Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1771 ОФФЛАЙН   Барн

Барн

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 035
  • 201 сообщений
    • Онлайн: 127д 6ч 54м 44с
  • 28 спасибо
  • 363 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.09.2010 - 21:38

Алексей, мы с Вами. Просим считать нас заинтересованными. Ждем рассылки.

Я тоже буду принимать участие, прошу также информировать

#1772 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 2д 6ч 39м 52с
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 25.09.2010 - 01:56

В соответствии с постановлением от 24.02.2009 № 163 (в ред. от 17.06.2010 г.) орган по аккредитации испытательной лаборатории это определяемый Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров). Так вот Минздравсоцразвития не является таким органом, так как соответствующих полномочий ему никто не делегировал. Может кто нибудь делегировал, просто я об этом не знаю?
Почему мы все бросились в эту непонятную процедуру, объявленную министерством?
Кстати, Колдунову новое решение, если оно правильное конечно.

Здравствуйте, коллеги!
АРМ набрала определённый потенциал и попала в область зрения большого капитала. Хотя большой капитал сам, способен, и главное, должен моделировать подобные ситуации. Ну и в этой ситуации МЗСР (в лице кого (?)) и под диктовку технологов вот это создало. А технология такова – давайте посмотрим, что, и кто, и как, и где зарабатывает на АРМ. Очень грубо, но видимо так решили технологи, давайте им закинем 205Н и посмотрим, что за аудиторию мы хотим подмять, как они на это отреагируют. Чем скандальней, тем показательней.

#1773 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 772 сообщений
    • Онлайн: 154д 20ч 11м 29с
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.09.2010 - 11:07

Здравствуйте, коллеги!
АРМ набрала определённый потенциал и попала в область зрения большого капитала. Хотя большой капитал сам, способен, и главное, должен моделировать подобные ситуации. Ну и в этой ситуации МЗСР (в лице кого (?)) и под диктовку технологов вот это создало. А технология такова – давайте посмотрим, что, и кто, и как, и где зарабатывает на АРМ. Очень грубо, но видимо так решили технологи, давайте им закинем 205Н и посмотрим, что за аудиторию мы хотим подмять, как они на это отреагируют. Чем скандальней, тем показательно.

Да это понятно.
Главный и традиционный для российской интеллигенции вопрос мучает сейчас - что делать?
Чем больше занимаюсь доаккредитацией - тем больше вопросов...
Если все делать по-правилам, а не по-русски... Процесс затянется на месяцы... Одно ионизирующее в САРКе чего стоит!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1774 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 25.09.2010 - 11:37

Цитата:
http://www.niitruda....kkreditaci.html
«Экспертный анализ рынка показывает, что в настоящее время в стране есть порядка 100-200 организаций, которые проводят аттестацию рабочих мест с надлежащим качеством, имеют полную приборную базу и обладают достаточным для работы кадровым составом.»

Если пойти в обратном порядке от выводов этого экспертного анализа НИИтруда, вырисовывается картина маслом. Некто (Технолог) увидел и проанализировал рынок услуг по аттестации рабочих мест. Объемы даже в существующих ценах показались очень привлекательными. А если увеличить в разы стоимость услуги и загнать под аттестацию всех работодателей, имеющихся в наличии в России, то деньги можно поиметь очень большие. А для регулирования денежных потоков нужно создать СРО в количестве, как посчитали эксперты, 100-200 организаций, прошедших незаконный жесточайший отбор, абсолютно управляемых во всех отношениях. И появился приказ. А у нас, которых по мнению технологов, надо убрать с рынка, остался один путь для выживания- суды.

#1775 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.09.2010 - 14:15

А у нас, которых по мнению технологов, надо убрать с рынка, остался один путь для выживания- суды.

Владимир Иванович, кстати, там же нашла приглашение на работу руководителя лаборатории. Прошу ознакомиться.
Требования:
• опыт аналогичных работ от 3 лет
• инициативность, креативность, стремление к профессиональному росту, грамотная речь и умение общаться с людьми
• профильное высшее образование или непрофильное высшее+повышение квалификации по вопросам охраны труда и АРМ по условиям труда
• знание всех аспектов проведения АРМ по условиям труда
• умение управлять коллективом

Ничего не выдумала, цитировала, как есть...
Особенно умиляет "грамотная речь". Образование может быть профильным, непрофильным - не так уж важно... Повысить квалификацию и хорошо будет. А вот грамотная речь!
Судя по месту, которое она, родимая, в требованиях занимает, это - важнейшее условие. Соперничать может только с креативностью...

Теперь о важном. Владимир Иванович, сейчас уже понятно, что, как господа "технологи" задумали, не будет. Будет как-то по-другому. Как именно не могу сказать.
НО, одно то, что люди, занятые аттестацией, не собираются покорно склонив головы, сдать свои многолетние позиции (И Чрезвычайный Съезд тому доказательство. И не единственное) - уже вселяет надежду на другой исход дела. Сейчас, главное, не допустить разобщения...

Конечно, каждый самостоятельно принимает решения и в соответствии со своими возможностями укрепляет свою приборную базу. Каждый сам решает, что нужно (если нужно) делать с кадровым составом. Но все мы должны понимать куда именно идти и на каких условиях, если гонка в одиночку окажется непосильной. Всем надо понять с кем и как объединять усилия, чтобы сохранить свое дело. Это раздумья тяжелые, но необходимые. Иначе, куда ни кинь клин...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 25.09.2010 - 14:16

#1776 ОФФЛАЙН   ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 662
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 25.09.2010 - 18:50

уважаемые дамы и господа форумчане. не надо обобщать: есть специалисты в ФГУЗах и хорошие и плохие. и знающие что такое Кп, КЕО, ТНС-Индекс, инфразвук, ультразвук, травма, СИЗ и т.д. я сам работаю в данной организации и возростной состав у нас не весь пенсионный. да материальная база у нас хорошая и звук от 20 Гц до 40 ГГц, и ИИ по нескольким параметрам, и ЭМП до 40ГГц, ну и конечно химия с биологией широко представлена.
коллеги а кто вам мешал вкладывать деньги в мат. базу раньше?
и ксати встречал карты аттестации от "независимых ИЛ" к которым мягко выражясь было масса вопросов и попадались фирмы из одногоэдвух человек и компьютера и на вопрос "что нужно для АРМ" : количество человек в организации и сколько компьтеров.
так что давайте не будем обобщать

Господа ФГУЗ, знающие что такое Кп, ведь замеры составляют только 30-40% работ по аттестации, и здесь я с Вами спорить не буду, хотя тоже видел Ваши во многом сомнительные протоколы, потому что сам лично перемерял за Вами и результаты оччччень не совпадали, а что касается остальных материалов по АРМ , оформленных ФГУЗами..., там вообще полная ж...а

г-н Колдунов, убедительная просьба не уходить в подполье совсем, я и мои коллеги-конкуренты с Вами, то, что товарищи, которые хотели и должны были приехать на съезд, но не смогли, только по причине, что поздно пришел факс не моя и не Ваша вина, но мы отправили обращение..., я вижу съездом оно не осталось без внимания...
Прошу помочь в дальнейших наших действиях и направления их в ПРАВИЛЬНОЕ русло..., можно в личку или почту

#1777 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 25.09.2010 - 20:02

Главный и традиционный для российской интеллигенции вопрос мучает сейчас - что делать? Чем больше занимаюсь доаккредитацией - тем больше вопросов... Если все делать по-правилам, а не по-русски... Процесс затянется на месяцы... Одно ионизирующее в САРКе чего стоит! Что делать, что делать? А ничего не надо было делать, просто игнорировать эту провокацию в виде 205Н и продолжать работать согласно полученным аттестатам акредитации. Так нет, они по регионам проехались и всем страшилок напускали (классно, технология). Ну, что было, то было, проехали, как говориться. А сейчас уже другая ситуация - профсоюз надо обязательно создавать, что бы в дальнейшем, ну сами понимаете, статус другой уже просто так не свалишь. Ну и суды, суды, обязательно суды, сейчас уже другого пути нет. Что делается в этом направлении? Уверен, что делается, но, инициативная группа, поделитесь. А состав группы до всех доведите пожалуйста и их координаты. Сдал заявление в МЗСР когда приезжал на съезд, получил отметку о сдаче, то бишь уведомил, соглано их же п.4. И всё, буду дальше работать. Их проблемы - занесут они меня в свой театр абсурда или нет.

Сообщение отредактировал Lab: 25.09.2010 - 20:49

#1778 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.09.2010 - 20:25

А сейчас уже другая ситуация - профсоюз надо обязательно создавать, что бы в дальнейшем, ну сами понимаете, статус другой уже просто так не свалишь. Ну и суды, суды, обязательно суды, сейчас уже другого пути нет.
Что делается в этом направлении? Уверен, что делается, но, инициативная группа, поделитесь. А состав группы до всех доведите пожалуйста и их координаты.

На ЧС на смену инициативной группе был выбран Координационнй Совет из 7 человек. Руководитель КС был выбран единогласно. Кандидатуры членов КС тоже разногласий не вызвали.
Коллеги, теперь не все может здесь выкладываться. Уже писали - будет что показать - найдем способ сообщить. Потерпите. Работаем.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 25.09.2010 - 20:26

#1779 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 25.09.2010 - 20:47

Извините, назвал группой, да Совет же! Да был я на съезде и прошу, ну на личку тогда сбросте состав КС если считаете, что не нужно, что бы вас МЗСР знало, наверное уж знает. Уверен, что Вы знаете, что я не МЗСР. Да я из лучших побуждений, если уж вместе, может чем поможем, если что, обращайтесь.

#1780 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.09.2010 - 20:56

Извините, назвал группой, да Совет же! Да был я на съезде и прошу, ну на личку тогда сбросте состав КС если считаете, что не нужно, что бы вас МЗСР знало, наверное уж знает. Уверен, что Вы знаете, что я не МЗСР.
Да я из лучших побуждений, если уж вместе, может чем поможем, если что, обращайтесь.

Да и я с теми же самыми чувствами. Обратимся, конечно.

#1781 ОФФЛАЙН   Лина

Лина

Коллежский регистратор

• ID: 1 053
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 25.09.2010 - 22:42

1. По поводу того, что Партнерство не в курсе-чушь, у них же Сафонов в совете! 2. НЕТ НИКАКОГО БАК. ФАКТОРА!!!!!!!!!!!! Естьвещества биологической природы!!! Тоесть нужна аккредитация на "мокрую химию", кфк или хроматограф, и т.д. 3. В суд подали-это молодцы, но это еще и деньги. Господа, кому и сколько скинуться? Я бы с удовольствием на такое-то дело!

#1782 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 342
  • 1 939 сообщений
    • Онлайн: 51д 56м 50с
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 26.09.2010 - 13:45

Интересная ситуация получается..... Выложил я, как и обещал, в прошлый понедельник на нашем сайте области аккредитации двух наших испытательных Центров, помятуя, что: "сообщество затаило дыхание и ждет"...
Вот только, как я понимаю, все это разговоры были о, якобы, какой-то заинтересованности.... Не нужно было почти никому, на самом деле, ничего этого для дела . Из всех участников форума за прошедшую неделю только двум участникам информация об данных областях аккредитации потребовалась. Разговоров больше.....

#1783 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.09.2010 - 16:12

[ Из всех участников форума за прошедшую неделю только двум участникам информация об данных областях аккредитации потребовалась. Разговоров больше..... [/quote] Область аккредитации и так можно было получить. Сообщество просило Вас открыть заявку, в качестве образца. Если нет полномочий или желания открыть эту информацию, то очень жаль... А то что у Вас заявка с областью, которую боится не включить даже МЗСР это конечно круто, но нам особо не помогает. Услышите нас будем признательны, а на нет и МЗСР нет!
No pasarán!

#1784 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• 1 939 сообщений
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 26.09.2010 - 17:11

Область аккредитации и так можно было получить. Сообщество просило Вас открыть заявку, в качестве образца. Если нет полномочий или желания открыть эту информацию, то очень жаль...
А то что у Вас заявка с областью, которую боится не включить даже МЗСР это конечно круто, но нам особо не помогает. Услышите нас будем признательны, а на нет и МЗСР нет!

Меня эта ситуация уже начиает веселить. Уважаемый некто с ПУСТЫМ профилем, стыдливо скрывающийся под шифром brodyaga и вещающий от имени всего Сообщества...., вы уж с вторым своим компаньоном по аномимным обвинениям договорлись бы: в каких смертных грехах меня обвинять. А то один по области аккредитации, обвиняет...., другой наоборот - говорит что это не нужно и другие грехи ищет...".

Если кому-то на форуме, кроме некоего участника под шифром brodyaga, нужна какая-то информация о прохождении нами аккредитации, то я уже писал, как эту информацию получить. Писал ДВА РАЗА.
Я думаю, третий раз уж повторять-то не будем.....

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 26.09.2010 - 17:35

#1785 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 26.09.2010 - 18:25

Интересная ситуация получается..... Выложил я, как и обещал, в прошлый понедельник на нашем сайте области аккредитации двух наших испытательных Центров, помятуя, что: "сообщество затаило дыхание и ждет"...

А где посмотреть, ссылку на страницу дайте пожалуйста.

#1786 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• 1 939 сообщений
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 26.09.2010 - 20:18

А где посмотреть, ссылку на страницу дайте пожалуйста.

BRTKA, да не могу я дать ссылку на эту страницу. Дам я ссылку, а потом какой-нибудь ананим обвинит меня (а в моем лице и наше предприятие) в саморекламе и самокрасовании.
Вот представьте: Вы получите нужную Вам информацию, а наше предприятие - очередное тявканье от очередного аномина. А нафига мне это нужно?
Вот, казалось бы, хотел сделать доброе дело: предложил посмотреть страницу с нашими приборами (которые есть в нашем Центре). Предложил посмотреть страницу, где у нас список всех приборов по всем факторам - более 100 типов, включая и приборы для биологии. Выписывай тип прибора, смотри в интернете, ищи подешевле.... Так нет же: некий аноним посчитал, что это я опубликовал для саморекламы, самокрасования и выпендрежа. А может, и на самом деле это так? Может, НЕ НУЖНА эта информация о приборах никому здесь на сайте?. Ведь не возразил же никто из других участников форума этому аномиму, не сказал, что сделано полезное для всех дело.
Так что, очередной раз повторяю:
Никакой информации здесь на форуме представляться не будет. Если кому-то нужна какая-то информация о прохождении нами аккредитации, если кого-то интересуют другие вопросы, в которых я смог бы помочь - пишите на мою электронную почту (с подписью адресата, естественно) . Адрес почты можно посмотреть по ссылке в моем профиле.
А здесь, без бид, я ни на какие заданные мне вопросы отвечать, к сожалению, не могу: слишком много, как оказалось желающих мои слова переврать, вырвать из контекста, домыслить, непонятно в какой плоскости интерпретировать.
BRTKA, так что, либо присылайте мне письмо (не через форум, а напрямую), либо подождите: вдрукг кто-либо требуемую Вам ссылку здесь выложит (кому я уже давал).
Единственное, могу сказать: смотрите в разделе "Наши лицензии" нашего сайта.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 26.09.2010 - 21:39

#1787 ОФФЛАЙН   Лина

Лина

Коллежский регистратор

• ID: 1 053
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.09.2010 - 22:28

А я область у вас на сайте не нашла. Аттестатов куча, приборов-до черта, а область не нашла. И наверняка с такой приборной базой работает не пять человек, в таких условиях уровень подготовки, работы и т. д. всегда выше. Срабатывает "стадный инстинкт", не обижайтесь, пожалуйста, это выражение психологв, когда никто не хочет быть в отстающих, и все тянутся за лучшим-"вожаком". МЗСР просто побоялся связываться! Если честно, думала что после включения в реестр ваш пыл остынет и все на этом закончится. Приношу свои извинения.

#1788 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 946 сообщений
    • Онлайн: 64д 1ч 5м 8с
  • 2090 спасибо
  • 3 983 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.09.2010 - 04:54

А повестка их сборища есть? Главы по труду регионов - это кто? Руоководители инспекций по труду, что ли? Потому что, если знать кто именно от регионов едет, можно попытаться повлиять на ситуацию, так сказать, от регионов. Уточните, пож. Не за ради любопытства, а для пользы дела прошу. [/quote] Инициатор совещания - МЗСР. Приглашены: Руководители Управлений (Департаментов, Комитетов и т.п.) субъектов, по 2 представителя от организаций, занимающихся АРМ. Больше информации нет. Может. кто из вас попадет, чтобы быть в курсе.

#1789 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• 1 939 сообщений
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 05:11

А я область у вас на сайте не нашла. Аттестатов куча,

На тех же страницах, где и аттестаты аккредитации.

#1790 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 946 сообщений
    • Онлайн: 64д 1ч 5м 8с
  • 2090 спасибо
  • 3 983 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.09.2010 - 05:47

BRTKA, да не могу я дать ссылку на эту страницу. Дам я ссылку, а потом какой-нибудь ананим обвинит меня (а в моем лице и наше предприятие) в саморекламе и самокрасовании.
Вот представьте: Вы получите нужную Вам информацию, а наше предприятие - очередное тявканье от очередного аномина. А нафига мне это нужно?

МЭТР, не обижайтесь на нас,психованных, пожалуйста! Спасибо Вам и за вашу информацию на форуме, и за Ваши книги, и за Ваши публикации и за наработки. Для меня это библия по ЭМИ, и думаю дла большинства тоже

#1791 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 264 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 07:32

Перечитал форум и не нашёл информации, всё-таки, кто-нибудь кроме нас подал заявление в суд?

Сообщение отредактировал Центр Труда: 27.09.2010 - 09:24

ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#1792 ОФФЛАЙН   Сергей1

Сергей1

Коллежский регистратор

• ID: 811
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 09:00

Сейчас звонил в несколько наших районных (по области) отделений ФСС. Так вот: ТАМ ПОКА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ по поводу подобного запрета. Был вчера семинар областного ФСС, но по поводу этой темы там не было никакой информации. Во многих отделениях даже еще ничего не знают про само существование Приказа №205н! В понедельник запланировал встречу в областном ФСС, если состоится, сообщу о результатах.

Ты зачем инициируешь проблему?

#1793 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 09:14

МЭТР, не обижайтесь на нас,психованных, пожалуйста! Спасибо Вам и за вашу информацию на форуме, и за Ваши книги, и за Ваши публикации и за наработки. Для меня это библия по ЭМИ, и думаю дла большинства тоже [/quote] Я бы даже сказал МЕГА-МЭТР (не путать с мегаомметром).

#1794 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 505 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 09:24

Ты зачем инициируешь проблему?

Точно!
Сидим ровно, Арина Михайловна пока не проявляет активности.
А вот в других регионах шлют уже письма счастья.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1795 ОФФЛАЙН   Сергей1

Сергей1

Коллежский регистратор

• ID: 811
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 09:27

Главный и традиционный для российской интеллигенции вопрос мучает сейчас - что делать?
Чем больше занимаюсь доаккредитацией - тем больше вопросов...
Если все делать по-правилам, а не по-русски... Процесс затянется на месяцы... Одно ионизирующее в САРКе чего стоит!

Что делать, что делать? А ничего не надо было делать, просто игнорировать эту провокацию в виде 205Н и продолжать работать согласно полученным аттестатам акредитации. Так нет, они по регионам проехались и всем страшилок напускали (классно, технология). Ну, что было, то было, проехали, как говориться. А сейчас уже другая ситуация - профсоюз надо обязательно создавать, что бы в дальнейшем, ну сами понимаете, статус другой уже просто так не свалишь. Ну и суды, суды, обязательно суды, сейчас уже другого пути нет.
Что делается в этом направлении? Уверен, что делается, но, инициативная группа, поделитесь. А состав группы до всех доведите пожалуйста и их координаты.
Сдал заявление в МЗСР когда приезжал на съезд, получил отметку о сдаче, то бишь уведомил, соглано их же п.4. И всё, буду дальше работать. Их проблемы - занесут они меня в свой театр абсурда или нет.

Я думаю так же. Слава богу и в госэкспертизе у нас люди думающие и знающие да еще и поддерживающие.

#1796 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 266 сообщений
    • Онлайн: 155д 15ч 3м 15с
  • 451 спасибо
  • 5 931 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 09:39

Я думаю так же. Слава богу и в госэкспертизе у нас люди думающие и знающие да еще и поддерживающие.

По экспертизе - согласен, нашей экспертизе +5! А по ФСС - инициировал тему не я. Про Арину Михайловну знаю, мой специалист на их последнем семинаре присутствовал. Но вопросы по другим регионам - есть. Мне вот из Кировской области звонили, из Владимира. Со страхом жду звонков с Сахалина... :russian_roulette:
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1797 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 11:13

Если кому-то на форуме, кроме некоего участника под шифром brodyaga, нужна какая-то информация о прохождении нами аккредитации, то я уже писал, как эту информацию получить. Писал ДВА РАЗА.
Я думаю, третий раз уж повторять-то не будем.....

Глубоко уважаемый Анатолий Афанасьев! Найдите пожалуйста в моих постах обвинения в Ваш адрес, и я перед всем форумом принесу Вам свои извинения. Я констатирую Вашу позицию, она естественно имеет право жить. Кто с чем не согласен, пытается это выразить.
Если говорить о шифрах, то все кто хотел общаться напрямую уже давно нашел пути взаимодействия.
Личная просьба, если обвиняете то по факту, а не огульно.
No pasarán!

#1798 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 12:32

Тогда пошлепала-ка я в экспертизу. У нас в области тоже парни-эксперты с головой дружат и считают, что аттестующие должны быть сохранены, что аттестаты уже дали нам право заниматься своим делом по крайней мере до окончания действия аттестатов аккредитации.
Коллеги, прошу. У кого есть возможность донести до своих экспертиз абсудность МЗСРовских притязаний, проявите активность. До 14 октября изложите им ситуацию так, как мы ее видим...
Нас много лет знают, к нашему мнению прислушиваются... Давайте воспользуемся этим.

А наши только МЗСР слушаются и на нас им наплевать (мягко выражаясь)

Вот только, как я понимаю, все это разговоры были о, якобы, какой-то заинтересованности.... Не нужно было почти никому, на самом деле, ничего этого для дела . Из всех участников форума за прошедшую неделю только двум участникам информация об данных областях аккредитации потребовалась. Разговоров больше.....

Почему же? Наш метролог звонил в вашу организацию, но ему ответили, что по ШЭИ ничего нет и т.п.

#1799 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 27.09.2010 - 13:30

Перечитал форум и не нашёл информации, всё-таки, кто-нибудь кроме нас подал заявление в суд?

Касаемо нашей организации, мы ждем официального отказа. Его пока нет, хотя документы были поданы нами в МЗСР 12 августа. На прошлой неделе пришел отказ по Учебному центру с формулировкой "нет в Уставе слов "оказание услуг по охране труда". Ну да ладно, согласились, не доглядели, хотя лицензируемся уже 15 лет и никто и никогда именно таких слов в Уставе не просил. Теперь имеем хороший повод обновить Устав Учебного центра в целом - спасибо МЗСР ;=). Документы по Учебному центру также сдавали в МЗСР 12 августа, а на штампе "отправка из Москвы" стоит 10 сентября. Тоесть их смотрели почти месяц вместо указанных 10 дней.
Получим отказ по лаборатории (странно, а почему документы еще не пришли обратно, может их еще и не смотрели?), посомтрим что там написано и решим что делать - либо подавать второй раз в МЗСР (т.к. значительно расширяем область аккредитации, пишем туда и ионизацию и ЭМИ и антибиотики и пр.), либо сразу подавать в суд.
Вот если к этому моменту будет хотябы одно положительное решение суда (не в пользу МЗСР), то выбор будет очевиден - сразу в СУД.

Я думаю у большинства такие же мысли.

Кстати по словам одного (очень хорошего знакомого) из представителей "счастливчиков", попадание их фирмы в Реест было неожиданностью для них самих (членами Партнерства являются).

#1800 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.09.2010 - 13:31

Почему же? Наш метролог звонил в вашу организацию, но ему ответили, что по ШЭИ ничего нет и т.п.

ШЭИ обещали больше не требовать... Бумаг об этом нет, конечно, но по тел. сказали, что ШЭИ теперь не требуют...
Интересно, а как быть тем, кого по ШЭИ уже "завернули"?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 262

Пользователей онлайн: 27 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru