Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1561 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 91 сообщений
    • Онлайн: 2д 13ч 24м 32с
  • 4 спасибо
  • 32 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.09.2010 - 15:12

кратко

официальный ответ Ростехрегулирвоания http://files.mail.ru/VVSUCU

Корупциогенность экспертное заключение (проект) http://files.mail.ru/Z9AWRZ (только для информации, не для обсуждения - не будем тратить время)

Ссылки не работают, а с документами ознакомиться желание есть. Может в личку или на почту?

#1562 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:14

Все работает!?
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1563 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:15

Вот-вот. За сколько столетий он окупится?
И зачем он мне сдался?
Можно, я лучше приложу торжественное обещание никогда не проводить АРМ на оборонных предприятиях? :smile3:

То, что мы сейчас пытаемся сделать и правильно (попасть в реестр) и абсурдно (это нам не нужно, дорого). Сегодня подготовила и разослала письма по этому вопросу. Надо добиваться своего - исключить ШЭИ и био из приказа.

#1564 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 91 сообщений
    • Онлайн: 2д 13ч 24м 32с
  • 4 спасибо
  • 32 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:23

Все работает!?

Странно, у меня что-то? Но другие то работают. Хотя жаловался бы не один я. Попробую разобраться.

#1565 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:28

Мне кажется, мы бегаем по кругу как пони. Все упирается в размер области аккредитации. Отказы идут лабораториям и из СДОТ, и из СААЛ, и из ГОСТ Р. Пора возвратиться к обсуждению наших баранов.
Съезд прошел. Отлично.
Дамы и господа из инициативной группы. Дальше то что делать?

Варианты:
1. Не дожидаясь решения, докупать приборы и аккредитовываться, причём не особо важно где. Самое главное. чтобы имеющиеся области аккредитации охватывали все, что нужно МЗСР
2. Занять выжидательную позицию "авось что-то решится", возможно и будут послабления (учитываю что время приближает нас к 1 октября или декабря)
3. Самостоятельно добиваться включения в реестр без расширения области аккредитации (пути могут быть разные)

Вариант выбирается исходя из сил и соответственно возможностей, а также желания соответствовать "абсурдным" требованиям.

Отправляясь за ответами на эти вопросы, мы пойдем на поводу у МЗСР.

Согласна, надо прежде всего добиваться своего...

#1566 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:36

Для разминки своих мозгов, чтобы не закисали и не замыливались в принятых мной, в отношении моее организации, решений используем еще одну дыру в этом приказе. Пока не озвучу, пусть ДПЗОТ получат официально, а как получат изложим. А то еще готовы будут :smile3: Надеюсь на понимание.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1567 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 252 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:42

[quote name='Таршес' date='20.9.2010, 15:24' post='4320']

Необходимо не только отменить 205-ый, но и подготовить НОВЫЙ ПРОЕКТ и перевести понятие услуги по аттестации из разряда ИЗМЕРЕНИИЙ в разряд ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ по аттестации рабочих мест с целью получения достоверной информации О СООТВЕТСВИИ ТРЕБОВАНИЯМ законодательства по труду и ОТ. (Мы имеем лаборатории только из соображений предпринимательской целесообразности: оперативность, цена и пр.).

Аттестующая организация, имея право подписи на картах аттестации, тем самым принимает на себя ответственность не столько за достоверность измерений (для того имеется единство измерений), сколько за ЛЬГОТЫ, КОМПЕНСАЦИИ, ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРИЕМУ НА РАБОТУ, ПЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ и пр.

Откуда у Вас такое понятие - ИЗМЕРЕНИЕ в услугах по аттестации РМ? Вы случайно не из Роспотребнадзора? Они как правило выдают протоколы ИЗМЕРЕНИЙ и пишут: такой то показатель превышает ПДК (ПДУ) на столько единиц или во столько раз.
В ТК РФ ст. 209 написано: Аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. А что касается ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ по ОТ (а не по АРМ) - это поле деятельности работодателя при непосредственном участии службы ОТ.
Теперь насчет подписией картах АРМ: кто может привести пример работы аттестационной комиссии в соответствии с п. 11 Пр. 569? Работают, но очень редко и не в полном объеме определнный Порядком. Для чего в таком случае ставить подписи членам комиссии, которые толком не знают для чего все это делается??? Может все таки разумно было бы в правках нового Порядка исключить неработающую комиссию, а предоставить право подписи аттестующей организации,тем самым повысить ответственность за проведенную работу и повысить качество работ по АРМ. А назначение комиссий тянется еще с момента паспортизации РМ, потом это требование перешло в 12 Постановление Минтруда и скопировано в Приказ 569. Но ведь с тех пор существует огромная практика проведения этих работ, но нас к сожалению об этом законодатели почему то не спрашивают, похоже им с окон кабинетов видней.

#1568 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 15:51

Коллеги, нас всех "построили" под аккредитацию лабораторий при исполнении услуг по аттестации. А ведь аттестация это ПРОЦЕДУРА ОЦЕНКИ рабочего места , которая строится на принципах социального партнерства в организации. Свои позиции теряем не только мы, но и трудовой коллектив (профсоюзы), если смотреть в комплекте на все проекты НД. Наша задача грамотно организавать работы по аттестации в рамках регламента (не буду описывать-всем известно), аккредитация привлеченной лаборатории, а их м.б несколько, должна соотвествовать требованиям по единству измерений. Заказчик имеет право выбрать эти лаборатории не только по области аккредитации, но и на основании цены, благодаря чему и складывается рынок услуг.

Необходимо не только отменить 205-ый, но и подготовить НОВЫЙ ПРОЕКТ и перевести понятие услуги по аттестации из разряда ИЗМЕРЕНИИЙ в разряд ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ по аттестации рабочих мест с целью получения достоверной информации О СООТВЕТСВИИ ТРЕБОВАНИЯМ законодательства по труду и ОТ. (Мы имеем лаборатории только из соображений предпринимательской целесообразности: оперативность, цена и пр.).

Аттестующая организация, имея право подписи на картах аттестации, тем самым принимает на себя ответственность не столько за достоверность измерений (для того имеется единство измерений), сколько за ЛЬГОТЫ, КОМПЕНСАЦИИ, ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРИЕМУ НА РАБОТУ, ПЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ и пр.

Прим. (Выкипедия): Аттестация (от фр. attestation от лат. attestātio — свидетельство, подтверждение) — определение квалификации, уровня знаний и умений кого-либо, а также соответствия требованиям (продукция, технические устройства, рабочие места); отзыв, характеристика.

Давайте разрабатывать новый документ- мы профессионалы!

Хорошая идея. поддерживаю. Требуем отмены и проедлагаем что-то взамен. Логично. Голикова - менеджер, она сказала об этом вчера на 1 канале и о том , что долго умоляла Путина не ставить её на эту должность. Думаю ей надо помочь.

Коллега, вы имеете ввиду проект нового приказа взамен теперешнего 205н или проект нового Порядка проведения аттестации рабочих мест? Какого формата предлагаете документ?
Интересно, очень интересно.

я думаю, вместо 205н. Давайте разработаем. Неплохо, а так они замучаются его менять. А мы уже так много знаем

#1569 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 16:01

Коллега, вы имеете ввиду проект нового приказа взамен теперешнего 205н или проект нового Порядка проведения аттестации рабочих мест? Какого формата предлагаете документ?
Интересно, очень интересно.

Самачаночка, необходимо пересмотреть ВСЕ, начиная с концепции Коржа и заканчивая изменениями в ТК, где интересно выглядит подход к оценке рисков (весь акцент делается на Р 2.2.1766 с экспозицией риска).

Место аттестующей организации в указанной концепции весьма значимо: предоставление сведений по аттестации рабочих мест и оценке рисков (Профессиональнаая карта аттестации рабочих мест и индивидуального профессинального риска) в единый центр - ФИЦ - без посредников! (Роструд, ПФР, ФСС и пр они лишь информируются посредством предоставления доступа к базе данных). Интерсно, что СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ (врачебная тайна!) работника в этой же карточке.

Концепция рушит практически все: ТК, социальное партнерство, Указ Президента №188 "Перечень сведений о конф...", конституцию.

Начинать нужно с 205н, затем Порядок аттестации. Время не ждет!

51eb33a210d18_butam.gif

#1570 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 16:05

во-во .... то о чем я говорил) я ща они начнут активизироваться и все пробьют без чрезвычайных съездов

А до этого было не понятно? зачем этот цирк?
Сейчас самая реальная угроза нашему бизнесу - я повторяю уже в который раз - не 205 приказ, а плачевная ситуация в Роспотребнадзоре - там высвобождаются огромные ресурсы, которые спокойно займут нишу на рынке аттестации - пока мы тут сами себя бичуем
И вы лично несете ответственность перед лабораториями, которые ведутся на ваши призывы и сами себя относят к категории малоимущих, не способных купить приборы на несколько десятков тысяч рублей
Не понимаю зачем вам это? объясните? не думаю что Вы кем то наняты... но и не понимаю мотивов

Серьёзное замечание. Кстати во многих письмах есть указание на то, что всё есть только у Роспотребнадзора. Мне интересно, зачем их-то упоминать? Или мы их протягиваем впереди себя. Это точно странновато как-то...

#1571 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 192 сообщений
    • Онлайн: 17ч 59м 20с
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 16:08

Таршес, так начинайте разрабатывайте. Целый НИОКР прям. Разработайте план, расставте себе даты и начинайте. Чего призывать. Всем год надо заканчивать, в такой дебильной обстановке, а вы про разработки. Есть время, деньги, начинайте, привлеките экспертов, собирети творческую группу, начинайте. Посчитайте и начинайте. А мы пока и по 569 поработаем. НУ просили вас не копировать кусками, ну это трудно, эй модератор - админ - в воспитательных целях наказывайте, это не только ленту вытягивает, но деньги жрет на связь, уважайте друг-друга.

#1572 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 16:09

Поддерживаю коллегу bia777 по поводу неработающих комиссий по АРМ. Аттестующая организация доллжна отвечать за исполнение услуги, для этого существует страхование ответственности. Кстати в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов представитель заказчика участвует и расписывается только в протоколах испытаний. Остальные подписи от экспертной организации.

#1573 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 16:16

Может все таки разумно было бы в правках нового Порядка исключить неработающую комиссию, а предоставить право подписи аттестующей организации,тем самым повысить ответственность за проведенную работу и повысить качество работ по АРМ.

Не Вы ли разработчик нового Порядка? Слышатся знакомые темы. Партнерству так хочется порулить, что невежество помогает творить.

51eb33a210d18_butam.gif

#1574 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 16:17

Мы добавляем в область 2 витамина и 4 антибиотика, все на ФЭКах. Есть витамины, определяемые титрованием. Но знать бы что на правильном пути!! И ведь для аттестации это совсем не нужно!!! Ну кто сталкивался с необходимостью замеров витаминов?! И ведь было же-нет в области чего-нибудь редкого, предупреждаешь заказчика сразу, обговаривается в договоре, он предоставляет замеры другой лаборатории по этому фактору. ВСЕ! И нет проблем!

Никогда не было необходимости измерять витамины, гармоны, антибиотики и никогда не будет этой надобности. Хорошо, разберёмся, хорошо купим. А дальше? Поверять ведь надо, нести расходы. Это не предпринимательство, а непонятно что. Так даже стрители не делают. Зачем покупать, например, кран? Если можно его арендовать. Так все делают, просчитывают расходы на содержание. Я, например, точно знаю, что мне эти витамины и иже с ними в ближайшие 20 лет не понадобятся. ФБР, если у вас эти приборы имеются на каком производстве вы их используете? Поделитесь опытом. Или это секрет?

#1575 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 192 сообщений
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 16:24

Вы хотите поучаствовать в разработке поправок в 569 приказа? тогда влевайтесь в ряды аш целой рабочей группы. вливайтесь через профсоюзы, они первые этот бред согласовывают, направляйте им свои предложения. общайтесь с ними, еще не все отрослевые провели согдаование. а как вам рабочее место описанное со слов на него эскиз не делается. Что ерундой страдаь. Это фундаметальный труд, а вы его с кондочка, по собсвенному усмотрению. Этот проект вообще рассматривать нельзя. Результатом всех поседелов в МЗСР по этому проекто должно стать отложение внесение изменений на долгий срок. за 2 месяца выработать на годы документ? ДАК сначала статус аттестующих организаций пусть пропишут, приказ издадут, и это будет первый ход.

#1576 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 17:07

Почему же нет? - Есть.
В области аккредитации есть раздел: "Электромагнитные поля и излучения", который охватывает поля согласно НД, указанной в этой области аккредитации. Среди таких НД в области аккредитации есть и СанПиН 2.2.4.1329-03 (тот самый ШЭИ).
И приборы есть, которые требуются по этим СанПиН - первичные измерительные преобразователи (антенны) и средства регистрации (осциллографы, анализаторы спектра). Ссылку на страницу, где они указаны я уже давал.
Но я уже писал здесь на форуме: есть все это у нас только потому, что мы уже 56 лет специализированно занимаемся деятельностью по контролю электромагнитных излучений. Созданы в свое время в оборонке были именно для этого.

Я, думаю, что теперь вы как компетентный в этой области человек, поделитесь своими знаниями в этой области с нами. Будьте добры, напишите минимальный перечень оборудования по ШЭИ и витаминам, гармонам, антибиотикам. Минимальный набор за минимальную цену. Как вы уже поняли, это никому не надо, но в реестр уж больно всем хочется. Тем более мы конкурировть не собираемся с вами. У нас таких заказов отродясь не было и не будет. Будьте добры. У вас эти наборы раскупятся (и вам хорошо). А может их даже и высылать не надо. Зачем? Заплатим за паспорт, поверку, заводской номер. И пусть эти приборы у вас хранятся. Ежегодно за поверку платить тоже обязуемся. Выручайте своих. Может у вас другое предложение будет? Заранее спасибо. Уверена, что ответите....

А кто Вам сказал, что мы меряем до 300 ГГЦ? Я этого не говорил. Я писал, что мы четко выполнили предъявленные требования. Есть требование наличия приборов частотного диапазона "З00 МГц - 300 ГГЦ" - мы это выполнили. Прибор П3-41 - это прибор данного частотного диапазона. У нас он до 60 ГГц, но..... ведь это же "диапазон 300 МГц - 300 ГГц"
Вероятно, вас забраковали именно из-за 40 ГГц, из-за того, что нет максимально возможных - 60 ГГц. Я думаю, Вам нужно расширять ваш П3-41 до "стандартных" 60 ГГц, подавать заявку вновь и у Вас все будет нормально. Предпосылки для этого есть.

Какие-то ответы расплывчатые. Можно конкретно ответить, каким прибором вы закрыли частоты до 300ГГц?

Правильно поняли. Есть "частотный диапазон", а не частоты от 300 МГц - 300 ГГц. И в этом частотном диапазоне есть такой прибор.
Кстати, аналогичная ситуация и по любым другим факторам. Вот, например, есть такой частотный диапазон, как "рентгеновское излучение". И есть приборы, измеряющие это рентгеновское излучение. Но это совсем не означает, что каждый из этих приборов измеряет весь спектр рентгеновского излучения по длинам волн .

Тысяча извинений, но..... у Вас есть по этому поводу конкретные данные? Типа: Организация ХХХХХ, имеет прибор П3-41 до 60 ГГц, номер прибора ХХХХ, свидетельсво о поверке ХХХХХ - получен отказ от ХХХХ по фактору отсутствия прибора диапазона частот 300 МГц - 300 ГГц.

Я не понимаю, о какой записи и где по этому фактору идет речь. Я же уже писал, что сделал все документы в полном сооветствии с методическими рекомендациями Партнерства. Там есть образец заполнения таблицы по приборам. Я заполнил все строки, как рекомендовано, вот и все. И саму заявку написал в полном соответствии с этими методическими рекомендациями, ничего не придумывая и не оригинальничая.

Кстати, Октава101 тоже часть контактного ультразвука охватывает. Но контактный ведь хотят исключить. Выложите пожалуйста вашу заявку. Помогите, братьям вашим меньшим. Спасибо заранее. Думаю, вы нас поддержите. Такое чувство, что мы загадки разгадываем, у кого-то получается а у кого-то ум не хватает. Полный бред...

Попробовали бы они с Циклоном по электромагнитным полям поспорить! Вот была бы потеха! От бы их Циклон умыл!
Но, коллеги, если дела обстоят так, что Циклону по этой строке удалось пройти с ЭТИМ прибором, и мы теперь пройдем с таким же...
Добровольно они это сделают или через суд, но мы там по этому фактору считайте прошли.
Контактный ультразвук хитро так, но, слава богу, хоть так убрали.
АЭРАЦИонного состава воздуха тоже теперь не надо...
С ионизирующим разберемся.
Остался биофактор...

Нет, ещё остался и ШЭИ

#1577 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 192 сообщений
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 17:20

Алина, ну можно убирать пустые пробелы в цитатах, между строками. работать с постами, или это трудно? листать одно сообщение пол часа, цитаты мелким шрифтом делать. ну трудно что-ли? Нафик все цетировать, у постов есть номера, надо мы сами посмотрим. укажаите кусок и все/ Да, совсем забыл сегодня получили 4 отказ. Есть еще кто такие? Уболтаю своих партнеров, пришлем Колдунову. В последнем, нам впояли отсутвие СИ в Реестре, чуть-ли не всех. А вот про витамины не написали, а почему? ДАЕШЬ ВИТАМИНЫ, ГАРМОНЫ, СПИД, СИФИЛИЗ, ИЗМЕРЯТЬ И МЕРИТЬ, ОЦЕНИВАТЬ И ПОДТВЕРЖДАТЬ. УРА. Товарищи, ВИТАМИНЫ НАШЕ ВСЕ. Кто знает кто такой Минаков, он на всех исполнитель, это он проверяет наши документы? В пятый раз заносим, но вместе исковым заявлением + заявление в монополию на его действия, как должностного лица. А Спартак сегодня играет?

Сообщение отредактировал semen: 20.09.2010 - 17:53

#1578 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 17:47

Алина, ну можно убирать пустые пробелы в цитатах, между строками. работать с постами, или это трудно? листать одно сообщение пол часа, цитаты мелким шрифтом делать. ну трудно что-ли? Нафик все цетировать, у постов есть номера, надо мы сами посмотрим. укажаите кусок и все/

Хорошо, не догнала когда писала..... спасибо

#1579 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 18:31

А вот область аккредитаци могу выложить только после выходных.

Ваше обещание ещё в силе? Если да то очень хотелось бы посмотреть.

Сообщение отредактировал Sherh: 20.09.2010 - 18:34

#1580 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 563 сообщений
    • Онлайн: 165д 21ч 6м 44с
  • 6916 спасибо
  • 60 718 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 18:59

Да, совсем забыл сегодня получили 4 отказ. В последнем, нам впояли отсутвие СИ в Реестре, чуть-ли не всех. А вот про витамины не написали, а почему?

А на самом деле Ваши СИ в реестре? Чего это про витамины молчок? Мож, на следующий раз припасли отказуху?

А на самом деле Ваши СИ в реестре? Чего это про витамины молчок? Мож, на следующий раз припасли отказуху?

А чего это Афанасьев не отвечает? Он, обычно, руку "на пульсе форума" держит.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1581 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 752 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 19:22

А чего это Афанасьев не отвечает? Он, обычно, руку "на пульсе форума" держит Причем вечером он присутствовал на сайте!!! Может еще не подготовился Ну ничего будем ждать

Сообщение отредактировал _Александр_: 20.09.2010 - 19:24

#1582 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• ID: 981
  • 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 20:21

Кстати, Октава101 тоже часть контактного ультразвука охватывает.

Где и что она охватывает???? :smile3:

Сообщение отредактировал Ивановец: 20.09.2010 - 20:31

#1583 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 563 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 718 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 20:41

Где и что она охватывает???? :smile3:

А контактный ультразвук теперь не надо. Или я чего напутала? Экофизика ультразвук берет воздушный... А контактный вроде не надо?
Господи, голова кругом! Только вроде улеглось в голове, как все подтянуть до требуемого уровня, и на тебе контактный ультразвук опять.

#1584 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 20:47

А контактный вроде не надо?

Отвечу вопросом на вопрос. А изменения к 205 вступили в силу или нет? Тут что-то мнения разошлись...

#1585 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 563 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 718 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 21:03

Отвечу вопросом на вопрос. А изменения к 205 вступили в силу или нет? Тут что-то мнения разошлись...

Приказ подписан, но, отметки о том, что он зарегин в Минюсте нет...

#1586 ОФФЛАЙН   Ивановец

Ивановец

Губернский секретарь

• 29 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 21:04

Приказ подписан, но, отметки о том, что он зарегин в Минюсте нет...

Это значит ДА или НЕТ

#1587 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 563 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 718 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 21:12

Это значит ДА или НЕТ

Это значит ни да ни нет...
Вот интересное дело... Чтобы зарегистрировали этот приказ - я не против, хоть какая-то послабка ИЛ. А чтобы два других (догадываетесь о каких я сейчас) зарегистрировали - очень даже против.

А как Вы смотрите вот на это, из письма Роспотребнадзора от 08.09.2010 №01/12975-0-32 "О совершенствовании деятельности организаций Роспотребнадзора при проведении экспертиз", следует, что все экспертизы выполняются в рамках надзора, т.е. это уже не платная услуга; согласно письма Роспотребнадзора от 28.07.2010 №01/11198-0-23 "О совершенствовании проведения проверок", следует, что должностное лицо Роспотребнадзора, уполномоченное провести проверку, обязано составить протокол отбора образцов (проб) продукции, объектов окружающей среды и производственной среды и передать отобранные образцы (пробы) аккредитованным эксперту или экспертной организации, т.е санитарно-гигиенический отдел, как структурное подразделение Центра гигиены и эпидемиологии уже не нужен.

#1588 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 109 сообщений
    • Онлайн: 54д 12ч 8м 51с
  • 1108 спасибо
  • 2 499 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 21:26

А чего это Афанасьев не отвечает? Он, обычно, руку "на пульсе форума" держит.
Причем вечером он присутствовал на сайте!!! Может еще не подготовился
Ну ничего будем ждать

А что, разве мне был задан какой-то вопрос?
Как я понимаю, были просто провокационные предложения от некоего анонимного участника форума поучаствовать нашему предприятию в сомнительном и противозаконном мероприятии. И не более.... Так что, никаких ответов на эти провокации не будет...

Ну а если кого-то еще интересует на приборная база: я уже писал- заходите на наш сайт, там указаны все имеющиеся у нас приборы.

Вообще-то я уже также начинаю склоняться к мнению ФБР, что здесь по этим вопросам просто много говорильни и желания почесать языком.
Что говорить о ШЭИ и спрашиватьуже который раз Афанасьева? Ведь я уже четко писал: все это есть у нас попросту потому, что мы более 50-ти лет собирали по крохам. Что, здесь кто-то на форуме думает собрать (найти) все это в течение месяца вместо 50-ти лет?
А не проще ли позвонить в МЗСР или в Клин (в Партнерство) и получить там консультацию: осталось ли сейчас это требование по ШЭИ?.
Или просто поговорить хочется? Так у меня, лично, на такие абстрактные разговоры личное время не запланировано.
А по витаминам: четко же все написал ФБР - нужны хроматографы. нужен специалист-химики. Что, влом, пойти в местный СЭС и получить там консультацию по данному вопросу. А может и не только консультацию, но и заключить договор на аренду имеющегося там оборудования.
Но это же нужно пойти.... А так - можно у телевизора вечерком спокойно сидеть, сериал смотреть и ждать, когда Афанасьев набор оборудования для витаминов соптимизирует, по интернету пошукает, найдет это оборудование по минимальной цене и на форуме выложит..... А не перебор ли это, господа?
Всего хорошего.
Если кого-то интересуют какие-то вопросы - милости прошу на личную почту (С ПОДПИСЬЮ АДРЕСАТА, ЕСТЕСТВЕННО).

#1589 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 334 баллов

Отправлено 20.09.2010 - 22:52

В Гаранте появился некий приказ № 780: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 сентября 2010 г. N 780 "О признании утратившими силу некоторых приказов Минтруда России по вопросам сертификации работ по охране труда в организациях" Приказываю: Признать утратившими силу: приказ Минтруда России от 20 марта 2003 г. N 56 "О Центральном органе Системы сертификации работ по охране труда в организациях"; приказ Минтруда России от 26 апреля 2004 г. N 126 "О Центральном органе Системы сертификации работ по охране труда в организациях".Врио Министра В.С. Белов Текст приказа официально опубликован не был Регистрация в Минюсте? - как всегда у них

#1590 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 563 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 718 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.09.2010 - 22:54

А не перебор ли это, господа?
Всего хорошего.
Если кого-то интересуют какие-то вопросы - милости прошу на личную почту (С ПОДПИСЬЮ АДРЕСАТА, ЕСТЕСТВЕННО).

Поскольку может сложиться впечатление, что отвечали Вы мне, спешу расставить точки на и.
Провоцировать Вас на противоправные или какие иные действия ЛИЧНО я не намеривалась, хотя любопытно было, честно говоря, очень.
Желание коллег хоть таким, пусть даже экзотическим путем, узнать как именно люди смогли попасть в реестр, понятно. Мы находимся под жестким прессом обстоятельств и как кто-то уже сегодня писал "нервы уже не те".
Прошу прощенья за призывы поделиться информацией, которой Вы единолично не распоряжаетесь. Это было неуместно, очень жаль, что расстоили Вас.
Примите извинения от меня лично, Анатолий Иванович.

В Гаранте появился некий приказ № 780:

Когда появился? У меня "свежий" Гарант - сегодня обновили... Нет ничего.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 272

Пользователей онлайн: 8 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru