Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2851 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 829 сообщений
    • Онлайн: 142д 5ч 20м 48с
  • 6338 спасибо
  • 51 653 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.11.2010 - 20:44

Аналогично...

Колдунов на посту!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2852 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 10ч 45м 6с
  • 108 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 07.11.2010 - 16:19

Писал в августе, повторю это сейчас, уж очень актуально становится:

Два наших заклятых друга, назовём их для примера "ХРЕН и УКСУС- Сладкая парочка", бездарно провели операцию "Истерия".
1. Главная цель - рубануть бабло пока не настало 1 декабря 2010г., пока под большим вопросом.
2. Истерия у народа наблюдается, желание дать кому-нибудь денег- тоже в наличии.
3. Договариваться со "Сладкой парочкой" нет желания, они не страшные. (Типа два олигафрена закончили курсы клоунов-жонглёров заочно и экстерном).
4. Тень от их тупой репризы падает на всё шапито, а это- подрыв имиджа.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
° "Сладкую парочку- ХРЕН и УКСУС" публично сжечь на костре, публике - потеха, шапито - авторитет.
° Вместо парочки поставить любого "Дуримара" который нудным голосом сообщит почтенной публике, что для входа в элитный клуб страны дураков, необходимо немного поправить документы в чулане с пауками. Вход - там, девять шагов на север от старой берёзы.
° В чулане с пауками человеку говорят, что он классный, но скоро к нему приедет большая машина с нарисованым очагом. В прорезь нарисованного очага надо два дня подряд, не жалея сил, опускать свои кровные сольдо.
° И всем будет счастье!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал semen: 07.11.2010 - 16:19

#2853 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 10:58

Сволочи уже 1.5 месяца ни ответа - ни привета!!! с 20 сентября по 2 лабораториям......., каждый день на почту ходим.....беспредел....(регламент почты край 4 дня по москве)

Не к теме, а просто Собянину палатки с газировкой не понравилися...шапки полетели...., палатки поламали.... Лучше бы лото-клубы вновь вместо игровых автоматов наоткрывавшиеся позжигали бы блин...., которыми одно хачье рулит(и свои карманы набивает, и на нашу культуру плюет, и мечети где хотят строят), а русские работяги с заводов, возле каждого метро свои кровные на хлеб просаживают.......... Позор Россия, позор Москва, позор Правительство!!!!
Русские Люди объединяйтеся в митинги и марши!! !

Сообщение отредактировал Warzik: 08.11.2010 - 14:48

#2854 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 11:55

Не переживайте нам через три месяца отказ пришел!

#2855 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 471 сообщений
    • Онлайн: 54д 1ч 22м 7с
  • 1987 спасибо
  • 3 351 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.11.2010 - 14:02

Так вот директор одного крупненького ЧОПа говорит, что ГИТ велел аттестовать только "контору", самих охранников аттетовать не надо... Это, говорит, забота того дяденьки, которому принадлежит помещение, в котором Ваши охранники службу несут... Спрашиваю, работники Ваши? Места рабочие за ними закреплены? Да, но ГИТ сказал...

По определению"Рабочее место - это место.....прямо или косвенно подконтрольное работодателю". Так что ГИТ прав.
По опыту работы с обектами. где основные работы ведуться по подряду ( на ТЭЦ и т.д.) могу подсказать:
1. Взаимоотношения между этими предприятиями по созданию условий на рабочих местах чужих работников должны быть прописаны в их договоре подряда или т.п. документах.
2. В план оздоровительных мероприятий включать не конкретные мероприятия, а рекомендации для подрядчика, что именно он должен оговорить или потребовать выполнения по улучшению УТ от предприятия- хозяина

#2856 ОФФЛАЙН   eugene89

eugene89

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 953
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 11м 17с
  • 1 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 14:14

Вот еще одна статья о проблемах АРМ http://www.forum.teh...f...8&start=285

#2857 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 15:55

Кому выслать перечень приборов, обращайтесь: labourup@mail.ru

#2858 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 17:56

Выслала всем, кто обратился. Если кого-то пропустила, сообщите.

#2859 ОФФЛАЙН   Мариса

Мариса

Провинциальный секретарь

• ID: 1 031
  • 19 сообщений
    • Онлайн: 11ч 39м 21с
  • 2 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 18:11

Выслала всем, кто обратился. Если кого-то пропустила, сообщите.

Пришлите, пожалуйста нам.

#2860 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 804
  • 1 068 сообщений
    • Онлайн: 2д 20ч 26м 46с
  • 914 спасибо
  • 1 339 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 18:29

Алин, а нам можно было бы и по умолчанию :rolleyes: без запросов :))), понимаю :))))) рожей не вышли :))))))))))))))))))))))))
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2861 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 10ч 45м 6с
  • 108 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 19:13

Коллеги из Казани: с уважением огромным к вам
Сегодня спартак с рубином играет. Ваши ставки?????
Родился ребенок, он делает шаг,
И первое слово - Московский Спартак!!!

#2862 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 829 сообщений
  • 6338 спасибо
  • 51 653 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.11.2010 - 21:28

Коллеги, ознакомьтесь, пож.
Интересная публикация
http://www.annews.ru...l.php?ID=238337

С уважением

#2863 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• 1 068 сообщений
  • 914 спасибо
  • 1 339 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 21:40

Опровержение дезы про списки: черны, белые, филолетенкивои

в реестре красноярская организация под номером 429. Онаже в обращении в съезду организаций Красноярского края.

Включайте голову, когда вы чмтаете подобную информацию.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2864 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 829 сообщений
  • 6338 спасибо
  • 51 653 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.11.2010 - 22:02

в реестре красноярская организация под номером 429. Онаже в обращении в съезду организаций Красноярского края.

Искренне рада за коллег. От всей души поздравляю.
А уж как рада, что разного цвета списков нет!
С уважением

#2865 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 23:02

Алин, а нам можно было бы и по умолчанию :rolleyes: без запросов :))), понимаю :))))) рожей не вышли :))))))))))))))))))))))))

делаю так, как считаю будет правильнее. Высылаю всем, понимая, что напряжение растёт, но на общее обозрение не выставлю, по своим личным соображениям. Понимайте это как хотите....

Говорю, что знаю. Если, спрашиваете, отвечаю, согласно поступившей информации. Расценивайте, как хотите. Если эта информация не всем по душе, то ничего нем поделаешь. Возможно, что те люди, кто передавал эту информацию, действовали в своих интересах, как каждый из нас. Ещё не известно как мы все будем себя вести, попавши в реестр. Спасибо за внимание

#2866 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• 1 068 сообщений
  • 914 спасибо
  • 1 339 баллов

Отправлено 08.11.2010 - 23:19

Алин, ни чего не понял. Все грамонтно и зашифровано. :rolleyes:))
Не знаю кто вы, и какую организацию представляете, и это не важно, но:
Про то как кто будет себя вести, равно тому, как кто больше всего орал про суды, про съезды, про прочьее, а потом, оп и в штанишки, это про тех кто как и кто.
А потом говорить, но мыже, чего то делаем, что-то пытаемся, но у нас нет полномочий и т.д. А вот вы, избранные ни чего не делаете и т.д.

Если есть нормальная, уверенная жизненная позиция, то, те кто пройдет в этот реестр будут вести себя так, как подобает нормальным людям, а не .. ну вы знаете.
Есть уверенность -есть стремление, есть жедлание - но нет возможностей.

А если, у каждого из 113 свои интересы, а из 5 общие, а потом свои, то не надо громко заявлять об общем деле. А я знаю как будут себя вести те 5, даже если они будут в реесте. И я знаю как буду вести себя я. А я в нем буду.

#2867 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 829 сообщений
  • 6338 спасибо
  • 51 653 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.11.2010 - 01:58

По определению"Рабочее место - это место.....прямо или косвенно подконтрольное работодателю". Так что ГИТ прав.
По опыту работы с обектами. где основные работы ведуться по подряду ( на ТЭЦ и т.д.) могу подсказать:
1. Взаимоотношения между этими предприятиями по созданию условий на рабочих местах чужих работников должны быть прописаны в их договоре подряда или т.п. документах.
2. В план оздоровительных мероприятий включать не конкретные мероприятия, а рекомендации для подрядчика, что именно он должен оговорить или потребовать выполнения по улучшению УТ от предприятия- хозяина

Да. Тема интересная. Выделяем одну фразу: По определению"Рабочее место - это место.....прямо или косвенно подконтрольное работодателю".
Вот в части "косвенно подконтрольное работодателю"... Заключая договор с предприятием (организацией) работодатель должен знать в каких условиях будут работать его люди. Это его обязанность, потому что посылая людей работать даже в чужие помещения, он (работодатель) несет ответственность за здоровье работников. Заболеет работник на "чужой" территории, кто больничный будет оформлять?
Я понимаю, когда речь идет про пульсацию, или ЭМИ - тут без приборов не узнаешь, в каком состоянии эти факторы...
Но у меня был дикий случай в Тольятти на территории элеватора. Проводили аттестацию в начале лета, зашли в одно помещение, где охрана (из наемной организации, которую и аттестовали) находилась по 12 часов (работа без обхода территории). Сначала хорошо, прохладненько так... А потом, уже в машине, как-то знобить стало. На следующий день вернулись (надо было кое-что доделать), разговорились с охраной. Оказалось, у них простудные заболевания - норма. Когда добрались до сути, оказалось, что под этим помещением прямо под полами скапливается вода из-за каких-то там неисправностей. За зиму получалась огромная глыба льда, которая до середины лета таяла. На улице жара, в помещении прохладно. Перепад температур больше 5 градусов - вот охранники и ходили, простите за выражение, сопливыми почти постоянно... И это ведь несколько лет! Один договор кончался, заключали новый. Работодатель знал, что люди у него на этом объекте простужались очень часто, но поинтересоваться причинами не удосужился. Все дело уместилось в неделю - перевели в здание напротив, поставили там те же старые столы и стулья, еще кое-чего переместили. И все - вопрос был снят. Мог повлиять работодатель на условия труда своих работников на "чужой" территории? Мог! Мы же смогли. А если бы не предоставили все таки другого помещения, мог? Мог! Он мог не заключать договор на условиях, в которых его работники заболевали! Вот я считаю, что слова "косвенно подконтрольное работодателю" именно такие ситуации подразумевает, только не хочется работодателю понимать эти слова именно так.

В остальной части вашего тескста согласна с Вами и признательна за отклик.
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 09.11.2010 - 08:47

#2868 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 471 сообщений
    • Онлайн: 54д 1ч 22м 7с
  • 1987 спасибо
  • 3 351 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.11.2010 - 11:09

Да. Тема интересная. Выделяем одну фразу: По определению"Рабочее место - это место.....прямо или косвенно подконтрольное работодателю".
Вот в части "косвенно подконтрольное работодателю"... Заключая договор с предприятием (организацией) работодатель должен знать в каких условиях будут работать его люди. Это его обязанность, потому что посылая людей работать даже в чужие помещения, он (работодатель) несет ответственность за здоровье работников. Заболеет работник на "чужой" территории, кто больничный будет оформлять?
Я понимаю, когда речь идет про пульсацию, или ЭМИ - тут без приборов не узнаешь, в каком состоянии эти факторы...
Вот я считаю, что слова "косвенно подконтрольное работодателю" именно такие ситуации подразумевает, только не хочется работодателю понимать эти слова именно так.

В остальной части вашего тескста согласна с Вами и признательна за отклик.
С уважением

Вот если бы такие наши с Вами мысли и случаи из профессионального опыта вложить в головы всех работодателей!!! Но...
Я о том, что в план мероприятий сами руководители просили включать такие рекомендации . чтобы потом "наезжать" на хозяев предприятий. куда они своих ребят отправляли. И знает ли, вопросы решались. Только мало таких, мой респект таким работодателям. и Вам за Вашу жизненную позицию.

Товарищи, помогите!
Скажите пожалуйста, так ли актуален на сегоднешний момент производственный контроль? Штрафуют сейчас и кто?

Как и раньше штрафуют органы Госсанэпиднадзора - ТУ Роспотребнадзора- в соответствии с невыполнением требований ФЗ-52 "О сан.-эпид. благополучии населения" (статью не помню, называется "Производственный контроль").
При проведении плановых (1 раз в 3 года) госнадзоровских проверок организация и проведение производственного контроля стоит одним из первых пунктов. Штраф на юр. лицо - с четырьмя нулями, это одна из основных статей по штрафам.
По внеплановым проверкам можно "поймать на крючок" при расследовании случаев профзаболеваний, при жалобах работников или соседей. при команде властей (рейдовые проверки). по распоряжению руководителя надзорного органа и по другим поводам, если очень хочется.
Учитывая, что сейчас надзорные органы поставлены в очень жесткие рамки по проверкам, производственный контроль и штрафы за его отсутствия - один из самых мощных показателей работы надзорной службы.

#2869 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 12:00

Приветствую всех! Получал ли кто Факсы от Минздрава? И вообще - есть ли какие новости по реализации решений совещания 28.10.? Может кто знает? Кто-то говорил, что 2-3 дадут первые ответы?

#2870 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 204 сообщений
    • Онлайн: 49д 5ч 25м 43с
  • 48 спасибо
  • 172 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 12:17

Приветствую всех! Получал ли кто Факсы от Минздрава? И вообще - есть ли какие новости по реализации решений совещания 28.10.? Может кто знает? Кто-то говорил, что 2-3 дадут первые ответы?

Когда МЗСР держало свое слово? Ха-ха...

#2871 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 318 сообщений
    • Онлайн: 6д 12ч 5м 56с
  • 139 спасибо
  • 625 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 14:39

Кстати, а как насчет судов дело обстоит? Вроде даже доверенности собирали на представительство. Инициативная группа, подали иск в суд?

#2872 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• 1 068 сообщений
  • 914 спасибо
  • 1 339 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 14:45

Вятка, а вы доверенность дfвали? По моему, нет.

Следите за сайтом ВАС (картотека дел), там будет информация.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 09.11.2010 - 14:55

#2873 ОФФЛАЙН   karalex

karalex

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 312
  • 164 сообщений
    • Онлайн: 16д 3ч 24м 12с
  • 49 спасибо
  • 151 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 15:32

http://www.iotekb.ru...php?f=12&t=5288

ПОМОГИТЕ лучше людям, а то не знают как жевать..........(укусить смогли а жевать не могут не чет)
Кто сколько может....Люди мы не местные........

#2874 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• Коллежский советник
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 16:36

http://www.iotekb.ru...php?f=12&t=5288

ПОМОГИТЕ лучше людям, а то не знают как жевать

А как посмотрит Минздрав на то, что организации, не попавшие в реестр, будут выполнять работы по аттестации хотя бы на условиях субподряда?
Неодобрительно, наверное, посмотрит.
Но находчивые ребята придумают, конечно, незатейливые схемы. Правда и погореть на этих схемах нетрудно.
Простые решения не лежат на поверхности

#2875 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 82 сообщений
    • Онлайн: 1д 21ч 23м 48с
  • 4 спасибо
  • 23 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 17:04

Вятка, а вы доверенность дfвали? По моему, нет.

Следите за сайтом ВАС (картотека дел), там будет информация.

А кто давал имеет право быть в курсе?

#2876 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 24с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 17:20

На соседней ветке может кто не увидел интересная информация.

Народ! Интересная статейка в Российской газете от 9 ноября на 5 странице есть! Разнесли в пух и прах Коржа и Сафонова по 205 н. Что-то будет...
Вот ссыль: http://www.rg.ru/201...attestacia.html

#2877 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 17:29

Ничего не будет!

#2878 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 17:36

А как посмотрит Минздрав на то, что организации, не попавшие в реестр, будут выполнять работы по аттестации хотя бы на условиях субподряда?
Неодобрительно, наверное, посмотрит.

Да замечательно посмотрит. Они ж понимают, что всё не прожевать - подавятся. А так - мы прожуем да им в рот положим, вместе с денюжкой по "субподряду".

#2879 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 17:52

отлично - даже в Российской газете написали - очень хорошо...

#2880 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 09.11.2010 - 18:30

Мысли вслух. Друзья! Просто выскажу своё мнение. Прислушайтесь или пропустите мимо ушей. Написала писем 30 и куда только не писала. Пишите, если есть душевный порыв, если хотите "повлиять" на ход событий. Но время не упускайте, не ждите "манны небесной", закупайте приборы, аккредитуйтесь, подавайте заявки (1,2,3 раза). Действуйте, не сидите, не ждите. Это только моё мнение (мысли вслух). Пишите, звоните, приезжайте. Буду рада быть вам полезной. Просьбы, типа, вы дайте заводской номер, я его себе напишу - не приемлю. Отвечать на такие запросы не буду. Приспособленцев не уважаю.

Мысли вслух. Друзья! Просто выскажу своё мнение. Прислушайтесь или пропустите мимо ушей. Написала писем 30 и куда только не писала. Пишите, если есть душевный порыв, если хотите "повлиять" на ход событий. Но время не упускайте, не ждите "манны небесной", закупайте приборы, аккредитуйтесь, подавайте заявки (1,2,3 раза). Действуйте, не сидите, не ждите. Это только моё мнение (мысли вслух). Пишите, звоните, приезжайте. Буду рада быть вам полезной. Просьбы, типа, вы дайте заводской номер, я его себе напишу - не приемлю. Отвечать на такие запросы не буду. Приспособленцев не уважаю.

Ещё добавлю, чтобы примерно орентироваться по деньгам. На новую аккредитацию и покупку ненужных приборов спустили 1,5 млн. руб.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 251

Пользователей онлайн: 30 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Бег, agufeva, Don Tortil

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru