Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2401 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 22м 30с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.10.2010 - 08:37

Коллеги, извиняюсь за очень глупый вопрос, но я ещё диллитант во всём этом. Нашей организации из ФСС дали 60 т.р. Инженер по охране труда заказала на эти деньги аттестацию рабочих мест в количестве 34. Помимо измерений она ещё заказала и составление карт аттестации и т.п. Как я считаю, для того что бы заполнять карты аттестации, разрабатывать условия по улучшению условий и т.п аккредитация не нужна, и мы можем это сделать сами. Права ли я? Зачем тратить деньги на то ,что мы можем сделать сами. Тем более у нас есть своя лаборатория, приобретено оборудование и готовимся к аккредитации., но уж если дали деньги на аттестацию то сделаем.

Аттестация РМ, это и есть замеры, протоколы и карты, и отделить одно от другого нельзя. У вас нет аккредитации, поэтому АРМ Вы проводить не можете. Если Вы внимательно читали форум, то должны были обратить внимание, что с 01.10.2010, ФСС не принимает АРМ без аккредитации к зачету.( и не просто аккредитации, ИЛ должна быть в реестре Минздравсоцразвития). Поэтому, даже если Вы получите в ближайшее время аккредитацию (допустим в СААЛ и ГОСТ) все равно деньги через ФСС не возьмете. Вариант только, если АРМ вам делала организация уже имеющая аккредитацию и все карты, и необходимые документы закрыты до 30.09.2010. Как вариант, попробуйте вытащить деньги из ФСС на другие работы, скажем на профосмотр или путевки в санаторий.

#2402 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:03

Ходят слухи, что Жуков дал поручеие к 1 ноября т.г. рзобраться с ситуацией, сложившиейся вокруг прикза 205н....

#2403 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 09:14

Татьяна Ивановна вот за это заранее спасибо. Друг познается в беде.
Запашок с болотца проветрится...и жизнь 01.12.2010 не кончится. Знаю точно: - Хороших людей больше - но плохие заметнее. Про ложку дегтя помним поговорку...
...
М.Жванецкий: - Мы знаем что будем жить лучше, но хотелось бы дожить.

Спасибо за поддержку.
Многое из сказанного Вами близко. Но я бы добавила еще одно. Это давно мучает меня, но за расширением своей области аккредитации, поиском и покупкой "недостающих" приборов некогда было осмыслить и сформулировать. Спасибо ФБРу, пока под капельницей валялась, мысль оформилась.
А Ваша, Александр, фраза о том что нас уводят от основного и вовсе все поставила на свои места.
Давайте рассудим. Кто в сложившейся ситуации с аттестацией нас поддерживает и вообще в принципе может поддержать? Кому точно будет плохо? Про народ не говорим - народ безмолствует и в нашей ситуации не помощник. Нет у него ни сил, ни желания, ни знания тонкостей ситуации, ни возможностей. Прошу на всякие революционные порывы не откликаться. Это путь в никуда. Причем потеряем ВСЕ именно на этом пути.
Кто имеет возможность и хочет или может захотеть нам помочь?
Профсоюзы. Просоюзы за нас. Это мы знаем. Посмотрите резолюцию съезда. Но этого мало. Чувствуете же, что мало?
Кто еще? Работодатели.
Им то дастанется под самое никуда! Но они еще не знают что им готовится... Какие последствия рубанут их вскорости.
А начало вот здесь. Начало сейчас, когда хребет аттестующим ломают... Последствия этой акции для работодателей нехорошие: удорожание самой аттестации - это понятно, понижение качества - это очевидно (это при любой ломке системы), увеличение срока между "надо провести аттестацию" и "аттестацию провели", что в свою очередь приведет к штрафам от ГИТов за непроведенную аттестацию... А я слышала, что штрафы-то эти еще и увеличат значительно! А заглянуть дальше - там еще причин озаботиться работодателям прибавится и немало...
Я к чему? Союз промышленников России на днях уже огрызнулся громко на предложение МЗСР. И этот рык услышали. Нашу тему тоже пытаемся донести до СРП, но уровень региональный...
Ну, нет выхода на руководство СПР... Такого, чтоб бумага на стол, часовой разговор и пошел руководитель СПР в правительство! Нет такого контакта!
А что если с нескольких регионов дать сигналы руководству СПР?
Коллеги, подумайте, у кого есть возможность "расшевелить" работодателей в своих регионах.
Кто может составить грамотное и аргументированное обращение к объединениям работодателей? Отзовитесь.
Писали много и в разные организации, но не так надо обращаться к работодателям. Это другое изложение сложившейся ситуации - надо описать происходящее так, чтобы работодатель (союзы работодателей) поняли СВОИ РИСКИ И УГРОЗЫ от происходящего сейчас.
Здесь об этом подробно больше писать не нужно, я думаю. Если есть интерес и возможность заняться предложенной мною работой прошу связаться, а дальнейшее общение по теме продолжим в другом месте.
С уважением к сообществу

Сообщение отредактировал Самарчанка: 14.10.2010 - 09:30

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2404 ОФФЛАЙН   URCSA

URCSA

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 239
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 48м 15с
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:14

Кто-нибудь знает, есть судебные решения по приказу 205н? Подавал кто-нибудь в суд?

#2405 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:26

В связи с вопросами типа "А как вы пролезли в реестр?" могу выслать в личку копию заявления в Минздравсоцразвития. Все "личные" данные удалил, текст сам не трогал.

Мне тоже можно? А вообще выкладывайте сюда в общий доступ, раз это не является секретной информацией

#2406 ОФФЛАЙН   URCSA

URCSA

Коллежский регистратор

• ID: 1 239
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 48м 15с
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:30

С утра "Маяк" передал: в связи с бурной реакцией Интернет-сообщества на проведение Минздравсоцразвития тендера на создание социальной сети стоимостью 55 млн. руб. и подозрительно короткими сроками его проведения уволен (сам ушел) начальник департамента Минздрава ФИО. И всего из-за каких-то 55 млн. У нас цена вопроса по лабораториям - миллиарды и где реакция властей на нашу бурную реакцию в том же Интернете?

Реакция властей будет. Не может не быть. Еще 1,5 месяца до 1 декабря! А решения, как мы видим, по другим ситуациям, принимаются тогда, когда все доведены до белого каления, тогда выходит на арену Царь и все решает быстро и по справедливости. Ждем царя. Он появится или 29-30 ноября или сразу после 1 декабря.

#2407 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:38

М.Жванецкий: - Мы знаем что будем жить лучше, но хотелось бы дожить. [/quote] Хорошо сказано, согласна

#2408 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:46

Дайте пож-та инфу какие штрафы будут в случае отсутствия аттестации р.м.

#2409 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 48д 8ч 24м 47с
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 09:55

Анатолий Иванович, если калибровка от 40 до 60 по верху и от 30 кГц по низу, а мы ведь указываем диапазон прибора не по калибровке, а по тому, как записано в едином реестре СИ... Значит нам для аттестации, простите, не очень важно как именно СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАС откалиброван прибор... Для документов, которые мы выдаем заказчику? И в документах для реестра мы должны указывать только реестровый диапазон?
Если я правильно Вас поняла, специальная калибровка нужна именно тогда, когда она нужна для, так сказать, собственных нужд. Ну, если бы такие замеры мне необходимо было делать на своем предприятии и своими силами... Вот для своего предприятия я могла бы указывать диапазоны по калибровке специально под мои внутренние нужны заточенные...
В нашем случае (для информации в МЗСР) указывается только то, что написано о приборе в едином реестре, я думаю. Правильно или чет напутала?

По моему пониманию, немного не так. Давайте посмотрим Закон о единстве измерений (Глава 2, статья 5).
Из этой статьи следует, что: - либо данный диапазон должен быть в Описании типа прибора, либо (если в Описании типа этого нет) должна быть аттестованная и включенная в Государственный реестр методика выполнения измерений в этом частотном диапазоне.

#2410 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:01

Здесь об этом подробно больше писать не нужно, я думаю. Если есть интерес и возможность заняться предложенной мною работой прошу связаться, а дальнейшее общение по теме продолжим в другом месте. С уважением к сообществу [/quote] Про работодателей я просила ещё 2 месяца назад всё наше сообщество написать письмо, т.к после того, как я на совещании озвучила эту тему, представители от Объединения работодателей заинтересовались. Но поскольку они не могут написать письмо также как это бы сделали мы, они попросили написать за них это письмо. Я тогда сама что-то сваяла и передала им. Вы мне напомнили, через минут 15 позвоню, узнаю, что они с этим письмом сделали.

#2411 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:08

Аттестация РМ, это и есть замеры, протоколы и карты, и отделить одно от другого нельзя. У вас нет аккредитации, поэтому АРМ Вы проводить не можете. Если Вы внимательно читали форум, то должны были обратить внимание, что с 01.10.2010, ФСС не принимает АРМ без аккредитации к зачету.( и не просто аккредитации, ИЛ должна быть в реестре Минздравсоцразвития). Поэтому, даже если Вы получите в ближайшее время аккредитацию (допустим в СААЛ и ГОСТ) все равно деньги через ФСС не возьмете. Вариант только, если АРМ вам делала организация уже имеющая аккредитацию и все карты, и необходимые документы закрыты до 30.09.2010. Как вариант, попробуйте вытащить деньги из ФСС на другие работы, скажем на профосмотр или путевки в санаторий.

То,что сами у себя мы не можем провести аттестацию без аккредитации понятно. Как ни странно фонд нам дал денег и уже проплатили (на прошлой недели) 30% стоимости АРМ, заказанной у сторонней организации и не прошедшей министерскую аккредитацию. В договоре работы заканчиваются в декабре и соответственно 70% остальных в декабре платим. Договор заключён был в июле месяце.

По поводу расхода этих средста на другие нужды, например проф. осмотр и т.д. В ФСС нам сказали, что т.к. у нас не проведена АРМ деньги эти мы не можем потратить на проф.осмотры, а только на АРМ. На сколько это правда??? Дело ещё в том, что в июле месяце я была в отпуске, а человек из нашей организации который всем этим занимался(расходом средств из ФСС), крайне не компетентен.

#2412 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:16

Дайте пож-та инфу какие штрафы будут в случае отсутствия аттестации р.м.

от 300 тыс. руб. до 800 тыс. руб.

#2413 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:17

от 300 тыс. руб. до 800 тыс. руб.

Спасибо, а на что можно сослаться, я вписьме хочу написать?

#2414 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 825 сообщений
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:19

То,что сами у себя мы не можем провести аттестацию без аккредитации понятно.

А это откуда ?????
Для проведения АРМ у себя никакая аккредитация не требуется. НЕТ ТАКОГО в действующих в настоящее время документах.

#2415 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:25

А это откуда ?????
Для проведения АРМ у себя никакая аккредитация не требуется. НЕТ ТАКОГО в действующих в настоящее время документах.

Анатолий Иванович, я имелла в виду аккредитацию лаборатории на право проведения измрений!!! Тут то же нужна аккредитация лаборатории??? У нас в лаборатории приборы приобретены но ещё не аккредитованы.

#2416 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 10:34

Внимание форумчане!

Привожу дальше текст без изменений. Только что получила.
Источник не назову.

07/284
14.10.10

Руководителям
торгово-промышленных палат
О поручении вице-премьера А.Д.Жукова
рассмотреть обращение
ТПП РФ по ситуации на рынке
услуг в области охраны труда

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что вице-премьером А.Д. Жуковым дано поручение Минздравсоцразвития РФ рассмотреть обращение ТПП РФ по поводу приостановления действия приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.10 № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для которых необходима аккредитация, и «правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» и о результатах доложить до 16 ноября т.г.

Директор Департамента по работе
с территориальными палатами А.М. Рыбаков

Е.В. Сенчуков
620-02-19

Вот Примаков - силища!

#2417 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:34

А у кого аккредитованная лаборатория в СААЛ?

#2418 ОФФЛАЙН   VasilisaA

VasilisaA

Коллежский регистратор

• ID: 745
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:36

Уважаемые коллеги! Информируем Вас о том, что вице-премьером А.Д. Жуковым дано поручение Минздравсоцразвития РФ рассмотреть обращение ТПП РФ по поводу приостановления действия приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.10 № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для которых необходима аккредитация, и «правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» и о результатах доложить до 16 ноября т.г.

#2419 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 2 778 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:36

Про работодателей я просила ещё 2 месяца назад всё наше сообщество написать письмо, т.к после того, как я на совещании озвучила эту тему, представители от Объединения работодателей заинтересовались. + К вопросу о работодателях. Их очень волнует вопрос о финнагрузках, только понимают ли они что их ждет по АРМ. Если до них довести все проблемы - союзник будет крепкий! Как пример: Работодатели озабочены возможным ростом нагрузки на бизнес после кризиса. На заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей 13 октября обсуждены вопросы, связанные с возможным ростом прямых и косвенных нагрузок на бизнес в посткризисный период. Глава объединения работодателей Александр Шохин отметил, что предприниматели понимают озабоченность государства ситуацией с бюджетом, тем не менее считают, что в посткризисный период нельзя увеличивать нагрузку на бюджет. В противном случае возникнет риск сокращения найма и программ развития, а это уже удар по инвестиционной привлекательности страны и её модернизационно-инновационной стратегии, подчеркнул президент РСПП. Согласно экспертным оценкам, реформа единого социального налога почти на 40% увеличила нагрузку на фонд оплаты труда хозяйствующих субъектов. В отдельных отраслях ещё больше. Кроме того, с 1 января 2011 года станет возможным приостановление деятельности компании не только по решению суда, но и административными органами и их должностными лицами. Члены правления РСПП сформулировали конкретные предложения по уменьшению нагрузки на бизнес. В частности, в налоговой сфере предлагается уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль потребителям услуг естественных монополий, а также на расходы, связанные с созданием объектов для организаций, работающих в сфере естественных монополий. Предлагается отказаться от взимания налога на имущество с промышленного оборудования в течение первых трёх лет его эксплуатации. Предложения РСПП будут направлены министрам экономического блока в правительстве страны. 13.10.10 "АКДИ Экономика и жизнь"

#2420 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 825 сообщений
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:40

Анатолий Иванович, я имелла в виду аккредитацию лаборатории на право проведения измрений!!! Тут то же нужна аккредитация лаборатории??? У нас в лаборатории приборы приобретены но ещё не аккредитованы.

Естественно, не нужна. Вот я читаю лекции на тему "Практика АРМ" (Вчера, например, читал в Газпроме). Так вот: у меня в этой лекции есть раздел: "Мифы АРМ". И среди многих мифов рассматривается, в том числе, и этот. Причем, я даже не могу понять: откуда возник этот миф. Давайте, посмотрим документы. Достаточно иметь приборы, прошедшие Госповерку (п. 16 Порядка аттестации) и использовать разрешенные методы контроля (п. 15 Порядка аттестации).
Вот и все требования.

#2421 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:43

[quote name='энергетик' date='14.10.2010, 11:34' post='5773']
А у кого аккредитованная лаборатория в СААЛ? Ура Ура Ура! Да здравствует Примаков!

#2422 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:45

Естественно, не нужна. Вот я читаю лекции на тему "Практика АРМ" (Вчера, например, читал в Газпроме). Так вот: у меня в этой лекции есть раздел: "Мифы АРМ". И среди многих мифов рассматривается, в том числе, и этот. Причем, я даже не могу понять: откуда возник этот миф. Давайте, посмотрим документы. Достаточно иметь приборы, прошедшие Госповерку (п. 16 Порядка аттестации) и использовать разрешенные методы контроля (п. 15 Порядка аттестации).
Вот и все требования.

Анатолий Иванович, я сейчас открыла порядок 569, читаю, что и правда не нужна ни какая аккредитация лаборатории... А так мозги хорошо промывают на семинарах, просто вложили в голову!!!

#2423 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:47

А вы прошли в реестр?

#2424 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:50

Уже боюсь даже надеяться что остановят этот беспредел.

#2425 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 10:51

Внимание форумчане!
...
Вот Примаков - силища!

Коллеги, откликнитесь, давайте свои региональные "вооружим". Нужно создать такой текст, чтобы они - наша надёжа - своим в Москву его большим куском вставили.
Я думаю, что если сейчас из регионов такие "грамотки" пошлют в Центр - это будет и к месту и во-время.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 14.10.2010 - 10:52

#2426 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 37д 15ч 59м 20с
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:55

Ура Ура Ура! Да здравствует Примаков! [/quote] Хоть одна достойная новость за прошедшие три месяца

#2427 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 10:58

По поводу расхода этих средста на другие нужды, например проф. осмотр и т.д. В ФСС нам сказали, что т.к. у нас не проведена АРМ деньги эти мы не можем потратить на проф.осмотры, а только на АРМ. На сколько это правда??? Дело ещё в том, что в июле месяце я была в отпуске, а человек из нашей организации который всем этим занимался(расходом средств из ФСС), крайне не компетентен.

На проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами - можете, а вот на многое другое - нет.
Но лучше потратить средства на аттестацию, как советует Афанасьев, чем на медосмотры.
Простые решения не лежат на поверхности

#2428 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 11:01

...дано поручение Минздравсоцразвития РФ рассмотреть обращение ТПП РФ по поводу приостановления действия приказа ... и о результатах доложить до 16 ноября т.г.

Коллеги, времени мало!
Думаю настал момент для самых активных действий.
Текст надо ваять быстро...
И еще. Не оставляйте вниманием профсоюзы. Вот сейчас после поручения Жукова и они могут посметь актино выступить...

#2429 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 11:04

На проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами - можете, а вот на многое другое - нет.
Но лучше потратить средства на аттестацию, как советует Афанасьев, чем на медосмотры.

Предлагаю всем, кого зарезает ФСС заключать договора на проведение замеров с лабараториями, этого ведь часть АРМ.

#2430 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 11:09

Да у нас АРМ вообще ни когда не проводилась, а следовательно и работников с вредными производственными факторами нет, так что нам предложили только АРМ. А теперь получается, что если у нас есть своя лаборатория, есть необходимое оборудование, для большинства факторов, мы можем сами у себя провести АРМ без аккредитации лаборатории на право измерений. А деньги мы можем потратить в рамках АРМ на факторы для которых у нас нет оборудования. Так можно????

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 74 (за последние 15 минут)

10 пользователей, 64 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Владимир Ильич, gefest, Анатолий Афанасьев, Станислав, QWERTY, K.Marina, Елена Ник, АОТ, бумер, clawd

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru