Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2101 ОФФЛАЙН   Владимир Борисович

Владимир Борисович

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 903
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 5ч 7м 42с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.10.2010 - 08:32

На сайте НАЦОТ опубликован ответ Коржа на письмо Сафонову http://www.nacot.ru/

#2102 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 144д 18ч 40м 41с
  • 426 спасибо
  • 5 659 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 08:41

:threaten:

До последнего абзаца - слово в слово ответ Коржа на мой запрос через сайт МЗСР, направленный мной еще в июле (пришел, кстати, этот ответ только три недели назад). Тут и "отсутствие дискриминации", и "повышение качества указанной аттестации". Молодца, молодца! :clapping: Конечно, последнего абзаца в моем письме нет - не та я величина, чтобы к моим предложениям прислушиваться, пусть и "в установленном порядке".

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 06.10.2010 - 08:49

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#2103 ОФФЛАЙН   Ковалайнен

Ковалайнен

Коллежский регистратор

• ID: 1 144
  • 14 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 08:50

До последнего абзаца - слово в слово ответ Коржа на мой запрос через сайт МЗСР, направленный мной еще в июле (пришел, кстати, этот ответ только три недели назад). Тут и "отсутствие дискриминации", и "повышение качества указанной аттестации". Молодца, молодца, товарищ Корж! Конечно, последнего абзаца в моем письме нет - не та я величина, чтобы к моим предложениям прислушиваться, пусть и "в установленном порядке".

А теперь прочтите письмо Новикова. Ответа господин Корж не дал. Все свел к пункту 7.

#2104 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 426 спасибо
  • 5 659 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 08:58

А теперь прочтите письмо Новикова. Ответа господин Корж не дал. Все свел к пункту 7.

Так и я о том же! Письмо Новикова давно опубликовано. А от МЗСР - стандартная отписка, чуть модифицируемая в зависимости от статуса заявителя. И кто бы и какие бы письма, заявления etc. в МЗСР ни слал, ответ будет примерно таким же. О чем это говорит? О том, что в МЗСР на нас наплевать, причем - на всех скопом. "Бодался теленок с дубом". А еще это говорит о том, что все эти интриги Мадридского двора - продуманная политика МЗСР, и об этом мы тоже знаем, и с этим пытаемся как-то справиться.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 06.10.2010 - 09:04

#2105 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 763 сообщений
    • Онлайн: 60д 1ч 22м 5с
  • 2047 спасибо
  • 3 750 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 09:04

Интересно. что бы графологи сказали о владельце такого чудесного росчерка (имею в виду подпись, не опус)

#2106 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 426 спасибо
  • 5 659 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:07

Интересно. что бы графологи сказали о владельце такого чудесного росчерка (имею в виду подпись, не опус)

Где-то была у меня "Графология". Найду - посмотрю обязательно. Но это так, к слову, конечно. Дело-то не только и не столько в Корже. Дело - в Системе.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 06.10.2010 - 09:08

#2107 ОФФЛАЙН   Владимир Борисович

Владимир Борисович

Коллежский регистратор

• ID: 903
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 5ч 7м 42с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:12

Так и я о том же! Письмо Новикова давно опубликовано. А от МЗСР - стандартная отписка, чуть модифицируемая в зависимости от статуса заявителя. И кто бы и какие бы письма, заявления etc. в МЗСР ни слал, ответ будет примерно таким же. О чем это говорит? О том, что в МЗСР на нас наплевать, причем - на всех скопом. "Бодался теленок с дубом". А еще это говорит о том, что все эти интриги Мадридского двора - продуманная политика МЗСР, и об этом мы тоже знаем, и с этим пытаемся как-то справиться.

Формализм НЕ ПОБЕДИМ!!!., Ответ на вопросы, поставленные в письме Новиковым оставлены без внимания., можно было ответить примерно так: "Грузите апельсины бочками ...!"

#2108 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 491 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:15

http://www.niitruda....e/post_178.html

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Сегодня этот инструмент не пользуется большой популярностью у работодателей, хотя в последнее время Минздравсоцравития России сделало ряд серьезных шагов по его развитию.
Введена государственная система аккредитации организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест. Цель системное повышение качества аттестации рабочих мест. В настоящее время на рынке действуют около 600 таких организаций. Аттестация рабочих мест проводится с разной степенью достоверности получаемых результатов. Есть и недобросовестные поставщики подобных услуг.
Однако в ближайшем будущем ситуация изменится кардинально. Административная "дубинка" станет потяжелей и карательные функции КоАП коснутся всех работодателей, которые не провели аттестацию рабочих мест.
В уголовном кодексе также появятся статьи, предусмотренные для тех работодателей, которые не занимаются системно вопросами охраны труда (в том числе не проводят аттестацию рабочих мест) и провоцируют таким образом травматизм работников, в т.ч. и со смертельном исходом.
Кроме того, изменение нормативной правовой базы (предположительно в октябре текущего года) позволит добросовестным работодателям на основе проведенной аттестации рабочих мест проводить мероприятия по снижению фонда оплаты труда за счет уменьшения необоснованных льгот и компенсаций.
Таким образом, Правительство в лице Минздравсоцразвития России проводит целенаправленную работу по развитию системы аттестации рабочих мест. В ближайшие годы эта услуга станет более востребованной среди работодателей.
Охват аттестацией рабочих мест существенно увеличится. Возрастет качество аттестации рабочих мест. Организации, работающие на этом рынке, станут более зрелыми и ответственными. Аттестация рабочих мест будет восприниматься как один из основных инструментов управления системой охраны труда на российских предприятиях.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#2109 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 587 сообщений
    • Онлайн: 152д 19ч 26м 25с
  • 6626 спасибо
  • 55 416 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 09:15

На территории от Урала до Тихого океана нет ни одной аттестующей организации, внесенной в реестр, а у нашего ФСС поднялась рука запрещать финансирование в 4 квартале 2010 г. договора, заключенные с нами в течение года с формулировкой "У них нет аккредитации с 01.10.2010"! Жесть :threaten:

А никто не в курсе, приказ с продлением сроков по 205н, минюст прошел? МЗСР вроде обешался в пятницу...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2110 ОФФЛАЙН   Ковалайнен

Ковалайнен

Коллежский регистратор

• 14 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:19

А никто не в курсе, приказ с продлением сроков по 205н, минюст прошел? МЗСР вроде обешался в пятницу...

Нет.

Формализм НЕ ПОБЕДИМ!!!., Ответ на вопросы, поставленные в письме Новиковым оставлены без внимания., можно было ответить примерно так: "Грузите апельсины бочками ...!"

Вопрос теперь в том, оставит ли Новиков без внимания такой «ответ»?

#2111 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 426 спасибо
  • 5 659 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:21

http://www.niitruda....e/post_178.html

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Сегодня этот инструмент не пользуется большой популярностью у работодателей, хотя в последнее время Минздравсоцравития России сделало ряд серьезных шагов по его развитию...

Да уж, развили, кто бы сомневался... "Во имя! Для блага! До основанья! Даешь! Бла-бла!" И, кстати, правильней было писать так: "...Минздравсоцразвития России сделало ряд серьезных шагов по его "развитию". Именно так - в кавычках.

#2112 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 587 сообщений
  • 6626 спасибо
  • 55 416 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 09:36

Вопрос теперь в том, оставит ли Новиков без внимания такой «ответ»?

Я бы вообще поставила вопрос об отвественности аккредитующих органов в сложившейся ситуации за судьбу аккредитованных ими организаций. Пусть все вместе пишут, звонят, записываются на прием...
Раз по одиночке не хватает авторитета получить четкий и своевременный ответ на поставленные вопросы.
Чего как мальчики: они нам не ответили на поставленный вопрос?
Солидные мужики, дело какое у них, степени имеют - умели же отстаивать свою правоту, когда хотели и им нужно было, а теперь никак не могут!
А нам какое дело до того, что им не ответили? По большому счету, и это мое глубокое убеждение, первый вопрос по этой уведомительно-обязательной у нас должен был быть к аккредитующим органам! А мы все скромненько молчим и входим в их положение. И выходим из положения как можем, каждый.
Нет, господа!
Вы меня проверяли, аккредитовали, почему я не нравлюсь МЗСР? Не состыковка? Разные подходы к принципам аккредитации? Так иди и решай эти нестыковски в МЗСР!
А то впору всплакнуть: на письмо плохо ответили... Бейся за тобой аккредитованные организации! Ты - аккредитующий орган, это твою работу поставили под сомнение!

Сообщение отредактировал Самарчанка: 06.10.2010 - 09:39

#2113 ОФФЛАЙН   Ковалайнен

Ковалайнен

Коллежский регистратор

• 14 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:45

Я бы вообще поставила вопрос об отвественности аккредитующих органов в сложившейся ситуации за судьбу аккредитованных ими организаций. Пусть все вместе пишут, звонят, записываются на прием...

Ну так поставьте. Или только «бы» и «пусть»?

#2114 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 17д 9ч 13м 47с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:52

Вопрос теперь в том, оставит ли Новиков без внимания такой «ответ»? [/quote] Уже оставил. Был месяц, чтобы как-то отреагировать или определить свою позицию к такому "ответу".

#2115 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 587 сообщений
  • 6626 спасибо
  • 55 416 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 09:56

Ну так поставьте. Или только «бы» и «пусть»?

Я еще до съезда в ЦО ССОТ посылала срочный запрос от 24 организаций (с их разрешения). Нет ответа никакого. Как бы и не получали его. Может не стали отвечать потому что не было синих подписей... Не могу знать. Они тогда даже и телефоны повыдергивали... А там подготовка к съезду, все в вихре завертелось и казалось - решение вот-вот состоится, ну не может быть все так дико.
А на съезде представительница этой организации пылко так выступала и говорила даже, что это хорошо, что собрались, и что надо каждый год...

Я готова потрудиться на общее дело. Как только подписи собрать под одним листом? Подскажите разумное решение, я сделаю.
Не отвлекая никого от дел.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 06.10.2010 - 09:59

#2116 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 09:58

Конкуренция на рынке не уменьшится: кто своими силами будет работать их будут проверять и оплачивать поверку, те кто не хотят будут работать под крышей орг-ций с реестра, изменится только карман для денег, пострадают директора только частных лавочек, все спецы также будут работать только на другого дядю Дайте совет что нужно чтобы витамины закрыть? Какие приборы всетаки подешевле, а?

#2117 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 426 спасибо
  • 5 659 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:05

...Солидные мужики, дело какое у них, степени имеют - умели же отстаивать свою правоту, когда хотели и им нужно было, а теперь никак не могут!..

Не хотят, и именно потому, что и дело, и степени имеют. Авось утрясется как-то, и при новой власти местечко под солнцем найдется. Поэтому, даже если НАЦОТ и не оставит эту отписку МЗСР без ответа, реальных телодвижений и с их стороны, и со стороны прочих аккредитующих органов все равно не воспоследует, а если, паче чаяния, и воспоследует, то без малейших для нас последствий.

#2118 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:06

Конкуренция на рынке не уменьшится:
кто своими силами будет работать их будут проверять и оплачивать поверку, те кто не хотят будут работать под крышей орг-ций с реестра, изменится только карман для денег, пострадают директора только частных лавочек, все спецы также будут работать только на другого дядю

Дайте совет что нужно чтобы витамины закрыть? Какие приборы всетаки подешевле, а?

Дешевых приборов для витаминов нет. Начните с методик. Один витамин-одна методика. Из методики узнаете какой прибор нужен, суммируете и получаете оптимальный вариант. Так как не все витамины можно проверить на КФК, и не все на спектрофотометре или хроматографе. Нужен ни один, а несколько приборов. А к приборам- хорошо оснащенная хим.лаборатория, химик специалист. Мне например понравился прибор - спектрофотометр "ЮНИКА"

#2119 ОФФЛАЙН   Е.Е.

Е.Е.

Коллежский регистратор

• ID: 1 191
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:08

Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент уже аккредитованные организации и где размещен реестр? Нужно срочно проводить аттестацию рабочих мест, а какую аттестующую организацию выбрать не знаем. На сайте Минздрава обещанного реестра до сих пор нет.

#2120 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:08

Дешевых приборов для витаминов нет. Начните с методик. Один витамин-одна методика. Из методики узнаете какой прибор нужен, суммируете и получаете оптимальный вариант. Так как не все витамины можно проверить на КФК, и не все на спектрофотометре или хроматографе. Нужен ни один, а несколько приборов. А к приборам- хорошо оснащенная хим.лаборатория, химик специалист. Мне например понравился прибор - спектрофотометр "ЮНИКА"

Спасибо большое за ответ

#2121 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:10

Я еще до съезда в ЦО ССОТ посылала срочный запрос от 24 организаций (с их разрешения). Нет ответа никакого. Как бы и не получали его. Может не стали отвечать потому что не было синих подписей... Не могу знать. Они тогда даже и телефоны повыдергивали... А там подготовка к съезду, все в вихре завертелось и казалось - решение вот-вот состоится, ну не может быть все так дико.
А на съезде представительница этой организации пылко так выступала и говорила даже, что это хорошо, что собрались, и что надо каждый год...

Я готова потрудиться на общее дело. Как только подписи собрать под одним листом? Подскажите разумное решение, я сделаю.

Ведь есть электронная подпись. А цвет этой подписи можно сделать любой, если есть цветной принтер.

#2122 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:14

Конкуренция на рынке не уменьшится:
кто своими силами будет работать их будут проверять и оплачивать поверку, те кто не хотят будут работать под крышей орг-ций с реестра, изменится только карман для денег, пострадают директора только частных лавочек, все спецы также будут работать только на другого дядю

Дайте совет что нужно чтобы витамины закрыть? Какие приборы всетаки подешевле, а?

мы используем спектрофотометр - их много модификаций, выбирайте.
А вы, извините, в какой лавочке работаете?

#2123 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:14

Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент уже аккредитованные организации и где размещен реестр? Нужно срочно проводить аттестацию рабочих мест, а какую аттестующую организацию выбрать не знаем. На сайте Минздрава обещанного реестра до сих пор нет.

В реестре было по моему всего 7 организаций - 4 из Москвы, 2 из Московской области, 1 из Челябинска.
Вы обратитесь на этом форуме к Анатолию Афанасьеву, их организация в реестре.

#2124 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:16

г. Клин, ОЛС комплект

#2125 ОФФЛАЙН   Ковалайнен

Ковалайнен

Коллежский регистратор

• 14 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:19

Речь сейчас нужно вести только о 205н, в котором нет ни слова о Системах.
Не копаться в п.7, доказывая, что-то о факторах и приборах, так как ответ, примерно будет как у Коржа на письмо Новикова.
Сама суть Документа извращена до нельзя, самими же нами. В МЗСР, как я понимаю, лаборатории отправляли пакеты «рекомендованные» письмом.
Нарушена сейчас сама идея уведомительной аккредитации.

Никому там не интересно, что будет с рынком или с рабочими местами или еще с чем то, на что уповают многочисленные иски/письма/заявления это все рассуждения и домыслы.

Нужно работать с текстом 205н.

Немного о себе: потрачено много денег, обучены специалисты, аккредитации нет (никакой). Так сказать, не успели.

#2126 ОФФЛАЙН   Рамис

Рамис

Провинциальный секретарь

• ID: 1 169
  • 16 сообщений
    • Онлайн: 1д 3ч 21м 5с
  • 6 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:27

http://rao.rosminzdrav.ru/

#2127 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 763 сообщений
  • 2047 спасибо
  • 3 750 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 10:27

Интересненько. Я им позвонил, в приватной беседе сказали, что ожидается приезд Коржа и Сафонова. Интересно что они по 205 приказу народу ответят, круглый стол обещан

Как Центробанк планирует профилактировать профзаболеваемость

#2128 ОФФЛАЙН   ktk

ktk

Коллежский регистратор

• ID: 769
  • 11 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:28

И что вы потом будете делать с этими витаминами? закупите реактивы (недешевые), химик вам построит калибровочный график на Юнико, потом будет раз в квартал тратить те же реактивы и проверять стабильность графика, поверять Юнико и т.д. И какими деньгами вы будете отбивать эти затраты? У вас будут рабочие места с витаминами, гормонами и пр.? По нашему 15 летнему опыту - эти показатели были ни разу не востребованы. Надо убирать эти витамины, добиваться этого, а не идти как бараны на заклание

#2129 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 763 сообщений
  • 2047 спасибо
  • 3 750 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2010 - 10:41

А то впору всплакнуть: на письмо плохо ответили... Бейся за тобой аккредитованные организации! Ты - аккредитующий орган, это твою работу поставили под сомнение!

А действительно. почему бы не вчинить им иск и материальные претензии по понесенным убыткам (аккредитующим органам). Нам собираются за недостоверную карту аттестации чуть ли не преступление перед человечеством впаять. а статус наших аттестатов повыше будет, чем карта аттестации. Отвечайте. господа, за своих детишек.
Может подумаем сообща.

А у вас что есть предприятия, их изготавливающие, Насколько я понимаю -это штучные производство. В основном , получают из того-же Китая витамины, лепят на них желатиновую оболочку или капсулу и упаковывают. У нас есть такой гигант. Там никакой пыли нет ибыть не может, даже не пахнет.

#2130 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 06.10.2010 - 10:44

Рег номер минюста приказа с изменениями в 205 н № 18605 от 04.10.10 Сегодня заседание в ВСе. Ждем информацию.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 06.10.2010 - 10:47

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 259

Пользователей онлайн: 42 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Баранкин, Айболит

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru