Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2461 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.10.2010 - 14:39

А им никто выступить не предложит!!!! Их пригласили ПОСЛУШАТЬ.

имею ввиду комментарии и вопросы по ходу беседы, эт ж всегда на подобных сборищах происходит.........

#2462 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 438 сообщений
    • Онлайн: 150д 23ч 38м 11с
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 14:53

имею ввиду комментарии и вопросы по ходу беседы, эт ж всегда на подобных сборищах происходит.........

Полагаю, завтра-послезавтра форум "взовется"... Свои местные привезут новости из столицы.

Завтра ровно месяц как был подготовлен документ: заключение экспертизы (№ 005 от 15 сентября 2010 года) на коррупциогенность приказа МЗСР № 205н от 01.04.2010 г. Как бы узнать у профсоюзов, есть ли какие-то движения по этой бумаге?

Коллеги, напоминаю, что обращалась к Вам за помощью в подготовке информации для региональных союзов работодателей.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 14.10.2010 - 15:10

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2463 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 15:19

А по факту вот какая ситуация в этом году была с одним крупнейшим предприятием Самарской области. Обратились в ФСС за разрешением на возмещение для целей аттестации. Слава богу, из ФСС ответили оперативно. Дали бумажку (предприятию, не мне) о том, что если хотя бы часть рабочих мест на предприятии не аттестована УЖЕ, денег не дадим. Пришлось на ту самую часть делать договор (выбрали специально по-проще, чтобы успеть сделать прилично), а уж потом отправили запрос и получили приказ на возмещение! Вот как в жизни то! И попробуй докажи, что так не положено!
Кстати, потом, когда закончилось все - в том числе и освоение денег ФСС - получили ответ, что необязательно было проведение аттестации хоть какокго-то количества РМ до запроса... Вот как оно бывает в жизни... Не сделали бы как они просили, фиг деньги бы получили, а потом, когда без денег предприятие оставили бы, пришло бы разъяснение, что и не надо было... А денежки - тю-тю...

Убедительная просьба выложить обещанный текст заявления хоть где-нибудь, хоть одному из просивших. Мы сами между собой обменяемся, если разрешите...
Пожалуйста.

Голова вкруг. Наша инженер по ОТ решила потратить деньги из ФСС. Хотела оплатить мед. осмотры этими деньгами, ей отказали, т.к. АРМ не проводилась в организации. А сказали, что можем провести АРМ в счёт этих денег. У нас в организации 700 РМ, денег там было 60.000 хватило только на 34 РМ. Ну и она заказала АРМ на эти 34 места. Дак вот вопрос в том вернут ли нам эти 60.000 после проведения АРМ на 34 РМ? Я ФСС ни когда не занималась, а теперь на меня это всё упало. У нас бюджетная организация, образовательное учреждение. Помогите, а то умом скоро тронусь в свете событий последних месяцев.

#2464 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 15:19

Полагаю, завтра-послезавтра форум "взовется"... Свои местные привезут новости из столицы.

Завтра ровно месяц как был подготовлен документ: заключение экспертизы (№ 005 от 15 сентября 2010 года) на коррупциогенность приказа МЗСР № 205н от 01.04.2010 г. Как бы узнать у профсоюзов, есть ли какие-то движения по этой бумаге?

Коллеги, напоминаю, что обращалась к Вам за помощью в подготовке информации для региональных союзов работодателей.

Сейчас звонила нашему союзу работодателей. Они ждут от нас письма, в котором мы разъясним сложившуюся ситуацию. А у них сейчас позиция следующая: ожидается укрупнение рынка этих услуг для улучшения качества АРМ, они считают, что это правильно и возможно будет снижена цена на АРМ. Но тем не менее готовы рассмотреть наши письма

#2465 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 15:26

Голова вкруг. Наша инженер по ОТ решила потратить деньги из ФСС. Хотела оплатить мед. осмотры этими деньгами, ей отказали, т.к. АРМ не проводилась в организации. А сказали, что можем провести АРМ в счёт этих денег. У нас в организации 700 РМ, денег там было 60.000 хватило только на 34 РМ. Ну и она заказала АРМ на эти 34 места. Дак вот вопрос в том вернут ли нам эти 60.000 после проведения АРМ на 34 РМ? Я ФСС ни когда не занималась, а теперь на меня это всё упало. У нас бюджетная организация, образовательное учреждение. Помогите, а то умом скоро тронусь в свете событий последних месяцев.

Хорошо, Ольга. Я много работаю на деньги ФСС. Всякого повидала. Давайте людям мешать не будем, я Вам в личку напишу, а Вы мне изложите Вашу ситуацию подробно. Че-нить придумаем.

#2466 ОФФЛАЙН   Provo

Provo

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 127
  • 48 сообщений
    • Онлайн: 16ч 6с
  • 11 спасибо
  • 211 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 15:40

Привет! Сегодня вечером выложу обещанное заявление.

#2467 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 15:43

Пример современного технологичного подхода постановки на место чиновников. Цитата: "История с тендером вызвала большой резонанс в Интернете. Менее чем за два часа российские интернет-пользователи отправили через сайт Федеральной антимонопольной службы более 1 тыс. жалоб на конкурс Минздравсоцразвития по созданию соцсети для медработников. В ФАС еще отметили, что подсчитать все жалобы было просто физически невозможно. Инициатором массовой отправки жалоб стал юрист Алексей Навальный".

#2468 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 15:45

Пример современного технологичного подхода постановки на место чиновников. Цитата: "История с тендером вызвала большой резонанс в Интернете.
Менее чем за два часа российские интернет-пользователи отправили через сайт Федеральной антимонопольной службы более 1 тыс. жалоб на конкурс Минздравсоцразвития по созданию соцсети для медработников. В ФАС еще отметили, что подсчитать все жалобы было просто физически невозможно. Инициатором массовой отправки жалоб стал юрист Алексей Навальный".

Вот молодцы. Нам бы этого Навального Алексея!

#2469 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 15:48

Созвонился с нашим руководителем ТПП - в понедельник будут обсуждать вопрос и попросили скинуть свои рекомендации по поводу 205н - они рассмотрят и пошлют в Москву!!! Очень удивили, когда сказали, что мы первые...странно, что это волнует только нас.... В общем мы от себя напишим по максимальному... Спасибо Татьяне Ивановне за информацию!!!

#2470 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 16:06

На форуме это обсуждать как то не уместно. В июле месяце, когда я была в отпуске наша инженер по ОТ хотела деньги из ФСС потратить на проведение мед. осмотров, ей отказали т.к. АРМ ни когда не проводилась. Тогда она решила провести АРМ на эту сумму. У нас 600 РМ, а денег там было только 60.000 это хватило на 34 РМ. Она заключила договор на АРМ со сторонней организацией на эти 34 РМ. Это был июль месяц, я, зав. лабораторией АРМ, в отпуске была. Вобшем я не в курсе всего этого была. Составила она значит список РМ для аттестации, выбрала РМ те которые мы сами сможем аттестовать после аккредитации, а те которые не сможем (с химиией) она проигнорировала. Хотя логично было бы заказате те РМ которые мы сами не сможем аттестовать. За 2 дня до приезда сторонней организации на измерения, она сообщила что, я в составе аттестционной комисси. Вобшем таким образом я узнала об АРМ в нашей организации. Я конечно подняла бунт по поводу происходящего. Благо организация которая приедет проводить измерения согласились пересмотреть факторы и аттестовать те РМ которые мы не сможем сами. но теперь вся эта история по ФСС перевались на мои плечи, да ещё появившаяся вдруг АРМ. А я ни когда не сталкивалась с ФСС. Вопрос вот в чём точно ли нам вернут эти 60.000 или только какой то процент от этой суммы? Она ещё заказала и оформление карт аттестации и разработку мероприятий, можем ли мы сами оформить карты и разработать мероприятия или если хотим получить эти 60.000, то всё д.б. у аккредитованной лаборатории. ВОТ!!! Ситуация конечно идиотская, но тем не менее она возникла!!! Форумчане, извиняюсь, хотела отправить в личку а получилось на форум!!! Очень извиняюсь!!!

#2471 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 824 сообщений
    • Онлайн: 48д 7ч 49м 56с
  • 1000 спасибо
  • 1 921 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 16:08

На форуме это обсуждать как то не уместно. В июле месяце, когда я была в отпуске наша инженер по ОТ хотела деньги из ФСС потратить на проведение мед. осмотров, ей отказали т.к. АРМ ни когда не проводилась. Тогда она решила провести АРМ на эту сумму. У нас 600 РМ, а денег там было только 60.000 это хватило на 34 РМ. Она заключила договор на АРМ со сторонней организацией на эти 34 РМ. Это был июль месяц, я, зав. лабораторией АРМ, в отпуске была. Вобшем я не в курсе всего этого была. Составила она значит список РМ для аттестации, выбрала РМ те которые мы сами сможем аттестовать после аккредитации, а те которые не сможем (с химиией) она проигнорировала. Хотя логично было бы заказате те РМ которые мы сами не сможем аттестовать. За 2 дня до приезда сторонней организации на измерения, она сообщила что, я в составе аттестционной комисси. Вобшем таким образом я узнала об АРМ в нашей организации. Я конечно подняла бунт по поводу происходящего. Благо организация которая приедет проводить измерения согласились пересмотреть факторы и аттестовать те РМ которые мы не сможем сами. но теперь вся эта история по ФСС перевались на мои плечи, да ещё появившаяся вдруг АРМ. А я ни когда не сталкивалась с ФСС. Вопрос вот в чём точно ли нам вернут эти 60.000 или только какой то процент от этой суммы? Она ещё заказала и оформление карт аттестации и разработку мероприятий, можем ли мы сами оформить карты и разработать мероприятия или если хотим получить эти 60.000, то всё д.б. у аккредитованной лаборатории. ВОТ!!! Ситуация конечно идиотская, но тем не менее она возникла!!!

Такие вопросы Вам нужно задавать не на форуме, а в ВАШЕМ ФСС. У каждого ФСС свои прибамбасы, свое видение ситуации. В одних - принимают к зачету только АРМ в целом, в других, наоборот, только измерения.

#2472 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 16:18

А я ни когда не сталкивалась с ФСС.

Форумчане, извиняюсь, хотела отправить в личку а получилось на форум!!! Очень извиняюсь!!!

К заявке в ФСС прикладывается график платежей. Он практически не связан с Актами сд.-приемки.
Акты приемки д.б. подписаны до 1 декабря, как и все документы (карты, протоколы и пр., сделанные сторнней организацией).
Аттестацию, которую вы провели самостоятельно действительна, пока еще не отменен №569, но лабораторию для замеров желательно привлекать аккредитованную в ССОТ, СААЛ или ГОСТ Р. Травму, СИЗ, ТИН и карты закроете своими подписями.

51eb33a210d18_butam.gif

#2473 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 16:50

К заявке в ФСС прикладывается график платежей. Он практически не связан с Актами сд.-приемки.
Акты приемки д.б. подписаны до 1 декабря, как и все документы (карты, протоколы и пр., сделанные сторнней организацией).
Аттестацию, которую вы провели самостоятельно действительна, пока еще не отменен №569, но лабораторию для замеров желательно привлекать аккредитованную в ССОТ, СААЛ или ГОСТ Р. Травму, СИЗ, ТИН и карты закроете своими подписями.

В ФСС одно лошье Лаве выбивает....... процесс наигеморойнейшии...........и долгоиграющий, как и все у нас в стране...... По поводу лошья имею ввиду организации, Инженерам памятник...!!!!!!

#2474 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 603 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 16:57

Внимание форумчане!

Привожу дальше текст без изменений. Только что получила.
Источник не назову.

...Информируем Вас о том, что вице-премьером А.Д. Жуковым дано поручение Минздравсоцразвития РФ рассмотреть обращение ТПП РФ по поводу приостановления действия приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.10 № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для которых необходима аккредитация, и «правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» и о результатах доложить до 16 ноября т.г. ...
Вот Примаков - силища!

"Кто будет сторожить сторожей?" Обратили внимание, кому г-н Жуков дал "поручение рассмотреть обращение"? Не верю я этому что-то... Хотя Примаков - мощён, мощен...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#2475 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 990 сообщений
    • Онлайн: 106д 14ч 44м 16с
  • 1866 спасибо
  • 2 503 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 18:21

А реестр вырос 293 Торговопромышленная палата у кого в регионе есть (У нас там многие предприятия там учавствуют) Реальный интерес есть чтобы аттестацию 1 рм за 40 т.р. делать у предприятий нет им и 2 т.р. жалко

Сообщение отредактировал ZLODEI: 14.10.2010 - 18:22

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#2476 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 18:48

А реестр вырос 293
Торговопромышленная палата у кого в регионе есть (У нас там многие предприятия там учавствуют)
Реальный интерес есть чтобы аттестацию 1 рм за 40 т.р. делать у предприятий нет им и 2 т.р. жалко

Дело в том, что они не в теме. Думают, что все будет на удешевление направлено. О прогнозируемых ценах, которые у нас из непонятных источников, они понятия не имеют...
Мне и самой не верится! Хоть годик на такой цене поработать! Мы б такие лаборатории забякали! Простите, занесло. :censored:
Ну, а если серьезно, есть у них мнение, что 205н улучшит качество (как пишут в официальных документах) аттестации и сами они уже придумали, что будет го-о-о-ораздо дешевле. До сих пор было дорого, а теперь станет дешевле - вот так они рассчитывают.

#2477 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.10.2010 - 19:14

Дело в том, что они не в теме. Думают, что все будет на удешевление направлено. О прогнозируемых ценах, которые у нас из непонятных источников, они понятия не имеют...

Никакого серьезного экономического анализа по реформам в области ОТ не проводилось.
Последствия не оценивались. Все пропаганда и декларации.
Задача стоит: собрать деньги в фонд и обеспечить профицит его бюджета. Будет потом что пилить!

51eb33a210d18_butam.gif

#2478 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 20:19

с сайта Минздравсоцразвития:

"Госслужащие рассмотрели направления реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции

14/октября / Версия для печати

Минздравсоцразвития России продолжает проведение обучающих мероприятий для федеральных государственных гражданских служащих.

Очередное совещание – по реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции – состоялось в Российском государственном социальном университете.

В мероприятии приняли участие представители федеральных государственных органов, в том числе Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минобороны России, Федеральной службы по тарифам, Минэнерго России, Россотрудничества, Роспечати, Федеральной службы страхового надзора и других федеральных ведомств.

На совещании были рассмотрены вопросы совершенствования законодательного обеспечения противодействия коррупции, повышения прозрачности оказания государственных услуг, а также перспективы разработки методики оценки эффективности внутренних систем выявления и профилактики коррупционных рисков в федеральных и региональных государственных органах, а также органах местного самоуправления...
...После выступлений состоялось обсуждение актуальных вопросов реализации мероприятий в области противодействия коррупции и нормативного правового обеспечения противодействия коррупции.

Также были представлены результаты работы авторского коллектива по разработке учебно-методического обеспечения дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих по вопросам реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции.

Обсуждение темы противодействия коррупции будет продолжено в рамках круглого стола, который состоится 14 октября в 14.00 в РГСУ (г. Москва, ул. Стромынка, 18). Участники обсудят мировой опыт противодействия коррупции и возможности его использования в России. Контактная информация: 8-926-314-26-00 8-926-314-26-00 , Наталья Владимировна Василенко, РГСУ..."

вот такие мероприятия организует МИНЗДРАВ, вроде как мы боремся и учимся как бороться с КОРРУЦИЕЙ,,, смешно

..может кто знает - пропустят ли с одной аккредитацией СДСОТ (без СААЛ и САРК)??... и как сейчас дела с Лазерным и ШЭИ, может кто в курсе? Есть ли у 18 прошедших лазер и шэи? И получал ли кто отказы в сентябре октябре?

Сообщение отредактировал TRSF RK: 14.10.2010 - 20:19

#2479 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 178
  • 116 сообщений
    • Онлайн: 4д 9ч 43м 38с
  • 12 спасибо
  • 3 340 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 20:20

Интригует..)))

Никто не знает, кто такая Квасина? Наша заявка отписана ей на проверку аж 1 сентября... ни слуху ни духу...

Не Квасина, а Квасова. Наши документы ей 6-го сентября отписаны...........

#2480 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 20:52

Не Квасина, а Квасова. Наши документы ей 6-го сентября отписаны...........

..и что не слуху не духу????

..может кто знает - пропустят ли с одной аккредитацией СДСОТ (без СААЛ и САРК)??... и как сейчас дела с Лазерным и ШЭИ, может кто в курсе? Есть ли у 18 прошедших лазер и шэи? И получал ли кто отказы в сентябре октябре?[/b]

???

#2481 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 149 сообщений
    • Онлайн: 11ч 44м 36с
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 21:22

Можно. В реестре есть 3 чисто ССОТовские организации.

По этой ссылке класные мотивы. Если наложить слова про 205н получится класс, даже сразу видно кто в ролях, по фантазируйте

а эта лучше, и ближе к нам всем

Сообщение отредактировал semen: 14.10.2010 - 21:56

#2482 ОФФЛАЙН   Provo

Provo

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 127
  • 48 сообщений
    • Онлайн: 16ч 6с
  • 11 спасибо
  • 211 баллов

Отправлено 14.10.2010 - 22:15

Отправил заявку почти всем кто сообщил адрес электронной почты.По каким-то причинам не прикрепляется файл на форуме в личном собщении.

#2483 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 04:34

Сейчас звонила нашему союзу работодателей. Они ждут от нас письма, в котором мы разъясним сложившуюся ситуацию. А у них сейчас позиция следующая: ожидается укрупнение рынка этих услуг для улучшения качества АРМ, они считают, что это правильно и возможно будет снижена цена на АРМ. Но тем не менее готовы рассмотреть наши письма

Какие же они у вас наивные! Когда это монополизация приводила к удешевлению продукции или услуг?
А о том, что будет запрещено проводить АРМ силами собственных лабораторий они знают? :censored:
Кстати, у нас инспекторы ГИТ уже заявляют, ссылаясь на 205 приказ, что организации даже обучение по охране труда своими силами проводить не имеют права!

Сообщение отредактировал System: 15.10.2010 - 07:29

Простые решения не лежат на поверхности

#2484 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 850 сообщений
    • Онлайн: 130д 22ч 54м 27с
  • 1991 спасибо
  • 1 774 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 05:26

Там есть наши. Как только нам расскажут.....

Расскажут:
Изображение

Изображение

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#2485 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 06:17

Можно. В реестре есть 3 чисто ССОТовские организации.

Это какие?

Сообщение отредактировал Sherh: 15.10.2010 - 06:17

#2486 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 824 сообщений
    • Онлайн: 48д 7ч 49м 56с
  • 1000 спасибо
  • 1 921 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 06:36

отправьте и мне, если не сложно

Кстати, я ранее несколько раз уже писал на форуме, что также, если необходимо, могу прислать заявку, которую направляла наша организация.
Условия остались прежними. Необходимо на адрес моей электронной почты прислать сообщение типа:
"Организация ХХХХХХХХХХ в порядке оказания технической помощи просит прислать ХХХХХХХХХХХХ для ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Руководитель (зам. руководителя) ХХХХХХХХХХХХ (уровень руководителя/зама - любой)
Адрес электронной почты можно посмотреть по ссылке в Профиле.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 15.10.2010 - 06:43

#2487 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 212 сообщений
    • Онлайн: 50д 10ч 20м 49с
  • 50 спасибо
  • 180 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 06:50

Кстати, я ранее несколько раз уже писал на форуме, что также, если необходимо, могу прислать заявку, которую направляла наша организация.
Условия остались прежними. Необходимо на адрес моей электронной почты прислать сообщение типа:
"Организация ХХХХХХХХХХ в порядке оказания технической помощи просит прислать ХХХХХХХХХХХХ для ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Руководитель (зам. руководителя) ХХХХХХХХХХХХ (уровень руководителя/зама - любой)
Адрес электронной почты можно посмотреть по ссылке в Профиле.

На платной основе?

#2488 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 438 сообщений
  • 6545 спасибо
  • 54 680 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.10.2010 - 07:09

На платной основе?

Вы зачем так?
Во что превращается форум?
Как стыдно!

Анатолий Иванович, простите.

#2489 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 212 сообщений
    • Онлайн: 50д 10ч 20м 49с
  • 50 спасибо
  • 180 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 07:18

Вы зачем так?
Во что превращается форум?
Как стыдно!

Анатолий Иванович, простите.

Я никого не хотела обидеть! Просто официальный запрос нужен и решила уточнить.

#2490 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• Действ. тайный. советник
    • ID: 870
  • 2 440 сообщений
    • Онлайн: 61д 26м 27с
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 15.10.2010 - 07:53

Респект Хмурому!!! за выложенну запись

Сообщение отредактировал м.Евгений: 15.10.2010 - 08:02

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 18 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru