Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1741 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 870
  • 2 440 сообщений
    • Онлайн: 61д 10м 38с
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.09.2010 - 13:46

у них оно есть...рассылка все органам

у меня к сожалению безобразный факсовый вариант, даже скан не сделаешь.
Вопросы связанные с 205, обсуждаться БУДУТ, так и сказано.

Повестку обычно берем у Ирины Александровны Петровой
(495) 917-82-28 НИИ труда и соцстрахования

у них оно есть...рассылка все органам

у меня к сожалению безобразный факсовый вариант, даже скан не сделаешь.
Вопросы связанные с 205, обсуждаться БУДУТ, так и сказано.

Повестку обычно берем у Ирины Александровны Петровой
(495) 917-82-28 НИИ труда и соцстрахования

И регионы НАМЕРЕННО из процесса исключены!
Не будут нас слушать. Нечем, видимо
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1742 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 415 сообщений
    • Онлайн: 150д 17ч 43м 8с
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 13:53

И регионы НАМЕРЕННО из процесса исключены! Не будут нас слушать. Нечем, видимо Видно, придется им Вас все таки послушать... Накуралесили, под самое никуда... Самим видать страшновательно стало... А отказаться от затеи - поздняк метаться. Слишком наворочали уж... Может сейчас "по просьбам регионов" - как отмазку: мы хотели модернизировать да инертность регионов не позволила... Чем черт не шутит...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1743 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 13:57

http://www.niitruda....kkreditaci.html

Тем не менее, уже сейчас очевидно - ряд компаний эту аккредитацию, что называется, "не осилят". Это, в первую очередь, малые компании, имеющие ограниченную приборную базу, не имеющие адекватный кадровый состав, работающие на рынке по принципу предоставления некачественных услуг низкой стоимости.

Экспертный анализ рынка показывает, что в настоящее время в стране есть порядка 100-200 организаций, которые проводят аттестацию рабочих мест с надлежащим качеством, имеют полную приборную базу и обладают достаточным для работы кадровым составом.

:russian_roulette:

мы в курсе... только чем это ВАМ поможет...

C госэкспертизой нужно поработать. ОНИ ведут реестры с проверкой качества не тольно во своим регионам. Пусть представят свои реестры и влючаться в систему из которой их так ловко выпихнули.

Сообщение отредактировал Таршес: 24.09.2010 - 14:00

51eb33a210d18_butam.gif

#1744 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 14:07

Вот и "играю" номера и даты...
Мне стало известно, что проверяющие не только те, на кого мы привычно думаем... Но тоже специалисты, мягко говоря, к аттестации реальной отношения имеют мало.

Последние новости: 6 августа отправила документы, до сих пор нет ответа. Сечас позвонила. Может кто- то поможет расшифровать? У наших документов два регисрационных номера: Один от 13.08.10, другой от 23.09.10. Это как может быть? Там в МЗСР не знают почему.
Для тех, кому тоже надо что-то узнать: тел. (которые отвечают) (495) 6272674, 6272888, 6272421, 6272985, 6272841, 6272459

#1745 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 597 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 14:26

...Экспертный анализ рынка показывает, что в настоящее время в стране есть порядка 100-200 организаций, которые проводят аттестацию рабочих мест с надлежащим качеством, имеют полную приборную базу и обладают достаточным для работы кадровым составом...

Интересно, и где те "100-200 организаций"? И кто те "эксперты"?..
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1746 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 14:34

Коллеги, прошу. У кого есть возможность донести до своих экспертиз абсудность МЗСРовских притязаний, проявите активность. До 14 октября изложите им ситуацию так, как мы ее видим...
Нас много лет знают, к нашему мнению прислушиваются... Давайте воспользуемся этим.

Мы уже два месяца доносим. Но они у нас боязливые какие-то. Толку с них нет. Приедут, головой покивают и всё. За свои места держатся. Их тут перетряхивают периодически

#1747 ОФФЛАЙН   Kapry

Kapry

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 094
  • 12 сообщений
    • Онлайн: 7ч 47м 49с
  • 2 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 14:57

Про СЭС согласна, там такие специалисты, что не дай бог. [/quote] уважаемые дамы и господа форумчане. не надо обобщать: есть специалисты в ФГУЗах и хорошие и плохие. и знающие что такое Кп, КЕО, ТНС-Индекс, инфразвук, ультразвук, травма, СИЗ и т.д. я сам работаю в данной организации и возростной состав у нас не весь пенсионный. да материальная база у нас хорошая и звук от 20 Гц до 40 ГГц, и ИИ по нескольким параметрам, и ЭМП до 40ГГц, ну и конечно химия с биологией широко представлена. коллеги а кто вам мешал вкладывать деньги в мат. базу раньше? и ксати встречал карты аттестации от "независимых ИЛ" к которым мягко выражясь было масса вопросов и попадались фирмы из одногоэдвух человек и компьютера и на вопрос "что нужно для АРМ" : количество человек в организации и сколько компьтеров. так что давайте не будем обобщать

#1748 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:00

C госэкспертизой нужно поработать. ОНИ ведут реестры с проверкой качества не тольно во своим регионам. Пусть представят свои реестры и влючаться в систему из которой их так ловко выпихнули.

А Вы помните, что Сафонов написал им писульку о том, что если у них какой список будет вестись, это увеличит коррупционные риски?
Алина, правильно пишет, у них места неплохие... Терять вот так просто их никто не будет... Если только местные экспертизы действительно подготовят аналитическую справку о качестве проводимых работ на территориях, к примеру за полгода.

#1749 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 15:01

Министерские чиновники на горячей линии совсем обнаглели - хамят, трубку бросают, никакого уважения! Что за люди! Раз сделали так, что к ним вся страна звонит - пусть уж ведут себя как подобает ответственному интеллигентному лицу, а то как подзаборное хамло (извиняюсь).....непорядок!!! зла на них нет!!!

#1750 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:11

А Вы помните, что Сафонов написал им писульку о том, что если у них какой список будет вестись, это увеличит коррупционные риски?
Алина, правильно пишет, у них места неплохие... Терять вот так просто их никто не будет... Если только местные экспертизы действительно подготовят аналитическую справку о качестве проводимых работ на территориях, к примеру за полгода.

Госэкспертиза должит, что ВЕЛА реесты и эта информация еще актуальна и предоставить ее они могут в ЛЮБОЙ форме.

51eb33a210d18_butam.gif

#1751 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 68 сообщений
    • Онлайн: 38д 15ч 48м 39с
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 15:12

уважаемые дамы и господа форумчане. не надо обобщать: есть специалисты в ФГУЗах и хорошие и плохие. и знающие что такое Кп, КЕО, ТНС-Индекс, инфразвук, ультразвук, травма, СИЗ и т.д. я сам работаю в данной организации и возростной состав у нас не весь пенсионный. да материальная база у нас хорошая и звук от 20 Гц до 40 ГГц, и ИИ по нескольким параметрам, и ЭМП до 40ГГц, ну и конечно химия с биологией широко представлена.
коллеги а кто вам мешал вкладывать деньги в мат. базу раньше?
и ксати встречал карты аттестации от "независимых ИЛ" к которым мягко выражясь было масса вопросов и попадались фирмы из одногоэдвух человек и компьютера и на вопрос "что нужно для АРМ" : количество человек в организации и сколько компьтеров.
так что давайте не будем обобщать

в плане того, что есть специалисты в ФГУЗах и хорошие и плохи, никто с вами не спорит.
а по поводу вкладывания денег в мат.базу: биологч. фактор встречается достаточно редко и вкладывать деньги в это направление экономически не выгодно, мы же живем за счет своих средств, а не за счет гос.дотаций на приобретение оборудования.

#1752 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:20

уважаемые дамы и господа форумчане. не надо обобщать: есть специалисты в ФГУЗах и хорошие и плохие. и знающие что такое Кп, КЕО, ТНС-Индекс, инфразвук, ультразвук, травма, СИЗ и т.д. я сам работаю в данной организации и возростной состав у нас не весь пенсионный. да материальная база у нас хорошая и звук от 20 Гц до 40 ГГц, и ИИ по нескольким параметрам, и ЭМП до 40ГГц, ну и конечно химия с биологией широко представлена.
коллеги а кто вам мешал вкладывать деньги в мат. базу раньше?
и ксати встречал карты аттестации от "независимых ИЛ" к которым мягко выражясь было масса вопросов и попадались фирмы из одногоэдвух человек и компьютера и на вопрос "что нужно для АРМ" : количество человек в организации и сколько компьтеров.
так что давайте не будем обобщать

А мы, знаете ли, вкладывали... Не жалели... И людей растили, воспитывали, обучали... Нам в наследство ни от кого и ничего не досталось. Все на свои, знаете ли... Мы для целей аттестации приборы, купленные гос.структурами не использовали.
Дело все в том, что для целей аттестации Ваша широко представленная биология вообще-то не нужна. Это Вам как специалисту по аттестации. Читайте руководство, там написано, как при проведении аттестации оценивается биофактор, ионизирующее излучение... Вот пока Руководство действует, нам на фиг не надо того, что сейчас требует в обязательном порядке иметь МЗСР... Но не пройдем в реестр, если не будет... Вот и стонем. И не потому что не можем купить, а потому, в основном, что ГЛУПОСТЬ это на данный момент - деньги в никуда.. И не малые... А глупость, как известно, беспредельна... И дальше могут еще чего затребовать... Не застрянет...
Дело не в том, что мы не вкладывали денег в приборную базу. Дело даже наоборот - в том, что такие приборы нам не нужны для аттестации - токмо чтобы чиновников ублажить.

#1753 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 440 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 15:21

А Вы помните, что Сафонов написал им писульку о том, что если у них какой список будет вестись, это увеличит коррупционные риски? Алина, правильно пишет, у них места неплохие... Терять вот так просто их никто не будет... Если только местные экспертизы действительно подготовят аналитическую справку о качестве проводимых работ на территориях, к примеру за полгода.

1. Писулька была, согласно нее карачун всем региональным реестрам.

2. Вы хотите поменяться :russian_roulette: Проходите конкурс согласно ФЗ-79.
Они ж не с марса падают, так же трудились раньше в сфере охраны труда.
Я например, имею 12 летний стаж в этом деле. И на завод обратно нач ООТ, естественно не хочу. Вырос. Только аутсорсером, если чЁ.

3. Есть понятие субординация и служебная дисциплина. Поэтому и соблюдается принцип "Непротивление злу насилием".

4. Аналитическую записку МЗСР и так запрашивают, целое положение о мониторинге есть.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1754 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 15:21

Мы живем на разных планетах с минздравами и фгузами. мы зарабатываем деньги, на которые покупаем приборы и платим налоги в бюджет. А они - бюджетники черпают из этого бюджета по мере своих возможностей и близости к центру.

#1755 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:32

Коллеги , как можно обосновать КАЧЕСТВО? Заключения ГИ, отзывы заказчиков, отсутствие арбитражей. Наши заказчики в этом разбираются лучше Минздрава, достаточно заглянуть в требования конкурсной документации, однако при аккредитвации такие документы предоставлять не допускается! От нас требуется малое: СООТВЕТСТВУЮЩАЯ аккредитация лабораторий. У всех нас она соотвествующая единству измерений!

51eb33a210d18_butam.gif

#1756 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:38

Не... Куда мне. Да и старая я уже...
У нас тоже эксперты парни - серьезные, ну в основном.

#1757 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 990 сообщений
    • Онлайн: 106д 12ч 33м 7с
  • 1866 спасибо
  • 2 503 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 15:40

Коллеги , как можно обосновать КАЧЕСТВО? Заключения ГИ, отзывы заказчиков, отсутствие арбитражей. Наши заказчики в этом разбираются лучше Минздрава, достаточно заглянуть в требования конкурсной документации, однако при аккредитвации такие документы предоставлять не допускается! От нас требуется малое: СООТВЕТСТВУЮЩАЯ аккредитация лабораторий. У всех нас она соотвествующая единству измерений!

Жаль опять потеряли конструктивную линию и жалуемся друг другу.
Давайте думать дальше что мы можем сделать что бы правила аккредитации МЗСР стали ясными и понятными.
А 569 и Р 2.2.2006-05 не лопатили в угоду отчетам и статистики. А МЗСР действительно заботилось об условиях труда.
Короче ясно что сейчас тупик. Что дальше???

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#1758 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 425 спасибо
  • 5 597 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 15:40

Коллеги , как можно обосновать КАЧЕСТВО?..

Как раз качество работы МЗСР не надо. И отзывов хороших "с мест" не надо. И заключений - тоже не надо. Ритуальные заклинания "Качество! Контроль! Обеспечить! Во имя! Для блага!" etc. - это только ШИРМА, которой МЗСР и прочие всякие чиновники в правительстве прикрывают обтяпывание своих дел. И это "управление рисками" пресловутое... Девять лет назад я отказался от написания кандидатской по теме "Управление рисками как основа менеджмента безопасности труда", потому что счел это глупостью. И сейчас я придерживаюсь такой же точки зрения. Чушь и дурь!

#1759 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:50

А мы, знаете ли, вкладывали... Не жалели... И людей растили, воспитывали, обучали... Нам в наследство ни от кого и ничего не досталось. Все на свои, знаете ли... Мы для целей аттестации приборы, купленные гос.структурами не использовали.

Львиная доля нашей работы не замеры по максимально разовым, а сбор материалов по штатному, кол. договору, сизам, по рабочему месту (где прибывает или совмещение ), надбавкам, доп. отпускам и , и пр. и пр. , и наконец просветительская работа в умах заказчиков. Собрирать, согласовать, работать с комиссией по АРМ, обработать информацию по рабочему месту в ФГУ не будут-не выгодно, другое дело производственный контроль, между прочим, по программе, которая нами же подготовлена!

Они ж не с марса падают, так же трудились раньше в сфере охраны труда.
Я например, имею 12 летний стаж в этом деле. И на завод обратно нач ООТ, естественно не хочу. Вырос. Только аутсорсером, если чЁ.

3. Есть понятие субординация и служебная дисциплина. Поэтому и соблюдается принцип "Непротивление злу насилием".

4. Аналитическую записку МЗСР и так запрашивают, целое положение о мониторинге есть.

А как же Ваш тамбовский коллега? Еще в должности?

51eb33a210d18_butam.gif

#1760 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 15:50

...наконец просветительская работа в умах заказчиков. Собрирать, согласовать, работать с комиссией по АРМ, обработать информацию по рабочему месту в ФГУ не будут-не выгодно...

Чтобы просвещать надо для начала самим твердо знать. Это не про ФГУЗы теперешние. Нет, может они-то думают, что в теме...

#1761 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 440 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 16:09

это же не мои слова! я дал ссылку. прекрасно знаю качество небольших но грамотных... насчет Тамбовского не в курсе :russian_roulette:
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1762 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 16:14

Вернулся с семинара из московского городского центра. Нет слов. Представители партнерства ни за что не отвечают, они высказывают свою точку зрения, сами удивляются, и пр. и пр. и пр. Удивляются действиями МЗСР, почему они так, открещиваются что они эксперты и пр. Они и сами признают, те кто аккредитован, что нет у них таких приборов, и призывают разжевывать чиновникам, т.е. попытаться сделать так, чтобы он понял, что вы ему предоставили все то, что требует приказ. Бред. Учитывая то, что Партнерство не отвечает за действия МЗСР, и наверное это правильно, а МЗСР не отвечает нам за свои действия и ошибки, считаю, что ответы мы получим только в судебном порядке. 1. Сегодня Запущен процесс по общей линии подготовки дела по несостоятельности приказа в общем. Оплата услуг юристов прошла. Линия о которой мы говорили на съезде. По поступлению инструкций буду рассылать заинтересованным действовать и активно участвовать в процессе. Читать и вывешивать здесь не буду. 2. Рекомендую всем, кто считает, что их отказы не обоснованны, самостоятельно готовить и направлять исковые в ВАС и жалобы в ФАС, в строго соответствии с регламентом подачи подобных заявлений, на действия должностных лиц МЗСР при рассмотрении ваших заявок. Привлечение сторонних юристов для этих целей дорогое удовольствие, а сложного в написании ни чего сложного нет. Посидите, подумайте и сформулируйте правоту ваших действий и обоснуйте неправоту их действий. Рекомендую, всем тем, организациям, которые чего-то ждут, направлять свои заявления, а также использовать положения п.4 приказа в дубликате с п.5. СВОТ, в последний раз направит заявление на аккредитацию, а также направляет жалобу в ФАС, и исковое об отмене 2 прошлых отказов в ВАС. Рассылать его не буду. Иного пути призвать их к открытости, к действиям по соблюдению сроков, своих же требований, принятию конструктивных решений, направленных на стабилизацию обстановки, я лично не вижу. если у них времени много, пусть по судам походят и там дадут свои ответы. Привет читающим из МЗСР.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 24.09.2010 - 16:45

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1763 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 17:02

и кстати, именно Э-ЭТО повкезеть, убытки от...

суд!
Прямые, текскезеть, убытки от...

<b>ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ 29 ЧИСЛОМ! </b>

Ряд организаций по СПб получили подтверждение об использовании средств толькоко вчера! Просят перенести сроки, но мы умелые - сделаем и за неделю!

51eb33a210d18_butam.gif

#1764 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 440 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 17:39

Ряд организаций по СПб получили подтверждение об использовании средств толькоко вчера! Просят перенести сроки, но мы умелые - сделаем и за неделю!

Не буду присваивать "мысли" из предыдущего сообщения себе, данное мнение - есть мнение юристов департамента и юристов господ аттестаторов региона.

"Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части первой"
(постатейный)
(под ред. С.П. Гришаева, А.М. Эрделевского)

Комментарий к статье 422

1. В п. 1 комментируемой статьи императивная норма определяется как норма, которая содержит обязательные для сторон договора правила.
Это определение сформулировано слишком узко и не совсем удачно. Императивной следует считать норму закона или иного правового акта, которая содержит обязательные правила поведения граждан и юридических лиц, как совершающих юридически значимые действия (договоры и односторонние сделки), так и предписывающие воздерживаться от каких-либо действий.
(ИМХО Норма 205н предписывает воздержаться от заключения договора на РАБОТЫ ПО АРМ без уведомительной аккредитации.)
Статья 168 ГК предписывает соблюдение императивных норм при совершении сделок.
Если норма, указанная в п. 1, не соблюдена, договор является недействительным, с последствиями по ст. 168 или ст. 169 ГК.
В п. 1 устанавливается, что договор должен соответствовать тем императивным нормам, которые действуют в момент заключения договора. Этот момент может определяться на основе ст. 433 ГК. Однако если стороны в соответствии с п. 2 ст. 425 установили, что договор применяется к их отношениям, возникшим до заключения договора, то договор в этой части должен соответствовать тем императивным нормам, которые действовали в соответствующий предшествующий период.
Если стороны после заключения договора внесли в него существенные изменения, то момент их внесения также должен учитываться.
2. В п. 2 рассматривается ситуация, когда после заключения договора принимается закон, содержащий новые императивные нормы, обязательные для сторон договора. В этой ситуации новые императивные нормы не распространяют свое действие на взаимоотношения сторон договора. Иными словами, эти новые императивные нормы не действуют для сторон договора, создавая для них своеобразный "анклав".
Новые императивные нормы, о которых идет здесь речь, могут быть введены либо законом, либо иным правовым актом.

Из изложенного выше правила имеется, однако, одно исключение, которое может быть установлено законом (и только - законом, но не иным нормативным актом): новый закон может предусмотреть, что его действие распространяется на отношения сторон, которые возникли из ранее заключенных договоров. Разумеется, данная оговорка может касаться только тех ранее заключенных договоров, которые действуют на дату вступления в силу нового закона.
Таким образом, как полагаем, термин "закон", первый раз упоминаемый в п. 2, имеет широкое значение, т.е. распространяется и на подзаконные нормативные акты; напротив, при втором упоминании в этой фразе термина "закон" имеется в виду только "закон" в узком, буквальном значении этого слова.
Норма, содержащаяся в п. 2, не определяет соотношения между ранее заключенным договором и позднее введенной диспозитивной нормой. Следует считать, что такие диспозитивные нормы не изменяют договора и даже не могут его изменять: закон не может распространить действие диспозитивной нормы на ранее заключенные договоры.
Думаю эти аргументы помогут Вашему общению с ФСС.
Успехов! :russian_roulette:

Сообщение отредактировал м.Евгений: 24.09.2010 - 17:40

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1765 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 415 сообщений
  • 6539 спасибо
  • 54 601 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 17:40

Вернулся с семинара из московского городского центра. Нет слов.
1. Сегодня Запущен процесс по общей линии

По первому я с Вами. Подробности шлите, знаете куда.

#1766 ОФФЛАЙН   Виктория Николаевна

Виктория Николаевна

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 930
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 18:03

Внимательно просмотрели сегодня реестр. Каким образом опять зарегистрированы в реестре под номерами 81, 99, 104, 110 Общества с ограниченной ответственностью (ООО) в качестве обучающих организаций. Опять грубое нарушение законодательства.

#1767 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 18:04

Спасибо, Евгений!

Сообщение отредактировал Таршес: 24.09.2010 - 18:07

51eb33a210d18_butam.gif

#1768 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 18:40

Виктория Николаевна, увидел Ваш пост, и обратил внимание на свою запись, ежедневнике сделал ее сегодня утром - один в один. Проект письма уже есть, пусть думают.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1769 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.09.2010 - 18:52

1. Сегодня Запущен процесс по общей линии подготовки дела по несостоятельности приказа в общем. Оплата услуг юристов прошла. Линия о которой мы говорили на съезде. По поступлению инструкций буду рассылать заинтересованным действовать и активно участвовать в процессе. Читать и вывешивать здесь не буду.

Впишите меня !

51eb33a210d18_butam.gif

#1770 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 425 спасибо
  • 5 597 баллов

Отправлено 24.09.2010 - 18:55

Вернулся с семинара из московского городского центра. Нет слов.
Представители партнерства ни за что не отвечают, они высказывают свою точку зрения, сами удивляются, и пр. и пр. и пр. Удивляются действиями МЗСР, почему они так, открещиваются что они эксперты и пр. Они и сами признают, те кто аккредитован, что нет у них таких приборов, и призывают разжевывать чиновникам, т.е. попытаться сделать так, чтобы он понял, что вы ему предоставили все то, что требует приказ. Бред.
Учитывая то, что Партнерство не отвечает за действия МЗСР, и наверное это правильно, а МЗСР не отвечает нам за свои действия и ошибки, считаю, что ответы мы получим только в судебном порядке.
1. Сегодня Запущен процесс по общей линии подготовки дела по несостоятельности приказа в общем. Оплата услуг юристов прошла. Линия о которой мы говорили на съезде. По поступлению инструкций буду рассылать заинтересованным действовать и активно участвовать в процессе. Читать и вывешивать здесь не буду...

Алексей, мы с Вами. Просим считать нас заинтересованными. Ждем рассылки.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 25 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Алексей Шевченко

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru