Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2791 ОФФЛАЙН   Мариса

Мариса

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 031
  • 19 сообщений
    • Онлайн: 11ч 39м 21с
  • 2 спасибо
  • 2 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.10.2010 - 16:10

У кого есть информация по итогам сегодняшнего совещания ТПП? Поделитесь пожалуйста.

Совещание закончилось. 205н живет, сроки будут передвинуты, будут послабления с обл. аккредитации.
Сертификацию отдали Нацоту

Сообщение отредактировал Мариса: 28.10.2010 - 16:14

#2792 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 52м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 28.10.2010 - 16:20

Совещание закончилось. 205н живет, сроки будут передвинуты, будут послабления с обл. аккредитации. Сертификацию отдали Нацоту

шо, опять! хватит жить как попало - надо начинать жить как придется
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#2793 ОФФЛАЙН   metrg

metrg

Провинциальный секретарь

• ID: 1 166
  • 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 28.10.2010 - 16:20

Увидела организацию в реестре из Самары. Это не Вы Самарчанка? Может вас можно поздравлять?

#2794 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 676 сообщений
    • Онлайн: 167д 8ч 38м 4с
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.10.2010 - 17:41

Увидела организацию в реестре из Самары. Это не Вы Самарчанка? Может вас можно поздравлять?

Нет, если б...
Пировали бы долго!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2795 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 178
  • 116 сообщений
    • Онлайн: 4д 10ч 6м 36с
  • 12 спасибо
  • 3 390 баллов

Отправлено 28.10.2010 - 19:11

Заявлялись на 3 области. Первый раз получили отказ т.к. не было печати на фирменном бланке. Это противоречит ГОСТу, но бог с ним, поставили печать и отправили повторно. Сегодня узнали, что опять отказали (обучение и организации до 50 чел.), "не прописано в уставе", типо мы его не вложили. В заявлении написали, в перечне документов написали, но не вложили. И тех. оснащеность не предоставили....... по той же схеме. И в пршлый раз все было, а теперь......Документы мы отправили 03.09. получили они 06.09. отказали 17.09., а узнали мы сегодня 28.10, а когда они до почты донесли, это мы узнаем как получим. В общем наша песня хороша, начинай с начала. Судьбу лаборатории пока не знаем, но что-то мне подсказывает, что будет тоже самое. Есть эти списки, сто пудов есть и похоже мы в них

#2796 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.10.2010 - 20:11

Заявлялись на 3 области. Первый раз получили отказ т.к. не было печати на фирменном бланке. Это противоречит ГОСТу, но бог с ним, поставили печать и отправили повторно. Сегодня узнали, что опять отказали (обучение и организации до 50 чел.), "не прописано в уставе", типо мы его не вложили. В заявлении написали, в перечне документов написали, но не вложили. И тех. оснащеность не предоставили....... по той же схеме. И в пршлый раз все было, а теперь......Документы мы отправили 03.09. получили они 06.09. отказали 17.09., а узнали мы сегодня 28.10, а когда они до почты донесли, это мы узнаем как получим. В общем наша песня хороша, начинай с начала. Судьбу лаборатории пока не знаем, но что-то мне подсказывает, что будет тоже самое. Есть эти списки, сто пудов есть и похоже мы в них

Похоже о Вас сегодня говорили на совещании. Ситуация была изложена какой-то женщиной один в один. САМ просил подойти после совещания, чтобы разобраться детально...
Говорил, что списков никакого цвета нет.
Обещал в понедельник-вторник разместить на сайте МЗСР разъяснения по п. 7
ШЭИ - снято с требований, радиочастота - будет ограничен диапазон.
Просил подготовить конкретные предложения по "редкостям" и обосновать очередной перенос срока.
Для ускорения ответов из МЗСР готов дать команду отправлять ответы факсом.
Это несколько фраз для самых нетерпеливых.
Подробнее - от участников события.
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 29.10.2010 - 06:47

#2797 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 28.10.2010 - 20:19

Давно пора "расписать" п.7 поконкретнее...

Похоже о Вас сегодня говорили на совещании. Ситуация была изложена какой-то женщиной один в один. САМ просил подойти после совещания, чтобы разобраться детально...
Обещал в понедельник-вторник разместить на сайте разъяснения по п. 7
ШЭИ - снято с требований, радиочастота будет ограничен диапазон.
Просил подготовить конкретные предложения по "редкостям" и обосновать очередной перенос срока.
С уважением

Откуда сведения? Может аудиофайлы есть?

#2798 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 52 сообщений
    • Онлайн: 18д 20м 44с
  • 35 спасибо
  • 9 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 08:27

Только получили отказ из МЗСР / заявление поступило к ним 06.0910 гю Дата отправки 29.09.10 г. /. Причины: отсутствие аккредитации на ионизирующие излученияизлучения и отсутствие прибора на тепловое излучение /такой прибор у нас есть, только в комплекте, поэтому мы его не выделили /.

#2799 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.10.2010 - 08:37

Помните, я писала о совещании с участием Коржа в Самаре. Когда с сотни присутствовавших собирали по пятерке, чтобы объяснить как подготовить бумаги для подачи в реестр! Вот у организатора того мероприятия в Самаре несколько фирм (занимающихся ОТ), одна из них прошла в реестр под номером 387.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 29.10.2010 - 08:38

#2800 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 334 сообщений
    • Онлайн: 7д 9ч 55м 25с
  • 141 спасибо
  • 891 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 09:16

...получили отказ...нет прибора..../такой прибор у нас есть, только в комплекте, поэтому мы его не выделили /.

вот-вот, мне говорили, что "эксперты" часто отказывают из-за того, что что-то не могут найди в документах, хотя это там есть. Поэтому в заявлении надо четко указывать где и что приложено. Например фраза " ....то-то.....указано в прилагаемых материалах к заявке (здесь надо обязательно дописать "Приложение №..."), чтобы "эксперт" не напрягал мозг, где это прилагается и не нервничал. Особенно просили так писать при указании факторов условий труда, например, "Область аккредитации ООО "Рога и копыта" содержит факторы: ....шум (п.5, стр.3 области аккредитации), ЭМИ (п.9, стр.5 области аккредитации) ...." и так раписать в полном соотвествии с п.7 приказа 205н.

Сообщение отредактировал BRTKA: 29.10.2010 - 09:19

#2801 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 38м 21с
  • 119 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 09:42

Обещал в понедельник-вторник разместить на сайте МЗСР разъяснения по п. 7
ШЭИ - снято с требований, радиочастота - будет ограничен диапазон.
Это несколько фраз для самых нетерпеливых.
Подробнее - от участников события.
С уважением

Уважаемая Самарчанка, есть новости о совещании, более подробные?
С уважением.

Вячеслав Валентинович

#2802 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.10.2010 - 10:19

Уважаемая Самарчанка, есть новости о совещании, более подробные?
С уважением.

Есть, но о них расскажут участники событий. Это - правильно, согласитесь? Подождите, немного. Скоро будет сообщение.
С уважением
В личке номера запрошенные.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 29.10.2010 - 10:20

#2803 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 10:23

Совещание закончилось. 205н живет, сроки будут передвинуты, будут послабления с обл. аккредитации.
Сертификацию отдали Нацоту

Все не совсем так, будет протокол, тогда и будет конкретика. Про сертификацию звучало в другом контексте. Давайте дождемся бумаги и не будем ничего додумывать.
No pasarán!

#2804 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 38м 21с
  • 119 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 10:32

Все не совсем так, будет протокол, тогда и будет конкретика. Про сертификацию звучало в другом контексте. Давайте дождемся бумаги и не будем ничего додумывать.

Рекомендую посмотреть информацию. Предварительная, но хот что-то.
http://www.ekosf.ru/...nt/view/299/61/

Вячеслав Валентинович

#2805 ОФФЛАЙН   Larchik

Larchik

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 838
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 7д 10ч 34м 44с
  • 5 спасибо
  • 34 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 11:29

почитайте еще вот эту статью А.Сафонова
http://blog.minzdrav...-i-nezavisimoj/

#2806 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 95 сообщений
    • Онлайн: 45д 12ч 48м 4с
  • 15 спасибо
  • 53 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 11:39

почитайте еще вот эту статью А.Сафонова
http://blog.minzdrav...-i-nezavisimoj/

"Задача министерства заключается в том, чтобы честные поставщики услуг могли работать в здоровой конкурентной среде, и мы, введя уведомительный характер регистрации организаций, оказывающих услуги по охране труда, в максимальной степени облегчили им доступ на рынок. Мы должны быть абсолютно уверены в том, что соблюдаются права граждан, не нарушаются права государства и отдельные виды расходов носят целевой характер. " А.Сафонов
За три месяца "уведомительного характера регистрации" - максимально облегчили доступ на рынок. Слов нет.

Сообщение отредактировал Dara: 29.10.2010 - 11:41

#2807 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 334 сообщений
  • 141 спасибо
  • 891 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 12:19

"Задача министерства заключается в том, чтобы честные поставщики услуг могли работать в здоровой конкурентной среде, и мы, введя уведомительный характер регистрации организаций, оказывающих услуги по охране труда, в максимальной степени облегчили им доступ на рынок. Мы должны быть абсолютно уверены в том, что соблюдаются права граждан, не нарушаются права государства и отдельные виды расходов носят целевой характер. " А.Сафонов
За три месяца "уведомительного характера регистрации" - максимально облегчили доступ на рынок. Слов нет.

Ну написано же "честные поставщики". Те кто попадут в Реестр - честные, а кто нет - вруны, лжецы, бесчестные или как хотите в том же духе. А те кто уже в Реестре видимо "самые честные" или "честнейшие из честных", "быстрейшие из честных", а может "честные с мылом в руках" :=) .

На совещании подтвердили, что НАЦОТоавская система СДСОТ легитимна и её будут принимать. Как уже писалось выше, продлят сроки аккредитации (предлагали на год, но не прокатило), изменят требования к области аккредитации (даже боюсь думать, что там изменят). Обещали все решения вывесить на сайте Минздравсоцразвития. Может после праздников появится. Мне кажется, что до 16 числа точно появится.

Сообщение отредактировал BRTKA: 29.10.2010 - 12:24

#2808 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 12:34

Коллеги. профессиональный оценщики (копирайт В.А. Коржа) Не нужно ни чего дадумывать и пересказывать услышанное по вчерашнему совещанию. Не надо. Состояние дел такое же как и было. Будет официальный документ, обязательсва взяли все стороны совещания, в котором будет все изложено о чем договорились или не договорились. Скажу одно, ни каких цветных списков нет. копирайт В.А. Коржа
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2809 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 477 сообщений
    • Онлайн: 196д 6ч 8м 3с
  • 531 спасибо
  • 6 608 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 15:11

...Не нужно ни чего дадумывать и пересказывать услышанное по вчерашнему совещанию. Не надо. Состояние дел такое же как и было...

Те же яйца, только в профиль... Я состояние дел имею в виду.
Не ту страну назвали Гондурасом - true!
<...>
Достало это все по самое не могу. Противно. Гадко. Мерзостно.
Помните, у Кормильцева: "Круговая порука мажет, как копоть..."?

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 01.11.2010 - 07:25

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#2810 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 338 баллов

Отправлено 30.10.2010 - 06:49

Коллеги В Консультанте появился
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ
от 22 октября 2010 г. N 4080
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ И ПРОХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ АККРЕДИТАЦИИ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
Регистрация в Минюсте не указана
Скачать по ссылке:
http://www.fayloobmennik.net/179637

#2811 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2010 - 08:09

К вопросу о переносах сроков по 205н.
Т.к. МЗСР в каком-то своем письме разъяснительном писало о правимочности аккредитации в нижеуказанной организации, к месту сейчас сосласться на следующее:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ
от 22 октября. N 4080

О ПОРЯДКЕ
РАССМОТРЕНИЯ И ПРОХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРИ АККРЕДИТАЦИИ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

п. 2.13. Регистрация органа по сертификации или испытательной лаборатории (центра) должна быть завершена в срок не позднее 90 дней с даты регистрации заявления об аккредитации в Федеральном агентстве.
Это от регистрации и до решения, а документы должены "пройти" определенный путь до регистрации (это + какое-то время) и через 90 дней вернуться к заявителю (и это + какое-то время). 90 дней <i>запланированное</i> время на часть процедуры. А ГОСТ Р, к примеру, завален заявками... И сроки аккредитации там по факту 6-8 месяцев.
ССОТовские ИЛ не могут расчитывать на расширение области в своей системе, её больше нет. Им надо аккредитоваться заново в новой системе. И, если говорить о ГОСТ Р, 3 месяца только принимается решение, а до этого документы должны пройти определенный путь ... Документы, которые, готовятся в ГОСТ Р, отличаются по форме от тех, что готовились в ССОТ. Просто добавить строки в ССОТовскую область и паспорт нельзя. Документы надо перерабатывать под ГОСТ Р или СААЛ... Не факт, что с первого раза эксперта или экспертную организацию утроит то, что руководство ИЛ, аккредитованной в ССОТ, сделает... Время на доработки...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 30.10.2010 - 19:04

#2812 ОФФЛАЙН   СМОГ

СМОГ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 864
  • 36 сообщений
    • Онлайн: 13д 8ч 45м 51с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 01.11.2010 - 08:16

Существует Соглашение о порядке взаимного признания аккредитации лабораторий в Системе добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда и Системе сертификации работ по охране труда в организациях. Может это вариант для расширения области ИЛ аккредитованных в ССОТ?

#2813 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.11.2010 - 08:36

Существует Соглашение о порядке взаимного признания аккредитации лабораторий в Системе добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда и Системе сертификации работ по охране труда в организациях. Может это вариант для расширения области ИЛ аккредитованных в ССОТ?

К сожалению, нет. Опыт показывает, что так не получается. Даже не рассматривается вопрос о расширении области в другой системе аккредитации...
Поверьте мне, я не просто так, для собственного удовольствия, каталась в Анапу на конференцию...
Расширение областей аккредитации в других системах нам не светит. На общих основаниях аккредитуемся. Больше того, я хотела акредитоваться в другой системе только на недостающие факторы, мне вежливо сказали, что область аккредитации должна подаваться полная. Вот так.
Этот вопрос не уровня лабораторий, это системы долждны аккредитации были договариваться между собой перед закрытием ССОТ.
Слова о том, что ССОТ нас кинул подтверждаются еще раз.

#2814 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 334 сообщений
  • 141 спасибо
  • 891 баллов

Отправлено 01.11.2010 - 09:07

К сожалению, нет. Опыт показывает, что так не получается. Даже не рассматривается вопрос о расширении области в другой системе аккредитации...
Поверьте мне, я не просто так, для собственного удовольствия, каталась в Анапу на конференцию...
Расширение областей аккредитации в других системах нам не светит. На общих основаниях аккредитуемся. Больше того, я хотела акредитоваться в другой системе только на недостающие факторы, мне вежливо сказали, что область аккредитации должна подаваться полная. Вот так.
Этот вопрос не уровня лабораторий, это системы долждны аккредитации были договариваться между собой перед закрытием ССОТ.
Слова о том, что ССОТ нас кинул подтверждаются еще раз.

+1000
На Съезде представитель СДСОТ открыто заявлял, что ССОТовские области признаются в СДСОТ. Но сейчас, видимо, желание заработать на бедах других пересилило чувство солидарности с "коллегами". Сумма аккредитации в СДСОТ около 80 тыс + компенсация всех затрат на командировку экспертам (проезд, гостиница, питание, ресторан и т.п.) + страховка в их страховой компании 7,5 тыс. рублей + соотвествие всем требованиям (т.е. по полной затраты на обучение в САРК, по АРМ и т.п.) - НИКАКИХ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ и ПРИЗНАНИЙ СИСТЕМ АККРЕДИТАЦИИ.
Иными словами НАЦОТ решил "срубить бабло" повторно (вначале брали за аккредитацию в ССОТ, а теперь, как сказала Самарчанка, "кинули всех ССОТовцев", и давай аккредитовывать их-же в СДСОТ).
Изживают они себя.
Единственное, что не "похоронило" СДСОТ - её международное признание. Но ведь "Аудиторы трудовой сферы" тоже не спят.

#2815 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.11.2010 - 09:23

+1000
На Съезде представитель СДСОТ открыто заявлял, что ССОТовские области признаются в СДСОТ. Но сейчас, видимо, желание заработать на бедах других пересилило чувство солидарности с "коллегами". Сумма аккредитации в СДСОТ около 80 тыс + компенсация всех затрат на командировку экспертам (проезд, гостиница, питание, ресторан и т.п.) + страховка в их страховой компании 7,5 тыс. рублей + соотвествие всем требованиям (т.е. по полной затраты на обучение в САРК, по АРМ и т.п.) - НИКАКИХ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ и ПРИЗНАНИЙ СИСТЕМ АККРЕДИТАЦИИ.
Иными словами НАЦОТ решил "срубить бабло" повторно (вначале брали за аккредитацию в ССОТ, а теперь, как сказала Самарчанка, "кинули всех ССОТовцев", и давай аккредитовывать их-же в СДСОТ).
Изживают они себя.
Единственное, что не "похоронило" СДСОТ - её международное признание. Но ведь "Аудиторы трудовой сферы" тоже не спят.

Коллега, не надо передергивать, мною было написано (и я именно так считаю), что ССОТ нас кинул.
Это ЦО ССОТ должен был обратиться в СДОТ в просьбой об упрощенной схеме, о каких-то льготных условиях для лабораторий ССОТ, оказавшихся в таком положении не по своей вине, а в связи с неожиданной для ИЛ ликвиданией ССОТ.
А сейчас что же пенять на НАЦОТ? Приходят "чужие" лаборатории с проблемами по доаккредитации, а договоренностей на "высшем" уровне нет... Вот и относятся к нам, как к "чужим". Нет у СДОТ оснований делать для нас исключения, послабления. ССОТ не позаботился об этом. Он вообще немного заботился о своих ИЛ и ОС...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 01.11.2010 - 12:27

#2816 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 01.11.2010 - 12:52

А сейчас что же пенять на НАЦОТ? Приходят "чужие" лаборатории с проблемами по доаккредитации, а договоренностей на "высшем" уровне нет... Вот и относятся к нам, как к "чужим". Нет у СДОТ оснований делать для нас исключения, послабления.

Договоренность то как раз и была. А если СДОТ считает себя свободным от взятых обязательств после ликвидации ССОТ, то это просто непорядочно.

Сообщение отредактировал System: 01.11.2010 - 12:53

Простые решения не лежат на поверхности

#2817 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 334 сообщений
  • 141 спасибо
  • 891 баллов

Отправлено 01.11.2010 - 13:26

А сейчас что же пенять на НАЦОТ? Приходят "чужие" лаборатории с проблемами по доаккредитации, а договоренностей на "высшем" уровне нет... Вот и относятся к нам, как к "чужим". Нет у СДОТ оснований делать для нас исключения, послабления. ССОТ не позаботился об этом. Он вообще немного заботился о своих ИЛ и ОС...

Это все равно что говорить "Левая рука не позаботилась о правой руке" - хозяин то один.

#2818 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 52м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 01.11.2010 - 13:35

Все основные действующие лица ушли в отпуск. О России думают...отдохнуть им надо, бы...Юрий Венедиктович Реестр замер. Решений в ближайшее время на будет. Если до 16 ничего не проясниться, то всЁ. То что было 29 октября - ничего путного. Нельзя совмещать функции госэкспертизы и аккредитованной организации.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#2819 ОФФЛАЙН   petrovich920

petrovich920

Провинциальный секретарь

• ID: 1 341
  • 15 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.11.2010 - 13:45

так где же все-таки аккредитацию пройти побыстрее? и какие приборы нужны по химии?

#2820 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 676 сообщений
  • 6959 спасибо
  • 61 341 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.11.2010 - 14:54

так где же все-таки аккредитацию пройти побыстрее? и какие приборы нужны по химии?

Мое личное мнение, в СААЛе, в ГОСТ Ре... "Поскорее" отчасти зависит от экспертной организации, которую Вы найдете... А химию... Это зависит от того что у Вас уже есть и какими средствами Вы располагаете.
Особое внимание ионизирующим излучениям!

Сообщение отредактировал Самарчанка: 01.11.2010 - 14:57

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 272

Пользователей онлайн: 23 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

YedrgeSi

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru