Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2311 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.10.2010 - 21:53

Ну вот мы уже согласны на СРО
Оно уже есть даже два Клинско-Московское и Нижегородское какое выберем или будет свое изобретать.
Кто председатель???

Вопрос не просто в СРО. Подходы к оценке нас по комплектации лаборатории изначально не верены.
Продвинутые корпорации, Газпром например, требуют не только аккредитации лаборатории, а ВНЕДРЕННУЮ систему менеджмента на ВИД деятельности. И не думаю, что наличие аккредитации и присутствие в реестре изменит их отношение. Там продвинутые менеджеры и их на мякине не проведешь. Система менеджмента определенного вида деятельности это нечто другое, чем аккредитованная лаборатория.
Наши лаборатории аккредитованы на КОМПЕТЕНТНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ в соотвествии с ГОСТ Р 17025 (СААЛ): испытания, измерения, оценки. А аттестация рабочих мест это деятельность, постоенная на определенном регламенте (Порядке) для для получения достоверной оценки условий труда, обоснования льгот и компенсаций , взаимодействия со сторонами социального партнерства в организации и пр., ну сами знаете. Для этого недостаночно проводить внутрилабораторный контроль, своевременную поверку и пр. по 17025. Современные системы менеджмента качества строятся на принципах ИСО, а это нечто другое.
По закону в СРО тоже устанавливаются стандарты по обеспечению качества.
Хотелось бы знать какой стандарт качества принят в клинском СРО? Или, как всегда: регистрация прошла по упрощенной схеме?

51eb33a210d18_butam.gif

#2312 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.10.2010 - 22:04

Ну вот мы уже согласны на СРО
Оно уже есть даже два Клинско-Московское и Нижегородское какое выберем или будет свое изобретать.
Кто председатель???

Да какой согласны! Аж зубы сводит от такого согласия... Только может получиться значительно проще и хуже без объединения. Представьте, что прошли в реестр. И приедут через определенное время к каждому из нас проверяющие из МЗСР или ПО ПОРУЧЕНИЮ МЗСР (сами догадайтесь - кто)... Опыт оценки поданных на регистрацию документов красноречив! Кого-то пропустили с такой приборной базой, что сидит руководитель и очень долго несказанно удивляется.... А кто-то получил "отлуп" по надуманной причине: за средства измерения, которые по мнению проверяющих не входят в единый реестр СИ. Правда - приборы в реестр СИ входят, и номера у них есть, но... Время идет, а итог печален - последняя организация все еще не в реестре... А первая (удивленная) в реестре. Переведите такой подход двойных стандартов на ситуацию с проверками аттестующих организаций. Да закроют на хрен всех кого захотят! И судись с ними потом... Доказывай, что не верблюд. Пока доказываешь (и возможно, докажешь), дело загнется!
Токо с такого перепугу к объединению потянусь.
О нижегородском слышала мало. Они вроде собирались, но не объединились еще... Да, наведем справки, подумаем. Каждый для себя решит к кому присоединится. Что называется, война план покажет... Я завела об этом разговор, чтобы стало понятно, включение в реестр не снимет всех проблем. Нужно думать и о перспективах. Там тоже будет негладкий путь. А вокруг кого собраться, если придется?..
Как писал на форме недавно один человек:"Были бы пальцы, а кукишь из них показать мы всегда сможем..."

"Для этого недостаночно проводить внутрилабораторный контроль, своевременную поверку и пр. по 17025. Современные системы менеджмента качества строятся на принципах ИСО, а это нечто другое.
По закону в СРО тоже устанавливаются стандарты по обеспечению качества".

Таршес, вот давайте этим и займемся в двадцатых числах. Заложим, основы. Встречаемся?

Сообщение отредактировал Самарчанка: 10.10.2010 - 22:21

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2313 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.10.2010 - 22:27

Встречаемся?

ОК!

51eb33a210d18_butam.gif

#2314 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 08:56

тему о создании альтернативного СРО поддерживаю. Будет проще защищаться коллективно от нападок, а также установить общую для всех участников "нижнюю планку" - хочешь заниматься АРМ, будь добр соотвествовать этой нижней планке или будь лучше. Также появится возможность вытаскиватьот имени СРО на экспертизу материалы АРМ, сделанные недобросовестными конторами и выкидывать их с рынка цивилизованными, экономическими методами воздействия, а не неардельскими, административными, как некоторые делают сейчас.

#2315 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.10.2010 - 09:09

тему о создании альтернативного СРО поддерживаю. Будет проще защищаться коллективно от нападок, а также установить общую для всех участников "нижнюю планку" - хочешь заниматься АРМ, будь добр соотвествовать этой нижней планке или будь лучше. Также появится возможность вытаскиватьот имени СРО на экспертизу материалы АРМ, сделанные недобросовестными конторами и выкидывать их с рынка цивилизованными, экономическими методами воздействия, а не неардельскими, административными, как некоторые делают сейчас.

Ну, я лично, так далеко не заглядывала... Мне по-бабьи, хочется в будущем ЗАЩИТИТЬСЯ от возможных нападок, придирок... Сама посредством СРО (мне больше нравится слова "объединение", "товарищество", "консорциум" и т.д.) на кого бы то ни было нападать не думала даже... Хотя, если ЭТО получится сделать грамотно и честно, наверное, и такая деятельность уместна и даже нужна. Думать надо... Перебирать варианты.
Я со своей стороны в двадцатых числах октября займусь сама и дам поручение работникам приступить в разработке и внерению системы менеджмента качества по роду нашей деятельности, как писала выше Торшес. Пусть будут наработки. Может быть в последствии они и лягут в основу менеджмента объединения...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 11.10.2010 - 09:12

#2316 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 09:32

Вы сейчас к кому обратились?

Да это мысли экспертов по аккредитации, так докучи так сказать взгляд со стороны экспертов

#2317 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 995 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 8м 16с
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 10:10

Насчет Нижегородцев настойчивые ребята

Прикрепленные изображения

• 00_001.jpg

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#2318 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 171 сообщений
    • Онлайн: 147д 6ч 27м 57с
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 10:28

:russian_roulette:

Насчет Нижегородцев настойчивые ребята

Да мы сами от них плачем... Они не только по биологии письма рассылают. И в Партнерстве нижегородском президент - их директор. Причем что характерно - в реестре по аттестации их нет. Если интересно - могу в личку отписать.

не забываем сюда заходить http://forum.chelove...4ea034ba4564fda

К сведению. Около часа назад на форуме "ЧиЗ" появился пост одного из наших коллег, содержащий весьма нелицеприятную критику в адрес Путина В.В. по поводу проведения им вчера совещания по охране труда. На мой взгляд, все в пределах приличного, разве что довольно жестко. Так вот, сообщение это через 15 минут было с форума удалено.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 11.10.2010 - 11:07

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#2319 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 10:36

Да мы сами от них плачем... :bad: Они не только по биологии письма рассылают. И в Партнерстве нижегородском президент - их директор. Причем что характерно - в реестре по аттестации их нет. Если интересно - могу в личку отписать.

К сведению. Около часа назад на форуме "ЧиЗ" появился пост одного из наших коллег, содержащий весьма нелицеприятную критику в адрес Путина В.В. по поводу проведения им вчера совещания по охране труда. На мой взгляд, все в пределах приличного, разве что довольно жестко. Так вот, сообщение это через 15 минут было с форума удалено.

Да интересно и про ВВП можно в личку

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#2320 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.10.2010 - 11:28

По крайней мере стало ясно, что без внимания наши посты не остаются. Хоть какая-то реакция...

#2321 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 11:39

По крайней мере стало ясно, что без внимания наши посты не остаются. Хоть какая-то реакция...

Да реакция то чесно говоря не соответствует ожидаемым прогнозам в следующие годы.
Квалиффицированный рабочий, работник вымрет как класс.
Такое ощущение что возвращаемся к рабовлодельческому строю (гастробайтеры)
Зачем ваще промбезопасность, охрана труда, соцгарантии 500р и Равшан с Джумшутом все зделают.
Смотрел вчера Чехию - заманчивая страна может ......

#2322 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 12:09

Ответ получили ?
Коллеги из Перьми и СПб ! Хотелось бы узнать, что ответили на Ваше обращение из Минарбидола. Может Вы еще не знаете том, что Вам подготовили ответ ?

Ответ такой же, как и всем, подготовлены изменения, исправляйтесь, подавайте повторно документы. Подпись Корж

#2323 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 17д 9ч 13м 47с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 12:48

Ответ такой же, как и всем, подготовлены изменения, исправляйтесь, подавайте повторно документы. Подпись Корж

Алина, а можно текст письма выложить ?

#2324 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.10.2010 - 13:24

...

Там налоги на жилье высокие... Очень.
Не с нашими накоплениями в Чехию-то...

Да и не так черна ночь... Смотрите сколько людей перезнакомилось! Сколько полезного узнали друг от друга! Сколько планов на "после включения в реестр"!
Я вот думаю, даже, если бы ССОТ нас ежегодно собирал на какие-то мероприятия, мы не смогли бы так понять друг друга...
И от этого богатства - в Чехию?
Да не дождутся!

Да мы сами от них плачем...

Дружище, опять твой ящик "забит"

#2325 ОФФЛАЙН   Уля

Уля

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 064
  • 22 сообщений
    • Онлайн: 2ч 41м 15с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 13:35

Общение безусловно полезное, но будет ли выход из тоннеля после 14-15 октября? А отказ нам так и не пришёл

#2326 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 13:37

Утром разговаривал с коллегами из Ебурга. Им пришел отказ по АРМ, и что интересно, им отказали в точ числе и по химии, хотя у них и область и приборная база по химии точь в точь как у одной из фирм, прошедших в Реестр. У меня 2 предположения: 1. Либо документы рассматривали два "эксперта" имеющие разные взгляды на соотвествие 205 приказу. 2. Либо разгадка тайны кроется в форме заявки, а именно её ПОЛНОМ соотвествии предложенной Методичкой форме. я склоняюсь ко второму пункту. Скорее всего область аккредитации "эксперты" даже и не смотрят, ограничиваются только заявкой. Поэтому Заявка, а точннее её "правильная" форма - залог успеха.

#2327 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 17д 9ч 13м 47с
  • 33 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 13:44

Утром разговаривал с коллегами из Ебурга. Им пришел отказ по АРМ, и что интересно, им отказали в точ числе и по химии, хотя у них и область и приборная база по химии точь в точь как у одной из фирм, прошедших в Реестр.
У меня 2 предположения:
1. Либо документы рассматривали два "эксперта" имеющие разные взгляды на соотвествие 205 приказу.
2. Либо разгадка тайны кроется в форме заявки, а именно её ПОЛНОМ соотвествии предложенной Методичкой форме.

я склоняюсь ко второму пункту. Скорее всего область аккредитации "эксперты" даже и не смотрят, ограничиваются только заявкой. Поэтому Заявка, а точннее её "правильная" форма - залог успеха.

А я считаю, что актуальны и первый и второй пункт. Хочется воскликнуть "А судьи кто ?". Отсутствие единого образца Заявки как раз и свидетельствует о том, что у них нет единого мнения, нет четкой единой позиции / хотя нет - позиция есть - отсеять как можно больше /. Поэтому строчат отказы в зависимости от дня недели, настрояния и т.д. список можно продолжить.

#2328 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 13:51

Утром разговаривал с коллегами из Ебурга. Им пришел отказ по АРМ, и что интересно, им отказали в точ числе и по химии, хотя у них и область и приборная база по химии точь в точь как у одной из фирм, прошедших в Реестр.
У меня 2 предположения:
1. Либо документы рассматривали два "эксперта" имеющие разные взгляды на соотвествие 205 приказу.
2. Либо разгадка тайны кроется в форме заявки, а именно её ПОЛНОМ соотвествии предложенной Методичкой форме...

...3. Либо "некоторые животные равнее других".

#2329 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:05

[quote name='Самарчанка' date='11.10.2010, 12:09' post='5566']
Сама посредством СРО (мне больше нравится слова "объединение", "товарищество", "консорциум" и т.д.) на кого бы то ни было нападать не думала даже...

Предлагаю назвать СИЛа - союз испытательных лабораторий

#2330 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:08

Да и не так черна ночь... Смотрите сколько людей перезнакомилось! Сколько полезного узнали друг от друга! Сколько планов на "после включения в реестр"!
Я вот думаю, даже, если бы ССОТ нас ежегодно собирал на какие-то мероприятия, мы не смогли бы так понять друг друга...
И от этого богатства - в Чехию?
Да не дождутся!

В Чехии, конечно,неплохо недельку-другую отдохнуть, но обустраиваться надо дома.
А чтобы повлиять на обустройство, нужно объединиться формально. И не будет тут никакого ущерба нашей независимости.
Компания у нас неплохая, хотя и несколько хаотичная. Если хаос упорядочить в системе, можем добиться результатов. :russian_roulette:
Простые решения не лежат на поверхности

#2331 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:28

Да реакция то чесно говоря не соответствует ожидаемым прогнозам в следующие годы.
Квалиффицированный рабочий, работник вымрет как класс.
Такое ощущение что возвращаемся к рабовлодельческому строю (гастробайтеры)
Зачем ваще промбезопасность, охрана труда, соцгарантии 500р и Равшан с Джумшутом все зделают.

Некоторые из наших уже в Болгарии квартиры купили.....

Общение безусловно полезное, но будет ли выход из тоннеля после 14-15 октября? А отказ нам так и не пришёл

У меня уже 3 месяца прошло и я думаю, что не прийдёт ответ

#2332 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:31

Предлагаю объединиться малым лабам для совместного финансирования попадания в реестр, кому интересно, пишите в личку (не СРО) Предлагаю назвать СИЛа - союз испытательных лабораторий [/quote] Вы реально полагатете возможность альтернативного СРО? Я не думаю что это возможно, это же политика

Сообщение отредактировал Федор: 11.10.2010 - 14:35

#2333 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:37

Знаете о чем подумал? Когда-то давно я работал зам. начальника цеха готовой продукции на пивзаводе. И был там один очень старый и очень мудрый кадровик. Как-то раз пришли ко мне в цех устраиваться муж и жена. Он - грузчиком, она - начальником кеговой экспедиции, по-моему, или кладовщиком на кегах - уже забывать начал. Но не суть. Так вот: на работу их не взяли, хотя было лето, сезон, и рабочих рук не хватало очень. Спросил у того кадровика: почему? Знаете, что он мне ответил? Что нельзя было раньше (а кадровик этот уже на тот момент был очень пожилым человеком) вместе, на одном предприятии даже, работать мужу и жене. Семейственность не поощрялась. Даже при работе по рабочим профессиям. А по всем прочим данным эти люди мне подходили. Был я тогда молодым очень, и старика того не понял. Но позднее не раз еще сталкивался с этим - опытные кадровики семейственности не допускали. И на личном опыте я тоже потом с этим познакомился. Познакомился - и понял всю мудрость этого запрета (к семейным предприятиям это не относится). Это я к чему? А грустно просто... Кто у Голиковой муж? То-то... Нехорошо, конечно, личную жизнь чужих людей ворошить, но правда - грустно... Устал что-то я...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 11.10.2010 - 14:41

#2334 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:39

Предлагаю объединиться малым лабам для финансирования попадания в реестр общими усилиями,кому интересно, пишите в личку (не СРО)

Вы реально полагатете возможность альтернативного СРО? Я не думаю что это возможно

Про Чехию смотрю вариант расматривался не только мной. Я так просто родился там. Да и бардак всея Руси надоел.
Насчет объединения нет ничего не возможного. На съезде впринцепе все были готовы. Необходимо просто это оформить на бумаге.
Тем более такой момент наблюдается. Например многие пошли соисцами с Колдуновым.
А так повторюсь "если не мы то нас" в смысле загонят в СРО.

Сообщение отредактировал ZLODEI: 11.10.2010 - 14:42

#2335 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:44

Вы реально полагатете возможность альтернативного СРО? Я не думаю что это возможно

Почему же?

Сообщение отредактировал System: 11.10.2010 - 14:47

Простые решения не лежат на поверхности

#2336 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:47

Почему же?

Не знаю, кажется существующее СРО себе только дорогу пробъет, хотя конечно все возможно, неужели никто не хочет поделить риск на нескольких участников по закупке приборов? Не Проще ли формальное юридическое объединение, неужели никто об этом не думал?

#2337 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 171 сообщений
  • 437 спасибо
  • 5 746 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:51

...Вы реально полагатете возможность альтернативного СРО? Я не думаю что это возможно, это же политика

Реально - такая возможность есть. Только не СРО. Есть несколько других интересных вариантов... Ничего определенного сказать пока не могу, сам всю эту кухню изучаю только еще. Что хорошо в теперешней ситуации, помимо знакомств новых, так это то, что поневоле свою образованность повышаешь - сам себе и юристом становишься, и экономистом...
"И своей смешною рожей сам себя и веселю". :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 11.10.2010 - 14:54

#2338 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 14:59

"Голикова, Сафонов, Корж, Косырев учились в Клине в одном ВУЗе" ...однако...

#2339 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 995 сообщений
  • 1872 спасибо
  • 2 508 баллов

Отправлено 11.10.2010 - 15:10

"Голикова, Сафонов, Корж, Косырев учились в Клине в одном ВУЗе"

...однако...

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

Сообщение отредактировал ZLODEI: 11.10.2010 - 15:11

#2340 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.10.2010 - 15:11

Алина, опять удивила. СИЛа - хорошо.
Свет в конце туннеля? Да будет, конечно... Только для кого?

"Оформление заявки в строгом соответствии..."
А чего, у меня одна заявка от прошедших есть... Надо бы еще хоть парочку для чистоты сравнения... У кого есть, народ? Бросьте в ящик, посмотрю, чем черт не шутит... Мож и правда че не так пишем?

Колдунов, давайте попросим принять нас (хотя бы координационный совет) специалистами-проверяльщиками для разъяснений по оформлению заявок? А мы до народа донесем! Пусть потратят на нас семерых свое драгоценное один раз. А разъяснить своим соратникам чего и как заполнять мы сами сможем.
Вы рядом. Сделайте запрос от имени 113 лабораторий, принять КС. Пусть назначат дату и время - прилетим!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 59 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 53 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Елена Ник, Amorthis, bascha, clawd, A.K.

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru