Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2071 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.10.2010 - 12:04

Левая рука берет счет на прибор, правая отодвигает, и так уж 2 месяца :o

#2072 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 1д 27м 32с
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 12:06

Мне понравилось предложение "Купить слона". Полностью набитый приборами для аттестации рабочих мест уровня КОЛЛАЙДЕРА аттестующий МОНСТР приезжает в СЕЛЬПО, где энергосберегающая лампочка в лучших традициях висит в деревянном покосившемся клозете, затыканном сеном... и говорит им о профессиональных рисках и ионизирующих... кошмар.
Но, в рамках действующего законодательства.

ааааа ржунимагууу :o ой аж до слез

#2073 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 12:08

Это ссылка на 205 приказ с бумажной версии минздрава.
http://mzsrrf.consul...oc.asp?ID=13275
Может кто и раньше ее видел.

м.Евгений, точно, а перегорит, Монстра снова вызовут, и он сновам им раскажет :o, а материалы в МЗСР на экспертизу отправит, и наступит в сельпо счастье.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 05.10.2010 - 12:11

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2074 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 612 сообщений
    • Онлайн: 57д 3ч 46м 25с
  • 2020 спасибо
  • 3 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2010 - 12:30

Мне понравилось предложение "Купить слона".

и вфирменной одежде с логотипом "К.... НИИ". Идут они по красной ковровой дорожке....

Спасибо, что тормознули - понесло. знаете ли

Вот как наши коллеги, из выбоаных, решают проблему (внимание на последний абзац):

http://www.trudconsu...79-ssotattestat

Я так думаю, мы их скоров в не выбоаных увидим.

А что?! В нашей ситуации - чем наглее, тем реальнее. В стиле МЗСР

#2075 ОФФЛАЙН   лаб812

лаб812

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 937
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 12:50

Вот как наши коллеги, из выбоаных, решают проблему (внимание на последний абзац):

http://www.trudconsu...79-ssotattestat

Я так думаю, мы их скоров в не выбоаных увидим.

Аттестат аккредитации (ССОТ) размещенный на данной странице уже полтора года как не действует (см вниметельно даты на аттестате). Зачем его вообще было размещать. Лучше бы на свой новый поставили штамп ОТМЕНЕНО

#2076 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 612 сообщений
  • 2020 спасибо
  • 3 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2010 - 12:53

п. 6. Нового Порядка "При проведении аттестации работодатель вправе требовать от аттестующей организации:
....информацию о членстве аттестующей организации в саморегулируемой организации (при наличии)" Ведь могут же убрать эту фразу - "при наличии" и все - все в СРО аудиторов!!!!

А у меня создалось впечатление, что теперь у прокуратуры и ГИТ будет 2 новых направления деятельности - и это никак не выполнение ст 212 ТК к работодателям, а
1. соответствие всем требованиям аттестующей организации и того. что она наоценяла (замучаемся соломку подстилать и доказывать что не верблюды)
2. ах, вы провели АРМ 1 раз в 5 лет, но не проводите актуализацию(читай- новую АРМ) - получите прювет!

#2077 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 148 сообщений
    • Онлайн: 11ч 40м 58с
  • 110 спасибо
  • 83 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 15:13

http://www.vsf-niitr...os/opros-1.html

Вот так оправшивали - проводили общественное обсуждение будущего - нынешнего приказа.

В москве проводят конкурс на арм в образовательных учреждениях ЮВАО
http://tender.mos.ru...x?tender=246192
Общая стоимость 2916000, объем 1458 рм (+ доп условия по тз, интересные) срок исполнения 40 календарных дней.
Требований к аккредитации нет.
Залог 30% от стоимости (в техзадании).
Созвонились, уточнили, про 30% с какого пьяного бреда. Ответ не получили, но было ясно что все решено.
Раньше по образованию послась контора региональный страндарт. Не ужто под нее???
а ее в реестре нет, ай, ай. МЗСР, обратите на это внимание, выже за качество??? ИНспекция АУ???

Ставлю 70% на победу РЕГСТАНДАРТА, а 30% на клин (он даже туда звонил)

Сообщение отредактировал semen: 05.10.2010 - 17:32

#2078 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 786 сообщений
    • Онлайн: 47д 14ч 41м 52с
  • 976 спасибо
  • 1 841 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 15:50

Ну, как же нет. Есть это требование в техническом задании, в последнем пункте технического задания - требование о наличии у Подрядчика разрешительных документов, определенных действующими законами РФ.

#2079 ОФФЛАЙН   Khaoos

Khaoos

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 980
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 16:08

Общая стоимость 2916000, объем 1458 рм (+ доп условия по тз, интересные) срок исполнения 40 календарных дней.
Залог 30% от стоимости (в техзадании).
Созвонились, уточнили, про 30% с какого пьяного бреда. Ответ не получили, но было ясно что все решено.

Требование соответствия 205н есть в информационной карте. Необходимость в обеспечении контракта определяет заказчик, 30% - это установленный законом максимум.

#2080 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 16:23

Требование соответствия 205н есть в информационной карте. Необходимость в обеспечении контракта определяет заказчик, 30% - это установленный законом максимум.

Очаровательно!
Зато будет сразу видно под кого сделан конкурс! А то, что требования законны... ну как и 205. Хотел бы я посмотреть, как "победитель" заплатит 30% за обеспечение. почти 1 млн. из бюджета организации, ну или 500 тр (не принципиально), стоимость по 2 рубля за место и так близка к плинтусу.
Правда в конкурсе должно быть не менее 2-х претендентов из реестра (Партнерство не даст пропасть?), а мы тоже последим. Работу ФАСу надо обеспечить, да и пусть "продвинутые" заказчики тоже посуетятся.
No pasarán!

#2081 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 17:30

Региональные реестры носили ЧИСТО УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР в 99 % случаев, чтобы знать кто работает. Совсем то колхозникам, конечно, не позволяли заниматься :o

Да не везде, в одном регионе за то, чтобы в реестр попасть брали деньги (по безналу, конечно) и существовала необходимость пройти местную аккредитацию. Без этого нельзя участвовать в тендерах, отказывали

#2082 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 974 сообщений
    • Онлайн: 106д 4ч 49м 8с
  • 1853 спасибо
  • 2 473 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 18:23

Да все течет все изменяется вот и СРО организовалось. И проекты 569 все ярче и ярче. И приборы половина что есть скоро тоже не потребуются. Статистика рулит. УУУУУУУУУУУх ЗЗЗЗдорово как. :o

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#2083 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 05.10.2010 - 19:02

Про сро, я согласен с семеном, но вот этот картографический "реест", он что, создан для объединения иных сро, неопределнных по своей принадлежности, что-то настораживает во всем этом. А тогда следующий вопрос, Есть аудиторы (так называтся не могут, ну да ладно), но смесь по отраслевой принадлежности разнощерстная. численность разнородности менее ста. есть НАЦО,(название центры) их принадлежнось более-менее однородная, и численность более ста. А почему НАЦОТ, не в этом реестре? Это все напоминает ситуацию с ростехрегулированием, можно аккредитовывать: нет, да, может быть. Сказать нет, я думаю всем понятно, сказать точно да, как по отношению к закону, а вот может быть это нормально. Ни кто не обратил внимание на то, что в ответах Е.Р. Петросяна, нет указания на систему, как-бы обезличенно, можем но вот туда, и ни где нет указания на основание, а почему. Зыбко как-то.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2084 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 256 сообщений
    • Онлайн: 148д 6ч 34м 21с
  • 6490 спасибо
  • 53 899 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2010 - 20:01

А как Вы считаете, возможен ли такой ход событий.
Мы начинаем АРМ, заказываем измерения хим. факторов., т.к. мы не планировали их делать сами (химии единичные случаи), но на этот момент наша лаборатория ещё не аккредитована. Спустя 1-1,5 месяца получаем свой аттестат об аккредитации, делаем сами физ. факторы и всё остальное. В течении всего этого вступает в силу новый порядок АРМ, но мы доделываем своими силами т.к. начали до вступления нового АРМ. Возможно такое???

Умничка!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2085 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 256 сообщений
  • 6490 спасибо
  • 53 899 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2010 - 20:59

http://www.economy.g.../doc20100922_03

Похоже, обложили со всех сторон!

#2086 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2010 - 21:32

А почему НАЦОТ, не в этом реестре?

Этот реестр для добровольно образовавшихся СРО (добровольные СРО).

51eb33a210d18_butam.gif

#2087 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 04:14

Этот реестр для добровольно образовавшихся СРО (добровольные СРО).

А почему бы и нам наконец не объединиться?
Что скажет Координационный Совет?
Простые решения не лежат на поверхности

#2088 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 612 сообщений
  • 2020 спасибо
  • 3 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 05:21

Его бы не обсуждать, а принять все меры по отмене :threaten: Я сегодня в инспекции вопрос задал, какая из структур может выполнить независимую экспертизу этого "проекта".

Могу подсказать несколько адресов по поводу экспертизы проекта Гигиенических критериев: посмотрите 1-й лист ныне действующих, да и прежних Гиг. критериев (разработчики и участники, кем рекомендовано к утверждению).
НИИ медицины труда и академик Измеров, дай бог ему здоровья (человеку за 80 и он на посту) - это мировое имя, фундаментальная наука, академическая школа, на которой выросло не одно поколение гигиенистов. Измеров - автор учебников.
Походзей, Пальцев, Бондарев, Ильина,Коротич - это ВЕЛИЧИНЫ в нашей сфере, которых знают все, кто серьезно обучался АРМ и гигиенической оценке, нормированию.
Но, похоже в МЗСР не знают о существовонии такой науки и этих структур.
А вот будет ли учитываться их мнение - это о-о-очень большой вопрос См. статью Измерова в №9 за 2010г. в "Охрана труда и социальное страхование" Это же глас вопиющего... Или те публикации, умные Комментарии к приказу 569 (которые так и не стали утвержденными) и к др. документам, которые разрабатывали коллеги из НИИ Иванова и Екатеринбурга. Может поэтому они тоже не в реестре? Больно умные...
Рекомендовать к применению документы по охране и условиям труда у нас, видимо, будет теперь Центробанк. Предлагаю принять Центробанк в состав аудиторов трудовой сферы.

Уже давно бродит такая мысль. По закону о СРО это реально

#2089 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 814 сообщений
    • Онлайн: 46д 25м 59с
  • 918 спасибо
  • 5 475 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 05:56

а как в эти сроки планируется реализация требований СанПиН 2.2.4.548-96 Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений, п. 7.1? Или в Москве экспертиза на это закрывает глаза?

#2090 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 06:05

Умничка!

Спасибо. Приятно слышать мне, диллетанту, от настояших специалистов по АРМ и т.п. :-). Вот только бы всё получилось :-)!!!!

#2091 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 612 сообщений
  • 2020 спасибо
  • 3 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 06:29

http://www.vsf-niitr...os/opros-1.html

Вот так оправшивали - проводили общественное обсуждение будущего - нынешнего приказа.

Я эту бумазейку видела еще в августе. И тогда, и сейчас не понимаю, какое отношение этот опрос имеет отношение к проекту Порядка АРМ (ну уж простите, может туплю). Это же конкретный опрос о последствиях 205н.
У нас на этом мероприятии были 2 ну о-о-очень больших управленца. Из всего, что там говорилось ( а там уже объявили о ликвидации ССОТ, изменении всей структуры НПА по ОТ , о СРО и др. дела, с которыми мы теперь барахтаемся) они уловили только инфу об изменении статуса организаций. Ну не настроены их уши на нашу волну!
Вот бы сейчас потребовать отчет от этих проголосовавших , сколько у вас на территории осталось аттестующих и обучающих организаций, с кем вы теперь будете реализовывать политику по ОТ, и какие последствия для региона вы видите после вступления в силу нового порядка АРМ?

#2092 ONLINE   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 075 сообщений
    • Онлайн: 134д 21ч 21м 30с
  • 420 спасибо
  • 5 320 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 06:32

...НИИ медицины труда и академик Измеров, дай бог ему здоровья (человеку за 80 и он на посту) - это мировое имя, фундаментальная наука, академическая школа, на которой выросло не одно поколение гигиенистов... Походзей, Пальцев, Бондарев, Ильина,Коротич - это ВЕЛИЧИНЫ в нашей сфере, которых знают все, кто серьезно обучался АРМ и гигиенической оценке, нормированию...
А вот будет ли учитываться их мнение - это о-о-очень большой вопрос...

Вот-вот! Будет ли учитываться - неизвестно. Что-то мне подсказывает, что вряд ли. Не для этого все затевалось. Я почему в ГИТ спросил: мне кажется, экспертизу нужно делать под крышей государственной службы, обладающей полномочиями и проверять, и наказывать. Тогда, может, что-то и получится. А по учебнику Измерова я учился. И у Ильиной мы консультируемся по освещению - она никогда еще не отказывала...
За ссылку на статью - отдельное спасибо.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 06.10.2010 - 06:37

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#2093 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 256 сообщений
  • 6490 спасибо
  • 53 899 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 07:14

Координационный скажет ровно тоже, что и Вы...
Одним воздухом дышим, с одними проблемами боремся и думки у нас об одном и том же...
Конкретные шаги, касающиеся объединения обсуждать здесь нельзя!
Просто порассуждать о том, как бы это могло быть - уже некогда.
Прошу, если конкретные предложения есть, связывайтесь через личку, и обсудим это по-другому и в другом месте.
Будет, что предложить широкому кругу коллег, найдем способ это сделать. Но не на форуме. Слава богу, ЧС очертил минимальный круг неравнодушных специалистов, мы уже посмотрели в глаза друг другу, начало положено.
Главное сейчас, не уйти целиком в шуршание бумажками и говорильню.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 06.10.2010 - 07:15

#2094 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 07:15

Новый порядок практически не совместим с действующим Р 2.2. – новая шкала, новые нормы и пр., поэтому потребуется ПОЛНАЯ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ рабочих мест.
В СПб 2 300 000 работающих. Аттестация с 2005 года проводилась по одним и тем же нормативам. За пять последних лет аттестовано 48% рабочих мест.
Для переаттестации всех работающих в СПб потребуется примерно лет 10. Все это время Работодатель (как минимум до 2014 года, пока не пересмотрят с учетом риска ТАРИФ ) будет платить НАДБАВКУ к тарифу в ФСС (в размере 40% ЕЖЕМЕСЯЧНО), штрафы в Роструд и отбиваться в судах за нарушение ст. 212 ТК, потеряет право на финансирование предупредительных мер в счет средств ФСС. Цена работ по аттестации возрастет на порядок, а сроки увеличатся на период проведения медицинский осмотров, ведь аттестующая организация кроме аттестации, должна будет провести оценку риска с учетом его экспозиции на здоровье работающего (заключение врача) и заполнить персональную карточку (никаких аналогичных!), введя ее в единую базу данных!
В сложившейся ситуации Работодатели не заинтересованы в новом порядке даже при условии снижения классов условий труда, льгот и компенсаций!
Профсоюзы не заинтересованы в новой шкале баллов-переход от тяжелых условий к опасным – снизится размер надбавок, льгот и компенсаций и работники их не поймут.
Практически складывается критическая, социально напряженная ситуация в которой не заинтересованы стороны партнерства.
А нарушение правил уведомительной регистрации аттестующих организаций, еще и усугубляет эту ситуацию. ( Очевидно, что для ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ в обозримое время, потребуется аттестующих организаций вдвойне к действующим).
Вот уж услуга правительству! Что-то технологи не продумали!

Сообщение отредактировал Таршес: 06.10.2010 - 07:18

51eb33a210d18_butam.gif

#2095 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 444 сообщений
    • Онлайн: 32д 15ч 11м 57с
  • 134 спасибо
  • 486 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 07:17

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОХРАНЫ И ЭКОНОМИКИ ТРУДА»
ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ

Добрый день!

Приглашаем Вас, принять участие в семинаре - совещании на тему:
"Вопросы охраны труда работников, занятых на предприятиях с вредными и
(или) опасными условиями труда, профилактика и своевременное выявление
профессиональных заболеваний", который пройдет 21-22 октября 2010 г.
в г. Челябинске.
Планируются выступления:
Сафонова Александра Львовича - Заместителя министра Минздравсоцразвития РФ,
Коржа Валерия Анатольевича - Заместителя директора Департамента заработной платы,
охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития РФ.

С уважением, Щетинина Галина Александровна
Главный специалист отдела по работе с клиентами
ЮУрФ ФГУ "ВНИИ охраны труда и экономики труда"
454031, Россия, г. Челябинск, ул. Черкасская, д. 3
Тел./факс: 8(351) 721-48-51, 7000-173, 721-02-20
Е-mail: OPK.clients@mail.ru

Вот теперь можно и эти вопросы решать........вот только не с кем.... :threaten:

Интересненько. Я им позвонил, в приватной беседе сказали, что ожидается приезд Коржа и Сафонова. Интересно что они по 205 приказу народу ответят, круглый стол обещан

#2096 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 256 сообщений
  • 6490 спасибо
  • 53 899 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 07:17

Вот уж услуга правительству! Что-то технологи не продумали![/size][/font]

Или выполняют чей-то заказ.

#2097 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 612 сообщений
  • 2020 спасибо
  • 3 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 07:24

За ссылку на статью - отдельное спасибо.

В качестве лирического отступления:
Почитайте там же статью про Китай - уже второй день вою на луну-у-у-у!!!!
А у нас не 21-й век, а средневековое мракобесие. неужели наши верхи не хотят чтобы их дети так жили?!

#2098 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 256 сообщений
  • 6490 спасибо
  • 53 899 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 07:27

Интересненько. Я им позвонил, в приватной беседе сказали, что ожидается приезд Коржа и Сафонова. Интересно что они по 205 приказу народу ответят, круглый стол обещан

Да соберут по 6800, поговорят о всяком разном, а воз там же и останется... Если устроители данного мероприятия так близки с Коржом и Софоновым, почему они никак не соизволят аккредитованным ими организациям (ИЛ И ОС) дать хоть какие-то конктретные разъяснения? Почему не борятся за уведомительную аккредитацию в МЗСР, а не обязаловку по факту? Ответственность какая-то за аккредитованных ИМИ должна быть? Если мы смогли собраться без них, они-то могли пригласить нас всех 800 да + 400 к себе, честно посмотреть в глаза и рассказать о сложившейся ситуации? А в МЗСР наши проблемы представлять должен наш аккредитующий орган в первую голову, но им не до нас... Факт - не до нас! Барахтаемся по одиночке или кучками... А аккредитующий орган помалкивает. Еще семинарчик за деньги забацать решил... Или как там они ЭТО назвали.

#2099 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 612 сообщений
  • 2020 спасибо
  • 3 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 07:38

Вот уж услуга правительству! Что-то технологи не продумали!

Умница!!! Ура! Нашего полку прибыло!
а попробуйте еще поглубже копнуть суть проблемы, в глобальном, понимаете ли , масштабе.
Мне еще в августе стало страшновато и неуютно.
Но пасаран!

Да соберут по 6800, поговорят о всяком разном, а воз там же и останется... Если устроители данного мероприятия так близки с Коржом и Софоновым, почему они никак не соизволят аккредитованным ими организациям (ИЛ И ОС) дать хоть какие-то конктретные разъяснения? Почему не борятся за уведомительную аккредитацию в МЗСР, а не обязаловку по факту? Ответственность какая-то за аккредитованных ИМИ должна быть? Если мы смогли собраться без них, они-то могли

А подумайте, кто будет ездить по стране с инспекционными проверками аккредитованных организаций? А нас с вами давно пугали жуткими проверками, наказаниями -см. начало форума. А рабочие лошадки, они. знаете ли , всем нужны, только сена и овса наваливай

#2100 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 208 сообщений
    • Онлайн: 50д 14м 51с
  • 48 спасибо
  • 176 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 07:52

На территории от Урала до Тихого океана нет ни одной аттестующей организации, внесенной в реестр, а у нашего ФСС поднялась рука запрещать финансирование в 4 квартале 2010 г. договора, заключенные с нами в течение года с формулировкой "У них нет аккредитации с 01.10.2010"! Жесть :threaten:

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 254

Пользователей онлайн: 117 (за последние 15 минут)

12 пользователей, 105 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

besprosvetny, Янина, clartе, neekspert, Регион 25, Schastlivaya, Ирина Жук, Romanus Romanum, Дурак, Елена Ник, Артём62, Владимир Ильич

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru