Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1711 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 651 сообщений
    • Онлайн: 58д 2ч 22м 43с
  • 2025 спасибо
  • 3 638 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.09.2010 - 09:17

И что нового будет в 3-й редакции, сейчас ЧИТАЮ, может мне ктонибудь скажет заранее о подводных камнях.....????

1. Из понятия "условия труда" полностью выпадают наработанные десятилетиями академические достижения медицины труда ( документ "экономически и политически выверенный", а не медицинский).
2. Из понятий"гигиеническое нормирование факторов среды обитания человека" и "гигиеническая оценка" можно смело убирать "гигиеническая" - гигиена труда имеет к предложенному документу оношение как мы с вами к отдыху на Майорке.
3. По предложенной классификации в стране почти не останется рабочих мест с вредными условиями труда (особенно если аттестацию будут делать спецы из ФГУЗ).
4. Из проекта из оценки исключены все массовые вредные факторы, а новая напряженность труда - это "достижения модернизированного здравооохранения!!!" (директора заводов и хирурги отдыхают).
Отсюда:
1. Постановление 870 уже не нужно.
2. Льготные пенсии - тоже отмена 2-ого списка на подходе.
3. Целевые показатели Программы 2008-11г.г. по созданию безопасных условий труда достигаются автоматически.
4. Россия - в ВТО, МЗСР - на коне (все оздоровил), рабочие - в шоколаде(т.е. в цехах с евроремонтом и кондюками), профессиональные ИЛ - в д...ме.

#1712 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 438 сообщений
    • Онлайн: 150д 23ч 38м 11с
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 09:55

Коллеги. а почему до сих пор никто не задался вопросом, почему нас кошмарят по требованиям. предъявляемым к организациям, ПРЕДПОЛАГАЮЩИМ заниматься АРМ (п.5 и п. 7 Приказа 205н)?
К большинству из нас эти требования не относятся.

Готовим заявление согласно п. 4. Будем отсылать срочно, нарочным, сегодня, чтобы успели принять к рассмотреню... И пусть откажут.

Готовим заявление согласно п. 4. Будем отсылать срочно, нарочным, сегодня, чтобы успели принять к рассмотреню... И пусть откажут.

Без всяких "доказательств" просто уведомим.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1713 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 11:03

Приветствую всех, не помню, писал ли кто-то уже, но не подскажите - необходим ли такой фактор как постоянное геомагнитное (гипогеомагнитное) поле земли для "аккредитации" в реестре???? заранее извиняюсь, если ранее об этом говорилось!!!!!

Обязательно нужен. И ещё, сейчас наш ФСС прислал письмо.

"....... ОПЛАТА ЗА РАБОТЫ, ПРОИЗВЕДЁННЫЕ ПОСЛЕ 1 ОКТЯБРЯ 2010 Г. АТТЕСТУЮЩЕЙ ИЛИ ОБУЧАЮЩЕЙ ОРГНАНИЗАЦИЕЙ, НЕ ПРОШЕДШЕЙ АККРЕДИТАЦИЮ, НЕ ПОДЛЕЖИТ ЗАЧЁТУ В СЧЁТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ".

#1714 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 11:05

Обязательно нужен. И ещё, сейчас наш ФСС прислал письмо.

"....... ОПЛАТА ЗА РАБОТЫ, ПРОИЗВЕДЁННЫЕ ПОСЛЕ 1 ОКТЯБРЯ 2010 Г. АТТЕСТУЮЩЕЙ ИЛИ ОБУЧАЮЩЕЙ ОРГНАНИЗАЦИЕЙ, НЕ ПРОШЕДШЕЙ АККРЕДИТАЦИЮ, НЕ ПОДЛЕЖИТ ЗАЧЁТУ В СЧЁТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ".

Это местный ФСС? Или рассылка по стране? По-подробнее об этом письме, Алина... У всех ЭТО больное место...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 24.09.2010 - 11:06

#1715 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 870
  • 2 440 сообщений
    • Онлайн: 61д 26м 27с
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 11:13

Это местный ФСС? Или рассылка по стране? По-подробнее об этом письме, Алина... У всех ЭТО больное место...

+1, а то устные сентенции только пока слышал

дополнительно в тему для нижегородцев
http://www.governmen...ov.ru/?id=70405

Сообщение отредактировал м.Евгений: 24.09.2010 - 11:14

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1716 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 11:15

Мы, уже существующие и ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ деятельность по АРМ должны были предоставить согласно п.4 и п.10 приказа ровно 3 листика. Но мы с вами люди тертые и решили по опыту нормальных аккредитаций . чем полнее информация, тем правильнее. Горе нам от нашего ума!
Чем не повод для судебных исков - невыполнение требований приказа самим МЗСР. Может, кто-нибудь проходил по этому варианту - поделитесь результатами.
Если нет, предлагаю всем получившим отказы провернуть срочно вариант с 3-мя листиками и с сылкой на эти пункты + п. 12.

Мы лично так и сделали, только 3 листика и никакой лишней информации. Отправили 6 августа, тишина до сих пор

#1717 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 11:16

Получается, что Приказ Минздравсоцразвития России №794н от 10 сентября 2010 г. —
«О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» НЕ ДЕЙСТВУЕТ, хоть и подписан! Можно предположить, что не зарегин в Минюсте...
Блин, как надоело догадываться и вообще постоянно задаваться вопросом: чего бы это значило...

#1718 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 440 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 11:16

и кстати, именно Э-ЭТО повод для обращения в суд!
Прямые, текскезеть, убытки от...

ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ 29 ЧИСЛОМ!
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1719 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 11:23

и ксПрямые, текскезеть, убыт повод для обращения в суд!
Прямые, текскезеть, убытки от...

ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ 29 ЧИСЛОМ!

Да, мы-то закроем, ясен перец. ..
Паскудно, как-то все делается наверху.

#1720 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 11:28

по поводу биологии вот такую инфу имеем. Как говорит наш орган по аккредитации в СААЛ, для того, чтобы прописать в области аккредитации "биологию по Руководству", надо приобрести прибор Флора, и делать только отборы проб без их анализа (типа лазейка). Как говорят специалисты-биологи: Чтобы работать с этим прибором нужны питательные среды, приготовленные в стерильных условиях. Для этого нужна бак. лаборатория (а это как минимум 3 помещения с изолированными вент.системами: приемная, автоклавная, убивочная) с автоклавом, отдельным холодильником для бак. сред и автоклавом, с термостатами (все среды термостатируются в различных условиях), да и питательные среды - для всех культур разные. Соответственно - разрешение на ее эксплуатацию: контроли стерильности воздуха, работа с музейными культурами и т.д. и т.п. Время выдачи результата - от 3 до 28 дней. Сомневаюсь, что какая то бык.лаборатория будет готовить для нас эти питательные среды. Короче на 1000% убыточная затея.

Сообщение отредактировал BRTKA: 24.09.2010 - 11:31

#1721 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 11:32

по поводу биологии вот такую инфу имеем.
Как говорит наш орган по аккредитации в СААЛ,

Нет. Можно по-другому. Без этой Флоры.

#1722 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 11:39

Мне тоже отказали в ионизирующих излучениях только.........., интересно найдут ли что то при повторной переаккредитации....., И где прочитать БЛОГ КОЛДУНОВА,.............

Уверяю вас, при повторной проверке найдут ещё недостачу каких-нибудь факторов

#1723 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 12:03

Уверяю вас, при повторной проверке найдут ещё недостачу каких-нибудь факторов

Алина, что за письмо ФСС? Это действительно важно.
Что найдут причины для отказа еще и еще раз, мало кто сомневается. Тут екмернр зависит от нас... Надуманность отказов общепризнана...
Сейчас важны отношения наши с заказчиками... Тут доброе имя под сомнение может попасть... Что за письмо ФСС? Хоть номер дайте.

#1724 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 603 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 12:11

...Алина, что за письмо ФСС?..

Сейчас звонил в несколько наших районных (по области) отделений ФСС. Так вот: ТАМ ПОКА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ по поводу подобного запрета. Был вчера семинар областного ФСС, но по поводу этой темы там не было никакой информации. Во многих отделениях даже еще ничего не знают про само существование Приказа №205н! В понедельник запланировал встречу в областном ФСС, если состоится, сообщу о результатах.
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1725 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 12:15

Как говорит наш орган по аккредитации в СААЛ, для того, чтобы прописать в области аккредитации "биологию по Руководству", надо приобрести прибор Флора, и делать только отборы проб без их анализа (типа лазейка). Наш СААЛ говорит, что можно аккредитоваться только на оценку наличичия (+) (-). Коллеги, подскажите, на антибиотики возможен спектральный анализ ?

51eb33a210d18_butam.gif

#1726 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 23м 27с
  • 41 спасибо
  • 237 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 12:17

Гипогеомагнитные поля при АРМ не вписываются в общую тенденцию по созданию безвредных условий труда, которую планомерно и директивно, путем рождения соответствующих НПА, проводит МЗСР.
Гипогеомагнитноое поле не имеет никаких специфических (характерных) воздействий на человеческий организм. Поэтому обосновать его вредность очень затруднительно.

В проекте приказа по АРМ (редакция №3) есть гипогеомагнитные поля и есть такая таблица:
Распределение условий труда по классам при воздействии неионизирующих электромагнитных полей и излучений (Полный текст в прикрепленном файле)

Наименование фактора Превышение ПДУ (раз)
Класс условий труда
допустимые тяжелые вредные опасные
1 2 3.1 3.2 3.3 4
Геомагнитное поле (ослабление) ≤ ВДУ ≤5 >5 - - -
Электростатическое поле ≤ПДУ ≤5 >5 - - -
Постоянное магнитное поле ≤ПДУ ≤5 >5 - - -
Электрические поля промышленной частоты (50 Гц) ≤ПДУ ≤5 ≤10 >10 - >40
Магнитные поля промышленной частоты (50 Гц) ≤ПДУ ≤5 ≤10 >10 - -
Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона :
0,01-0,03 МГц ≤ПДУ ≤5 ≤10 >10 - -
0,03-3,0 МГц ≤ПДУ ≤5 ≤10 >10 - -

Прикрепленные файлы

Не можешь помочь - не мешай!

#1727 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 651 сообщений
  • 2025 спасибо
  • 3 638 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 12:21

Чтобы работать с этим прибором нужны питательные среды, приготовленные в стерильных условиях. Для этого нужна бак. лаборатория (а это как минимум 3 помещения с изолированными вент.системами: приемная, автоклавная, убивочная) с

Любая бак. лаборатория - это мед. учреждение. Соответственно: лицензия на мед. деятельность, врач с действующим сертификатом и т.д и.т.п

#1728 ОФФЛАЙН   ДВ-регион

ДВ-регион

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 089
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 12:26

Как говорит наш орган по аккредитации в СААЛ, для того, чтобы прописать в области аккредитации "биологию по Руководству", надо приобрести прибор Флора, и делать только отборы проб без их анализа (типа лазейка).

Наш СААЛ говорит, что можно аккредитоваться только на оценку наличичия (+) (-).

Коллеги, подскажите, на антибиотики возможен спектральный анализ ?

Насчет спектрального не знаю, а вот фотометрией можно и антибиотики и витамины

#1729 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 7ч 54м 31с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 12:28

Я думаю не надо спешить тратить бешеные деньги. Во-первых, Корж обещал, что выйдут еще поправки; а во-торых надо дождаться первого заседания 6.10 в суде. Как дела обстоят с нашей резолюцией по съезду. Направлен ли иск в суд от 113 организаций?

#1730 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 651 сообщений
  • 2025 спасибо
  • 3 638 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 12:37

Коллеги, есть свежая инфа - результат пребывания в МЗСР: они в шоке от собственной крутизны, испугались что со всем этим делать. 14 октября собираются с главами управлений по труду из регионов - будут искать выход из тупика ПРОДОЛЖАЕМ ВНОСИТЬ РАЗБРОД В НЕДРУЖНЫЕ РЯДЫ ПРОТИВНИКА!!!

#1731 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 12:43

Я думаю не надо спешить тратить бешеные деньги.
Во-первых, Корж обещал, что выйдут еще поправки; а во-торых надо дождаться первого заседания 6.10 в суде. Как дела обстоят с нашей резолюцией по съезду.
Направлен ли иск в суд от 113 организаций?

Корж обещал... Да уж они много чего обещали.
Тот же самый Корж заявлял на совещании в Самаре, что биофактор не нужно... И что? Мало по этому "не нужному" отказали?
Да они "первые поправки" еще толком то не провели... В МЗСР об изменении 205н вот несколько дней назад по горячей линии отвечали, что не в курсе... Уж, как на сегодняшний день не могу знать - звонить им - время терять...
Балаболы!..
Корж обещал... Между их обещаниями и реальностью - дистанция огромного размера.

Коллеги, есть свежая инфа - результат пребывания в МЗСР: они в шоке от собственной крутизны, испугались что со всем этим делать. 14 октября собираются с главами управлений по труду из регионов - будут искать выход из тупика
ПРОДОЛЖАЕМ ВНОСИТЬ РАЗБРОД В НЕДРУЖНЫЕ РЯДЫ ПРОТИВНИКА!!!

А повестка их сборища есть?
Главы по труду регионов - это кто? Руоководители инспекций по труду, что ли? Потому что, если знать кто именно от регионов едет, можно попытаться повлиять на ситуацию, так сказать, от регионов.
Уточните, пож. Не за ради любопытства, а для пользы дела прошу.

#1732 ОФФЛАЙН   Виктория Николаевна

Виктория Николаевна

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 930
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 12:53

Кстати, коллеги. обратили внимание на реестр. То регистрационный номер присваивают раньше, а дата внесения в реестр позже, то наоборот, дата внесения в реестр раньше, а регистрационный номер присваивают позже, это как понимать?

#1733 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 12:59

Кстати, коллеги. обратили внимание на реестр. То регистрационный номер присваивают раньше, а дата внесения в реестр позже, то наоборот, дата внесения в реестр раньше, а регистрационный номер присваивают позже, это как понимать?

Виктория Никовлаевна, думаю это оттого, что они не сами ответы на наши запросы деляют: что-то забрали в одни руки для проверки, что-то в другие... Часть с проверки принесли быстрее, часть позже... Вот и "играю" номера и даты...
Мне стало известно, что проверяющие не только те, на кого мы привычно думаем... Но тоже специалисты, мягко говоря, к аттестации реальной отношения имеют мало.

#1734 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 17д 4ч 49м 22с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 13:04

А повестка их сборища есть? Главы по труду регионов - это кто? Руоководители инспекций по труду, что ли? Потому что, если знать кто именно от регионов едет, можно попытаться повлиять на ситуацию, так сказать, от регионов. Уточните, пож. Не за ради любопытства, а для пользы дела прошу. [/quote] Собирают руководителей управлений /департаментов / по труду. Наверное, будут промывать мозги в части исполнения 205 приказа. В нашем регионе управление по труду, в т.ч. госэкспертиза, считают ИЛ должны работать до срока, указанного в аттестате. Препятствий никаких чинить не собираются. Но это ситуация на сегодня. Неизвестно, как будет после 14-го. Вообщето немаловажно, какую позицию займут на совещании приглашенные руководители по труду. Будем видеть. Постараюсь узнать повестку дня.

#1735 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 68 сообщений
    • Онлайн: 38д 16ч 22м 1с
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 13:18

Главы по труду регионов - это кто? Руоководители инспекций по труду, что ли? Потому что, если знать кто именно от регионов едет, можно попытаться повлиять на ситуацию, так сказать, от регионов.
Уточните, пож. Не за ради любопытства, а для пользы дела прошу.

Это те кто отвечает за охрану труда при правительстве областей.
Инспекция по труду здесь не причем, специально консультировался.

#1736 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 13:21

В реестре появилась новая организация по АРМ под №96, внесена 22.09. Что творится с порядком номеров? Может там еще второй тур предусмотрен?

"Безопасность труда " работает с ЛИИЖТОМ и Клином в одном блоке. По результатам одни жалобы. Делают все на коленях. Весной доаккредитовывались, видимо при кураторстве старшего брата. Работали до того на старье без поверки.

Виктория Никовлаевна, думаю это оттого, что они не сами ответы на наши запросы деляют: что-то забрали в одни руки для проверки, что-то в другие... Часть с проверки принесли быстрее, часть позже... Вот и "играю" номера и даты...
Мне стало известно, что проверяющие не только те, на кого мы привычно думаем... Но тоже специалисты, мягко говоря, к аттестации реальной отношения имеют мало.

Видимо, экспертизу проводил Клин, как для своих.

51eb33a210d18_butam.gif

#1737 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 440 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 13:23

А повестка их сборища есть?
Главы по труду регионов - это кто? Руоководители инспекций по труду, что ли? Потому что, если знать кто именно от регионов едет, можно попытаться повлиять на ситуацию, так сказать, от регионов. Уточните, пож. Не за ради любопытства, а для пользы дела прошу.

письмо МСЗР от20.09.2010 № 22-4-2995

семинар совещание на тему "Реформа системы управления охраной труда на основе оценки и управления профессиональными рисками".

приглашаются руководители органов по труду регионов /не ГИТ это, не ГИТ/

исп. письма Мохова Е.С. 627-25-22

повестки пока нет
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1738 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 13:27

Это те кто отвечает за охрану труда при правительстве областей.
Инспекция по труду здесь не причем, специально консультировался.

Тогда пошлепала-ка я в экспертизу. У нас в области тоже парни-эксперты с головой дружат и считают, что аттестующие должны быть сохранены, что аттестаты уже дали нам право заниматься своим делом по крайней мере до окончания действия аттестатов аккредитации.
Коллеги, прошу. У кого есть возможность донести до своих экспертиз абсудность МЗСРовских притязаний, проявите активность. До 14 октября изложите им ситуацию так, как мы ее видим...
Нас много лет знают, к нашему мнению прислушиваются... Давайте воспользуемся этим.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 24.09.2010 - 13:28

#1739 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 440 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 13:29

http://www.niitruda....kkreditaci.html

7 компаний прошли аккредитацию в области проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

По состоянию на 13 сентября в стране прошли обязательную государственную аккредитацию лишь 7 компаний, оказывающих услуги в области охраны труда. Это 4 московские организации, 2 организации, расположенные в Московской области (г.Клин и Сергиев Посад) и одна компания из Челябинска.

Многие из компаний, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест подавали заявления и пакет документов на аккредитацию, но не смогли пройти ее, несмотря на довольно либеральные требования, заложенные в Приказе 205н от 01.04.2010, и заявительный порядок аккредитации.

Возможно, часть из этих компаний, устранив недостатки (либо оформительские, либо содержательные - отсутствие необходимых областей аккредитации лаборатории и отсутствие необходимых приборов), получат обязательную государственную аккредитацию по виду услуг "аттестация рабочих мест по условиям труда". Тем не менее, уже сейчас очевидно - ряд компаний эту аккредитацию, что называется, "не осилят". Это, в первую очередь, малые компании, имеющие ограниченную приборную базу, не имеющие адекватный кадровый состав, работающие на рынке по принципу предоставления некачественных услуг низкой стоимости.

Нужны ли такие компании на рынке аттестации рабочих мест? Вопрос риторический, и, похоже, Минздравсоцразвития России дает на него однозначный ответ - система государственного контроля будет выстроена таким образом, что на нем останутся поставщики качественных услуг. Несмотря на недовольство отдельных компаний, привыкших работать без приборной базы и на основе привлечения внештатного персонала, государство проводит политику эффективного регулирования общественно значимых услуг по охране труда, включая проведение аттестации рабочих мест.

Экспертный анализ рынка показывает, что в настоящее время в стране есть порядка 100-200 организаций, которые проводят аттестацию рабочих мест с надлежащим качеством, имеют полную приборную базу и обладают достаточным для работы кадровым составом.

:russian_roulette:

До 14 октября изложите им ситуацию так, как мы ее видим...Нас много лет знают, к нашему мнению прислушиваются... Давайте воспользуемся этим.

мы в курсе... только чем это ВАМ поможет...
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1740 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 13:42

письмо МСЗР от20.09.2010 № 22-4-2995

семинар совещание на тему "Реформа системы управления охраной труда на основе оценки и управления профессиональными рисками".

приглашаются руководители органов по труду регионов /не ГИТ это, не ГИТ/

исп. письма Мохова Е.С. 627-25-22

повестки пока нет

м.Евгений, с сайта МЗСР письмо не дается. Не бросите в личку? Я к своим собираюсь в экспертизу, хочу сначала прочитать, чтобы точно выстроить разговор с ними.

мы в курсе... только чем это ВАМ поможет...

Да тем, что глупостей, мож поубавится... Может прислушаются к людям с мест, которые действительно этим занимаются. Эксперты точно знают, какие факторы и как часто востребованы и т.д. Да у них информации об аттестующих гораздо больше, чем у кого бы то нибыло в стране. Пожалуй у одних у них.
Мне лично особенных поблажек-то и не надо, если Вы об этом... Так же как и у большинства - био(пардон,хим.) отмараживает...
Да и то - непреодолимым препятствием не является...
Я призываю к общению с экспертизами с тем, чтобы они рассказали о реальных проблемах в аттестации, а не в надуманных глупостях, которыми нас три месяца с ног валят.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru