Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1591 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.09.2010 - 23:05

Поскольку может сложиться впечатление, что отвечали Вы мне, спешу расставить точки на и.
Провоцировать Вас на противоправные или какие иные действия ЛИЧНО я не намеривалась, хотя любопытно было, честно говоря, очень.
Желание коллег хоть таким, пусть даже экзотическим путем, узнать как именно люди смогли попасть в реестр, понятно. Мы находимся под жестким прессом обстоятельств и как кто-то уже сегодня писал "нервы уже не те".
Прошу прощенья за призывы поделиться информацией, которой Вы единолично не распоряжаетесь. Это было неуместно, очень жаль, что расстоили Вас.
Примите извинения от меня лично, Анатолий Иванович.

Когда появился? У меня "свежий" Гарант - сегодня обновили... Нет ничего.

Уважаемая Самарчанка.
В Гаранте ежедневно в разделе Документы ленты Прайм в свободном доступе выставляются нормативные правовые акты. Адрес:
http://www.garant.ru...me/doc/archive/
Смотрите за 200910

#1592 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 8м 27с
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.09.2010 - 00:05

http://www.garant.ru...me/doc/archive/
Смотрите за 200910

Спасибо. Нашла.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1593 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 05:05

необходимо пересмотреть ВСЕ, начиная с концепции Коржа и заканчивая изменениями в ТК

Пересмотреть, конечно, нужно, но при этом не следует уподобляться МЗСР, которое принимает решения исходя лишь из своего понимания проблемы. В решении всех этих вопросов не меньше нашего заинтересованы профсоюзы и работодатели, так что формировать предложения по исправлению ошибок МЗСР целесообразно совместными усилиями.
Простые решения не лежат на поверхности

#1594 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 07:41

Примите извинения от меня лично, Анатолий Иванович. У меня складывается впечатление, что если ещё кто-то из нас попадёт в реестр, то от него тоже ничего не добьёшься. Спросите у меня чем я измеряю, честно и откровенно отвечу каким прибором и в реестре ли он. Какие секреты, смотрите закупайте. Я же не денег взаймы прошу, а подсказки. Сама сижу на работе до 23 часов. Поймите, нам не нужен ШЭИ, мы просто хотим дальше работать. Застряли на этих двух факторах и всё.

#1595 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 07:49

Не Вы ли разработчик нового Порядка? Слышатся знакомые темы. Партнерству так хочется порулить, что невежество помогает творить.

Нет, Торшес, я к сожалению не разработчик. Но свой отзыв на новый Порядок написал. Кстати, я нахожусь намного ближе к НАЦОТ, нежели к Пратнерству. А Вы чьего поля ягода?

#1596 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 08:21

Приказ подписан, но, отметки о том, что он зарегин в Минюсте нет...

Для того,чтобы новый приказ Минздравсоцразвития России №794н от 10 сентября 2010 г. вступил в законную силу необходимо:
1) пройти регистрацию в Минюсте;
2) официально опубликовать;
3) подождать 10 дней до вступления его в силу.

Например, приказ № 205 был подписан 01 апреля 2010 года, а вступил в силу 18 июля 2010 года, т.е. на выполнение трех указанных выше действий ушло 3 месяца 18 дней.

Закономерный вывод: приказ Минздравсоцразвития России №794н от 10 сентября 2010 г. в настоящее время не действует. Кроме того, как следует из примера, за оставшиеся 9 дней до 01 октября 2010 года данный приказ выполнить все указанные условия не в состоянии.

Итог: сейчас действует приказ № 205н в исходном варианте, в том числе в отношении сроков. К сожалению, может случиться так, что когда приказ Минздравсоцразвития России №794н от 10 сентября 2010 г. вступит в силу, указанный в нем срок 01 декабря 2010 года также уже пройдет.

И еще одно печальное событие.
В реестре среди 10 организаций присутствует одна, которой лично 2 раза давал отрицательные заключения по качеству выполняемых работ по АРМ (может мы, конечно, не правы, но качество работ по АРМ у данной аттесттующей организации в обоих случаях меня "очень" не устраивало). Отмечу, что у данной организации мне попадали материалы только 2 раза. Таким образом, включение в реестр, к сожалению, не гарантирует качественного проведения аттестации рабочих мест.
P.S.: предвещая будущие вопросы хочу отметить, что это не "Циклон-тест" :smile3:

#1597 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 491 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 08:57

'Jacob'

+1 :smile3:
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1598 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.09.2010 - 09:11

В реестре... 2 раза давал отрицательные заключения по качеству выполняемых работ по АРМ ... Отмечу, что у данной организации мне попадали материалы только 2 раза. Таким образом, включение в реестр, к сожалению, не гарантирует качественного проведения аттестации рабочих мест.
P.S.: предвещая будущие вопросы хочу отметить, что это не "Циклон-тест" :smile3:

У меня в этом году тоже было 2 отрицательных заключения. Заказчик накосячил с аттестационной комиссией. Не буду в подробностях, жалко времени...
Со второго раза получили таки положительные. Оба.
Ну и что? Причем здесь качество выполняемых работ? Мы всю работу проводим через экспертизу - 100%. На сотню экспертных заключений - 2 промежуточных отрицательных, да еще по организационному косяку заказчика - это что же качество выполняемых нами работ надо признать неудовлетворительным! Ну, уж дудки!
До тех пор пока на заключение к гос. экспертам материалы сдаются по принципу: хочу - не хочу (а Вы знаете, что можно и не сдавать...), есть и будут фирмы, которые на это заключение подают материалы аттестации только, когда их вынудят обстоятельства... Или какими другими путями устраняются от этой процедуры, например делегируя эту процедуру заказчику (ведь формально, заказчик сдает материалы в экспертизу)... Вот пока так, картина с отрицательными заключениями не может служить сравнительным показателем качества работ той или другой аттестующей организации.
Другими словами, на мои 100 сданных, 2 отрицательных (промежуточных) - это одно, а у другой самарской фирмы, которая и сдавала-то дважды за это время материалы аттестации, оба раза отрицательное заключение - это, согласитесь, совсем другое дело...
И еще. Недавно на круглом столе в администрации города подходил ко мне коллега (на рынке уже лет 6-7) и потихоньку спрашивает: "А у Вас было, что с первого раза получали положительное заключение экспертизы? У меня ни разу..."
А как Вам заключение эксперта, в котором 17 пунктов? При первом моем общении по этому заключению со словами "извиняюсь" он вычеркивает 14. Просто лабуды всякой написал, которая и отношения-то в сданному материалу не имела! А оставшиеся 3 замечания он снимает после того, как к нему приехал заведующий лаборатории и уже профессионально доказал, что эксперт неправ.
Вот Вам и статистика положительных и отрицательных заключений!

#1599 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 09:55

У меня в этом году тоже было 2 отрицательных заключения.

Прошу Вас не принимать все настолько близко к сердцу. Если то, что Вы говорите правда, то это просто прекрасно. Серьезно, хотел бы что бы у всех аттестующих организаций были такие показатели.
Но здесь был как раз другой случай: как уже говорил мне попадали материалы данной организации 2 раза (она не из нашего региона), оба раза пришлось выдавать отрицательные заключения по причине наличия таких "незначительных" замечаний как:
1) оценка показателей микроклимата в холодный период года проводилась в апреле при температуре + 5-8 градусов, хотя у нас зимой нормальная температура - 15-20 градусов (строительная климатология дает около - 15);
2) вопрос с вредными условиями труда водителей автомобилей был решен очень просто - ПДУ шума - 80 дБА;
3) аналогично был решен вопрос с вредными условиями в офисах за ПЭВМ - допустимый Кп - 20 %;
4) на рабочих местах исследованы 40-50 % времени смены, что работники делают в оставшееся время - большая тайна...
К сожалению данный список можно было бы продолжить, не говоря уже о таких интересных "мелочах" как исследование параметров микроклимата на рабочем месте водителя в автомобиле на уровнях 0,1 и 1,5 м :smile3:

Еще раз хочу сказать, что экспертиза не является непогрешимой. И у нас бывает множество глупых замечаний. Но есть и объективные требования, причем придуманные не нами.
Опять же не хочу никого обидеть. Просто вся "кампания" по 205н и другим известным Вам приказам проводится под лозунгом "повышения качества аттестации", чего к сожалению, она не достигает. И такими методами не достигнет.

#1600 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 830 сообщений
    • Онлайн: 46д 11ч 1м 41с
  • 920 спасибо
  • 5 907 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 10:29

Вам ругаться и сутяжничать не надоело? з.ы. Интересно, а как Минздрав проверяет достоверность сведений о приборах и их поверке?

#1601 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.09.2010 - 10:34

Если то, что Вы говорите правда, то это просто прекрасно. Серьезно, хотел бы что бы у всех аттестующих организаций были такие показатели.
Просто вся "кампания" по 205н и другим известным Вам приказам проводится под лозунгом "повышения качества аттестации", чего к сожалению, она не достигает. И такими методами не достигнет.

У нас в области экспертиза очень серьезная, могут и два и три раза "завернуть", чтобы не позориться - решили все через экспертизу.
Отрицательное заключение - ЧП в фирме, серьезный "разбор полетов" и лишение премии, а премии у нас приличные. Экспертиза материалов аттестации - бесплатное дополнительное обучение работников, так сказать шлифовка.
Вот экспертизу сделать обязательной, без оговорок в каких случаях она может проводиться (по чьему ЖЕЛАНИЮ) - много чего могло бы поменяться к лучшему.
А методы, которые избраны в настоящее время, напоминают запланированный отъем денег у работодателей в виде штрафов за непроведенную аттестацию.
И второй стороной - ИЛ увеличат свою приборную базу. Кто сможет. Опять же налоги на маловостребованные до настоящего момента приборы мы заплатим.
Я так думаю.

#1602 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 68 сообщений
    • Онлайн: 39д 22ч 12м 49с
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 10:52

А не проще ли позвонить в МЗСР или в Клин (в Партнерство) и получить там консультацию: осталось ли сейчас это требование по ШЭИ?. Или просто поговорить хочется? Так у меня, лично, на такие абстрактные разговоры личное время не запланировано. А по витаминам: четко же все написал ФБР - нужны хроматографы. нужен специалист-химики. Что, влом, пойти в местный СЭС и получить там консультацию по данному вопросу. А может и не только консультацию, но и заключить договор на аренду имеющегося там оборудования. Но это же нужно пойти.... А так - можно у телевизора вечерком спокойно сидеть, сериал смотреть и ждать, когда Афанасьев набор оборудования для витаминов соптимизирует, по интернету пошукает, найдет это оборудование по минимальной цене и на форуме выложит..... А не перебор ли это, господа? Всего хорошего. Если кого-то интересуют какие-то вопросы - милости прошу на личную почту (С ПОДПИСЬЮ АДРЕСАТА, ЕСТЕСТВЕННО). [/quote] Уважаемый Анатолий Афанасьевич, у нас есть такой договор с местным СЭС, но господа из Партнерства однозначно сказали, что всю приборную базу должна иметь каждая лаборатория.

#1603 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 11:34

Коллеги!
Это СРО Аудиты выложили:
http://letitbit.net/...tziya).doc.html

Коллеги, сори!
Теперь можно без денежков:
http://www.fayloobmennik.net/130867

#1604 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 11:48

Коллеги!
Это СРО Аудиты выложили:
http://letitbit.net/...tziya).doc.html

Коллеги, сори!

т.е на сколько я поняла до 1.06 2011 мы можем в своей организации провести АРМ по 569. А если мы её начинаем например 15.05 то и заканчиваем по 569??? Она будет действительна??? Как думаете? У нас проблемма в следующем. Лаборатория пока не аккредитована, приборы куплены только на те факторы которые присутствуют у нас. Аккредитуют нас только в январе-феврале + 3 месяца сказали ждать сам аттестат. т.е. аттестацию мы у себя можем начать только в мае.

#1605 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 11:57

А методы, которые избраны в настоящее время, напоминают запланированный отъем денег у работодателей в виде штрафов за непроведенную аттестацию.
И второй стороной - ИЛ увеличат свою приборную базу. Кто сможет. Опять же налоги на маловостребованные до настоящего момента приборы мы заплатим.

Полностью с Вами согласен. Только можно добавить еще:
- сбор денег с испытательных лабораторий на семинарах (кто-то уже подсчитал тут ранее, что суммы уже могут исчисляться миллионами);
- сбор денег на аккредитацию в других системах. Опять же крайние лаборатории - ССОТ;
- сбор денег с тех, кто хочет быть "по ближе к телу", например, войдя в некое Партнерство.

#1606 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 14:32

Коллеги, сори!
[/quote]

ВНИМАНИЕ!!! У меня при попытке скачивания этого файла антивирус обнаружил троянскую программу.

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 21.09.2010 - 14:39

#1607 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 23м 27с
  • 41 спасибо
  • 237 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 14:44

Согласитесь, Афанасьев нам помог хоть немного разобраться с ЭМИ.

Пусть он и нам поможет!
Если по его мнению прибор П3-41 с диапазоном частот 300МГц...40ГГц (стоимость прибора 385000 рублей) вполне годится для аккредитации диапазона 0,3...300ГГц, а с расширением (которое еще дороже) до 60ГГц и подавно годится, почему тогда не пригоден для этой же области аккредитации, например, прибор П3-33М (0,3...18ГГц)? при стоимости его 59000 рублей?
Если логически рассуждать, то:
1. Полного диапазона частот нет ни у одного прибора (свыше 40ГГц я имею в виду)
2. Почему если подходит прибор с диапазоном 0,3...40ГГц (при требовании 0,3...300ГГц) не подходит прибор с верхней частотой 18ГГц и стоимостью на порядок меньше?

Сообщение отредактировал minikitin: 21.09.2010 - 15:12

Не можешь помочь - не мешай!

#1608 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 491 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 15:43

1. Сама эта наша аттестация - вирусная программа ...
Развлекаемся тут, когда весь цивилизованный мир занят оценкой и управлением рисками.

2. Согласен по поводу госэкспертизы.
Серъезные аттестаторы с удовольствием и бесплатно получают дружескую помощь,
кстати профуровень экспертизы также повышается от профессионалов-аттестаторов,
потому что они практики и поле у них задачи возникают беспрецедентные. Так сказать, глубина глубин нашего расплывчатого и крайне невнятного законодательства.

3. Вызывает ЖУТКОЕ неприятие и протест попытка запретить организациям проводить АРМ самостоятельно, своей или с привлечением Лаб. :shocked:

4. По Циклону.
Может, у Товарищей сверху стратегия такая - самым активным дадут, подвинутся, и они сразу снизят активность по поводу остальных...есть то самому хочется, а :ph34r:
Но вывешивать какие-либо документы не позволяет корпоративная политика, такое может быьб, вы не допускаете?

Сообщение отредактировал м.Евгений: 21.09.2010 - 15:46

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1609 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.09.2010 - 16:41

4. По Циклону.
Может, у Товарищей сверху стратегия такая - самым активным дадут, подвинутся, и они сразу снизят активность по поводу остальных...есть то самому хочется, а :shocked:
Но вывешивать какие-либо документы не позволяет корпоративная политика, такое может быьб, вы не допускаете?

По-поводу - дадут...
Не обольшайтесь, самым активным уже дали и они в начале реестра. А всем нам: и активным, и не очень активным - придется пройти путь либо доукомплектации и доаккредитации, либо судебных разбирательств.
Лично я готовлюсь и к первому и, срепя сердце, к другому.
Если доукомплектовавшись и доаккредитовавшись, не пройду этот путь мирным путем, буду судиться и, в том числе, ссылаться на включение в список других организаций с теми же приборами, что и у меня. И мне тогда в суде будет великое все равно, что обо мне думают "прошедшие"! Или у кого-то другой план? К примеру, шарфиком шелковым вслед уходящему поезду помахать...
Поймите, коллективно в суд или по отдельности - в любом случае борьба будет серьезная и ставки высокие. И миндальничать не будет никто. Не дай бог, чтобы нас (или меня лично) довели до этого!
Это естественно, что прошедшие на наши проблемы смотрят со стороны. Ну, они же и находятся не перед дверью, а за ней! Да, всех им благ, тем кто честно прошел!

Теперь про активность.
"... стратегия такая - самым активным дадут, подвинутся, и они сразу снизят ктивность по поводу остальных..."
Я - человек довольно активный... Поэтому объявляю сразу, чтобы потом никаких неверных умозаключений не было: докупаю последние нужные (на самом деле ненужные) приборы, подала заявку на доаккредитацию, жду пару недель и пошел процесс доаккредитации. После этого, как положено: заявка, заказное письмо, ожидание.
А активность свою умеряю сейчас, пока не прошла, чтобы потом м. Евгению не за что было в мою сторону пальцем тыкать.
Кому захочется продолжить общение, милости прошу ко мне на сайт, пишите на электронный ящик, звоните... Чем могу - помогу, как это делала всю свою жизнь.

#1610 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• ID: 1 068
  • 1 415 сообщений
    • Онлайн: 87д 7ч 19м 21с
  • 878 спасибо
  • 1 767 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 18:11

.....докупаю последние нужные (на самом деле ненужные) приборы, подала заявку на доаккредитацию... Добрый всем день. Медленно доходит до МЗСР абсурдность их приказа, отменить не могут, а выполнить невозможно. Один вижу положительный результат - благодаря форуму хоть и заочно узнал много интересных людей. Со сроками выполнения приказа - полный тупик. Юристы в МЗСР работают с бумагами, но не с производством. Ну согласились мы купить приборы. Производители уже 20 лет не работают на склад, а по заказу да с авансом. Если речь идет о П3-41 - кто покупал недавно в 2010 г. сообщите его заводской номер (просто для прикола). Условия задачи: 800 ИЛ в ССОТ - из них % наверное 60, а это 450 -550 ИЛ не имеют этих приборов, Берем порядковый номер прибора (кто нибудь подскажет), а сколько их завод сделает за год. ИЛ, аккредитованные в СААЛ тоже нужно учесть. ИЛ, аккредитованные в системе ГСЭН имеют эти приборы в центральном филиале а в отделениях??? Решение задачи наверное в пределах не менее 5 лет. И еще П3-41 наш прибор, думаю есть аналоги и за бугром, но цена и сроки думаю будут еще того круче. Про другие приборы наверное можно продолжить.

#1611 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 18:51

Коллеги, сори!

как быстро они документы сочиняют) уже и на 205н где надо сослались))

#1612 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 19:45

Подскажите, пожалуйста, для теплового излучения какой прибор нужен???

#1613 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 21.09.2010 - 20:33

для теплового АРГУС-03 Радиометр неселективный ик-излучение измеряет или метеоскоп с черным шаром кстати, порядок арм новый - это что-то наиглупейшее!!! нельзя пропускать такой документ, как и гиг.критерии новые!!!!

#1614 ОФФЛАЙН   Виктория Николаевна

Виктория Николаевна

Провинциальный секретарь

• ID: 930
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 08:34

Непонятно, кто разработчик этого приказа, это официальный проект приказа или желаемое выдается за действительное?

#1615 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• ID: 410
  • 1 896 сообщений
    • Онлайн: 134д 10ч 36м 36с
  • 2014 спасибо
  • 1 820 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 09:46

Непонятно, кто разработчик этого приказа, это официальный проект приказа

кто разработчик сказать не могу, но кто вносил конечную правку можно увидеть следующим образом:
сохраняете файл с проектом на рабочий стол, нажимаете правую кнопку мышки, открывается окно, левой кнопкой мышки жмете на надпись - Свойства, открывается окно, левой кнопкой по вкладке - Сводка
и вот чудо автор файла и название файла в его компьютере перед вами.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1616 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 830 сообщений
    • Онлайн: 46д 11ч 1м 41с
  • 920 спасибо
  • 5 907 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 10:08

кто разработчик сказать не могу

Левый скрин. Правый - для сравнения с предыдущей редакцией (№ 2).

Прикрепленные изображения

• Буфер_обмена01.jpg

Сообщение отредактировал EUGEN: 22.09.2010 - 10:09

#1617 ОФФЛАЙН   schaman

schaman

Коллежский регистратор

• ID: 868
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 10:14

А 9 ссылку в проекте посмотрите, что это за нормативный акт? Я знаю постановление Минтруда и Минобразования от 13.01.2003г. № 1/29

#1618 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 10:28

Впервые согласна с ФБР. [/quote] Если согласны, значит приобрели видимо оборудование для ШЭИ 2. Почему если подходит прибор с диапазоном 0,3...40ГГц (при требовании 0,3...300ГГц) не подходит прибор с верхней частотой 18ГГц и стоимостью на порядок меньше? [/quote] Правильно

#1619 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 10:34

А 9 ссылку в проекте посмотрите, что это за нормативный акт? Я знаю постановление Минтруда и Минобразования от 13.01.2003г. № 1/29

ну это только они знают. ссылку 9 вообще начали видимо удалять но не доудалили)
а вообще, данный проект мы пока не воспринимаем всерьез, как и другие, которые в интернете непонятно откуда напоявлялись

#1620 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 22.09.2010 - 11:38

Из последнего: П3-41 можно писать как прибор для ШЭИ, потому что он(прибор) на него реагирует

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 46 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Дениз

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru