Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2731 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.10.2010 - 10:49

... при выборе приборов буду более тщательно изучать коньюктуру рынка, и чтобы купить прибор НТМ его характеристики должны превосходить все остальные. При наличии равных условий приборы будут закуплены у ДРУГИХ производителей, не замазанных с минарбидолом и "комплектовщиками.
По аналогии :"Мы помним подвиг советских солдат-мы не покупаем эстонских товаров" !

Вы и мы будем покупать то, что будет "сертифицировано" МЗСР. Например сейчас в Реестре нет организаций, которые превосходят в разы организации из Реестра, но АРМ с они проводить не будут с 01 декабря т.к. они не "сертифицированы" МЗСР.
Воздух зря не сотрясайте - мы будем делать так как нас заставят. Три месяца дискуссии на тему "Отмены приказа 205" показали, что подавляющее большинство поступает именно так, кроме организаций "помеченных черной меткой" т.к. у ВОЖДЕЙ другого пути нет.
Для многих 16 ноября (срок подачи ответа Жукову) "умрет" последняя надежда - она всегда умирает последней (ну если чуда не произойдет конечно).

Про эстонские товары поддерживаю.

#2732 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 11:27

Воздух зря не сотрясайте - мы будем делать так как нас заставят. Три месяца дискуссии на тему "Отмены приказа 205" показали, что подавляющее большинство поступает именно так, кроме организаций "помеченных черной меткой" т.к. у ВОЖДЕЙ другого пути нет. Для многих 16 ноября (срок подачи ответа Жукову) "умрет" последняя надежда - она всегда умирает последней (ну если чуда не произойдет конечно). Про эстонские товары поддерживаю. [/quote] Воздух не сотрясаю, а отвечаю за себя. Никого раньше не лизал и надеюсь не доживу до этого. Ответ Жукову не жду, прекрасно понимаю, что если отправили в Минарбидол, ответ будет соответствующим. Готов работать по правилам:сертифицироваться, платить, обучаться и пр. Но правил нет, а холопом я не буду. Поэтому лично у меня крайняя надежда на суды, которые я надеюсь не ангажированны. Применение своим знаниям, сотрудникам и в том числе приборам найдем, ждать подачек не будем. Просто немного жаль терять многолетнии наработки, и подводить людей с которыми много лет работал. Вы же если не ошибаюсь в реестре, тогда сытый голодного не разумеет. Вы и будете делать как Вас заставят. А про "черную метку" смешно уже становится. На вопрос : Откуда дровишки (информация)- многозначительное молчание... А если Колдунова сдать, черная метка превратиться в орден "солнца"? Главное в нашей ситуации попробовать остаться человеком, а жизненный опыт подсказывает, что земля круглая и очень маленькая и за все приходится отвечать, но это уже лирика.....
No pasarán!

#2733 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 11:46

Причем тут Роспотребнадзор?

Ну, если за уши притянуть, "...исследований и испытаний, ... гигиенических и ИНЫХ видов оценок", то хотя бы полномочия были. А у МЗСР-то какие, т. н. "аккредитацию" проводить? И как они теперь в данную Концепцию вписываются? Юридеческую подоплеку понять пытаюсь... Или не для "средних" умов?

#2734 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 8м 27с
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.10.2010 - 12:06

Главное в нашей ситуации попробовать остаться человеком, а жизненный опыт подсказывает, что земля круглая и очень маленькая и за все приходится отвечать, но это уже лирика.....

Бродяга, поддерживаю.

Относительно прошедших в реестр. "Приключения" для прошедших в реестр не заканчиваются, а ничинаются.
Относительно ВОЖДЕЙ. Выход есть всегда. И у вождей тоже. У нас даже не выход, а путь. Если двери МЗСР окажутся для нас "закрытыми наглухо" по Вашему сценарию, будем работать НЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ АТТЕСТАЦИИ. Займемся другим достойным делом и вести себя будем достойно.
Под забор с бутылкой водки не завалимся.
Людей, работающих с нами и доверивших свою судьбу, на улицу провожать с застенчивой улыбкой, мол, так получилось, не будем...
Есть еще порох в пороховницах. Рано нас списывать со счетов. У прошедших просто станет меньше конкурентов, но закрываться мы не собираемся... Даже если этот бред про черную метку имеет место быть...

А теперь позвольте ознакомить:
СОЦПРОФ провел экспертизу Приказа Минздравсоцразвития № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация» на коррупциогенность
По заключению Генеральной инспекции труда СОЦПРОФ некоторые положения этого документа нарушают российское законодательство о конкуренции и создают условия для коррупции должностных лиц.
Подробнее смотрите http://www.sotsprof.org/node/6706

С уважением к коллегам

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2735 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 12:20

Какой дальнейший ход у этого документа?

#2736 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.10.2010 - 12:24

Какой дальнейший ход у этого документа?

Пока сказть не могу. Попытаюсь сейчас дозвониться по телефонам указанным на сайте. Если получится, сделаю сообщение.

#2737 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 12:30

А скачать и распечать этот документ как то можно? Сори, картинкой получилось.

#2738 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 12:33

А минарбидолу наверное нас_ать на ВСЁ! и всех. У НИХ свои ЦЕЛИ. Их остановить может только ВВП.

#2739 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.10.2010 - 12:45

А скачать и распечать этот документ как то можно?

Сори, картинкой получилось.

Чет не получается, у меня и картинки какие-то маленькие распечатались... И не увеличишь, текст расплывается. Если кто справится. Подскажите как.
Запрос в СОЦПРОФ отправила. Ждем-с

#2740 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 12:54

Чет не получается, у меня и картинки какие-то маленькие распечатались... И не увеличишь, текст расплывается. Если кто справится. Подскажите как.
Запрос в СОЦПРОФ отправила. Ждем-с

на блоге Колдунова эта информация уже больше месяца
СОЦПРОФ провел экспертизу на коррупциогенность http://www.sotsprof.org/node/6707
http://files.mail.ru/Y1CTN5
No pasarán!

#2741 ОФФЛАЙН   Vitamin

Vitamin

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 167
  • 158 сообщений
    • Онлайн: 50м 45с
  • 6 спасибо
  • 561 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 12:56

Предлагаю, при вожможности, не покупать приборы произведенные "НТМ-Защита"
В ответ на их "выходки".

А мне ещё нравятся Изменения № 2 к СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 про вырезанную полосу частот 45-55 Гц. В конце изменений приложение, в котором чёрным по белому написано мол ВСЕ ПРИБОРЫ га...но, а АТ-003 прямо красавчик. А кто "изготовитель" прибора? Правильно ребята действуют, ВЕ-50 и АТ-002 уже раскупили, а приборчики то надо продавать, зарабатывать то надо. Уж слишком всё наружу, уж слишком всё понятно, они хотя бы перекрывались как-нибудь. Так и с 205н-ым. Все всё прекрасно понимают, и мы и они, только вот у них морда наверное больше на кирпич похожа.
Один мой мудрый знакомый говорил: Я жил чесно, никого никогда не обманывал и не шёл против закона и т.д. и т.п., и что я имею к концу жизни?.................................... НИЧЕГО!!!!!! Это реальности жизни.

#2742 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
  • 821 сообщений
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 13:00

Один мой мудрый знакомый говорил: Я жил чесно, никого никогда не обманывал и не шёл против закона и т.д. и т.п., и что я имею к концу жизни?.................................... НИЧЕГО!!!!!! Это реальности жизни.

Вот-вот.... А им хочется "ЧЕГО".

#2743 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 68 сообщений
    • Онлайн: 39д 22ч 12м 49с
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 14:23

Относительно прошедших в реестр. "Приключения" для прошедших в реестр не заканчиваются, а начинаются.

А вот с этим тезисом я абсолютно согласен, потому что вхождение в реестр, не дает никаких гарантий, что тебя из него не выбросят.
Это крючок для манипуляций МЗСР.

#2744 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 14:35

Мы и так на крючке у Минздрава с выходом 205н !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2745 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
  • 821 сообщений
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 15:08

http://rutube.ru/tracks/555952.html

вот примерно так....

#2746 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 15:15

Понеслась Русь-матушка:
Роструд взял курс на сокращение травм на производстве:
Глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций призвал руководителей инспекций в большем объеме проводить проверки организаций в части охраны труда, активнее взаимодействовать с организациями в части аттестации рабочих мест и выявления рабочих мест с вредными или опасными условиями.

http://www.klerk.ru/job/news/200577/

#2747 ОФФЛАЙН   fedor

fedor

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 913
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 41м 47с
  • 343 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 17:15

Вот спасибо!!! Чего нам ребята не хватало, так вот еще комиссии по сертификации, для используемой нами измерительной аппаратуры!!!! Вот токо этого еще не хватало!!! Уж, вроде со всех сторон поджали! Ан, нет! Еще приборы давайте у них проверим да и сертифицируем... И МЗСР лизнули, и занятие не бесплатное себе запланировали... А чего? Рынок сужается, надо подсуетиться, заявить о себе, конкурентов поприжать, если получится. От, молодца!..

Не очень понятно, что это так взволновало Самарчанку? Вроде бы ее это ни с какой стороны не касается - Комиссию не ей создавать, свои вновь создаваемые приборы через сертификацию не проводить, а вот поди же - какой всплеск эмоций!
Или вот еще.

Назревает вопрос: А судьи кто? Кто в комиссию входить будет? Как будут отбирать? А метрологи на что? Поверка, калибровка? ГОСТ 17025 наконец....Бред.

Комиссии еще нет, кто в нее должен войти - даже не обсуждается, но уже "кипит наш разум возмущенный". Любой, в том числе и metrg может предложить свою кандидатуру в эту комиссию. Только успокоиться прежде надо.

Ну, ведь правда, - бредятина... Мы вот тут приборчиков наделали, напродавали, а ЭТИ ими пользуются - давайте проверим У НИХ наши приборы да сертифицируем... Или не сертифицируем, а то для чего же проверять-то будем...

Что именно "бредятина"? Что некий коллектив специалистов (инженеры, гигиенисты, экологи) проанализируют предлагаемые для ИЛ приборы на предмет - которые из них более подходят, а которые менее и изложат свое мнение в официальном документе? До сих пор вы могли узнать только мнение своих коллег, у которых по одному-двум экземпляров однотипных приборов и поэтому их не с чем сравнивать. Так вы и дальше можете опрашивать своих знакомых и делать выводы. Но, будет еще одно мнение. Вот и все.

Когда-то я прочитала, сейчас, к сожалению не помню где, замечательную фразу "проституция мозга, намного опаснее проституции тела..." Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь...

Эти-то ассоциации откуда взялись? С каких пор высказывание своего мнения стало называться проституцией? Про то, что приборы нельзя покупать "с кондачка", а хорошо бы предварительно подумать, как можно объективизировать свой выбор и пр. я писал еще год назад (см.ж-л "Мир измерений", №9 (103), 2009 г. стр.32). И тогда же утверждал, что специфические приборы для санитарно-гигиенического контроля следует испытывать не только по признаку соответствия реальной погрешности заявленной в ТЗ величине (практически только этим и занимаются метрологи), но и по признаку соответствия требованиям нормативных санитарно-гигиенических документов (см. также статью в ж-ле АНРИ №1, 2010 г., стр.64). 205-го приказа и в помине не было, а я уже "проституировал".

Тут по принципу: слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Глупеньких на рынке нет, позиция представителя "НТМ-Защиты" озвучена и зафиксирована в документе, отношение ИЛ к этой позиции очевидно. Как еще к этому другие производители приборов отнесутся?

Свою позицию не скрывали и не скрываем. Другие производители, кто умеет делать хорошие приборы - будет их делать и в соответствии с формализованными требованиями удобства для потребителей. Те, кто хороших приборов сделать не способен - те будут в шоке. Ну, что же - мир велик, научись работать хорошо или займись чем-нибудь еще.

Да с НТМ понятно, вспомните как они "обижались", что съезд на их базе не провели. Хотели параллельно устроить выставку своих приборов (что в принципе нормально). Люди считают грамотно- рынок сбыта за счет уменьшения количества (не попадании в реестр) лабораторий сократиться в разы. Поэтому надо быстренько лизнуть Минарбидол и их вассалов, хлебушка то хочется и желательно с маслом. Кусочек им подкинут или обязуют покупать у них или пресловутая "сертификация". Цинично, но по нашей жизни понятно. Правда у всех своя и только время все расставит по своим местам.
Дя себя принимаю простое решение: при выборе приборов буду более тщательно изучать коньюктуру рынка, и чтобы купить прибор НТМ его характеристики должны превосходить все остальные. При наличии равных условий приборы будут закуплены у ДРУГИХ производителей, не замазанных с минарбидолом и "комплектовщиками.
По аналогии :"Мы помним подвиг советских солдат-мы не покупаем эстонских товаров" !

Сущее вранье! Никаких обид не было, приехали на съезд куда нам сказали и предложили посильное содействие. Ну, оно оказалось не нужным - дело хозяйское, мы не настаивали. Чушь какая-то. Рынок сбыта не дрогнет - он определяется количеством рабочих мест, требующих аттестации, а не тем - кто именно ее будет производить. Выбор продавца приборов всегда был свободен, но и нам позвольте иметь свое мнение по поводу происходящего и действовать в соответствии с ним, а не подстраиваться под кого-бы то ни было. Насчет эстонских товаров - скользковато.

Теперь кое-что от себя. Стоять на краю бездны боязно, но полезно. Нынешнему кризису нет цены: он позволяет каждому осудить чужие грехи и наметить свои пути к спасению. Одни призывают к нестяжательству, другие соблазняют распродажей, одни рассчитывают на власть, другие на жадность. Пути различны, но цель одна: воспользоваться руинами для возведения дворца своей истины. Помимо всего прочего, кризис опасен тем, что не в силах справиться с сегодняшним днем, мы готовы принести в жертву завтрашний, чтобы попасть во вчерашний. Но так точно не будет, ибо каждый катаклизм меняет мир по-своему — и к худшему, и к лучшему.
Г.Федорович

#2748 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 19:01

Сущее вранье! Никаких обид не было, приехали на съезд куда нам сказали и предложили посильное содействие. Ну, оно оказалось не нужным - дело хозяйское, мы не настаивали. Чушь какая-то. Рынок сбыта не дрогнет - он определяется количеством рабочих мест, требующих аттестации, а не тем - кто именно ее будет производить. Выбор продавца приборов всегда был свободен, но и нам позвольте иметь свое мнение по поводу происходящего и действовать в соответствии с ним, а не подстраиваться под кого-бы то ни было. Насчет эстонских товаров - скользковато.

Эко Вас цепануло, всех построили. Только немного передергиваете, Вы свои посты в адрес Колдунова перед съездом почитайте :"... что так дела не делаются, ...оставлеем за собой право и пр...". Насчет рынка сбыта тоже не корректно, приборы для 800 лабораторий ССОТ или для (сколько сейчас 30.. пусть будет 100), по остальным системам информацией не владею, две большие разницы.
Кстати от Вашего содействия никто не отказывался, реклама была не своевременной - это факт. Мнение свое Вам никто не навязывает, (позвольте и мне иметь свое) лично я реагирую на Ваши действия. Мне не нравиться когда мне говорят, что я несу чушь и вру, тем более когда оппонент не может привести доказательств. Коллеги на форуме и все кто помнит события до съезда и после нас рассудят.
Подчеркиваю, если кого то незаслуженно обидел, готов извиниться, но и к себе требую адекватного отношения. Приучили отвечать за свои слова. А Вы готовы?
Скользковато, это когда нет позиции, а у меня два деда войну прошли и один в Прибалтике погиб, а сейчас там над его могилой бывшие эсэсовцы пляски устраивают, только поэтому я не покупаю прибалтийские шпроты.
Не нервничайте, Всем воздастся. Все у Вас будет хорошо и приборы Вы хорошие разработаете и денег заработаете (они же наверное не пахнут) и минарбидол Вам поможет! Аминь!

Сообщение отредактировал brodyaga: 26.10.2010 - 19:07

No pasarán!

#2749 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 19:23

Эти-то ассоциации откуда взялись? С каких пор высказывание своего мнения стало называться проституцией? Про то, что приборы нельзя покупать "с кондачка", а хорошо бы предварительно подумать, как можно объективизировать свой выбор и пр. я писал еще год назад (см.ж-л "Мир измерений", №9 (103), 2009 г. стр.32). И тогда же утверждал, что специфические приборы для санитарно-гигиенического контроля следует испытывать не только по признаку соответствия реальной погрешности заявленной в ТЗ величине (практически только этим и занимаются метрологи), но и по признаку соответствия требованиям нормативных санитарно-гигиенических документов (см. также статью в ж-ле АНРИ №1, 2010 г., стр.64). 205-го приказа и в помине не было, а я уже "проституировал".
Г.Федорович

Что же Вы все в одну кучу свалили. И фраза, которая Вас так задела, касалась не столько идеи сертифицировать уже имеющиеся приборы, а документы, которые принимаются крайне необдуманно.
Пример, скажите мне, пожалуйста, могу ли я как специалист (ст. 217 ТК), на условиях гражданско-правового договора оказать услуги по охране труда у работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек? И как это сообразуется с 205н приказом. Это, во-первых, а во-вторых. Если на весь регион только 2 организации, которые вошли в реестр с этой областью, что делать остальным работодателям, особенно ИП? С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна

#2750 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 888 сообщений
    • Онлайн: 49д 22ч 7м 46с
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 19:44

Что некий коллектив специалистов (инженеры, гигиенисты, экологи) проанализируют предлагаемые для ИЛ приборы на предмет - которые из них более подходят, а которые менее и изложат свое мнение в официальном документе?

А вот это-то и страшно. Коллектив специалистов будет НЕКИЙ (и что-то внутренне чувство подсказывет мне, что коллектив крайне заинтересованный), а документ будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ.

#2751 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.10.2010 - 22:16

Рынок сбыта не дрогнет - он определяется количеством рабочих мест, требующих аттестации,
Г.Федорович

???

Сообщение отредактировал Таршес: 27.10.2010 - 11:20

51eb33a210d18_butam.gif

#2752 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 08:15

И тогда же утверждал, что специфические приборы для санитарно-гигиенического контроля следует испытывать не только по признаку соответствия реальной погрешности заявленной в ТЗ величине (практически только этим и занимаются метрологи), но и по признаку соответствия требованиям нормативных санитарно-гигиенических документов . 205-го приказа и в помине не было, а я уже "проституировал".

одни рассчитывают на власть, другие на жадность. Пути различны, но цель одна: воспользоваться руинами для возведения дворца своей истины. Г.Федорович

И подкрепили свои слова практическими действиями, обеспечив с помощью Роспотребнадзора монопольное положение ВЕ-метра-АТ-003. Гигиенисты ведь не очень то разбираются в спектральном анализе.
Так что Вы, похоже, "для возведения дворца своей истины" не просто "рассчитываете на власть", но очень активно используете её возможности.

Сообщение отредактировал System: 27.10.2010 - 08:17

Простые решения не лежат на поверхности

#2753 ОФФЛАЙН   Виктория Николаевна

Виктория Николаевна

Провинциальный секретарь

• ID: 930
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 08:19

– Сейчас большинство компенсационных выплат по травмам и случаям смерти на производстве осуществляется по спискам, это статусный подход, зафиксированный в списке профессий. Это ответы Жаровой Н. с Виталием Ушкановым, "Радио России" Коллеги, вы что-нибудь поняли?

#2754 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 08:28

Что именно "бредятина"? Что некий коллектив специалистов (инженеры, гигиенисты, экологи) проанализируют предлагаемые для ИЛ приборы на предмет - которые из них более подходят, а которые менее и изложат свое мнение в официальном документе?
Г.Федорович

В официальных документах излагаются не мнения, а требования, обязательные к исполнению.
Мнение вполне можно опубликовать в журнале, на сайте и т. п. Но Вам непременно нужен "официальный документ"!
Простые решения не лежат на поверхности

#2755 ОФФЛАЙН   cspl

cspl

Коллежский регистратор

• ID: 1 128
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 08:55

Это ответы Жаровой Н. с Виталием Ушкановым, "Радио России"

Коллеги, вы что-нибудь поняли?

А вот еще оттуда же: И в зависимости от подкласса устанавливаются компенсации - сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, доплата к тарифной ставке.

Какая-то подмена действительного желаемым.

Сообщение отредактировал cspl: 27.10.2010 - 08:57

#2756 ОФФЛАЙН   Vlad27

Vlad27

Губернский секретарь

• ID: 1 261
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 10:16

– Сейчас большинство компенсационных выплат по травмам и случаям смерти на производстве осуществляется по спискам, это статусный подход, зафиксированный в списке профессий. Это ответы Жаровой Н. с Виталием Ушкановым, "Радио России"

Коллеги, вы что-нибудь поняли?

К сожалению, очень трудно понять, что имелось ввиду. У руководителей такого масштаба такое часто бывает, когда думают об одном, а говорят другое, особенно, если темы до конца не знаешь. Обидно другое - большинство народа, который слушал эту передачу все воспринял так, как ему сказали. (Не все же спецы в охране труда). Создалось определенное мнение: "Минздрав работает, что-то улучшает". Вот так и происходит подмена понятий.

#2757 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 10:49

На прошлой неделе состоялась встреча НАЦОТ и Коржа, на которой Корж попросил при аккредитации в СДСОТ "более объективно, независимо и тщательно" подходить к оценке организаций. Тем самым он дал понять, что СДСОТ будет "легитимной" при аккредитации в МЗСР. Завтра 28 октября состоится встреча "заинтересованных сторон" в МЗСР по вопросу "какой ответ будем давать Жукову". Ждем результатов встречи. Несмотря на некоторые "послабления" со стороны МЗСР (больше не требуют ШЭИ, из ионизации достаточно одного излучения, например гамма и пр.) "камнем предкновения" все еще остается требование о соответствии области аккредитации организации ВСЕМ позициям п.7 приказа 205н. После прохождения "первой волны заявок", которая захлестнула МЗСР, и выхода на более спокойный темп работы, планируется начать проверку достоверности сведений, поданных организациями "из Реестра" при аккредитации (либо выезная проверка, либо запрос данных из органов по аккредитации и пр.) - в течение 2011 года. Примерно вот так вот.

Сообщение отредактировал BRTKA: 27.10.2010 - 11:02

#2758 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• ID: 889
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 10:52

11 ноября в Минздраве собирают совещание. Один из вопросов : аккредитация государственных учреждений!!!

#2759 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 491 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 11:08

11 ноября в Минздраве собирают совещание. Один из вопросов : аккредитация государственных учреждений!!!

не вводите в... это будет 29 октября в 15-00
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#2760 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 11:24

...
Несмотря на некоторые "послабления" со стороны МЗСР (больше не требуют ШЭИ, из ионизации достаточно одного излучения, например гамма и пр.) "камнем предкновения" все еще остается требование о соответствии области аккредитации организации ВСЕМ позициям п.7 приказа 205н.
После прохождения "первой волны заявок", которая захлестнула МЗСР, и выхода на более спокойный темп работы, планируется начать проверку достоверности сведений, поданных организациями "из Реестра" при аккредитации (либо выезная проверка, либо запрос данных из органов по аккредитации и пр.) - в течение 2011 года.

Примерно вот так вот.

Откуда информация про ШЭИ и гамма излучения? Кто из компетентных лиц это может подтвердить?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 43 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Дениз, Scar

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru