Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#1981 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 151 сообщений
    • Онлайн: 14ч 26м 23с
  • 93 спасибо
  • 76 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.10.2010 - 12:17

Коллеги!
Нельзя ли использовать Совет Федерации? Они приняли решение о присоединении к Конвенции 187. Новость Здесь . Может подумаем - как это использовать? Ну не может же левая рука не знать, что делает правая!
С уважением, В.У.

Сообщение отредактировал Василий Уткин: 01.10.2010 - 12:35

#1982 ОФФЛАЙН   marg

marg

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 116
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 12:17

Практически весь сентябрь. Не понимаю, что подразуменвается под словосочетанием ....порядок цифр?

Цена? :to_keep_order:

#1983 ОФФЛАЙН   Andr-rnd

Andr-rnd

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 143
  • 17 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 12:24

Согласна на 200%

+1

#1984 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 29д 2ч 51м 2с
  • 567 спасибо
  • 1 417 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 13:23

Сколько стоит это удовольствие?

23600.00
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1985 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 1д 7ч 32м 22с
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 14:10

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВЕТ И БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ!
Мы :to_keep_order: можем сказать об Вашей организации токо добрые слова.

Спастбо за добрые напутствия!!!!! :smile3:

#1986 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 14:15

23600.00

Конторы в РЕЕСТ прошли безо всякого САРКа - ССОТ+СААЛ + все факторы (ЭИ до 40ГГц, без лазерного, биология методами хим.анализа, простенькая не мокрая химия, без аэрации и контактного ультразвука, без геомагнитного). У всех документы проверяли в середине сентября, в РЕЕСТ внесли в конце.
Что за конторы не скажу - корпоративная этика. Но мозг себе сильно парить и бегать по всем системам аккредитации, как показала практика не надо.
Хотя, может эксперт добрый попался.

#1987 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 8м 27с
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.10.2010 - 15:48

Конторы в РЕЕСТ прошли безо всякого САРКа - ССОТ+СААЛ + все факторы (ЭИ до 40ГГц, без лазерного, биология методами хим.анализа, простенькая не мокрая химия, без аэрации и контактного ультразвука, без геомагнитного). У всех документы проверяли в середине сентября, в РЕЕСТ внесли в конце.
Что за конторы не скажу - корпоративная этика. Но мозг себе сильно парить и бегать по всем системам аккредитации, как показала практика не надо.
Хотя, может эксперт добрый попался.

Дело, конечно, не в доброте...
Судя по всему, у нас другой путь - с САРКОМ, лазерным и проч. проч. проч.
Если Вам песенка со словами: "На тебе сошелся клином белый свет..." не по душе, Вы тоже будете с САРКом, СААЛом+ССОТ и прочими заморочками...
Никто не спорит - лечь легче...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1988 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 248 сообщений
    • Онлайн: 152д 15ч 12м 5с
  • 449 спасибо
  • 5 885 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 16:00

...Мы :to_keep_order: можем сказать об Вашей организации токо добрые слова.

А про нас-то, про нас!.. :smile3:

...Я в понедельник вывешиваю объявление на своем сайте о наборе специалистов.
...

А ко мне двое просятся...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1989 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.10.2010 - 17:09

А ко мне двое просятся...

То ли еще будет!
Люди растерялись немножко... Сейчас очнутся, поймут кто именно лежачее положение принимать не собирается и, если есть чего показать (профессионализм имею ввиду), обратятся к нам.
Профессионалы, зарекомендовавшие себя серьезно, без работы не останутся. Возьмем всех. А может быть и структурно прирастем...
Но это - отдельный разговор.

#1990 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 29м 36с
  • 1872 спасибо
  • 2 559 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 17:49

Короче все по старому бардаку но с новым привкусом. Живем по ситуации. Конкретных решений ни у кого нет.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#1991 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 3ч 41м 2с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 20:05

Короче все по старому бардаку но с новым привкусом. Живем по ситуации.

Конкретных решений ни у кого нет.

Интересно, а каких конкретно решений вы ждете. Мы не можем отменить приказ, мы только стараемся хоть как-то повлиять на то, чтобы его отменили. Так сказать "достучаться" до власть имущих. Конечно, каждый старается в этой ситуации просто реально выжить. У каждого руководителя за плечами его работники и не просто работники, а специалисты, каждый со своими проблемами и заботами. Потерять специалиста легко, а вот найти ? У вас есть решение? Дак подскажите, а мы подмогнем.

#1992 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 559 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 20:28

Интересно, а каких конкретно решений вы ждете. Мы не можем отменить приказ, мы только стараемся хоть как-то повлиять на то, чтобы его отменили. Так сказать "достучаться" до власть имущих. Конечно, каждый старается в этой ситуации просто реально выжить. У каждого руководителя за плечами его работники и не просто работники, а специалисты, каждый со своими проблемами и заботами. Потерять специалиста легко, а вот найти ? У вас есть решение? Дак подскажите, а мы подмогнем.

Знал бы сказал.
Диалога с МЗСР не получается. Нужно искать решение дальше. Кто попал в реестр сам не знает как. Игры в аккредитацию ССОТ, СААЛ, ГОСТ Р, САКР и т.д. желаемого результата не приносят.
Покупка приборов 2-3- 5 млн р тоже ничего не гарантирует.
Обидно то что кто реально работает, а не отбивает бабло тот больше и страдает.
А так выживать это дело хорошее - национальный спорт в РОССИИ.
Думаю надо анализировать какие критерии предъявляют к ИЛ а не искать как по ловчей пролезть в реестр. А это дело сложное особенно когда их нет критериев этих. Да и закономерности тоже никакой не прослеживается. Хотя их должны нам выставлять аккредитующие органы. 2 идеи съезда уже реализовали. Опять таки требуется время а его нет. Нужно думать над третьей, четвертой ..... и не забывать о реализации.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#1993 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 3ч 41м 2с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 01.10.2010 - 21:20

Знал бы сказал.
Диалога с МЗСР не получается. Нужно искать решение дальше. Кто попал в реестр сам не знает как. Игры в аккредитацию ССОТ, СААЛ, ГОСТ Р, САКР и т.д. желаемого результата не приносят.
Покупка приборов 2-3- 5 млн р тоже ничего не гарантирует.
Обидно то что кто реально работает, а не отбивает бабло тот больше и страдает.
А так выживать это дело хорошее - национальный спорт в РОССИИ.
Думаю надо анализировать какие критерии предъявляют к ИЛ а не искать как по ловчей пролезть в реестр. А это дело сложное особенно когда их нет критериев этих. Да и закономерности тоже никакой не прослеживается. Хотя их должны нам выставлять аккредитующие органы. 2 идеи съезда уже реализовали. Опять таки требуется время а его нет. Нужно думать над третьей, четвертой ..... и не забывать о реализации.

Хотите анекдот расскажу - старый, как это мир. На перемене в школе стоят три ученика, ведут разговор. Один говорит -"Мы хорошо живем. Мой папа в ГАИ работает". Второй-"Мы тоже хорошо живем. Моя мама прос-кой работает". Третий отвечает - " Да, а мой папа дальнобойщиком работает. Мы наверное тоже хорошо жили-бы, если бы не было не ГАИ, не про-к." Вот так всегда, только жить начинаешь и облом.
По моему сейчас без определенной доли юмора, к сложившейся ситуации относится нельзя и здравый смысл все таки, возьмет верх над популяризмом и невежеством. Во всяком случае очень хочется в это верить.

#1994 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 559 баллов

Отправлено 02.10.2010 - 16:53

Хотите анекдот расскажу - старый, как это мир. На перемене в школе стоят три ученика, ведут разговор. Один говорит -"Мы хорошо живем. Мой папа в ГАИ работает". Второй-"Мы тоже хорошо живем. Моя мама прос-кой работает". Третий отвечает - " Да, а мой папа дальнобойщиком работает. Мы наверное тоже хорошо жили-бы, если бы не было не ГАИ, не про-к." Вот так всегда, только жить начинаешь и облом.
По моему сейчас без определенной доли юмора, к сложившейся ситуации относится нельзя и здравый смысл все таки, возьмет верх над популяризмом и невежеством. Во всяком случае очень хочется в это верить.

Анекдот хороший
Были бы пальцы на руке, а кукиш мы всегда показать сумеем
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм
А так по ситуации:
- Как у вас дела? - спросил президент у народа
- Мы терпим бедствие! - закричал народ
- Молодцы, что терпите! - похвалил президент. - Так держать!
Может легче станет.

#1995 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 229 сообщений
    • Онлайн: 52д 12ч 10м 5с
  • 52 спасибо
  • 197 баллов

Отправлено 03.10.2010 - 14:17

Приветствую товарищей по несчастью, помогите переделать договор с аттестации с измерениями на договор на измерения без аттестации. Боюсь упустить важный подстраховываемый пункт.

#1996 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.10.2010 - 16:44

Предлагаю так: ДОГОВОР № ХХХХХХ на оказание услуг по исследованию условий труда с проведением инструментальных замеров опасных и вредных факторов производственной среды и разработку мероприятий по улучшению условий труда. И дальше в описании работ по договору: исследование условий труда с проведением инструментальных замеров опасных и вредных факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса, подлежащих оценке на рабочих местах. Оформление и выдача протоколов замеров, протоколов по травмобезопасности, протоколов обеспеченности сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты на 131 рабочем месте ООО КХ «ВОЛГАРЬ», разработка проекта плана мероприятий по улучшению условий труда. Может кто лучше придумал...

#1997 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 888 сообщений
    • Онлайн: 49д 22ч 7м 46с
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 03.10.2010 - 17:33

Предлагаю так:

ДОГОВОР № ХХХХХХ
на оказание услуг по исследованию условий труда с проведением
инструментальных замеров опасных и вредных факторов производственной среды
и разработку мероприятий по улучшению условий труда.

Может кто лучше придумал...

А вот чтобы совершенно четко было понятно, что никаких услуг по АРМ нет, возможно, стоит продолжить эту фразу:

ДОГОВОР № ХХХХХХ
и разработку мероприятий по улучшению условий труда при проведении ЗАКАЗЧИКОМ аттестации рабочих мест по условиям труда.

#1998 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.10.2010 - 20:23

А вот чтобы совершенно четко было понятно, что никаких услуг по АРМ нет, возможно, стоит продолжить эту фразу:

ДОГОВОР № ХХХХХХ
и разработку мероприятий по улучшению условий труда при проведении ЗАКАЗЧИКОМ аттестации рабочих мест по условиям труда.

Да так лучше. Сейчас поправлю у себя.
Спасибо.

#1999 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 229 сообщений
  • 52 спасибо
  • 197 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 02:03

ДОГОВОР № ХХХХХХ

Боюсь дотошный юрист может сослаться на п. 2 приказа № 569 и скажет, что указанное в договоре является составляющей аттестации и согласно п. 1 того же приказа "организация, привлекаемая для аттестации р.м. - аттестующая организация". Мне кажется, про аттестацию в договоре писать вообще не стоит, а делать инструментальные измерения не важно для чего - производственный контроль, аттестация - куда хотят туда и применяют Заказчики.

#2000 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 888 сообщений
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 05:34

Боюсь дотошный юрист может сослаться на п. 2 приказа № 569 и скажет, что указанное в договоре является составляющей аттестации и согласно п. 1 того же приказа "организация, привлекаемая для аттестации р.м. - аттестующая организация". Мне кажется, про аттестацию в договоре писать вообще не стоит, а делать инструментальные измерения не важно для чего - производственный контроль, аттестация - куда хотят туда и применяют Заказчики.

OrlikNu, я думал над этой возможной ситуацией. Вопрос спорный. Но есть один момент "за". Вот если не будет этой дополнительной фразы, то если будет разбирательство ПО ФАКТУ, то выяснится (и при опросе свидетелей и по документированному использованию результатов), что это все же измерения для АРМ. А вот тогда-то и могут сказать, что это составляющая АРМ и услуга в составе АРМ, так как в этом случае ДРУГИХ ИПОЛНИТЕЛЕЙ НЕТ..
А если такая фраза будет - это будет означать, что юридически исполнитель АРМ - другая организация (сам Заказчик). А то, что эта организация кого-то привлекает - это ее личное дело. Конечная ответственноть - на этой организации.
Вот, например, если каккая-то больница имеет лицензию на медицинскую деятельность и привлекает какую-то стороннюю фирму для обслуживания своих вентиляционных систем (создающих требуемый медицинский микроклимат в палатах и кабинетах), это ведь совершенно не означает что данная сторонняя фирма должна также иметь лицензию на медицинскую деятельность. Эта сторонняя фирма должна иметь требумые подтверждающие документы по своему роду деятельости для выполнения своей специализированной работы.

#2001 ОФФЛАЙН   gdzk

gdzk

Провинциальный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 876
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 1д 7ч 31м 22с
  • 6 спасибо
  • 26 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 06:11

OrlikNu, я думал над этой возможной ситуацией. Вопрос спорный. Но есть один момент "за". Вот если не будет этой дополнительной фразы, то если будет разбирательство ПО ФАКТУ, то выяснится (и при опросе свидетелей и по документированному использованию результатов), что это все же измерения для АРМ. А вот тогда-то и могут сказать, что это составляющая АРМ и услуга в составе АРМ, так как в этом случае ДРУГИХ ИПОЛНИТЕЛЕЙ НЕТ..
А если такая фраза будет - это будет означать, что юридически исполнитель АРМ - другая организация (сам Заказчик). А то, что эта организация кого-то привлекает - это ее личное дело. Конечная ответственноть - на этой организации.
Вот, например, если каккая-то больница имеет лицензию на медицинскую деятельность и привлекает какую-то стороннюю фирму для обслуживания своих вентиляционных систем (создающих требуемый медицинский микроклимат в палатах и кабинетах), это ведь совершенно не означает что данная сторонняя фирма должна также иметь лицензию на медицинскую деятельность. Эта сторонняя фирма должна иметь требумые подтверждающие документы по своему роду деятельости для выполнения своей специализированной работы.

Я думаю, что лучше эту тему не обсуждать в открытом форуме. Минарбидол или его сексоты тут видимо постоянно пасутся.

#2002 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 06:11

Предлагаю так:

ДОГОВОР № ХХХХХХ
и разработку мероприятий по улучшению условий труда.

И дальше в описании работ по договору:
исследование условий труда с проведением инструментальных замеров опасных и вредных факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса, подлежащих оценке на рабочих местах. Оформление и выдача протоколов замеров, протоколов по травмобезопасности, протоколов обеспеченности сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты на 131 рабочем месте ООО КХ «ВОЛГАРЬ», разработка проекта плана мероприятий по улучшению условий труда.

Может кто лучше придумал...

Кроме этого не забудьте в протоколах измерений и оценки в строке 2, и в последней строке убрать (заменить) слово "Аттестующей". По крайней мере у тех кто работает в ивановской программе.

#2003 ONLINE   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• ID: 1 068
  • 1 415 сообщений
    • Онлайн: 87д 7ч 19м 55с
  • 878 спасибо
  • 1 767 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 06:29

Я бы добавил: в предмет договора 1.1.2. Оказание консультаций аттестационной комиссии ЗАКАЗЧИКА по подготовке аттестационных материалов, оформление которых проводится в соответствии с действующими нормативными документами. 1.1.3. Осуществление на паритетной основе координации с ЗАКАЗЧИКОМ методического руководства и контроля за проведением работ по аттестации рабочих мест по условиям труда. 1.1.4. Осуществление консультаций и методической помощи специалистам ЗАКАЗЧИКА в разработке документации по охране труда. а то ведь у Заказчика есть свои юристы и экономисты - они тоже ведь проверяют за что платят. Ведь формально получается что мы провели измерения, оформили протоколы и спросить больше нечего. То что прочитают это "специалисты" МЗСР - да пускай, что-то узнают для себя. Пусть поработают над новым приказом, который запретит проведение измерений. Русский язык богатый - сделаем новую формулировку. (Запретят измерения - пиши испытания и т.д. и т.п.!!!)

#2004 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 06:53

Пусть поработают над новым приказом, который запретит проведение измерений.

Уже запретили, с 1 марта 2011г. Для тех кто в ССОТ.

#2005 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 888 сообщений
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 07:05

Уже запретили, с 1 марта 2011г. Для тех кто в ССОТ.

Пока еще нет. Я был 24 сентября на совещании в Московской области, где присутствовал Корж В.А.
Так вот: им было сказано, что с Минюстом согласован вариант известного приказа, в котором срок действия аттестатов ИЛ - до даты, указанной в аттестате (а не до 1 марта 2011 г).

#2006 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 491 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 07:19

Я бы добавил: в предмет договора 1.1.3. Осуществление на паритетной основе координации с ЗАКАЗЧИКОМ методического руководства и контроля за проведением работ по аттестации рабочих мест по условиям труда.

1. я бы слово ПАРИТЕТНОЙ не писал - отдает 569 м
2. кто ССОТ запретил - приказы что, уже прошли минюст :1_011:

1. я бы слово ПАРИТЕТНОЙ не писал - отдает 569 м
2. кто ССОТ запретил - приказы что, уже прошли минюст :1_011:

3. и чего скрываться - проведение АРМ во взаимодействии с заказчиком не запрещено действующим 569... вот когда внесут изменения в Порядок, тогда да. Вы ж не контрабанду наркотиками везете, и не призываете к насилсьвтенному свержению власти -...
4. Романуса нормальная организация, счас вон эксперта спросил.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#2007 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 07:42

2. кто ССОТ запретил - приказы что, уже прошли минюст

до 01.03.11 вполне успеет, есть конечно предпосылки что завернут, но что сейчас гадать на кофейной гуще.

было сказано, что с Минюстом согласован вариант известного приказа, в котором срок действия аттестатов ИЛ - до даты, указанной в аттестате

кто видел этот документ? смахивает на "заговаривание зубов"

Сообщение отредактировал Sherh: 04.10.2010 - 07:43

#2008 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 229 сообщений
  • 52 спасибо
  • 197 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 07:50

А нам сегодня пришло письмо от 24.09.2010 г. из Правительства области, просят проинформировать об аккредитации по приказу № 205н, в случае отсутствия сообщить о стадии ее прохождения и причинах препятствующих к ее получению. Волнуются, что аттестация в области заморозится? Или видимости деятельности создают? А самое интересное доводят до нашего сведения, что " в соответствии с Приказом МЗСР № 794-н от 10.09.2010 г....продлен срок до 01.12.2010". Минюст им не указ!

#2009 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.10.2010 - 07:51

Пока еще нет. Я был 24 сентября на совещании в Московской области, где присутствовал Корж В.А.
Так вот: им было сказано, что с Минюстом согласован вариант известного приказа, в котором срок действия аттестатов ИЛ - до даты, указанной в аттестате (а не до 1 марта 2011 г).

И-эх!!! Кабы то, что Корж говорит на всяких совещаниях, форумах... Он у нас в Самаре с трибунки, чисто Ленин, кричал, что биофактор (ну, который хим.) НЕ НУЖЕН. И сколько народу подгребли за этот фактор?
Складывается убеждение, что сначала скажут чет на всю страну, приказ подпишут руководством, а потом смотрят, чего из этого получится? Как на самом деле будет и сами не знают... Токо хотят изменить, а как - толком не знают, но меняют... Вот уж воистину: "Верхи не могут, низы не хотят..."

#2010 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 888 сообщений
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 04.10.2010 - 08:13

до 01.03.11 вполне успеет, есть конечно предпосылки что завернут, но что сейчас гадать на кофейной гуще.

кто видел этот документ? смахивает на "заговаривание зубов"

Sherh, имелось в виду, что текст согласован неофициально и сейчас идет официальное рассмотрение

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 54 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Scar, Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru