Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#181 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 671
  • 31 сообщений
    • Онлайн: 1д 2ч 18м 24с
  • 5 спасибо
  • 15 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.08.2010 - 15:54

Мы аккредитованы в СААЛ Вы считаете, если соответствовать требованиям все будет впорядке, или есть какие нибуть сомнения?

#182 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 17д 1ч 42м 26с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 18.08.2010 - 16:19

Послушайте товарищи, меня пугает одно, вроде требования не сложные, так почему в реестре до сих пор только две организации, чесно сказать я боюсь не только потерять аккредитацию но и деньги, потраченные на доаккредитацию и доп. приборы

Тимур, меня также гложат сомнения насчет целессобразности доаккредитации и приобретения новых приборов. Придумают новые припоны.Показатель - только 2 ИЛ в реестре - и то приближенные.
И что значит, что аттестат аккредитации / ССОТ / будет действовать до срока его окончания ? Где логика, если нас с этим аттестатом не включат в Реестр ?

#183 ОФФЛАЙН   Тимур

Тимур

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 671
  • 31 сообщений
    • Онлайн: 1д 2ч 18м 24с
  • 5 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 18.08.2010 - 16:26

Тимур, меня также гложат сомнения насчет целессобразности доаккредитации и приобретения новых приборов. Придумают новые припоны.Показатель - только 2 ИЛ в реестре - и то приближенные.
И что значит, что аттестат аккредитации / ССОТ / будет действовать до срока его окончания ? Где логика, если нас с этим аттестатом не включат в Реестр ?

Припоны уже придумывают, говорят приказ только первая ласточка, будут другие изменения НД, введение механизма СРО позволит осуществлять сильнейший контроль за лабами, получается выживут гиганты. Хоть что нибуть бы приободрило, что все будет честно и по правилам

#184 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.08.2010 - 16:33

У меня большие сомнения, что аккредитованные ИЛ (2 шт.) соответствую приказу 205н в части наличие в области аккредитации всех видов измерений и оценок.

#185 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.08.2010 - 16:39

Припоны уже придумывают, говорят приказ только первая ласточка, будут другие изменения НД, введение механизма СРО позволит осуществлять сильнейший контроль за лабами, получается выживут гиганты. Хоть что нибуть бы приободрило, что все будет честно и по правилам

Честно не будет, если мы себя сами не отстоим. Давайте подумаем, что реально можно сделать. Выживут не гиганты, а лизоблюды. Судя по их выступлениямна семинарах, они сами очень сильно "плавают" в теме. Закон как столб, его не перепрыгнешь, но обойти то можно. Давайте искать их слабые места. Аль Капоне в конце концов посадили за не уплату налогов. Приказ юридически очень слабый, давайте искать в этом направлении. Нас много, а кто то еще и в тельняшках!
No pasarán!

#186 ОФФЛАЙН   Кирилова Марина Владимировна

Кирилова Марина Владимировна

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 645
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 16м 47с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.08.2010 - 21:14

А кто-нибудь знает, в Краснодарском крае будет такой семинар?

#187 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 129 сообщений
    • Онлайн: 28д 1ч 35м 38с
  • 557 спасибо
  • 1 394 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 08:36

Тимур, я уже ни во что не верю, в нашей стране все возможно вопреки здравому смыслу

А кто-нибудь знает, в Краснодарском крае будет такой семинар?

Марина Владимировна, есть звуковая запись Самарского семинара на блоге Колдунова, нового, пожалуй мы ничего на другом семинаре и не услышим.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#188 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 30м 49с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 08:42

В этом месяце семинара в Краснодаре точно не будет. На сайте trud-audit.ru есть расписание.

Я думаю мы должны объедииться, чтобы сроки продлили до 31.12, это первое. А второе, пускай в своих комментариях полностью распишут правила игры. Нужен ли биологический фактор, если нужен, то в каком объеме, что значит излучения иной природы, что значит аэрационный состав воздуха и нужен он или нет (со слов коржа аэрионный состав уже не нужен) и т.д.
И если все, что будет написано у нас есть, нас включают, срок 31.12.

Марина Владимировна, есть звуковая запись Самарского семинара на блоге Колдунова, нового, пожалуй мы ничего на другом семинаре и не услышим.

А вот с этим я не согласен. Каждую неделю они выдают что-то новое, и так будет вплоть до 1.10. Хотя изменений в закон никто не вносил <_</>

Сообщение отредактировал Manseer: 19.08.2010 - 08:43

#189 ОФФЛАЙН   Кирилова Марина Владимировна

Кирилова Марина Владимировна

Коллежский регистратор

• ID: 645
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 16м 47с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 08:54

Тимур, я уже ни во что не верю, в нашей стране все возможно вопреки здравому смыслу

Да, я прослушала...коммментарии все нецензурные...

#190 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 11:02

В этом месяце семинара в Краснодаре точно не будет. На сайте trud-audit.ru есть расписание.

Я думаю мы должны объедииться, чтобы сроки продлили до 31.12, это первое. А второе, пускай в своих комментариях полностью распишут правила игры. Нужен ли биологический фактор, если нужен, то в каком объеме, что значит излучения иной природы, что значит аэрационный состав воздуха и нужен он или нет (со слов коржа аэрионный состав уже не нужен) и т.д.
И если все, что будет написано у нас есть, нас включают, срок 31.12.

А вот с этим я не согласен. Каждую неделю они выдают что-то новое, и так будет вплоть до 1.10. Хотя изменений в закон никто не вносил <_</>

Сообщение отредактировал brodyaga: 19.08.2010 - 12:13

No pasarán!

#191 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• ID: 786
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 13:06

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста по п.7. по ионизирующим излучениям, какие типы ионизирующего излучения необходимы для аккредитации??? и также по п. 7 по химическим факторам, какие химические факторы необходимо измерять для аккредитации???? Спасибо заранее всем и удачи в аккредитации! А также по электромагнитным полям, не совсем понятно, какие поля необходимо включать в область аккредитации: 1. Низкочастотное э.м. поле 2. Поле пром. частоты 3. Высокочастотное э.м. поле 4. СВЧ излучения вопрос какие требования???

#192 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 13:28

Зашел на сайт НПФ Стандарт, очень интересные вещи я вам скажу. Они все таки аккредитовались на аэрационный состав воздуха (клянусь так и написано) http://www.attestacia.ru/news.html , правда в прайсе стоит стоимость аэроионного, но это мелочи. Господа же сказали, что его отменят (правда когда, это покрыто мраком). А еще отменят пульсацию, рабочую позу и тогда 870 приказ станет не нужен, у всех все будет хорошо, особенно с аэрацией. Правда карты они будут оформлять по форме Минтруда (Наверное не беда, что его нет).
А еще, нас будут обучать не за дорого (наверное), но не дорого наверное потому что обучение по старым НТД, которые уже не действуют http://www.attestacia.ru/ob_ot.html В заветной методичке, планы тоже должны быть использованы Минтрудовские...
И еще http://www.attestaci...ttestation.html, по этой ссылке лаборатория аккредитованная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации и оказывается проводит АРМ в целях сертификации, ну это если кто вдруг забыл про сертификацию, что бы еще разок срубить бабло т.к в целях сертификации принимаются измерения лабораторий аккредитованных в ССОТ и только.
Ничего личного, не имею к НПФ Стандарт (наоборот, хотелось бы услышать лидеров- где та заветная калиточка, через которую можно получить аккредитацию с такими данными). Отзовитесь господа, научите нас сирых.
Коллеги, может у кого, есть область аккредитации Клина (очень итересно взлянуть).
А может наши документы слишком хороши для арбидольных вождей?
No pasarán!

#193 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 13:38

Зашел на сайтандарт, очень интересные вещи я вам скажу. Они все таки аккредитовались на аэрационный состав воздуха (клянусь так и написано) http://www.attestacia.ru/news.html , правда в прайсе стоит стоимость аэроионного, но это мелочи. Господа же сказали, что его отменят (правда когда, это покрыто мраком). А еще отменят пульсацию, рабочую позу и тогда 870 приказ станет не нужен, у всех все .attestacобенно с аэрацией. Правда карты они будут оформлять по форме Минтруда (Наверное не беда, что его нет).
А еще, нас будут обучать не за дорого (наверное), но не дорого наверное потому что обучение по старым НТД, которые уже не действуют http://www.attestacia.ru/ob_ot.html В заветной методичке, планы тоже должны быть использованы Минтрудовские...
И еще http://www.attestaci...ttestation.html, по этой ссылке лаборатория аккредитованная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации и оказывается проводит АРМ в целях сертификации, ну это если кто вдруг забыл про сертификацию, что бы еще разок срубить бабло т.к в целях сертификации принимаются измерения лабораторий аккредитованных в ССОТ и только.
Ничего личного, не имею к НПФ Стандарт (наоборот, хотелось бы услышать лидеров- где та заветная калиточка, через которую можно получить аккредитацию с такими данными). Отзовитесь господа, научите нас сирых.
Коллеги, может у кого, есть область аккредитации Клина (очень итересно взлянуть).
А может наши документы слишком хороши для арбидольных вождей?

Вообще бы конечно посмотреть любую область аккредитации организации, которая уже в Реестре

#194 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 30м 49с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 13:54

Она всего одна, Стандарта!!

#195 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 87 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 6м 17с
  • 4 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 14:06

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию несколько новое видение той ситуации, которую мы с Вами обсуждаем. На семинаре в Нижнем Новгороде представитель Минздравсоцразвития долго, неоднократно и довольно запутанно объяснял почему система сертификации ССОТ не легитимна. Суть его выступления сводится к следующему: (для начала приведу выдержку из выложенных на сайте Минздравсоцразвития пояснений к обсуждаемому приказу) – В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 163 (в ред. от 17.06.2010 г.) орган по аккредитации испытательной лаборатории это определяемый Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров). В соответствии с подпунктом 5.4.9 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 г. № 294. полномочия по проведению в установленном порядке работ по аккредитации возложены на Ростехрегулирование. В этой связи в качестве компетентных органов (систем) аккредитации, осуществляющих аккредитацию испытательных лабораторий, и соответственно, выдающих указанным лабораториям надлежащие документы об аккредитации, могут быть признаны Ростехрегулирование (система аккредитации ГОСТ-Р) и иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие аккредитацию испытательных лабораторий в соответствии с предоставленными полномочиями. Я выделил жирным и подчеркнул. Так вот, суть заключается в том, что Минздравсоцразвития не является федеральным органом исполнительной власти, которому предоставлены полномочия по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров). В свою очередь ССОТ (ФГУ «ВЦОТ») является структурным подразделением Минздравсоцразвития и поэтому тоже не может быть органом по аккредитации. Ну так вот, самое главное – если они не уполномочены, то какую такую аккредитацию они задумали своим приказом. И какие такие правила аккредитации придумали. Правила давно придуманы: это ГОСТ Р 51000.4-2008, это постановление Правительства РФ от 24.02.2009 № 163. Хотя сам приказ 205Н не идёт в разрез с этими документами, поэтому он и зарегистрирован в минюсте, но на деле идёт сплошное нарушение законодательства. На них мне кажется не в ФАС надо подавать, а в прокуратуру. Кстати, когда я на семинаре задал вопрос, что за аккредитацию вы проводите, представитель Минздравсоцразвития что промычал, покрутил головой, но так и не смог ответить. Тем не менее, семинар продолжился, и все покорно вопрошали – а что же нам делать? Ну что, уважаемые коллеги, что Вы на это думаете. Может, кто-нибудь подкован в законодательстве или у кого-нибудь есть сильные юристы и меня поправят, может я не прав?

#196 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 129 сообщений
    • Онлайн: 28д 1ч 35м 38с
  • 557 спасибо
  • 1 394 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 14:57

На сайте ЗАО "Клинский институт охраны и условий труда "ОЛС-Комплект" выложена область аккредитации. Я для себя скопировала только то что касается пылевых аэрозолей и химфактора, поэтому не могу сюда поместить.
Зайдите на сайт, слева в колоночке вы увидите ссылку на сей документ.
Кстати

Выдача «красивого» свидетельства не предусмотрена. Доказательством включения Вашей организации в реестр аккредитованных организаций является ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР на бланке Минздравсоцразвития России за подписью заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Л. Сафонова, в его отсутствие – за подписью статс-секретаря - заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Ю.В. Воронина, а также размещение сведений о Вашей организации в электронной версии реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда в открытом доступе в сети Интернет

Ну и........для чего вся эта тягомотина?

Сообщение отредактировал gefest: 19.08.2010 - 15:04

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#197 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 15:15

На сайте ЗАО "Клинский институт охраны и условий труда "ОЛС-Комплект" выложена область аккредитации. Я для себя скопировала только то что касается пылевых аэрозолей и химфактора, поэтому не могу сюда поместить.
Зайдите на сайт, слева в колоночке вы увидите ссылку на сей документ.
Кстати

Выдача «красивого» свидетельства не предусмотрена. Доказательством включения Вашей организации в реестр аккредитованных организаций является ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР на бланке Минздравсоцразвития России за подписью заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Л. Сафонова, в его отсутствие – за подписью статс-секретаря - заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Ю.В. Воронина, а также размещение сведений о Вашей организации в электронной версии реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда в открытом доступе в сети Интернет

Ну и........для чего вся эта тягомотина?

ЗАО "Клинский институт охраны и условий труда "ОЛС-Комплект" прошли аккредитацию в мае 2010 в системе ГОСТ Р, там еще старая область, когда они аккредитовывались в системе ССОТ

#198 ОФФЛАЙН   VasilisaA

VasilisaA

Коллежский регистратор

• ID: 745
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 15:18

Уважаемые коллеги, подскажите, пжта, необходимо ли в Руководстве по качеству указать на титульном листе гриф "СОГЛАСОВАНО" с руководителем ССОТ - Пашиным, т.к. в рекомендациях это требуется. Есть ли такие лаборатории, которые отправляли Руководство по качеству без данного согласования? насколько это важно?

#199 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.08.2010 - 16:35

ЗАО "Клинский институт охраны и условий труда "ОЛС-Комплект" прошли аккредитацию в мае 2010 в системе ГОСТ Р, там еще старая область, когда они аккредитовывались в системе ССОТ

Сейчас на сайте Клинского висит аттестат ГОСТ Р срок действия до 23 мая 2010г. Наверное они прошли, если пишите значит знаете. Я говорю о качестве подготовки документов к аккредитации. ФСБ лицензию они тоже продлили? Все, уволить ответственного за оформления сайта Клинского института! А так они все МОЛОДЦЫ!

Сообщение отредактировал brodyaga: 19.08.2010 - 16:36

No pasarán!

#200 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 824 сообщений
    • Онлайн: 46д 7ч 24м 35с
  • 919 спасибо
  • 5 655 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.08.2010 - 08:22

где та заветная калиточка, через которую можно получить аккредитацию с такими данными)

рискну предположить: где-то в перечне клиентов...

#201 ОФФЛАЙН   642Oleg

642Oleg

Коллежский регистратор

• ID: 777
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 12ч 38м 13с
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 11:09

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я впервые начал заниматься вопросами акредитации и поэтому прошу прощения за некоторую бестолковость и неосведомлённость... Мы (испытательная лаборатория, аккредитованная в ССОТ) являемся частью крупного металлургического предприятия, в котором существует управление по охране труда. В функции лаборатории входит проведение измерений (химических и физических факторов) для осуществления производственного контроля, и проведение измерений для оценки условий труда при аттестации РМ (в том числе и тяжесть и напряжённость). Аттестацию РМ (составление карт) проводят структурные подразделения (каждый цех в отдельности) на основании наших протоколов измерений. Срок окончания действия аттестата аккредитации - сентябрь 2011 года. Так вот теперь вопрос: нужно ли нам (ИЛ) проходить уведомительную аккредитацию в Минздравсоцразвития, в соответствии с приказом №205н от 01.04.2010?

#202 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 11:24

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Я впервые начал заниматься вопросами акредитации и поэтому прошу прощения за некоторую бестолковость и неосведомлённость...

Мы (испытательная лаборатория, аккредитованная в ССОТ) являемся частью крупного металлургического предприятия, в котором существует управление по охране труда. В функции лаборатории входит проведение измерений (химических и физических факторов) для осуществления производственного контроля, и проведение измерений для оценки условий труда при аттестации РМ (в том числе и тяжесть и напряжённость). Аттестацию РМ (составление карт) проводят структурные подразделения (каждый цех в отдельности) на основании наших протоколов измерений.
Срок окончания действия аттестата аккредитации - сентябрь 2011 года.

Так вот теперь вопрос: нужно ли нам (ИЛ) проходить уведомительную аккредитацию в Минздравсоцразвития, в соответствии с приказом №205н от 01.04.2010?

В соответствии с приказом Вы работаете для себя, значит услуи не оказываете, значит аккредитация нее нужна! Будет нужна помощь чисто профессиональная обращайтесь, подскажем. Единственно уточните, что у Вас по травмобезопасности и обеспечению СИЗ?
No pasarán!

#203 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 11:29

Уважаемые коллеги! Думаю решение и выход здесь один, нужно объеденятся и всеми силами пытаться добиваться отмены 205 приказа. Иначе нас всех передавят как мушек.

#204 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 13:22

Подскажите кто нибудь область аккредитации обязательно прикладывать? Ведь согласно приказа 205Н в правилах нигде про область не сказано как приложение к заявлению.

#205 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 13:58

Уважаемые коллеги! Думаю решение и выход здесь один, нужно объеденятся и всеми силами пытаться добиваться отмены 205 приказа. Иначе нас всех передавят как мушек.

Ваши предложения по объединению? Рамки движения, предложения, организатор? Начало, это письма во ВЦОТ, организовал Колдунов ( хоть что то). Дальше что, предложения? Давайте найдем с понедельника организаторов (или кто готов, взять это на себя отзовитесь, флаг дадим), и начнем движение по солгасованию. Письма, встречи, запросы и т.д. Главное начать с первого шага.

Подскажите кто нибудь область аккредитации обязательно прикладывать? Ведь согласно приказа 205Н в правилах нигде про область не сказано как приложение к заявлению.

Прикладывайте, наши "коллеги" из реестра ее посмотрят и если у Вас нет того, что есть у них или написано не так, Вам пришлют отказ (через недели 3 если рядом, а так после 01.10). Но без этого Вы не узнаете, чем Вы не удовлетворяете МСРЗ.
No pasarán!

#206 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 14:06

Ну да а кому нибудь ответ письменный дали? А по поводу объеденения мы только за! Разговаривали с близ лежащими регионами уже готовим бумаги. Вышли на сайт правительства написали и отправили письмо туда.

#207 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 14:26

Ну да а кому нибудь ответ письменный дали?

А по поводу объеденения мы только за! Разговаривали с близ лежащими регионами уже готовим бумаги. Вышли на сайт правительства написали и отправили письмо туда.

Пиьма, сможете выложить? Письма с отказами есть на блоге Колдунова, если еще где, подскажите. Давайте скидывать в одно место, будет хоть какая то база. На блоге очень интересно про компанию Квалитет (им отказали по фактору, которого нет у НПФ Стандарт). Что готовите в своих регионах? Давайте обсудим. Россия прирастает регионами, приказ 205 в первую очередь удар по нам. Не дадим им вытирать о нас ноги. No pasarán
No pasarán!

#208 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 14:26

Читайте в блоге А. Колдунова историю отказов

#209 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 14:37

Читайте в блоге А. Колдунова историю отказов

Там маловато информации, может есть где то еще? Поделитесь
No pasarán!

#210 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 20.08.2010 - 19:49

Помогите разобраться в этой каше. В высшем учебном заведении создали измерительную лабораторию. Планируем осуществлять производственный контроль и провести аттестацию рабочих мест. Приборы приобрели в соответствии с теми факторами которые присутствуют на рабочих местах нашей академии (освещенность, микроклимат, аэроинный состав воздуха, шум, вибрация, поля от ПЭВМ, тяжесть и напряжённость). Планировали аккредитовываться в ССОТ. Подготовили пакет документов, послали его в ВНИИОиЭТ, там его приняли, но договор не успели заключить. В начале недели позвонили нам из ВНИИОиЭТ и сообщели, что аккредитовывать нас не будут. Прочитав форум по этой теме пришла к выводу, что надо нам аккредитовыться в ГОСТ Р. Правильно ли это? Я новичок во всем этом, помогите. :russian_roulette:/> Надо ли нам проходить аккредитацию согласно приказу № 205н, если мы будем работать только у себя академии? И аккредитуют ли нас в ГОСТ Р не на все факторы? Для нас приобрести ещё оборудование на все остальные факторы очень дорого, мы же бюджетники, да и нет смысла покупать приборы под биолог. факторы которых у нас вообще нет, да и под химию тоже нет смысла ещё тоже 10-15 веществ.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 23 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Алексей Шевченко

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru