Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1531 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.09.2010 - 11:28

А сайт не подскажите где все это удовльствие посмотреть можно???

А причина отказа какая???

Раздел 7 абз.3

51eb33a210d18_butam.gif

#1532 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 152 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 11:32

На сайте нет этой информации. У нас этим занимается Центр стандартизации. Были у них лично. Конкретно спросили про травму и СИЗ. Сказали, что раньше не аккредитовали, а после введения 569 приказа пересмотрели свое мнение и теперь - без проблем.

У нас они приям в городе. так что командировок не предусмотрено. :smile3:

Как не предусмотрены командировки? Если Вы не в Москве, то документы сдаются в региональные органы по сертификации, а они их отправляют в Москву, или сами или курьером

#1533 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• ID: 1 010
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 11:37

Как не предусмотрены командировки? Если Вы не в Москве, то документы сдаются в региональные органы по сертификации, а они их отправляют в Москву, или сами или курьером

Мы не из Москвы. Документы отправят службой доставки, а комиссия создается из местных.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

#1534 ОФФЛАЙН   Eduard

Eduard

Коллежский регистратор

• ID: 873
  • 11 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 11:49

Для Информации! На сайте trud-audit.ru По приглашению Департамента труда и занятости населения города Москвы представители Партнерства примут участие в семинаре-совещании с испытательными лабораториями города Москвы, на котором проанализируют опыт аккредитации организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест, дадут рекомендации по подготовке материалов, а также проинформируют коллег о работе Партнерства по совершенствованию Порядка проведения аттестации рабочих мест. Семинар-совещание состоится 24 сентября 2010 года в учебно-методическом кабинете ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» по адресу: г. Москва, ул. Коровий вал, дом 3, стр. 5 (метро Добрынинская). Начало в 14-00.

#1535 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 16д 14ч 51м 11с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 11:59

Для Информации!

На сайте trud-audit.ru

По приглашению Департамента труда и занятости населения города Москвы представители Партнерства примут участие в семинаре-совещании с испытательными лабораториями города Москвы, на котором проанализируют опыт аккредитации организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест, дадут рекомендации по подготовке материалов, а также проинформируют коллег о работе Партнерства по совершенствованию Порядка проведения аттестации рабочих мест.

Семинар-совещание состоится 24 сентября 2010 года в учебно-методическом кабинете ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» по адресу: г. Москва, ул. Коровий вал, дом 3, стр. 5 (метро Добрынинская). Начало в 14-00.

А иногородним ИЛ можно присутствовать на данном совещании ? Так - для общего разития.

Для Информации!

На сайте trud-audit.ru

По приглашению Департамента труда и занятости населения города Москвы представители Партнерства примут участие в семинаре-совещании с испытательными лабораториями города Москвы, на котором проанализируют опыт аккредитации организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест, дадут рекомендации по подготовке материалов, а также проинформируют коллег о работе Партнерства по совершенствованию Порядка проведения аттестации рабочих мест.

Семинар-совещание состоится 24 сентября 2010 года в учебно-методическом кабинете ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» по адресу: г. Москва, ул. Коровий вал, дом 3, стр. 5 (метро Добрынинская). Начало в 14-00.

А иногородним ИЛ можно присутствовать на данном совещании ? Так - для общего разития.

#1536 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:05

Раздел 7 абз.3

Я так понимаю потому что не все факторы в наличии, причина не СДСОТ!!

#1537 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:11

Я так понимаю потому что не все факторы в наличии, причина не СДСОТ!!

Мне кажется, мы бегаем по кругу как пони. Все упирается в размер области аккредитации. Отказы идут лабораториям и из СДОТ, и из СААЛ, и из ГОСТ Р. Пора возвратиться к обсуждению наших баранов.
Съезд прошел. Отлично.
Дамы и господа из инициативной группы. Дальше то что делать?

#1538 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:13

СААЛ аккредитует на все, кроме ионизирующих излучений. За ионизирующими нужно обращаться в ВНИИОФТРИ или как их там И вообще я думаю МЗСЦ своей позиции не изменит - хотят отмести мелкие организации, и отметут. В итоге более менее способным так и придется доаккритовываться

Сообщение отредактировал АгАтА: 20.09.2010 - 12:15

#1539 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:14

Мне кажется, мы бегаем по кругу как пони. Все упирается в размер области аккредитации. Отказы идут лабораториям и из СДОТ, и из СААЛ, и из ГОСТ Р. Пора возвратиться к обсуждению наших баранов.
Съезд прошел. Отлично.

Я тоже считаю что система не принципиальна!!! Дело в области!!!! Вопрос как быть и что делать?

Фин. средства вроде есть, а вот как их правильно распределить это вопрос! Надо аккредитоваться в новой системе, закрыть всю область, приобрести приборы (интересно какие только) и т.д.

#1540 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:25

Обращение ряда лабораторий к Шмакову. То, которое потдержал Съезд.

#1541 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 152 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:29

Съезд прошел. Отлично.

Что делать? На Съезде были оглашены конкретные действия, Вы участник или сочуствующий? Мне сегодня утром пришла сканированная коприя Резолюции, там все написано. Полагаю такие письма разосланы всем участникам съезда, которые были зарегистрированы

#1542 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:41

1. Приобрести приборы на то чего нет в области.
а. ионизирующие излучения (какие подходят под требования МЗСР?)
б. РЧ до 300ГГц и ШЭИ (какие подходят под требования МЗСР?)
в. химия, биология и прочие витамины (какие подходят под требования МЗСР?)
г. ультрафилет (с этим всё понятно)
2. Где аккредитоваться на то чего нет в области (после приобретения а, б, в, г.)

Вот собственно вопросы которые стоят перед нашей лабораторией на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Sherh: 20.09.2010 - 12:45

#1543 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:47

1. Приобрести приборы на то чего нет в области.
а. ионизирующие излучения (какие подходят под требования МЗСР?)
б. РЧ до 300ГГц и ШЭИ (какие подходят под требования МЗСР?)
в. химия, биология и прочие витамины (какие подходят под требования МЗСР?)
г. ультрафилет (с этим всё понятно)
2. Где аккредитоваться на то чего нет в области (после приобретения а, б, в, г, д.)

Вот собственно вопросы которые стоят перед нашей лабораторией на сегодняшний день.

Хорошие вопросы, правильные. На них ответы все ищут месяца три. Пока получается плохо.

#1544 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:47

Цитата(Sherh @ 20.9.2010, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>

#1545 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:52

Хорошие вопросы, правильные. На них ответы все ищут месяца три. Пока получается плохо.

Я предлагаю совместно искать ответы. У нас уже есть кое-какие наработки.

#1546 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:55

А Вы в курсе сколько стоят недостающие пиборы ? Один только широкополосный эл.мг.имп. приводит в шок / около 7,5 млн.р. /.

Вот-вот. За сколько столетий он окупится?
И зачем он мне сдался?
Можно, я лучше приложу торжественное обещание никогда не проводить АРМ на оборонных предприятиях? :smile3:

#1547 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:57

А Вы в курсе сколько стоят недостающие пиборы ? Один только широкополосный эл.мг.имп. приводит в шок / около 7,5 млн.р. /.

Всё таки это наверное ни то что нам надо, ведь к примеру Циклон-Тест его не имеет, а он уже в реестре. И вообще мне кажется с ним дело скоро решиться так же как и контактным ультразвуком. Всё остальное конечно стоит немалых денег но вполне реальных.

#1548 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 12:58

Отправляясь за ответами на эти вопросы, мы пойдем на поводу у МЗСР.
Простые решения не лежат на поверхности

#1549 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 074 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 51с
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 13:05

кратко

официальный ответ Ростехрегулирвоания http://files.mail.ru/VVSUCU

Корупциогенность экспертное заключение (проект) http://files.mail.ru/Z9AWRZ (только для информации, не для обсуждения - не будем тратить время)

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 20.09.2010 - 13:10

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1550 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 13:06

Олностью согласна. Муссируя вопросы о приобретении недостающих приборов и доаккредитации мы не только идем на поводу у МЗСР. но и признаем - соглашаемся с пресловутым 205 приказом. Ведь был съезд. На нем многие присутствовали. Была разработана стратегия. Инициативная группа, которую мы избрали, работает сейчас в этом направлении.

#1551 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 13:11

Что делать? На Съезде были оглашены конкретные действия, Вы участник или сочуствующий? Мне сегодня утром пришла сканированная коприя Резолюции, там все написано. Полагаю такие письма разосланы всем участникам съезда, которые были зарегистрированы

Я - из кровно заинтересованных. :smile3: На съезде, к сожалению не были. Текст резолюция у нас есть. Но больше инф-я не идет. Отправлена ли резолюция в указанные организации? Есть ли реакция? Обсуждались ли дальнейшие действия (после рассылки резолюции)?

#1552 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 13:14

А нам в любом случае придется, не дождемся мы отмены 205н, возможно увеличат сроки, и т.п. Уберут "невыполнимые" требовния. Реформа в этой области давно назрела. ССОТ сам виноват раздавая аккредитацию на лево и направо. В итоге мы имеем кучу шараг колесящих по просторам с метеоскопом и делающих АРМ "под ключ" за копейки. Лаборатория должна иметь возможность делать измерения ВСЕХ вредных факторов. Тогда это будет АРМ, а не срубание бабла. При соответствующей стоимости этих услуг.
P.S. Выразил сейчас своё мнение, прошу не считать это провокацией, по этому в споры на эту тему не вступаю.
P.P.S Кто то сейчас, борется с МЗСР, кто то просто сидит и ждет чем дело закончится, кто то как мы например, ищет возможность играть по "новым правилам".

#1553 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 074 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 51с
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 13:25

Коллеги, давайте договоримся о новой практике нашего общения в форуме. 1. снашчала читаем все что было раньше, включаем поиск и ищим то, что хотим найти, если вы этого не нашли, тог-да задавайте вопрос. К сожалению на каждый вопрос одного содержания отвечать нет времени. 2. Прикратить 100% цетирование постов. занимает очень много места, которое растягивает ленту форума. только фразу или кусок. Надеюсь на понимание. Про отправку: МЗСР, Минюст, Антимомнопольный ФНПР, РСПП, КТР, ОПРФ, АП РФ, уже отправлено. Сегодня НАЦОТ, ВЦОТ, АСОТ и еще подумаем. Сразу реакцию на это мы не ущнаем. На контроль станут все входящие данные Сканы Писем будут выкладываться на блоге. Про информирование. Я понимаю, что хочется быстро,но есть определенные регламенты - это время. Нужно терпение и хлоднокровие. Информация о ситуации, официальные источники и только, будет выкладываться на форуме и концентрироваться в блоге. PS. Полностью поддерживаю мнение ШЕР в последней строке, кроме одного, "новых правил" нет, есть желание их сделать, а мы должны подсказать какими они должны быть. А если кому и на пользу это пойдет, вплане дооснастить лаборатории, выбить деньги у учредителей, хозяев бизнеса, то это тоже плюс для общего дела.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 20.09.2010 - 13:30

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1554 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 083 сообщений
    • Онлайн: 145д 18ч 44м 59с
  • 6435 спасибо
  • 53 046 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 13:51

Я - из кровно заинтересованных. :smile3: На съезде, к сожалению не были. Текст резолюция у нас есть. Но больше инф-я не идет. Отправлена ли резолюция в указанные организации? Есть ли реакция? Обсуждались ли дальнейшие действия (после рассылки резолюции)?

А информация и не будет идти у Вам непрерывным потоком! Коодинационный Совет работает, выполняет доверенное ему дело в рамках поручения чрезвычайного съезда.
Будет о чем доложить, рассказать - тут же покажем во всех доступных и известных Вам местах.
Рамиро, Вы правда думаете, что после ЧС на наши запросы стали реагировать быстрее, ответы давать конкретнее?
После съезда сегодня - второй рабочий день! Вы какой реакции ждете через два рабочих дня после съезда?

Обращение ряда лабораторий к Шмакову. То, которое потдержал Съезд.

Ваша личка переполнена. Не могу отправить личное сообщение.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1555 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 13:55

Рамиро, Вы правда думаете, что после ЧС на наши запросы стали реагировать быстрее, ответы давать конкретнее?
После съезда сегодня - второй рабочий день! Вы какой реакции ждете через два рабочих дня после съезда?

:smile3: Согласны, нервы уже не те.

#1556 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 083 сообщений
  • 6435 спасибо
  • 53 046 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 13:58

:smile3: Согласны, нервы уже не те.

И меня простите, пож :smile3:

#1557 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 14:24

Коллеги, давайте договоримся о новой практике нашего общения в форуме.

PS. Полностью поддерживаю мнение ШЕР в последней строке, кроме одного, "новых правил" нет, есть желание их сделать, а мы должны подсказать какими они должны быть. А если кому и на пользу это пойдет, вплане дооснастить лаборатории, выбить деньги у учредителей, хозяев бизнеса, то это тоже плюс для общего дела.

Коллеги, нас всех "построили" под аккредитацию лабораторий при исполнении услуг по аттестации. А ведь аттестация это ПРОЦЕДУРА ОЦЕНКИ рабочего места , которая строится на принципах социального партнерства в организации. Свои позиции теряем не только мы, но и трудовой коллектив (профсоюзы), если смотреть в комплекте на все проекты НД. Наша задача грамотно организавать работы по аттестации в рамках регламента (не буду описывать-всем известно), аккредитация привлеченной лаборатории, а их м.б несколько, должна соотвествовать требованиям по единству измерений. Заказчик имеет право выбрать эти лаборатории не только по области аккредитации, но и на основании цены, благодаря чему и складывается рынок услуг.

Необходимо не только отменить 205-ый, но и подготовить НОВЫЙ ПРОЕКТ и перевести понятие услуги по аттестации из разряда ИЗМЕРЕНИИЙ в разряд ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ по аттестации рабочих мест с целью получения достоверной информации О СООТВЕТСВИИ ТРЕБОВАНИЯМ законодательства по труду и ОТ. (Мы имеем лаборатории только из соображений предпринимательской целесообразности: оперативность, цена и пр.).

Аттестующая организация, имея право подписи на картах аттестации, тем самым принимает на себя ответственность не столько за достоверность измерений (для того имеется единство измерений), сколько за ЛЬГОТЫ, КОМПЕНСАЦИИ, ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРИЕМУ НА РАБОТУ, ПЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ и пр.

Прим. (Выкипедия): Аттестация (от фр. attestation от лат. attestātio — свидетельство, подтверждение) — определение квалификации, уровня знаний и умений кого-либо, а также соответствия требованиям (продукция, технические устройства, рабочие места); отзыв, характеристика.

Давайте разрабатывать новый документ- мы профессионалы!

51eb33a210d18_butam.gif

#1558 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 14:24

А вот область аккредитаци могу выложить только после выходных.

Ваше обещание ещё в силе? Если да то очень хотелось бы посмотреть.

#1559 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 083 сообщений
  • 6435 спасибо
  • 53 046 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 14:38

Необходимо не только отменить 205-ый, но и подготовить НОВЫЙ ПРОЕКТ и перевести понятие услуги по аттестации из разряда ИЗМЕРЕНИИЙ в разряд ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ по аттестации рабочих мест с целью получения достоверной информации О СООТВЕТСВИИ ТРЕБОВАНИЯМ законодательства по труду и ОТ.
Давайте разрабатывать новый документ- мы профессионалы!

Коллега, вы имеете ввиду проект нового приказа взамен теперешнего 205н или проект нового Порядка проведения аттестации рабочих мест? Какого формата предлагаете документ?
Интересно, очень интересно.

#1560 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 14:59

Ваше обещание ещё в силе? Если да то очень хотелось бы посмотреть.

Действительно! Было бы неплохо посмотреть!!!!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 253

Пользователей онлайн: 29 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 28 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru