Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#121 ОФФЛАЙН   oxranatruda

oxranatruda

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 727
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.08.2010 - 08:53

Уважаемые коллеги! Мы можем сколько угодно жаловаться, возмущаться и высказывать своё негодование на форумах, однако от этого пользы немного. С беззаконием (а именно таковым является приказ № 205н) нужно бороться правовыми методами.
Представители власти только декларируют поддержку малому бизнесу – на самом деле его методично уничтожают!
Эксперты в области защиты прав предпринимателей подготовили для нас несколько вариантов действия. Один из них – это подача заявления в ФАС (Федеральную антимонопольную службу), в котором мы требуем: принять меры по прекращению нарушения антимонопольного законодательства и привлечь виновных к ответственности. Данным заявлением можете воспользоваться и Вы для защиты своих прав (ссылка на скачивание заявления http://slil.ru/29548823 ).
Кроме этого, возможна подача заявления в Верховный суд РФ о признании приказа № 205н незаконным.
Коллеги, давайте бороться всеми доступными для нас методами!

Сообщение отредактировал oxranatruda: 10.08.2010 - 08:54

#122 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 68 сообщений
    • Онлайн: 37д 20ч 48м 15с
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 08:56

И что самое главное, затраты на содержание специалистов и оборудования, будут убыточной статьёй любой лаборатории.

#123 ОФФЛАЙН   zy-05

zy-05

Коллежский регистратор

• ID: 472
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 09:43

Коллеги, давайте бороться всеми доступными для нас методами!

Давайте охранять охрану труда!

#124 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 10:56

Я считаю, что если через неделю вопрос (ССОТ) не прояснится, то надо выходить с предложением в ВЦОТ об организации совещания между лабораториями с целью признания Приказа 205н и всяких там писем к нему, НЕЗАКОННЫМ. Помимо правовых инструментов можно рассмотреть такие возможности как: 1. Поднять шумиху с помощью Интернета и прессы 2. Написать коллективное письмо на имя хоть самого Путина 3. Закидать Минздрасоцразвития судебными исками. 4. Пробивать решение данного вопроса через политические партии. 5. В конце концов, организовать митинг против произвола чиновников. Нас 800 организации –это целая армия. Если есть конкретные предложения пишите на gaveron@mail.ru

#125 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 107 сообщений
    • Онлайн: 27д 12ч 24м 36с
  • 554 спасибо
  • 1 368 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 11:59

Я считаю, что если через неделю вопрос (ССОТ) не прояснится, то надо выходить с предложением в ВЦОТ об организации совещания между лабораториями с целью признания Приказа 205н и всяких там писем к нему, НЕЗАКОННЫМ.

Помимо правовых инструментов можно рассмотреть такие возможности как:
1. Поднять шумиху с помощью Интернета и прессы
2. Написать коллективное письмо на имя хоть самого Путина
3. Закидать Минздрасоцразвития судебными исками.
4. Пробивать решение данного вопроса через политические партии.
5. В конце концов, организовать митинг против произвола чиновников.

Нас 800 организации –это целая армия.

Можно взять этот пункт, написать письмо а под ним вместо подписей № аттестата аккредитации лаборатории (это и будет аргументированной подписью)
Вообще-то Путин откликается на такие письма
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#126 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 671
  • 31 сообщений
    • Онлайн: 1д 2ч 18м 24с
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 12:47

Самое пративное это то что это спровоцированная акция, так же приказами уничтожали лицензионные центры, салоны игровых автоматов, сколько люди не митинговали, письма наверх не писали, а там как будто не видят, а может не хотят видеть. В России живем... Антимонопольная служба разве что реально разумное решение, если все туда напишем может как то и изменится ситуация, а от других также ответ будем месяцами ждать

#127 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 16:53

А что? Вполне согласен с тем что в ФАС нужно написать заявление. Только мне кажется - оно должно быть коллективным. Уважаемые участники форума - что скажете?

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#128 ОФФЛАЙН   Fester

Fester

Коллежский регистратор

• ID: 591
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 17с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.08.2010 - 19:48

Не смешите. Это именно данный приказ толкает ИЛ ниже плинтуса. Потому что, будут аккредитоваться и на биологический фактор, только уровень будет не приведи господь. Насчет равных условий. То это надо еще покрутить. Вы делаете весь биологический? От и до? Уверен, что нет. Ионизирующее делаете? А некоторые специализированные на базе НИИ у нас делают, но биологию не делают. И чем Вы лучше их? И почему именно редко встречающиеся факторы надо брать за основу? Это какое-то советский пережиток делать все самим. Посмотрите, везде делают только массовые исследования. Все экзотическое заказывается у специализированных лабораторий. Никто не будет в здравом уме и ясной памяти держать специалистов, поверенное оборудование только ради того, что если вдруг случится, то сделать самим с горем пополам из отсутствия элементарной практики.

И чем же плохо? Может лучше такой набор, чем микробиология, сделанная на коленке акустиком

Именно высокая конкуренция лишает лаборатории на развитие таких редких и совершенно верно, убыточных факторов как биология. А если будет одинаковые условия для всех (это снизит конкуренцию в разы) и желательно оставить государственные структуры, то такие лаборатории наймут и обучат дополнительных специалистов по отдельным факторам.
Пример Госстандарт не имеет конкуренции в поверки и делает поверку всех отраслей экономики, подчеркну ВСЕХ на высоком уровне. И при этом имеет много специальных отделов и специалистов для разных приборов и направлений - радиотехнический, электротехнический, теплотехнический, механический и.т.д. И при этом много убыточной поверки, однако занимаются этим и всё прекрасно работает. Нет бардака.

Теперь насчёт несправедливости. Я сегодня ехал по левой полосе на машине и на правой полосе ехали 4 машины которых знак обязывал свернуть направо, но они все проехали прямо и о чудо их всех четверых тормознул гаишник.
«И тут я подумал, ну почему я не могу взять палочку и также всех тормознуть» «НУ ПОЧЕМУ МНЕ НЕДАЛИ ТАКОГО ПРАВО» «МОНОПОЛИЯ?»

Конечно сейчас приказ очень жесткий, для НИИ (только для них). Но это единственный быстрый способ убрать шараги. Может для НИИ сделают исключения, сложный вопрос.

Сообщение отредактировал Fester: 10.08.2010 - 21:27

#129 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 06:14

кстати, ваш хваленый ССОТ добавляет аккредитующимся лабораториям в область биологический фактор. и не по наличию специально оборудованной лаборатории, приборов и т.п., а по наличию в штате врача-гигиениста! так что что там говорили про шарашки то?)

#130 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.08.2010 - 07:01

Пример Госстандарт не имеет конкуренции в поверки и делает поверку всех отраслей экономики, подчеркну ВСЕХ на высоком уровне. И при этом имеет много специальных отделов и специалистов для разных приборов и направлений - радиотехнический, электротехнический, теплотехнический, механический и.т.д. И при этом много убыточной поверки, однако занимаются этим и всё прекрасно работает. Нет бардака.

Ростехрегулирование, не убыточен только потому, что он монополист. И давно нарушает все мыслимые и немыслимые антимонопольные законодательства, так как и поверяет и проверят и аккредитует в одном лице. Об уровне, я сужу по проверке, когда поверяющие потребовали для физиологии угломер с точностью до градуса, а рулетку с точностью до мл, застенчиво заявив, что Руководство они не читали, так как это не их документ. Это не бардак, Вы правы, это преступление - навязывание услуг с использованием своего монопольного положения. И мне совсем не греет душу, что за нас счет (поверка и прочее) они содержат убыточные поверочные лаборатории.

Конечно сейчас приказ очень жесткий, для НИИ (только для них). Но это единственный быстрый способ убрать шараги. Может для НИИ сделают исключения, сложный вопрос.

Мне больше жалко не НИИ, а ИЛ, которые поверив государству, вложились, организовались, работали, а потом их красиво бросили - потребовав в невыполнимые сроки выполнить идиотские требования. Что-то это напоминание сказку про царя, который любил давать своим нелюбимым подданным всякие каверзные задания с исполнением до утра. Это не способ убрать шарашкии, а попытка заменить независимые ИЛ ведомственными шарашками. Видимо подвиги Ростехрегулирования в области нарушения антимонопольного законодательства Минздравсоцразвития покоя не дает. Решили не отставать от коллег.

А что? Вполне согласен с тем что в ФАС нужно написать заявление. Только мне кажется - оно должно быть коллективным. Уважаемые участники форума - что скажете?

Я за! Ивановнцы как я слышал в суд собираются подать,

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#131 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• 1 107 сообщений
  • 554 спасибо
  • 1 368 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 08:27

Надо продумать и побыстрее как это сделать ( в смысле подписей) Может правда вместо подписи ставить данные ИЛ как в протоколе измерений.
Письмо предлагаю в таком виде
http://slil.ru/29548823 .

Сообщение отредактировал gefest: 11.08.2010 - 08:30

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#132 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 31 сообщений
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 09:20

Именно высокая конкуренция лишает лаборатории на развитие таких редких и совершенно верно, убыточных факторов как биология. А если будет одинаковые условия для всех (это снизит конкуренцию в разы) и желательно оставить государственные структуры, то такие лаборатории наймут и обучат дополнительных специалистов по отдельным факторам.

Теперь насчёт несправедливости. Я сегодня ехал по левой полосе на машине и на правой полосе ехали 4 машины которых знак обязывал свернуть направо, но они все проехали прямо и о чудо их всех четверых тормознул гаишник.
«И тут я подумал, ну почему я не могу взять палочку и также всех тормознуть» «НУ ПОЧЕМУ МНЕ НЕДАЛИ ТАКОГО ПРАВО» «МОНОПОЛИЯ?»

Послушайте, Уважаемый, Ваши знания очень устарели! Проведу Вам небольшой ликбез: Во первых сейчас нет Госстандарта, а есть Росстандарт, во вторых поверка давно уже не монополия, по новым правилам любая организацию может аккредитоваться на данное право, и есть море частных организаций, успешно этим делом занимающихся, а монополию Росстандарта ликвидировали как рас таки в связи с переходом в ВТО - из зарубежного опыта, а Вы все про госмонополии, несоответствующие международному законодательству, как были при СССР. Мы живем в рыночной экономике, где главный принцип развития конкуренция, вроде такую политику декларируют наши Президенты и премьеры

Если ситуация не изменится, то есть еще одна обкатанная схема выжить (схема взята из других отраслей экономики попавших в такую же ситуацию). Суть ее в юридическом объединении (но не в реальном). Каждому из нас нереально вложить 5 мл. руб на бак. лабораторию, но если объединимся то хоть по 500-300 тыс. руб. соберем и продолжим работать как прежде. В общем кто заинтересовался пишите на майл (хотя бы обсудим этот вариант): tatarqm@gmail.com

Сообщение отредактировал Тимур: 11.08.2010 - 09:22

#133 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 09:23

У меня складывается такое впечатление, что господин Fester жутко ненавидит все остальные лаборатории, кроме своей собственной. Иначе и не объяснишь его стремления, принизить значение других лабораторий, называемых им "шарагами". Господин Fester, а может Вы представитель Минздравсоцразвития? И, паче того, автор приказа №205н? Теперь по поводу письма в ФАС. Коллективность прибавляется - это радует. Но хотелось бы побольше участников. Письмо, составленное участником форума ohranatruda, можно и утвердить, если нет других возражений. Предлагаю прикладывать перечень документов согласно приложениям к письму.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#134 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 68 сообщений
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 10:01

Скажите, а разве нельзя заключить договор с Вашим, местным ВГУЗом, на биологический фактор и таким образом попытаться снять проблему.

#135 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 31 сообщений
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 10:12

Скажите, а разве нельзя заключить договор с Вашим, местным ВГУЗом, на биологический фактор и таким образом попытаться снять проблему.

Они требуют наличие приборов, если даже напишим их по договору, и предположим пройдет, то у них есть в реетре графа "исключение из рееестра" т. е. потом исключат!!

#136 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 10:16

Договор заключить можно, а вот как аккредитацию пройти?

#137 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 68 сообщений
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 10:28

К договору подряда с ФГУЗом, прикладывается их ОК и наличие приборов, а приказ не исключает договорных отношений

#138 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 31 сообщений
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 11:02

К договору подряда с ФГУЗом, прикладывается их ОК и наличие приборов, а приказ не исключает договорных отношений

Будем надеется что это так, спрошу на их семинаре, напишу

#139 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 11:09

Эхх, смотрите это с дурогой стороны. Я обучался вначале этого года и нам когда читал лекцию директор Орлов Геннадий Павлович (НИИ ОХРАНЫ ТРУДА В Г. ИВАНОВО) у него чуть слёзы не наворачивались когда он говорил о шарагах который делают аттестацию за 600 рублей не выезжая на замеры, за бардак который творится с лабораториями. Так вот он сказал, что осенью почистят ряды так называемых лабораторий. Я только За. За жесткость и за полную аккредитацию всех факторов. Увеличить стоимость аккредитации до нескольких миллионов рублей чтоб убрать шараги.

Частично согласен, но кто сказал, что лаборатории которые делают работу за 600 р, не пройдут аккредитацию. Уверен на 100%, что Тула (а мы говорим в первую очередь о ней?) будет зарегистрированна. Увеличить нужно, лаборатория должна быть оснащена приборами, помещениями, специалистами и пр., но кто позволил Минздраву прекращать деятельность лабораторий с 1 октября. Пусть все проходят по сложной схеме, но при переаккредитации, окончании срока действия аттестата и пр. Так было бы справедливо и Законно!
No pasarán!

#140 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 31 сообщений
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 11:36

Так было бы справедливо и Законно!

Согласен, а то интересно както получается один документ одного ведомства разрешает, другой запрещает. Верить документу какому?

#141 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 68 сообщений
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 11:40

Согласен с Вами что нужно ужесточать требования к лабораториям, но когда в ОК лаборатории есть все кроме биологии...... Вы представляете сколько стоит до аккредитация в этой области и когда вложения начнут приносить прибыль, никогда!!!!!

#142 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 12:06

Кто получил официальный ответ об отказе в аккредитации?

ОТЗОВИТЕСЬ!!!

По отказам и по всей нашей теме есть интересная информация на блоге Алексея Колдунова
http://blogs.mail.ru/mail/koldunov/

Согласен с Вами что нужно ужесточать требования к лабораториям, но когда в ОК лаборатории есть все кроме биологии...... Вы представляете сколько стоит до аккредитация в этой области и когда вложения начнут приносить прибыль, никогда!!!!!

С биофактором болеее менее понятно, при аттестации все равно, я думаю, мало кто проводил измерения патогенных микрооранизмов например в пищевой промышленности, а использовал для оценки данные СЭС (Ростехнадзор). В медучреждениях особоопасные инфекции я думаю тоже никто не мерил. Да и кто ж даст этим заниматься
В приказе много других подводных камней, по которым уже стали отшивать лаборатории.
например, как думаете, что значит из п.7 " ... электроманитные поля и излучения различной природы" Лаборатории заворачивают по геоманитным полям!
И еще один момент. Кто те эксперты которые проводят оценку предоставленных документов? они не из Минздрава это точно.
No pasarán!

#143 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 31 сообщений
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 13:48

В приказе много других подводных камней, по которым уже стали отшивать лаборатории.
например, как думаете, что значит из п.7 " ... электроманитные поля и излучения различной природы" Лаборатории заворачивают по геоманитным полям!
И еще один момент. Кто те эксперты которые проводят оценку предоставленных документов? они не из Минздрава это точно.

Аккредитация НПФ "Стандарт" : Уровни шума, инфразвук на рабочих местах, ультразвук, уровни звука, вибрация, освещение и показатели микроклимата на рабочих местах, ультрафиолетовое излучение, электрические поля промышленной частоты, электромагнитные излучения, электростатические поля, тяжесть и напряженность трудового процесса, аэроионизация, травмобезопасноть, средства индивидуальной защиты, концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

Аккредитация Клинского институ охраны труда: Виброаккустические факторы, показатели освещенности, микроклимата, неионизирующие излучения, ионизация воздуха, тяжесть и напряженность труда, воздух рабочей зоны, химический и биологический фактор, аэрозоли преимущественно фиброгенного действия, атмосферный воздух, вода питьевая, плавательных бассейнов, открытых водоемов, сточная вода и иловые осадки, травмобезопасность, оценка обеспеченности работников средств индивидуальной защиты.

Ну хотябы есть у них микробиология! А остальное анализируйте.

#144 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 14:16

Аккредитация НПФ "Стандарт" : Уровни шума, инфразвук на рабочих местах, ультразвук, уровни звука, вибрация, освещение и показатели микроклимата на рабочих местах, ультрафиолетовое излучение, электрические поля промышленной частоты, электромагнитные излучения, электростатические поля, тяжесть и напряженность трудового процесса, аэроионизация, травмобезопасноть, средства индивидуальной защиты, концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

Аккредитация Клинского институ охраны труда: Виброаккустические факторы, показатели освещенности, микроклимата, неионизирующие излучения, ионизация воздуха, тяжесть и напряженность труда, воздух рабочей зоны, химический и биологический фактор, аэрозоли преимущественно фиброгенного действия, атмосферный воздух, вода питьевая, плавательных бассейнов, открытых водоемов, сточная вода и иловые осадки, травмобезопасность, оценка обеспеченности работников средств индивидуальной защиты.

Ну хотябы есть у них микробиология! А остальное анализируйте.

Вау! Супер, только все это (и в более широком спектре) есть и у других. Говорю за себя и коллег с которыми сотрудничаем. Я о другом, что такое излучения различной природы? Другой вопрос, каким образом они получили аккредитацию по Аэрационному составу воздуха (как в тексте 205). Понятно, что это ошибка клерка подготовившего документ, но мы же говорим о равенстве всех перед законом. Мне кажется, что мы скатываемся на частности. Основное в другом, нельзя такие документы принимать без широкого обсуждения всех заинтересованных сторон. Кстати НПФ Стандарт участвовал в тендерах в прошлом году по не очень высоким ценам... Анализируйте
No pasarán!

#145 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• 1 107 сообщений
  • 554 спасибо
  • 1 368 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 14:40

ООО " НПФ Стандарт" г. Москва- аттестация рабочих мест по условиям труда Добавили в реестр

Сообщение отредактировал gefest: 11.08.2010 - 14:42

#146 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 31 сообщений
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 11.08.2010 - 17:08

ООО " НПФ Стандарт" г. Москва- аттестация рабочих мест по условиям труда

Добавили в реестр

Мне Все стало понятно, откуда ветер дует, и кто воду мутит. Весь этот приказ выходец одной организации - НП "Национальное общество аудиторов трудовой сферы" www.trud-audit.ru. Обратите внимание на состав их членов, найдете знакомые организации фамилии, например проводящие семинары - ФГУП "научно исследовательский институт труда и социального страхования". Первым в совете организации стоит Клинский институ охраны и условий труда", в наблюдательном совете, кто бы вы думали? - Сафонов Александр Львович зам. министра.
Т. Е. схема проста есть организация ОЛС - Комплект, крупная, сеьъзная, спору нет, так давайте по ним и всех мерить, кто работает, должны иметь тоже самое. И своих не бросают, нарушения хоть есть но так как свои пропустят

Мне Все стало понятно, откуда ветер дует, и кто воду мутит. Весь этот приказ выходец одной организации - НП "Национальное общество аудиторов трудовой сферы" www.trud-audit.ru. Обратите внимание на состав их членов, найдете знакомые организации фамилии, например проводящие семинары - ФГУП "научно исследовательский институт труда и социального страхования". Первым в совете организации стоит Клинский институ охраны и условий труда", в наблюдательном совете, кто бы вы думали? - Сафонов Александр Львович зам. министра.
Т. Е. схема проста есть организация ОЛС - Комплект, крупная, сеьъзная, спору нет, так давайте по ним и всех мерить, кто работает, должны иметь тоже самое. И своих не бросают, нарушения хоть есть но так как свои пропустят

Оттуда берутся и эксперты

#147 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.08.2010 - 00:33

Новости «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» за 11.08.10 г.
«Сегодня Совет Партнерства принял в члены Партнерства девять организаций из четырех новых субъектов Российской Федерации (Краснодарский край, Ростовская область, Липецкая область, Иркутская область). Членами Партнерства стали: …»

Сразу 9 контор решили отдать по 50 тыс. рублей чтобы с гордостью говорить: « Наша компания не шарага привокзальная, мы ого-го, мы как ни как ЧЛЕНЫ Партнерства «Национального общества аудиторов…»

Или это входной билет?

Да-а-а жалко мне чиновников, им беднягам тяжело приходится. Все о народе думают. Как же ему (народу) помочь. Ну а если не помочь, то «добрый» совет дать.

На семинаре в Тюмени представитель Минздравсозразвития заявил (со слов): «Ну что вы так переживаете? Не успеете пройти аккредитацию до 1-го октября, ПРОСТО ПРИОСТАНОВИТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Так и хочется сказать: «Золотые слова Юрий Венедиктович»

#148 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 814 сообщений
    • Онлайн: 46д 25м 59с
  • 918 спасибо
  • 5 475 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2010 - 06:40

В воздухе витает запах создания очередного СРО. Я угадал?

#149 ОФФЛАЙН   Тамара

Тамара

Коллежский регистратор

• ID: 643
  • 8 сообщений
    • Онлайн: 1д 20ч 16м 10с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.08.2010 - 07:18

В воздухе витает запах создания очередного СРО. Я угадал?

В саморегулируемой некоммерческой организации "Национальная ассоциация центров охраны труда" - 110 членов. В некоммерческом партнерстве "Саморегулируемая организация "Национальное общество аудиторов трудоаой сферы" - 48.
Меньшинство устанавливает правила игры и выигрывает?

#150 ОФФЛАЙН   Grey

Grey

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 2
  • 249 сообщений
    • Онлайн: 1ч 37м 34с
  • 3 спасибо
  • 274 баллов

Отправлено 12.08.2010 - 10:27

Мне кажется, обсуждать рациональность этого Приказа просто не имеет смысла. Минздравсоцразвития просто решил дружески помочь расчистить поле Росстандарту в области аккредитации ИЛ (убирают ССОТ) и отдельным независимым союзам в истреблении конкурентов ИЛ. Причем из-за своего высокомерия, что с этими ИЛ церемонится, сделали это очень топорно. Писать жалостливые письма в Минздравсоцразвития - это просто сотрясать воздух. Они хорошо знают, что делают и вряд ли теперь отступят. Единственный способ - это суд. Или непосредственно или опосредовано, через ФАС.

Не буди лихо пока оно тихо Народная мудрость

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 254

Пользователей онлайн: 116 (за последние 15 минут)

13 пользователей, 102 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Andreu, Антонина4188, Регион 25, Янина, besprosvetny, clartе, neekspert, Schastlivaya, Ирина Жук, Romanus Romanum, Дурак, Елена Ник, Артём62

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru