Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1411 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.09.2010 - 09:44

Биться до последнего

...патрона.

#1412 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 1 050
  • 580 сообщений
    • Онлайн: 81д 12ч 57м 3с
  • 167 спасибо
  • 571 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 10:05

народ!!! кто-нибудь видел области аккредитаций тех, кто уже в реестре? Дайте хоть одну ссылочку!!!!

#1413 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 10:10

Биться до последнего

Хотелось бы все же узнать цели и задачи намеченных боевых действий. Какими средствами будут достигаться эти цели? Кто в союзниках?
Простые решения не лежат на поверхности

#1414 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 10:22

Биться до последнего

а нам больше ничего другого не остается. Как сказал Рябинин А.А. (Ивановский НИИОТ, кто не знает) и Трумель В.В. (ФНПР) - МЗСР разрушает всю постоенную сейчас ситему управления охраной труда, а взамен ничего не предлагает". Идея у чиновников МЗСР - добиться как у 3-х сотовых операторов - втроем всю Россию "окучивают" (по словам Коржа), а мы им мешаем.

ВСЕ в СУД, иначе никак.

народ!!! кто-нибудь видел области аккредитаций тех, кто уже в реестре? Дайте хоть одну ссылочку!!!!

относительно области аккредитации одного из 7-ми счастливчиков (для тех кто в теме - Пластилина), как сказали в кулуарах их земляки - "Да у них 25 приборов всего, но зато хорошие связи в МЗСР, поэтому и прошли". Я думаю они знали о чем говорят. Надеюсь прокуратура подробно изучит области аккредитации прошедших в Реестр.

Сообщение отредактировал BRTKA: 17.09.2010 - 10:29

#1415 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 580 сообщений
  • 167 спасибо
  • 571 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 10:31

Да вопросов нет, люди знают, что говорят, и соответствовать всем их требованиям нереально, но где-то видела, мол, интересная область у тех-то и тех-то, обратите внимание. Я все перерыла и не нашла. Ясно, что они так просто области сейчас никому не предоставят, но вдруг... Кто-то их ведь видел!

#1416 ОФФЛАЙН   jein

jein

Коллежский регистратор

• ID: 1 045
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 10:34

а представители власти были на съезде? как коментируют сложившуюся ситуацию?

#1417 ОФФЛАЙН   UHTR81

UHTR81

Коллежский регистратор

• ID: 960
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 10:53

могу удержаться, коллеги. Есть интересное письмо. Автор очень уважаемый человек. Выложить сдесь у меня не получается. Посмотрите, пожалуйста http://biznes-ekspert.ru/

уважаемый человек Примаков?, я думаю не чего он не решит.

#1418 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 11:13

Вот некоторые тезисы выступающих на съезде (своими словами конечно т.к. стенографию не вел) - кого успел записать, пока дискуссия не стала "перекрестной" Трумель В.В. (председатель ФНПР) - "МЗСР проводит политику на демонтаж сложившейся системы ОТ и приказ №205н был не случаен. Идет подмена существующей системы на систему оценки рисков. При поддержке ФНПР были приняты ряд стандартов по СУОТ, которые составили нормативную основу, выстроенную на руководстве МОТ. Но МЗСР старается сейчас эту систему ликвидировать. Разрушаются также критерии оценки условий труда. Это делается для того, что бы по постановлению правительства 870 не произошло массовое предоставление компенсаций (привел в пример чиновников). ФНПР внесло в трехстороннюю комиссию вопрос об отмене или изменеии приказа №205н. Данный вопрос будет обязательно рассмотрен комиссией в течение месяца, и есть перспектива на успех." Иванов (имя отчество не записал) - заместитель председателя СДСОТ - "Есть соглашение между ССОТ и СДСОТ о том, что аттетсаты аккредитации в одной системе, признаются и в другой. Поэтому если отменят ССОТ, то эти аттестаты аккредитации будут дейтвительны по системе СДСОТ в рамках соглашения. По системе СДСОТ отказов пока никто не получал, равно как и не внесен в Рееестр." Рябинин А.А. (Ивановский НИИОТ) - "Корж открыто заявил, что идея всей кампании заключается в создании нескольких компаний по типу "3-х сотовых операторов" т.е. несколько приблеженных к "ТЕЛУ" компаний, имеющих филиальную сеть по всей России, которые будут делать АРМ (пристутсвующие пошутили по поводу размножения коржиков). Все остальные компании им мешаются." Представитель ООО "Содействие" (аккредитующий орган в СААЛ г. Самара) - "У Правительства имеется желание создать единый орган по аккредитации - Федеральное агентство по аккредитации - при Минэкономразвитии. Поэтому в ближайшие 2 года все поменяется. Сама СААЛ уже "шатается" и Росстандарт "сидит на пороховой бочке". Они в Самаре, в отличие от Н.Новгорода прописывают в области аккредитации по СААЛ такие факторы как СИЗ, Травма, биология по Руководству и прочее, но не будут этого делать для организаций "не с их делянки" т.к. придерживаются корпоративной этики" Представитель юридической фирмы (специально приглашенный на Съезд) - Приказ №205н аморальный т.к. заставляет ликвидировать рабочие места в малом бизнесе, про который так много говорят по телевизору. У нас у всех один только выход - подавать коллективный иск в суд и выигрывать дело. Дело имеет все перспективы на успех т.к. .......перечислял много косяков и юридических неточностей и противоречий приказа №205н......, но он не Глоба, чтобы этот успех гарантировать. НО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НАМ ПОМОЖЕТ." Были еще многочисленные выступления в т.ч. и с мест. В итоге выбрали инициативную группу от ВСЕХ (так сказать) - вот пусть ОНИ про итоги и расскажут (т.к. уполномочены).

Сообщение отредактировал BRTKA: 17.09.2010 - 11:25

#1419 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 11:49

Съезд состоялся.
К сожалению, представители МЗСР не присутствовали, не смотря на то, что приглашения были отправлены и официально и лично в руки.
Жаль.
Сегодня начали отправку Резолюции в соотвесвующие ведомства.
Основное направления решений:
1. Урегулировать сложившуюся ситуацию в досудебном порядке.
2. Урегулирование сложившейся ситуации в судебном порядке.

Надеемся, что до второго этапа дело не дойдет.

Резолюция съезда http://files.mail.ru/6OJUKQ

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 17.09.2010 - 13:37

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1420 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.09.2010 - 11:54

Вот некоторые тезисы выступающих на съезде (своими словами конечно т.к. стенографию не вел) - кого успел записать, пока дискуссия не стала "перекрестной"
В итоге выбрали инициативную группу от ВСЕХ (так сказать) - вот пусть ОНИ про итоги и расскажут (т.к. уполномочены).

Расскажем обязательно. Только приехали на места работы. Надо подровнять текущие дела. В выходные буду работать над протоколом съезда. Все записано подробно, но материалы от руки надо "перегнать" в более удобочитаемую форму.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1421 ОФФЛАЙН   fedor

fedor

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 913
  • 339 сообщений
    • Онлайн: 6д 12ч 22м 18с
  • 342 спасибо
  • 403 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 12:49

Одним из решений съезда было принято предложение компании "НТМ-Защита" о публикации материалов Съезда на ее сайте. Придерживаясь этой линии, мы выложили в "Новостях" информацию о Съезде, а на форуме в разделе Съезд организаций... разместили (и собираемся продолжать размещать по мере подготовки материалов к размещению) видеозаписи выступлений участников съезда. Без сокращений и цензуры.
Всех интересующихся ходом съезда приглашаем посмотреть эти материалы, а заинтересованным в успехе нашего общего дела - принять участие в обсуждении его итогов в подразделе форума Обсуждение приказа МЗСР .
С уважением к участникам форума, Г.Федорович.

#1422 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 13:10

А как скачать/посмотреть? Где видео-то?

#1423 ОФФЛАЙН   fedor

fedor

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 913
  • 339 сообщений
    • Онлайн: 6д 12ч 22м 18с
  • 342 спасибо
  • 403 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 13:38

А как скачать/посмотреть? Где видео-то?

Для просмотра видеоматериалов следует подвести стрелку к подчеркнутой надписи Съезд организаций, оказывающих услуги в области ОТ и кликнуть левой кнопкой мышки. Попадете в соответствующий раздел форума, а там выбирайте клип, который желаете просмотреть. Опять наводите стрелку на интересующий Вас экран и кликаете левой кнопкой мышки. Получите требуемое.
С уважением, Г.Федорович

#1424 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 13:39

Уважаемые коллеги, по-моему на сайте Миннздрава исчез проект изменений к приказу 205н!!!!! Проверьте, пожалуйста, может у меня глюк?!

#1425 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 13:44

Для просмотра видеоматериалов следует подвести стрелку к подчеркнутой надписи Съезд организаций, оказывающих услуги в области ОТ и кликнуть левой кнопкой мышки. Попадете в соответствующий раздел форума, а там выбирайте клип, который желаете просмотреть. Опять наводите стрелку на интересующий Вас экран и кликаете левой кнопкой мышки. Получите требуемое.
С уважением, Г.Федорович

Тему вижу. Ссылки на выступления Колдунова, Трумеля вижу. Дальше ничего. Это только у меня так?

#1426 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• ID: 1 010
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 13:49

Уважаемые коллеги, по-моему на сайте Миннздрава исчез проект изменений к приказу 205н!!!!!

Проверьте, пожалуйста, может у меня глюк?!

И правда пропал. Может переводят из Проекта в утвержденные документы?

Тему вижу. Ссылки на выступления Колдунова, Трумеля вижу. Дальше ничего. Это только у меня так?

У меня нормально смотрелось. Перехожу по ссылке, на экране тема, в ней картинки. Нажимаешь на картинку, пошло видео.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

#1427 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 14:19

И правда пропал. Может переводят из Проекта в утвержденные документы?

У меня нормально смотрелось. Перехожу по ссылке, на экране тема, в ней картинки. Нажимаешь на картинку, пошло видео.

Интересно, какую цель они преследовали когда они убирали проект изменений с сайта???

#1428 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 14:43

Интересно, какую цель они преследовали когда они убирали проект изменений с сайта???

Бывает, что после исчезновения проекта появляется приказ в другой редакции.
Простые решения не лежат на поверхности

#1429 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 15:03

Подарок нам готовят к выходным, или неприятный сюрприз

#1430 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.09.2010 - 15:17

Подарок нам готовят к выходным, или неприятный сюрприз

Ребята, а никто не помнит когда он (проект) появился на их сайте? Может просто время пришло? Они же должны представлять "на широкий суд публики" такого рода документы. Может проект "отвисел" на публике свой срок?
Ждем-с

#1431 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 87 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 6м 17с
  • 4 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 15:22

Съезд состоялся.
К сожалению, представители МЗСР не присутствовали, не смотря на то, что приглашения были отправлены и официально и лично в руки.
Жаль.
Сегодня начали отправку Резолюции в соотвесвующие ведомства.
Основное направления решений:
1. Урегулировать сложившуюся ситуацию в досудебном порядке.
2. Урегулирование сложившейся ситуации в судебном порядке.

Надеемся, что до второго этапа дело не дойдет.

Резолюция съезда http://files.mail.ru/6OJUKQ

Здравствуйте, все и Вы Алексей!
Ситуация после съезда в принципе не поменялась, но всё равно жить стало легче почему то.
Алексей, Вы говорите, что до второго этапа дело не дойдёт. Насколько я понял, на съезде было решено оба этапа двигать параллельно и одновременно. Просто по первому этапу временная составляющая может оказаться меньше. Я прав?
И можно ли в досудебном порядке добиться отмены приказа и развала ССОТ? Или только временного приостановления можно добиться?
Судебный порядок как раз предполагает именно отмену.
Правильно я всё понял?

#1432 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 16:13

Ребята, а никто не помнит когда он (проект) появился на их сайте?

3 сентября

Не поднимался ли вопрос о правомочности решения МЗиСР о внесении в "реестр" тех кто уже там? Может что то типа прокурорской проверки, на предмет сравнения области аккредитации тех кто уже там, и тех кому оказали? Факт того что у них нет тех приборов (300ГГц и ШЭИ) на основании отсутствия которых многие из нас получили отказ однозначен. На лицо корупциооные действия. Суть моего поста такова, На сегодняшний день нет ни одной лаборатории соответствующей 205н. Значит те кто туда попал должен быть исключен.

#1433 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 16:29

А как должна поменяться ситуация после съезда??? На все нужно время как и нам всем, так и противоположной стороне. Пизиция есть, причем не одной организации, а 113, в регионах организации тоже подключаются. Позиции других организаций тоже есть. Цель одна. Я же написал, надеюсь не дойдет. Это не означает, что его небудет. Все будер развиваться так как необходимо для достижения одной единственной цели, и с учетом и корректировкой меняющейся обстановки. Но если здравй разум востаржествует, зачем он нужен? Про временные составляющие. Любой процес требует времени. Это не тот вопрос который может решится сзесь и сейчас, это процессуальная процедура. Максимально 2 линия может занть по АПК 3 месяца, 1 линия может решится и в сентября, по результатам РТК, но на нее ни кто влиять неможет, есть регламент РТК. Информация о происходящем, о движениях и действиях будет доводится до сведений по мере ее поступления. Если вы считаете, что что-то делается медлено или не так, ни кто не запрещает Вам самостоятельно активизировать процессы, мы быдем только признательны и благодарны. Обнодеживать не собираемся. Пока такой состояние дел как есть.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1434 ОФФЛАЙН   Мяханик

Мяханик

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 499
  • 445 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 29м 32с
  • 872 спасибо
  • 511 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 16:50

не знаю, знаете ли вы, коллеги, о такой резолюции. Резолюция съезда организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Съезд представителей организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Обсуждаемые вопросы: - последствия вступления в силу приказа №205н; - оценка действий Минздравсоцразвития России по ликвидации ССОТ. файл в 5.5М, могу выслать скан по запросу, в форум не подгружается

#1435 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 990 сообщений
    • Онлайн: 106д 14ч 44м 30с
  • 1866 спасибо
  • 2 503 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 18:20

Здравствуйте коллеги. По поводу съезда. Хорошо что состоялся. Пару коментариев. Первое собралось действительно большое количество профессионалов что радует. Второе приняты правильные решения. Получится уладить в досудебном порядке это будет идеально. "Худой мир лучше доброй войны". Но как говорится "Хочеш мира готовся к войне". Готовить иск в суд на отмену 205н надо сейчас. Пойдет цеочка дальше (569 приказ, изменения т.к. СРО). Отказы в аккредитации буду поступать постепенно значит самое удобное быть со исцами. Финансовые затраты на процесс необходимо разделять пропорционально - это справедливо. И самое главное что бы не получилось как в басне у Крылова: "Однажды лебедь рак и щюка .....". Третье нужно придать правовой статус нашему съезду. Это не моя мысль а думаю наша ИЛ. С уважением "Мигом упразнятся титулы и ранги. Мигом прекратится вся борьба систем. Потому что плохо сразу станет всем." И Тальков.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#1436 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 580 сообщений
  • 167 спасибо
  • 571 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 18:35

Вопрос на засыпку... У кого как с химическими веществами биологической природы?

#1437 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.09.2010 - 19:47

не знаю, знаете ли вы, коллеги, о такой резолюции.

Резолюция съезда организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
Съезд представителей организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
Обсуждаемые вопросы:
- последствия вступления в силу приказа №205н;
- оценка действий Минздравсоцразвития России по ликвидации ССОТ.

файл в 5.5М, могу выслать скан по запросу, в форум не подгружается

Вы о каком съезде? Не поняла. В личку отправила адрес.
С уважением

В реестре на сегодняшний день 10 аттестующих организаций.
Появились:

ФГУП "Научно-производственное предприятие "Циклон-Тест" (ФГУП "НПП "Циклон-Тест") 141190, Московская Область, Фрязино Город, Заводской проезд, д. 4
и
ООО "Экспертно-аналитический центр "Технологии труда" (ООО "Экспертно-аналитический центр Технологии труда") 117335, Москва Город, ул. Профсоюзная, д.32, корп.1

#1438 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 20:27

поздравляем Циклон-Тест!!! Может началось вступление по-настоящему хороших лабораторий!!! (не "своих")

#1439 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.09.2010 - 20:43

поздравляем Циклон-Тест!!! Может началось вступление по-настоящему хороших лабораторий!!! (не "своих")

Да, эта строка в Реестре радует.

#1440 ОФФЛАЙН   Лина

Лина

Коллежский регистратор

• ID: 1 053
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.09.2010 - 20:59

меня больше порадовала бы строка с нашим названием... Но тенденция неплоха. Циклон-тест не делился впечатлениями-как им удалось? хотя бы в общих чертах?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 72 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 68 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

бумер, clawd, gefest, АОТ

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru