на Съезд, поделитесь своими обидами с коллегами!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 262

Пользователей онлайн: 29 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru