Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1471 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 3 606 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.09.2010 - 17:28

Согласна.

Уважаемые коллеги, компетентность Циклона не вызывает никаких сомнений, все дело в том, что МЗиСР даже в рамках требований своего "приказа 205н" манипулирует в продвижении своих приближенных контор! Ведь кроме "экспертов" МЗиСР никто не видел заявок "их контор". Если их проанализировать, скорее всего будет еще один факт к судебному обжалованию.

#1472 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 582 сообщений
    • Онлайн: 152д 17ч 26м 46с
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.09.2010 - 17:36

Попробовали бы они с Циклоном по электромагнитным полям поспорить! Вот была бы потеха! От бы их Циклон умыл! Но, коллеги, если дела обстоят так, что Циклону по этой строке удалось пройти с ЭТИМ прибором, и мы теперь пройдем с таким же... Добровольно они это сделают или через суд, но мы там по этому фактору считайте прошли. Контактный ультразвук хитро так, но, слава богу, хоть так убрали. АЭРАЦИонного состава воздуха тоже теперь не надо... С ионизирующим разберемся. Остался биофактор...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1473 ОФФЛАЙН   UHTR81

UHTR81

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 960
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 18:51

http://forum.rospotr...?...0&start=200

#1474 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 19:14

А я думаю, что Циклон с его колоссальной историей и достойной приборной базой "завалить" в недостойные просто невозможно.
То, что Циклон Тест прошел радует.
Но мы все не можем даже сравниваться с их потенциалом приборным... Это факт.
Поэтому наши проблемы остались, а следовательно вопросы доукомлпектации, доаккредитации и оформления заявок, как прежде на первом месте.

Что все 10 свои? а если еще 10 появятся? а потом еще и еще... тоже свои будут?
Вам не кажется что Вы уже запутались
есть простые истины и Афанасьев об этом говорит - нужно просто технически и профессионально соответствовать требованиям! многие это уже сделали - другие усиленно готовятся
Я гоорил с экспертом, который нам помогал готовиться по ГОСТр - у них там просто вал народу на аккредитацию и руководство росстандарта ведет переговоры о взаимодействии с минздравом!!
Вам не кажется, что идет охота на ведьм? все гораздо проще
я думаю что основная проблема, что аккредитация в минздраве идет через одно место! нет экспертных организаций которые были в ССОТе, сейчас есть ГОСТр, СААЛ - они правят ошибки и в орган идут нормальные документы. В минздраве закрытый принцип "одного окна" - ты сам отправляешь доки по почте и любая ошибка - это возврат через то же окошко -нет никакого контакта и консультаций - все вслепую

#1475 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 854 сообщений
    • Онлайн: 49д 1ч 29м 24с
  • 1012 спасибо
  • 1 977 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 19:18

Правда не 60 а 40 ГГц, но это принципиального значения не имеет судя по контексту отказа.

Я почти на 100% уверен, что именно в этом дело - в 40 ГГц. А на контекст отказа обращать внимание не нужно: ведь иной формы отказа попросту нет.
60 ГГц - это именно та частоты, до которой есть приборы в комплектации, НЕОБХОДИМОЙ для измерений на рабочих местах. До 60 ГГц есть не только приборы, но и РЕАЛЬНО ЕСТЬ источники - это медицинская техника, установки т.н. КВЧ-терапии. Вот именно поэтому и нужны по жизни приборы до 60 ГГц.
Выше по частоте средства измерения есть, но это приборы для измерения не на рабочих местах, а для измерения в высокочастотных трактах. Это т.н. ваттметры поглощаемой мощности (типа, как есть в списке приборов нашего Центра). Но применять эти ваттметры для измерений на рабочих местах (в пространстве) НЕВОЗМОЖНО, так как не существует входных антенн, согласующих измерительный вход этих ваттметров с измеряемым пространством. А без такого согласования измерить реальную мощность в пространстве (на рабочем месте) невозможно. Антенн этих не существует по той простой причине, что не стояла задача по их разработке ввиду реального отсутствия таких факторов на рабочих местах. Обо всем этом знают в МЗСР.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 18.09.2010 - 19:21

#1476 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.09.2010 - 19:34

Это по товары...
К охране труда - эьл сообщение не имеет никакого отношения...
Хотя тескт интересный, согласна.
Форумчане, предлагаю ознакомиться. Это в продолжение наших рассуждений о едином национальном органе по аккредитации
В конце текста есть ссылка, где этот текст взят.

Запах по сходной цене
Одиннадцать ведомств лишатся права разрешать экспертизу товаров
Татьяна Зыкова
"Российская газета" - Центральный выпуск №5287 (208) от 16 сентября 2010 г.
Версия для печати
В этом году в России появится новая федеральная служба по аккредитации. Ее задача навести порядок с сертификацией на безопасность и качество всей продаваемой в стране продукции - от продовольствия до бытовой техники, пассажирских лифтов и электрических лампочек.
Об этом вчера сообщил журналистам директор департамента развития малого и среднего предпринимательства минэкономразвития Андрей Шаров. По его словам, единый национальный орган по аккредитации заменит десятки "карманных" отраслевых учреждений, которые сегодня действуют при федеральных органах исполнительной власти, разрешая тысячам лабораторий и испытательным центрам проводить экспертизы и выдавать сертификаты на безопасность и качество товаров (выделено Самарчанкой). На деле эти учреждения за своих подопечных ответственности не несут ни перед потребителями, ни перед государством.
К примеру, рассказал Шаров, платные госуслуги Федерального центра гигиены и эпидемиологии при Роспотребнадзоре только в 2009 году принесли 12,5 миллиарда рублей дохода. "Я смотрел прейскурант. Экспертиза проектной документации стоит от 10 до 20 тысяч рублей. Исследование питьевой воды на запах - 36 рублей. Не слишком дорого, чтобы только понюхать?" - недоумевал Шаров. И добавил, что этих и других исследований только в одной системе аккредитации, при одном федеральном органе исполнительной власти проводится до 5 миллионов год. В итоге в стране сложилась система, когда производители платят огромные суммы, но как таковых экспертиз и испытаний зачастую не проводится.
От подобных сертификатов "качества", выданных российскими лабораториями, сегодня шарахаются в других странах, не признавая их. Поэтому экспортерам, желающим продавать свою продукцию за границей, приходится платить дважды: в органах сертификации на родине и за рубежом. Отныне "лавочка" будет закрыта. Все органы в сфере аккредитации, действующие сегодня при ведомствах (Роспотребнадзоре, Ростехнадзоре, Ростехрегулировании, МЧС, Россвязи, Росреестре, Роскосмосе, ФСБ, Рос авиации, Росжелдоре), сложат свои полномочия и перейдут в одни руки - Федеральной службы по аккредитации. По словам Андрея Шарова, это позволит не только очистить рынок от недобросовестных фирм-аккредитаторов, но и снизить непомерно раздутую стоимость госуслуг.
Новая система аккредитации позволит допустить на рынок частные компании по сертификации, которые собьют цены на госуслуги. Расходы производителей на сертификацию сократятся, соответственно и конечная цена их товаров. Не менее важно и то, что в стране появится сеть независимых испытательных центров с безупречной профессиональной репутацией.
Андрей Шаров сообщил, что частные компании, скорее всего, появятся на рынке в 2011 году после принятия закона об аккредитации. "Он установит жесткие правила доступа на рынок сертификации", - сказал Шаров. Полноценно система заработает с 2012 года, а во время переходного периода компании, получившие аккредитации при старой системе, должны будут подтвердить свою компетентность и профессионализм. Критерии для этого также будут прописаны в законе.
Вчера же Шаров проинформировал о том, что для малых и средних предприятий-экспортеров правительство выделило в этом году еще 2 миллиарда рублей на компенсацию процентных ставок по экспортным контрактам, на субсидирование расходов на участие бизнесменов в заграничных выставках и ярмарках. Профинансирует государство и их затраты на получение сертификатов за рубежом. Инновационные малые компании могут воспользоваться субсидиями при регистрации патентов за границей. Финансовая поддержка государства составит почти половину процентных ставок по кредитам, пояснил Андрей Шаров.
К тому же малые и средние фирмы во всех регионах страны смогут воспользоваться доступом к системе "евроинфоцентр" и бесплатно размещать в ней данные о своих товарах и услугах в 46 странах мира. По словам Шарова, такие системы уже созданы в 40 регионах России. Остальные регионы возьмут на себя обязательства по созданию аналогичных центров при региональных торгово-промышленных палатах и органах поддержки малого и среднего предпринимательства.
Взято по ссылке:
http://www.rg.ru/201.../16/zapakh.html

Я почти на 100% уверен, что именно в этом дело - в 40 ГГц.
Обо всем этом знают в МЗСР.

Спасибо, Анатолий Иванович, теперь все стало понятнее.

#1477 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 19:54

http://forum.rospotr...?...0&start=200

во-во .... то о чем я говорил) я ща они начнут активизироваться и все пробьют без чрезвычайных съездов

Спасибо, Анатолий Иванович, теперь все стало понятнее.

А до этого было не понятно? зачем этот цирк?
Сейчас самая реальная угроза нашему бизнесу - я повторяю уже в который раз - не 205 приказ, а плачевная ситуация в Роспотребнадзоре - там высвобождаются огромные ресурсы, которые спокойно займут нишу на рынке аттестации - пока мы тут сами себя бичуем
И вы лично несете ответственность перед лабораториями, которые ведутся на ваши призывы и сами себя относят к категории малоимущих, не способных купить приборы на несколько десятков тысяч рублей
Не понимаю зачем вам это? объясните? не думаю что Вы кем то наняты... но и не понимаю мотивов

#1478 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 3 606 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 20:55

во-во .... то о чем я говорил) я ща они начнут активизироваться и все пробьют без чрезвычайных съездов

А до этого было не понятно? зачем этот цирк?
Сейчас самая реальная угроза нашему бизнесу - я повторяю уже в который раз - не 205 приказ, а плачевная ситуация в Роспотребнадзоре - там высвобождаются огромные ресурсы, которые спокойно займут нишу на рынке аттестации - пока мы тут сами себя бичуем
И вы лично несете ответственность перед лабораториями, которые ведутся на ваши призывы и сами себя относят к категории малоимущих, не способных купить приборы на несколько десятков тысяч рублей
Не понимаю зачем вам это? объясните? не думаю что Вы кем то наняты... но и не понимаю мотивов

Уважаемые коллеги!
Прежде всего думаю, что в обсуждении участвуют прежде всего неравнодушные к своему делу люди.
И эти люди хотят добросовестно делать сое дело.
Так почему же МЗиСР выкручивает нам руки.
Последовательность их действий: приказ - описана процедура, информационное письмо - выплывают невыполнимые требования, отмена ССОТ.
Вы все прекрасно знаете квалификацию работников Департамента (в среднем 0,1), руководство - певцы самих себя под управление их дирижера (без слуха). Кто там из них знает практику проведения АРМ так, как это знаем мы.
Мое мнение - конечно надо сосредоточить усилия по отмене приказа в том виде в котором он написан.
И как мне кажется не надо распыляться и искать угрозы от кого то. Если ты компетентен в своей работе - никто тебе не страшен.
Тем более что благодаря общению на этом Форуме мы помогаем друг другу в нашей профессиональной деятельности. Спасибо всем. И надо продолжать

#1479 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.09.2010 - 21:14

Тем более что благодаря общению на этом Форуме мы помогаем друг другу в нашей профессиональной деятельности. Спасибо всем. И надо продолжать

Поддерживаю, коллега.
Никчемное кликушество никому неинтересно.

#1480 ОФФЛАЙН   Лина

Лина

Коллежский регистратор

• ID: 1 053
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 22:15

И как мне кажется не надо распыляться и искать угрозы от кого то. Если ты компетентен в своей работе - никто тебе не страшен. Да, все верно, но... Поди докажи эту компетентность. Меня очень беспокоит ШЭИ и бак. фактор. Докупить приборы, расширить область-не проблема, знать бы что поможет! Мы будем получать необоснованные отказы, ломать копья в суде, может и докажем свою правоту, но сколько пройдет времени? А мы должны работать. Приостановили работу на 2-3 месяца-потеряли имя и клиентов. Потом и бумажка из суда не порадует. И потом говорить-ага, а как же они!!! -то есть те, кто в реестре, за редким исключением-это детский сад, роспись в бессилии. 205н это наглядный и очень яркий пример как лихо можно наломать дров, если вопросом не владеешь, а написать хочется.

#1481 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• ID: 1 010
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 22:55

[quote name='Лина' date='19.9.2010, 1:15' post='4240']
Да, все верно, но... Поди докажи эту компетентность.
[/quot]
Докажи свою компетентность людям, которые в этом не компетентны. :yes: Какой-то каламбур получается.

Сообщение отредактировал Ramiro: 18.09.2010 - 22:56

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

#1482 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.09.2010 - 23:24

[/quot] Докажи свою компетентность людям, которые в этом не компетентны. :yes: Какой-то каламбур получается. [/quote] У меня такое чувство, что вот-вот все прояснится. Если раньше была глухая стена непонимания происходящего, сейчас появились какие-то возможности оценки ситуации, в том числе и благодаря съезду. Появилась возможность принимать те или иные решения. В ответ на реплику одного форумчанина - конечно, за "борьбой" никто не забывает о поиске и устранении недостач в своих областях аккредитации. Кое-какие успехи в этом есть. Очень беспокоит биофактор. Может кто в курсе чем ЭТО закрыть?

#1483 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 18.09.2010 - 23:57

[/quot]
Докажи свою компетентность людям, которые в этом не компетентны. :yes: Какой-то каламбур получается.

У меня такое чувство, что вот-вот все прояснится. Если раньше была глухая стена непонимания происходящего, сейчас появились какие-то возможности оценки ситуации, в том числе и благодаря съезду. Появилась возможность принимать те или иные решения. В ответ на реплику одного форумчанина - конечно, за "борьбой" никто не забывает о поиске и устранении недостач в своих областях аккредитации. Кое-какие успехи в этом есть.
Очень беспокоит биофактор. Может кто в курсе чем ЭТО закрыть?

Нет никакой биологии!!!! здесь тысячу раз об этом говорили
в 205 есть - "химических факторов (химические вещества, смеси, в т.ч. некоторые вещества биологической природы...)" - это химия!
анализаторов и трубок на это нет - нужна мокрая лаборатория - спектрофотометры, хроматографы и т.п. в зависимости от ваших возможностей и техника - предложений на рынке вагон - от сравнительно недорогого отечественного оборудования до дорогущих импортных приборов
куда сложнее с аккредитацией по этим факторам.... должно все работать, проверяется куча параметров включая сравнительные испытания по неизвестному образцу от других лабораторий
ищите нормального химика - кто понимает в методиках и поможет это запустить
только пожалуйста не развивайте дебатов что это неподъемно - в СААЛе по-моему более 2000 лабораторий которые ЭТО МОГУТ и все ФГУЗы роспотреба тоже могут... и посмотрите мой пост выше - по этому поводу... пожалуйста)

#1484 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2010 - 09:19

Нет никакой биологии!!!! здесь тысячу раз об этом говорили
в 205 есть - "химических факторов (химические вещества, смеси, в т.ч. некоторые вещества биологической природы...)" - это химия!
анализаторов и трубок на это нет - нужна мокрая лаборатория - спектрофотометры, хроматографы и т.п. в зависимости от ваших возможностей и техника - предложений на рынке вагон - от сравнительно недорогого отечественного оборудования до дорогущих импортных приборов
куда сложнее с аккредитацией по этим факторам.... должно все работать, проверяется куча параметров включая сравнительные испытания по неизвестному образцу от других лабораторий
ищите нормального химика - кто понимает в методиках и поможет это запустить
только пожалуйста не развивайте дебатов что это неподъемно - в СААЛе по-моему более 2000 лабораторий которые ЭТО МОГУТ и все ФГУЗы роспотреба тоже могут... и посмотрите мой пост выше - по этому поводу... пожалуйста)

Да, успокойтесь Вы наконец. От того и вопросы, что подходов - тьма. И химиков на рынке труда предостаточно. Надо найти оптимальный вариант по приборам. Оценить предполагаемый расход.
Что в Вы бушуете? Что Вас поспорить до напряжения голосовых связок, все время тянет? Можно попытаться вести себя конструктивнее?
Вам ведь писали, что здесь собрались люди озабоченные сложившейся ситуацией, ищущие оптимальный выход. Да, мечемся и по нескольку раз задаем одни и те же вопросы...
Но... это естественно, когда разные люди говорят о наболевшем и важном.
Взвешеннее подбирайте слова и утихомирьте свои эмоции. Есть возможность рассказать как Вы решаете конкретную проблему, расскажите... А угрожать нашествием ФГУЗов или искать врага в стане единомышленников пора заканчивать. Враги останутся врагами и уйдут, когда им станет неинтересно и ненужно за нами наблюдать и вступать в дебаты. От Ваших колкостей никто с форума не сойдет. Зачем это? Пишите конкретнее, не кликушествуя.

Коллеги, прошу извинить за этот пост. Вынуждена была ответить ФБР.

#1485 ОФФЛАЙН   Лина

Лина

Коллежский регистратор

• 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 09:28

Мы добавляем в область 2 витамина и 4 антибиотика, все на ФЭКах. Есть витамины, определяемые титрованием. Но знать бы что на правильном пути!! И ведь для аттестации это совсем не нужно!!! Ну кто сталкивался с необходимостью замеров витаминов?! И ведь было же-нет в области чего-нибудь редкого, предупреждаешь заказчика сразу, обговаривается в договоре, он предоставляет замеры другой лаборатории по этому фактору. ВСЕ! И нет проблем!

#1486 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2010 - 09:34

Мы добавляем в область 2 витамина и 4 антибиотика, все на ФЭКах. Есть витамины, определяемые титрованием. Но знать бы что на правильном пути!! И ведь для аттестации это совсем не нужно!!! Ну кто сталкивался с необходимостью замеров витаминов?! И ведь было же-нет в области чего-нибудь редкого, предупреждаешь заказчика сразу, обговаривается в договоре, он предоставляет замеры другой лаборатории по этому фактору. ВСЕ! И нет проблем!

Да, спору нет. Раньше разумнее к этому подходили. Теперь вот кому-то стрельнуло в мозг...
Лина, есть желание пообщаться. Посмотрите в личку, пож. То о чем, вы пишете для нас очень актуально...

#1487 ОФФЛАЙН   Лина

Лина

Коллежский регистратор

• 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 09:57

Самарчанке! С личкой дружу не очень. Получили сообщения?

#1488 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 10:16

Здравствуйте, не подскажите, как Вы решаете вопрос с тяжестью, напряженностью, травмобезопасностью и обеспеченностью СИЗами в области аккредитации?

#1489 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2010 - 11:45

Здравствуйте, не подскажите, как Вы решаете вопрос с тяжестью, напряженностью, травмобезопасностью и обеспеченностью СИЗами в области аккредитации?

Пока никак. ГОСТ Р официально ответил, что это не их компетенция. А ССОТ сами знаете. Пока кинуться некуда. Ищем выход.

#1490 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 11:55

Может в СДСОТ или ДССОТ или СДС-ОТ ? лаборатории в них имеют право таких оценок !!!???

#1491 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2010 - 12:08

Может в СДСОТ или ДССОТ или СДС-ОТ ? лаборатории в них имеют право таких оценок !!!???

Они (СДСОТ или ДССОТ) говорят, что можно. Это и на съезде прозвучало, но если обязательную "урыли", добровольная, как? Устроит она МЗСР? Может напрямую к руководству СДСОТ и ДССОТ обратиться - могут, не могут, насколько легитимно? Можете, конечно, сами запросить, чтобы время не тянуть.
А, Координационный Совет, я думаю, тоже спросит. Посоветуюсь с Колдуновым, если он поддержит, запросим и прокомментируем официальный ответ.

#1492 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 12:22

Слово «добровольность» в названии системы определяет только её принадлежность к Единому реестру систем добровольной сертификации Ростехрегулирования РФ, и не имеет отношения к объекту, а точнее работам (услугам) по охране труда, т.к. согласно гл.1.ст.1.п.3 действие ФЗ N184-ФЗ «О техническом регулировании» от 27.12.2002 (с изм. и доп., вступающими в силу с 11.01.2010) не распространяется на «…социально-экономические, организационные, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные меры в области охраны труда…». Сфера охраны труда регламентируется Трудовым кодексом Российской Федерации (№197-ФЗ), а именно ст.212, где предусматривается обязательность проведения аттестации рабочих мест по условиям труда с последующее сертификацией организации работ по охране труда. Таким образом, система СДСОТ зарегистрирована в системе добровольной сертификации Ростехрегулирования РФ ввиду отсутствия объекта сертификации (деятельность по охране труда) в перечне продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации данного ведомства, но область действия СДСОТ распространяется на сферу обязательных работ в сфере охраны труда регламентированных ТК РФ (в т.ч. ст.212 ТК РФ), что указано в положении СДСОТ.

#1493 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 12:29

У НАЦОТа в Анапе в эти дни должен проходить семинар (инфо с их сайта). Может что-то решат и на форуме поделятся.

#1494 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 12:39

мы поедим на этот семинар он с 17 октября!! по факту СДСОТ тоже обязательная

#1495 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 12:47

Извиняюсь, на месяц ошибся.

#1496 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2010 - 13:22

Слово «добровольность» в названии системы определяет только её принадлежность к Единому реестру систем добровольной сертификации Ростехрегулирования РФ, ... но область действия СДСОТ распространяется на сферу обязательных работ в сфере охраны труда регламентированных ТК РФ (в т.ч. ст.212 ТК РФ), что указано в положении СДСОТ.

Спасибо, коллега.
Теперь осталось узнать главное: ЗАХОЧУТ ли ее признать в МЗСР.

#1497 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 14:12

все в порядке, сдсот официальная система росстандарта - ее принимают!!! по крайней мере так по горячей линии отвечают!!! на съезде как раз выступал Иванов Владимир Константинович!! о чем он говорил?

#1498 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 582 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 403 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2010 - 14:25

все в порядке, сдсот официальная система росстандарта - ее принимают!!! по крайней мере так по горячей линии отвечают!!!

Ну, слава тебе, господи! :yes:

#1499 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 17д 9ч 13м 47с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 17:28

Да, успокойтесь Вы наконец. От того и вопросы, что подходов - тьма. И химиков на рынке труда предостаточно. Надо найти оптимальный вариант по приборам. Оценить предполагаемый расход.
Что в Вы бушуете? Что Вас поспорить до напряжения голосовых связок, все время тянет? Можно попытаться вести себя конструктивнее?
Вам ведь писали, что здесь собрались люди озабоченные сложившейся ситуацией, ищущие оптимальный выход. Да, мечемся и по нескольку раз задаем одни и те же вопросы...
Но... это естественно, когда разные люди говорят о наболевшем и важном.
Взвешеннее подбирайте слова и утихомирьте свои эмоции. Есть возможность рассказать как Вы решаете конкретную проблему, расскажите... А угрожать нашествием ФГУЗов или искать врага в стане единомышленников пора заканчивать. Враги останутся врагами и уйдут, когда им станет неинтересно и ненужно за нами наблюдать и вступать в дебаты. От Ваших колкостей никто с форума не сойдет. Зачем это? Пишите конкретнее, не кликушествуя.

Коллеги, прошу извинить за этот пост. Вынуждена была ответить ФБР.

Молодец !!! Он уже всех достал. Если такой умный пусть поделится - как он вышел из этой стуации.

#1500 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 19.09.2010 - 18:33

Ну, слава тебе, господи! :yes:

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, на какие факторы аккредитовывает СДСОТ? Сколько времени занимает? Сколько стоит?

Может кто-нибудь из присутстсвующих на форуме аккредитован в этой системе? Срок действия аттестатов аккредитации не закончится случайно как у в ССОТ весной????

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 259

Пользователей онлайн: 100 (за последние 15 минут)

13 пользователей, 87 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Эксперт СОУТ, Виктор Кузнецов, Баранкин, Ivan-29, Живана, Асбест, Не Просто Алексей, Scar, Владимир Ильич, NIKA2017, vиктор, _ANJELIKA_, Student13

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru