Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1261 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 854 сообщений
    • Онлайн: 49д 1ч 29м 24с
  • 1012 спасибо
  • 1 977 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.09.2010 - 14:44

При этом осциллографы и анализаторы спектра, вообще-то, это не измерительные, а индикаторнгые приборы (ну, если нет специальных прибамбасов у них).

Истинная правда. Осциллографы и анализаторы спектра, будут индикаторными приборами, если у них нет специальных прибамбасов - прибамбасов в виде калибраторов и точных делителей (аттенюаторов) входного сигнала. А так как все современные уважающие себя осциллографы и анализаторы таковые кварцованные калибраторы и точные делители и аттенюаторы имеют, то они равноправно входят в кагорту СИ, которые подлежат периодической поверке в органах госстандарта (что, например, мы с имеющимися у нас анализаторами и осциллографами ежегодно и делаем).

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 12.09.2010 - 14:50

#1262 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 15:51

Ну вот)! опять появляется конструктив и реальный разбор проблем!
Боюсь уже сглазить) после моих постов обычно актвизирутся сторонники радикальных мер :tommy:

Ну, вот все стало немножко понятней по приборной части.
Беда в том, что нет обратной связи с Министерством. Поэтому о "залипшем" нолике они могут долго не догадываться.
Коллеги, какие способы можете предложить, чтобы довести до знатоков в Министерстве, что "ошибочка вышла" массимально оперативо?

Канал-то известен) только он не вписывается в этическую ному радикальной оппозиции)
Партнерство аудиторов, как кто-то сказал здесь на форуме, хоть и "плохой" но все-же реальный переводчик между министерством и общественностью
может все же стоит их привлечь?)

#1263 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 17:46

Александр, я же уже писал, что нет такого прибора, как такового (см. сообщение № 1431). Широкополосный электромагнитный импульс - это вообще жаргон. На самом деле - это импульсные электромагниные поля (см. Руководство Р 2.2.2005-06). Импульсные электромагнитные поля с характеристиками, различающимися количественно в тысячу раз. Для их контроля нужны измерительные комплексы, состоящие из нескольких приборов (антенн, анализаторов, осциллографов). Причем приборы эти должны быть разные в зависимости от того, каковы конкретно параметры этих импульсных электромагнитных полей. Посмотрите, как возможный вариант, у нас на сайте http://ciklon.ru/centre/basa.htm .
Но еще раз повторяю (я уже писал об этом), собиралось все это не один год, при этом кое-что из разряда спецтехники, исходя из некоторой специфики нашей деятельности.

И еще, нескромный вопрос. А у Вашей организации лицензия ФСБ есть?. Ведь это идет речь о контроле импульсных электромагнитных полей, создаваемых специальной техникой, военной техникой. Об этом прямо и однозначно написано в соответствующих СанПиН (СанПин 2.2.4.1329-03).
Так что, даже если Вы поднатужитесь и приобретете все необходимые приборы для контроля широкополосного электромагнитного импульса, применить их в деле Вам удастся только в случае, если ФСБ даст ващей организации лицензию на соответвтсующий вид деятельности (посмотреть можно здесь http://ciklon.ru/centre/licens9.htm ).
И в Египет или на Канары в отпуск в течение последующих пяти лет после такой АРМ Вы уже не поедете.......

Лицензии ФСБ у нас нет!!! Не было в этом необходимости! Но думаю получить её можно.

С электромагнитными полями радиочастотного диапазона видимо вопрос повиснет на некоторое время!!! А время неумолимо бежит!!!

А с широкополосным электромагнитным импульсом вообщее получается какая то каша!!!

#1264 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 587 сообщений
    • Онлайн: 152д 19ч 26м 25с
  • 6626 спасибо
  • 55 416 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.09.2010 - 18:32

Лицензии ФСБ у нас нет!!! Не было в этом необходимости! Но думаю получить её можно.
С электромагнитными полями радиочастотного диапазона видимо вопрос повиснет на некоторое время!!! А время неумолимо бежит!!!
А с широкополосным электромагнитным импульсом вообщее получается какая то каша!!!

Нет. Не повиснет. Работа ведется, Александр. На долго это не затянется. Да и в минздрав наверняка в понедельник уже сообщат об этой "каше".
Подробнее не могу здесь. Поймите првильно.
Относительно лицензии ФСБ не морочьте себе голову, если ВДРУГ понадобится, напишите мне, я Вам расскажу как это, сколько по времени и проч.
Была причина этим заняться с полгода назад.

Саморчанка, если можно, дайте свой эладрес. Хотелось бы пообщаться без лишних глаз.

Сейчас в личку напишу. Я с удовольствием.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1265 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 18:51

Нет. Не повиснет. Работа ведется, Александр. На долго это не затянется. Да и в минздрав наверняка в понедельник уже сообщат об этой "каше". Подробнее не могу здесь. Поймите првильно. Относительно лицензии ФСБ не морочьте себе голову, если ВДРУГ понадобится, напишите мне, я Вам расскажу как это, сколько по времени и проч. Была причина этим заняться с полгода назад. Спасибо за ответ! Насчет лицензии я тоже думаю что не будет необходимости в этом!

#1266 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 587 сообщений
  • 6626 спасибо
  • 55 416 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.09.2010 - 19:45

Головы остудите. отдохните. Люлей они получат, может не сейчас, а чуть позже. Лажа на лаже, это уже перебор.
Партнерсво - переводчик, ха,ха. Два месяца с ошибками в приказе живем, г-н Савинов - научный эксперт этого текса, и автор письма сафонова и Методички. Это они переводжчики, с китайского на арабский, а там забыли, так в миде называют безнрамотный перевод.

Письма производителям приборов в понедельник отправляю. Знаю, что ответы будут. Пребварительно переговорила с руководством этих фирм, объяснила зачем.
Нужен запрос в гос.реестр, чтобы был ответ - НЕТУ таких в реестре... Пока не сообразила как это сделать... Мож, подскажете?
К съезду должно "все лежать в папочке на отправку" сами знаете куда.
Насчет письма-запроса в гос.реестр... Ни разу не запрашивала там ничего. Кто знает куда и как писать?

#1267 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 149 сообщений
    • Онлайн: 11ч 44м 36с
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 19:56

Вот незадача-то. А я по наивности думал, что более-менее понятно объясняю... :tommy: :tommy:

Не последние посты понятны. А в первых прото как брюки превращаются в то, что наверное нам нужно , для АРМ, нам тоже надо получить доп высшее, проработать много лет в подобной организации, я не езвлю, а завидую, жаль что нельзя это записать на флешку втавить в голову, и профисиолнально, как по нотам засрать мозг афторам, что бы они поняли сами, что не хрена не понимаю. А может в стихах :)

Запрос в Ростехрегулирование. Получите название прибора и всех преблуд к ниму, и смело туда, а вопрос один: предназначены эти приборы для проведения тра-тата в целя АРМ, просьба выслать выписку из маспорта. или пробить все это по ссылкам указаным в блоге колдунова

Сообщение отредактировал semen: 12.09.2010 - 19:58

#1268 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 149 сообщений
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 20:36

Вот личии от Вас, вникаем и задаемся вопросом зачем, а самое главное для кого - какя фокус группа рабочих мест применения этих факторов? Если вы знаете это, то скажите об этом. Разъясните если знаете или в теме? Только прошу не путать оборудование и рабочие места. Почему только для АРМ, а помоему мы обсуждаем вопрос процесса арм, а не испытания продукции, инструментов и приспособлений, это не сюда это в ГОСТ Р. Если вы фбр занимаетесь эти, ну вы молодцы, но путать не надо АРМ и все остальное. Вот если мы захатим создать конкуренцию Циклону (не дай бог) то мы будем говорит не про АРМ, а про испытания. ФБР, вы говорили что, вы погнали в ГОСТ -Р, вы уже вреестре или в отказе, вы посмотрите номер 85 их аккредитацию в ГОСТ Р, что вам мешает поступить так.

#1269 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 21:59

Вот личии от Вас, вникаем и задаемся вопросом зачем, а самое главное для кого - какя фокус группа рабочих мест применения этих факторов? Если вы знаете это, то скажите об этом. Разъясните если знаете или в теме?
Только прошу не путать оборудование и рабочие места.
Почему только для АРМ, а помоему мы обсуждаем вопрос процесса арм, а не испытания продукции, инструментов и приспособлений, это не сюда это в ГОСТ Р. Если вы фбр занимаетесь эти, ну вы молодцы, но путать не надо АРМ и все остальное. Вот если мы захатим создать конкуренцию Циклону (не дай бог) то мы будем говорит не про АРМ, а про испытания.

ФБР, вы говорили что, вы погнали в ГОСТ -Р, вы уже вреестре или в отказе, вы посмотрите номер 85 их аккредитацию в ГОСТ Р, что вам мешает поступить так.

Афанасьев достаточно четко ответил - не буду детально повторять - но знаю, что таких РМ не много - в основном, те что связаны обслуживанием локаторов (военные и аэропорты немного)
универсального прибора либо нет, если есть, то дорогой и не в реестре, но существуют комбинированные методы оценки этого фактора, о которых Афанасьев тоже упомянул
так что если у вас достаточная приборная база по электромагнитным излучениям - не должно быть и проблем с аккредитацией)
а если их нет и некому с этим разобраться - тогда на митинг))
на вопрос в реестре или нет - не буду отвечать - слишком явный будет вывод)

#1270 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 149 сообщений
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 12.09.2010 - 23:20

Помоему, сейчас, вы фбр, подтвердили свою - компетентность. Скоерее всего вы администратор в своей конторе, и мало представлчете процес арм, покрайней мере по тому, что вы сказалт это точно. Первая ваша компетентномть военные, на них труд кодекс не распрастраняется, следовательно арм не делают, кроме гражданских специальностей. Вторая ваша компетентность, аэродромные лакаторщики, сецчас вам скажут какие там частоты и прочее, примерно да, но точно- это за границу не ездить. Не из труд сервиса вы? Нет? Жаль, ну позвониье им. Ждут

#1271 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 264 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 04:34

Было упоминание, то приняли к рассмотрению в Верховном Суде заявление о нелеитимности 205Н. В какой-то его части, если я не ошибаюсь.\
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Если бы я работал в Минздравсоц.... и хотел бы добиться цели, то я от лица кого либо пишу исковое заявление и пишу всякую хрень по отмене 205Н. Естественно суд эту хрень не принимает и выносит решение, что да, отклонить заявление и что? 205Н остаётся. Прецедент создан. Потом уже точно никто 205Н не отменит.
Так вот,коллеги. У кого приняли к рассмотрению заявление? Отзовитесь. И если заявление действительно честное, то надо на него обратить внимание и мы все должны знать его содердание.
Пожалуйста, опубликуйте текст искового заявления.

Ещё раз публикуем текст искового заявления
http://webfile.ru/4728198
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#1272 ОФФЛАЙН   gdzk

gdzk

Провинциальный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 876
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 1д 7ч 31м 22с
  • 6 спасибо
  • 26 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 06:39

Лабораториям Роспотребнадзора запретили вносить изменения в Устав в части "оказание услуг в области охраны труда" и "проведение аттестации рабочих мест по условиям труда". Они "в пролете" однозначно!

Если не трудно, ссылку на запрещающий документ, пожалуйста.

#1273 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 849
  • 123 сообщений
    • Онлайн: 13д 18ч 3м 17с
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 08:25

Здравствуйте! Кто-нибудь, выложите, пожалуйста, форму доверенности для делегации организации на 16 сентября!? Заранее благодарю!

#1274 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 08:55

Всем добрый день!
Самарчанка, Алексей Игоревич, можно информацию по заявкам на Съезд? Сколько лабораторий и приглашенных приедут? Не будет ли зал тесноват для всех нас? И еще: хотелось бы предварительно ознакомиться с коллективным письмом заранее.
На сайте НАЦОТ опубликовано письмо представительства НАЦОТ в ЮФО с обращением принять участие в съезде. Вот ссылка: http://www.nacot.ru/?q=node/593

#1275 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 144д 18ч 40м 41с
  • 426 спасибо
  • 5 659 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 09:07

Всем добрый день!
Самарчанка, Алексей Игоревич, можно информацию по заявкам на Съезд? Сколько лабораторий и приглашенных приедут? Не будет ли зал тесноват для всех нас? И еще: хотелось бы предварительно ознакомиться с коллективным письмом заранее.
На сайте НАЦОТ опубликовано письмо представительства НАЦОТ в ЮФО с обращением принять участие в съезде. Вот ссылка: http://www.nacot.ru/?q=node/593

Коллеги, доброе утро!

Полчаса назад направил Колдунову письмо по поводу публикации для обсуждения всех разработанных к съезду документов и "озвучивания" информации по организационным и прочим вопросам. Большая часть документов в целом разработана и в черновиках у меня имеется. Давайте немного подождем.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 13.09.2010 - 09:09

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1276 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 09:21

Да, коллеги Ваши размышления напомнили одно выражение, если его нет, надо его придумать, а лучше изобрести. Нам как форте-баярд дают подсказки, а мы пытаемся их разгадать. У Филатова было принеси мне то чего вообче не может быть. Я так чуствую мы принесем. или изобретем.

http://forum.xakep.ru/m_1119338/tm.htm, там что-то наподобии как и у нас про эти приборы.

У кого-то про военных проскачило, про технику, а с какого рожна погоны попали под трудовой кодекс? об этом ни кто не думал?
Лицензия - завистит от степени допуска - уезжаете или нет, отчитываетесь или нет. Простая не накладывает ни каких ограничений.
Гдето страниц 10 назад, помоему Колдунов писал, те кто получил отказы по этим факторам, сделайте запросы производителям. Кто-нить сделал, а если сделал где они? Что мы тратим время на научные изыскания. г-н Афанасьев, профессионал и говорит на птичьем профессиональном языке, красиво, грамотно и непонятно, для нас простых обывателей.

Санпин, который указан посмотрите на кого он распространяется, и кем он применяется.

Удивляет меня, как мы аэрациолнный состав воздуха подобными изысканиями не создали, или обосновали ошибку, как теоретически возможный факт.

Головы остудите. отдохните. Люлей они получат, может не сейчас, а чуть позже. Лажа на лаже, это уже перебор.
Партнерсво - переводчик, ха,ха. Два месяца с ошибками в приказе живем, г-н Савинов - научный эксперт этого текса, и автор письма сафонова и Методички. Это они переводжчики, с китайского на арабский, а там забыли, так в миде называют безнрамотный перевод.

Мы делали официальный запрос и толку нет. Никто не хочет давать официальный ответ, т.к боятся...

Письма производителям приборов в понедельник отправляю. Знаю, что ответы будут. Пребварительно переговорила с руководством этих фирм, объяснила зачем.
Нужен запрос в гос.реестр, чтобы был ответ - НЕТУ таких в реестре... Пока не сообразила как это сделать... Мож, подскажете?
К съезду должно "все лежать в папочке на отправку" сами знаете куда.
Насчет письма-запроса в гос.реестр... Ни разу не запрашивала там ничего. Кто знает куда и как писать?

это по поводу гос реестра - http://db.pcbirs.ru/...?RU,GRSI,VNIIMS

#1277 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• ID: 1 010
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 09:41

Коллеги, доброе! У кого есть текст обращения к лабораториям? Сбросьте пож. Отправлю по Башкирии
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

#1278 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 587 сообщений
  • 6626 спасибо
  • 55 416 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.09.2010 - 09:46

[quote name='bia777' date='13.9.2010, 9:55' post='3962']
Всем добрый день!
[/quote

О количестве участников будет уточненный список в теме "Съезд", этим занимается Егор.
О зале. Рассылка приглашений электронно и простыми письмами завершена. Кто откликнется на приглашения личным участием, а кто В тесноте да не в обиде. Низкий поклон приборостроителям за помощь.
О материалах съезда. Сегодня к вечеру закончим окончательную корректировку перед ознакомлением всех соратников. Планируем разослать по личкам. Причина такой формы ознакомления, надеюсь, понятна всем, кто следит за работой форума.
Борскивер - молодец.
Жаль, нет на сайте ВЦОТ. Но это понятно.

Сейчас сброшу в личку.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 13.09.2010 - 10:03

#1279 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 09:53

Получили ответ от СКБ ПиТОН (НН) http://files.mail.ru/AN6H35 выложил в блоге.

Про часть орг моментов.
1. Заявки на почту rgssot@mail.ru
2. Рассылки будут проводится по электронным адресам от которых поступили заявки не более того. Формирование списка учасников только по заявке на указанный адрес. Прошу быть внимательными.
3. Командировочные удостоверения можно будет отметить и у НТМ Защиты или у СВОТ. (НТМ лучше для списания расходов).
4. Регистрация в 12:00. Запись выступающих. все материалы в электронном виде спецобученному человеку.
5. Начало в 13:00.
6. Из приглашеных кто будет, тот будет. узнаем по факту.
7. Вопросы повески понятны. Размельчать или обобщать не будем. Кто запишется на выступления всем дадаим слово. Кто прибудет из нужных нам включим в начало.
8. СМИ не планируется и на первом съещде это пока не нужно. я на этом не настаиваю, но считаю, что так правильнее.
9. Схема на сайте НТМ Зищиты. По адресам в rgssot@mail.ru мы продублируем.
10. Если кто приедет раньше буду рад идеть у себя г. Москва, ул. Азовская 15 а (м. Каховская) (499) 317-36-44, 317-38-88, 317-39-22.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1280 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 854 сообщений
  • 1012 спасибо
  • 1 977 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 10:49

Прошу об этом упрощенном варианте и его цене по-подробнее. Есть личная заинтересованность. Да и многим присутствующим именно ЭТО сейчас хочется узнать.
Времени для принятия решений у каждого из нас "с гулькин клюв", поэтому прошу напишите прямо: что именно нужно заказать, сколько это будет стоить (с НДС, без НДС) и каковы сроки поставки.
Заранее благодарна.

Можно надеяться, что в понедельник Вы поможете сообществу информацией о конкретных приборах, цене и сроках поставки?
Очень бы нам помогли.
Я с Вами уже общалась и знаю, что трудности лабораторий на местах Вам понятны и близки.
С уважением и надеждой на профессиональный совет.

Как и обещал вчера, сообщаю сегодня заинтеренсованным информацию По поводу П3-70/1 на частоты 10-30 кГц.
Цена с НДС и поверкой - 59413 руб. Как дополнительная опция там будет присутствовать возможность измерения электрического поля 50 Гц. Приборы есть, настроенные. Но срок поставки будет напрямую зависеть от очереди на поверку во ВНИИИФТРИ. Не менее недели, а то и больше.
Контакты - наш отдел маркетинга. (495) 970-00-92 или (495) 995-72-07, доб 3-28, эл.почта market@ciklon.ru

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 13.09.2010 - 11:28

#1281 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 10:58

По поводу П3-70/1 на частоты 10-30 кГц.
Цена с НДС и поверкой - 59413 руб. Как дополнительная опция там будет присутствовать возможность измерения электрического поля 50 Гц. Приборы есть, настроенные. Но срок поставки будет напрямую зависеть от очереди на поверку во ВНИИИФТРИ. Не менее недели, а то и больше.
Контакты - наш отдел маркетинга. (495) 970-00-92 или (495) 995-72-07, доб 3-28, эл.почта market@ciklon.ru

Октава 110-А тоже закрывает этот диапазон частот (10-30 кГц) + 50 Гц, у кого есть этот прибор, монжо к нему доп. опции по этому диапазону

#1282 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• ID: 889
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:12

Октава 110-А тоже закрывает этот диапазон частот (10-30 кГц) + 50 Гц, у кого есть этот прибор, монжо к нему доп. опции по этому диапазону

И Куриленковская "ЭКОФИЗИКА" тоже закрывает этот спектр частот

#1283 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 854 сообщений
  • 1012 спасибо
  • 1 977 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:13

Алина, к сожалению, не все так просто. Антенна для Октавы 110-А действительно на диапазон 10-30 кГц есть, и в реестр она внесена. Но ведь антенна сама по себе не работает. Она работает только совместно прибором Октава 110-А. Соответственно, имерения получаются не прямые. А для не прямых измерений (см. Закон "О единстве измерений") нужно аттстовывать и включать в Реест методики измерений. Так вот: по состоянию на настоящий момент (это информация от самих производителей) есть аттестованные методики на 50 Гц и на диапазон 5 Гц-2 кГц с вырезанной полосой 50 Гц. На 10-30 кГц аттестованной и включенной в Реестр методики пока нет.

#1284 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 147 сообщений
    • Онлайн: 14ч 39с
  • 92 спасибо
  • 72 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:16

Послушайте, как не стыдно? Есть ПРОБЛЕМА, а всякие нечистоплотные производители уводят нас от нее своими дурацкими рекламными ходами. И мы ведемся! Зачем вам мозги? Мы покойники, а обсуждаем какие-то герцы с октавами! Это просто PR на наших костях

#1285 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:28

Послушайте, как не стыдно? Есть ПРОБЛЕМА, а всякие нечистоплотные производители уводят нас от нее своими дурацкими рекламными ходами. И мы ведемся! Зачем вам мозги? Мы покойники, а обсуждаем какие-то герцы с октавами! Это просто PR на наших костях

Тут я с Вами не соглашусь, господин Афанасьев является признанным гуру в приборостроении и АРМ. Я уверен его мнение интересно многим с форума.

#1286 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 995 сообщений
    • Онлайн: 107д 1ч 53м 14с
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:40

Коллеги у нас собрание через два дня. Давайте займемся им. Приборостроение важная вещь но сейчас ее можно отложить на 2 план.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#1287 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:45

Зарегетрировано 44 человека, 24 субъекта.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1288 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 828 сообщений
    • Онлайн: 46д 9ч 40м 10с
  • 919 спасибо
  • 5 717 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 11:46

А между тем их там уже пять...

#1289 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 861 сообщений
    • Онлайн: 132д 7ч 42м 2с
  • 1999 спасибо
  • 1 785 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 12:07

Мы покойники, а обсуждаем какие-то герцы с октавами!

Покойникам место на погосте, на форуме живые эксперты по охране труда обсуждают возникшие проблемы.
Дорогу осилит идущий!
Уместна будет и притча о двух барахтающихся в сметане лягушках.

В отношении нечистоплотных производителей, я бы поискал их в другом месте.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1290 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 13.09.2010 - 12:08

Коллеги, у меня вот такой вопрос. Если мы начинаем АРМ по 569 а через месяц вступает в силу новое положение об АРМ, мы по какому документу проводим АРМ? Потому по которому начали?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 259

Пользователей онлайн: 43 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Баранкин, Айболит

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru