Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2941 ОФФЛАЙН   varsaev

varsaev

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 403
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2010 - 08:58

Мне не могли отказать в аккредитации по АРМ, потому что я еще не посылала туда ничего...
Как-то диковато звучит Ваше утверждение.
Объясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать, отвечая на мой пост.

Возможно, я не правильно Вас понял.
Если вы отправили документы с заявлением о включении в реестр по всем трем позициям, а получили ответ, что включены , напр. по обучению и аутосорсингу, - это означает, что по 3 -й позиции вы не прошли

#2942 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 317 сообщений
    • Онлайн: 161д 17ч 29м 54с
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2010 - 09:03

Возможно, я не правильно Вас понял.
Если вы отправили документы с заявлением о включении в реестр по всем трем позициям, а получили ответ, что включены , напр. по обучению и аутосорсингу, - это означает, что по 3 -й позиции вы не прошли

Нет. Документы отправляла Ирина Ивановна (пост 3387), а я ей отвечала, чтобы это значило, на мой взгляд.
Повторяю, я на завершающем этапе расширения области под требования МЗСР.
Слава богу разобрались.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2943 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 921 сообщений
    • Онлайн: 48д 23ч 41м 55с
  • 948 спасибо
  • 6 248 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 09:04

Вчера у нас в ЦНТИ было совещение по вопросам ОТ. Все в общих чертах и ничего конкретного. Хотя тема АРМ была заявлена. На совещении было озвучено, что Верховным судом РФ отмененно Постановление 86г по доплатам. Кто-нибудь или что-нибудь по этой теме слышал? Я например была до сих пор не в курсе.

Если речь идёт об этом деле, то никто ничего не отменял.

Прикрепленные файлы

#2944 ОФФЛАЙН   varsaev

varsaev

Коллежский регистратор

• ID: 1 403
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 09:12

Наш с Вами рынок не вчера родился - он нас знает и делить его можно только в мечтах "участников группы, которые все это затеяли". Рынок растекается и уклоняется и там, где было глубоко, становится мелко.

Еще раз говорю, не тешьте себя иллюзиями.
Два года назад, когда рассматривался вопрос о том, чтобы аккредитацию по АРМ поручить Институту труда и социального страхования, руководство Некоммерческого партнерства заявило о том, что без их разрешения никто не будет работать на этом рынке. Корж, на одном из совещаний, этой осенью сказал прямо, что в идеале в стране должно остаться несколько лабораторий, занимающихся АРМ. (привел пример сотовых операторов)

#2945 ОФФЛАЙН   arm

arm

Коллежский регистратор

• ID: 924
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 09:25

Еще раз говорю, не тешьте себя иллюзиями.
Два года назад, когда рассматривался вопрос о том, чтобы аккредитацию по АРМ поручить Институту труда и социального страхования, руководство Некоммерческого партнерства заявило о том, что без их разрешения никто не будет работать на этом рынке. Корж, на одном из совещаний, этой осенью сказал прямо, что в идеале в стране должно остаться несколько лабораторий, занимающихся АРМ. (привел пример сотовых операторов)

Соглашусь с Вами!
В.В. Путин - формирование единой национальной системы аккредитации.
... подлежат ликвидации 7 систем (об одной мы с Вами знаем ССОТ) А ОСТАЛЬНЫЕ КТО???
... заявители оплачивают работы по аккредитации... А СКОЛЬКО???
и все это заметте коллеги в 2011 году!

#2946 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 09:38

Соглашусь с Вами!
В.В. Путин - формирование единой национальной системы аккредитации.
... подлежат ликвидации 7 систем (об одной мы с Вами знаем ССОТ) А ОСТАЛЬНЫЕ КТО???
... заявители оплачивают работы по аккредитации... А СКОЛЬКО???
и все это заметте коллеги в 2011 году!

Вот это-то и напрягает. Сейчас все кинемся в СААЛ или ГОСТ Р, кому как нравится, деньги бухнем. А в 2011г. пожалуйте аккредитоваться в "едином" органе и вновь небесплатно. Учитывая, что латать бюджет уж не знают и чем, "госпошлина" будет нескромной.

#2947 ОФФЛАЙН   Елена_В

Елена_В

Коллежский регистратор

• ID: 1 416
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 10:55

Вот это-то и напрягает. Сейчас все кинемся в СААЛ или ГОСТ Р, кому как нравится, деньги бухнем. А в 2011г. пожалуйте аккредитоваться в "едином" органе и вновь небесплатно. Учитывая, что латать бюджет уж не знают и чем, "госпошлина" будет нескромной.

К 2012 году планируется в РФ создать единую систему по аккредитации на базе Минэкономразвития. Выданные до этого аттестаты аккредитации будут действовать до окончания своего срока.
На данный момент госпошлина в Росстандарте составляет 2000 рублей.
По остальным суммам (подготовка, экспертиза, проведение комиссии) разные экспертные организации назначают свои суммы. так что выбрать есть из кого и по качеству проводимых работ и по цене.

#2948 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 2д 7ч 40м 46с
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 11:13

Заявление подал 16 сентября. Ответа нет. Написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию, МЗСР получило 28 октября. Ответа нет. Если удаётся дозвониться, то все отсылают на тел. горячей линии. Звоню туда каждый день, всё время занято, короткие гудки. Сегодня первый раз, на третий звонок, услышал длинные гудки. Минуты три послушал ... и опять короткие. :yes: это МЗСР

Сообщение отредактировал Lab: 11.11.2010 - 11:20

#2949 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 11:28

Заявление подал 16 сентября. Ответа нет. Написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию, МЗСР получило 28 октября. Ответа нет. Если удаётся дозвониться, то все отсылают на тел. горячей линии. Звоню туда каждый день, всё время занято, короткие гудки. Сегодня первый раз, на третий звонок, услышал длинные гудки. Минуты три послушал ... и опять короткие.

История один в один, только подал по 2 своим лабораториям по одной 17, а по другой 20 сентября, и жалобные телеги 25 октября в мзср отправил..........тишина.................

#2950 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 11:47

К 2012 году планируется в РФ создать единую систему по аккредитации на базе Минэкономразвития. Выданные до этого аттестаты аккредитации будут действовать до окончания своего срока.
На данный момент госпошлина в Росстандарте составляет 2000 рублей.

Елен, по дружбе подскажите, так чтоб оптимально "по цене и по качеству". Что-то меньше 250 т.р. никто не предлагал, а учитывая, что мы в глубинке, + командировочные расходы немалые, да ещё приборы ненужные прикупить с методиками соответственно. Поверьте, для нас сумма значительная. Лучше сотрудникам зарплату повысить, премию б выдать, чем деньги на очередную красивую бумажку выбросить. А по поводу госпошлины в Росстандарте, ну да. Официально - 2000. А дальше Вас цитирую: По остальным суммам (подготовка, экспертиза, проведение комиссии) разные экспертные организации назначают свои суммы.

#2951 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 317 сообщений
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2010 - 13:06

А Вас ЭТО остановит? Я про единый орган аккредитации...
Если государственный курс такой - его не изменить. Объявят - аккредитуемся еще и в едином... Дали бы сейчас нормально работать, хоть до июля, чтобы на такой случай денег припасти.
Вот опять перенос сроков только рассматривается, а его (перенос) еще принять надо да узаконить...

#2952 ОФФЛАЙН   Елена_В

Елена_В

Коллежский регистратор

• 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 13:07

trenatal

Обычно сумма по всей аккредитации (подготовка, выезд на комиссию, экспертиза документов) составляет не больше 150 000 рублей.
Экспертных организаций много. В аналитике мне нравится УНИИМ, Тест С.Петербург, ВНИИМ, ВНИМС. Очень грамотные люди. Также есть грамоные организации в ГОСТ Р, но пока, последним данным, почему-то там на данный вид работ аккредитовывают две организации (ВНИЦСМВ и ФГУ "Менделеевский ЦСМ" или ООО НТЦ "Карат" (путаюсь именно, кто из них аккредитовывает), кстати эта организация есть в реестре Минздрава). С ними не работала, но кто аккредитовывался у них, то остались довольны.
Телефоны этих организаций есть в инете. Узнавайте что где и по чем.

Аттестат и там и там дают сроком на 5 лет.

Сообщение отредактировал Елена_В: 11.11.2010 - 13:37

#2953 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 13:19

trenatal

Обычно сумма по всей аккредитации (подготовка, выезд на комиссию, экспертиза документов) составляет не больше 150 000 рублей.
Экспертных организаций много. В аналитике мне нравится УНИИМ, Тест С.Петербург, ВНИИМ, ВНИМС. Очень грамотные люди. Также есть грамоные организации в ГОСТ Р, но пока, последним данным, почему-то там на данный вид работ аккредитовывают две организации (ВНИЦСМВ и ФГУ "Менделеевский ЦСМ"). С ними не работала, но кто аккредитовывался у них, то остались довольны.
Телефоны этих организаций есть в инете. Узнавайте что где и по чем.

Аттестат и там и там дают сроком на 5 лет.

Спасибо!

#2954 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 317 сообщений
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2010 - 13:21

Спасибо!

Посмотрите в личку, пож.

#2955 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 13:59

Всем добрый день. Уж не знаю, плакать или смеяться, но Ростехрегулирование реально колбасит, и уже как две недели оказывается. Наша ссотовская аккредитация полная, содержит все что нуно, ну так получилось. До аккредитовываться смысла нет. По плану была задача аккредитоваться во всех системах, так для получения дополнительных красивых бумажек, чтобы было. Учитывая то, что ССОТ накрылся, аттестаты действуют, решили аккредитоваться в ГОСТ Р. Учитывая то, что писал Петросян, травма, сиз, тяжесть, напряженность, велком, конечно, мы вас аккредитуем, вставили туда и наши эти специфические параметры. Оказалось. около 2 недель назад в ростехрегулировании разгорелся небольшой скандал, или непонятка, говорят Элкин, запретил аккредитовывать на эти параметры, Рахманов довел до сведения. На последней комиссии позарубали заявки нашиг колег с этими параметрами. Мотивировка, что ни какого соглашения с МЗСР, нет. Да разговоры были, но и только. На совещании, я задал вопрос В.А. Коржу, о опубликовании документа, подтверждающего договоренности МЗСР и РОСТЕХ о аккредитации ил на охранотрудные параметры. Из ответа я не понял, есть этот документ или нет, но вроде обещали что-то представить на суд зрителей. Правда в протоколе этого нет. Самое забавное, что с сентября по октябрь, с этим пропускали и аккредитовывали. Поэтому, вы узнайте это у своих организаций, которые вас аккредитуют, а если напрямую работаете с Ростехом, поинтересуйтесь у них, как описать нашу от, под их формат. Нам эта аккредитация не к спеху, может опять власть поменяется, но так забавно, смотреть как мутирует еж в ужа и наоборот.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2956 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 317 сообщений
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2010 - 14:12

Всем добрый день. Уж не знаю, плакать или смеяться, но Ростехрегулирование реально колбасит, и уже как две недели оказывается.
...
Нам эта аккредитация не к спеху, может опять власть поменяется, но так забавно, смотреть как мутирует еж в ужа и наоборот.

Че они все мечутся? Шарахаются? Все никак договориться не могут!
Чего-нить придумают, примут решение ИЗДЕЛАТЬ, а до ума довести не могут!
Я сегодня уже писала о сроках переноса, вот и здесь такая-же ерунда... Вроде выслушали, вроде решили, что перенос нужен, только давайте решать на сколько. Добавляют - мотивированно токо!
А какие УЖЕ обсуждения, мотивировки - даже если сегодня (фантазирую) примут решение, оно когда в силу вступит? А первое декабря через сколько дней?
Какие не организованные в отношении организации исполнения своих решений учреждения!

#2957 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 14:16

Посмотрите в личку, пож.

Написала Вам на e-mail

#2958 ОФФЛАЙН   Вера Шевелёва

Вера Шевелёва

Губернский секретарь

• ID: 1 132
  • 39 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 15:12

Я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что основным курсом единого национального органа будет стремление влиться во все международные профильные организации и работать по международным стандартом, чтобы его аттестаты признавались во всем мире. То есть даже национальный орган собирается идти по тому пути, что прошел уже наш орган:this: То есть национальный орган тоже вступил в ИЛАК и будет выдавать такие же аттестаты, как мы)))) Только мы 5 лет деремся со всеми вокруг и пытаемся доказать свою правоту и право на жизнь) Надеюсь хоть сейчас наконец оценят труды))) Это опять выглядит как самореклама :this:
Международная аккредитация лабораторий
http://aac-analitica.ru/

#2959 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 15:25

Заявление подал 16 сентября. Ответа нет. Написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию, МЗСР получило 28 октября. Ответа нет. Если удаётся дозвониться, то все отсылают на тел. горячей линии. Звоню туда каждый день, всё время занято, короткие гудки. Сегодня первый раз, на третий звонок, услышал длинные гудки. Минуты три послушал ... и опять короткие.
:this: это МЗСР

Ну что вы плачете мы 17 августа отдали документы, а ответ получили 20 октября. Терпенья мой друг!!!

Мы из Тюмени

Нам просто пришло уведомление о включеии а сегодня увидели обновленный реестр

Ну все таки, ответьте где вы взяли прибор по ШЭИ????????

#2960 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 16:29

Это опять выглядит как самореклама :this:

Именно так это и выглядит. Ваше периодическое появление на форуме - своеобразный маркетинговый ход? Причем, незатратный? Тогда уж на правах рекламы озвучьте и стоимость услуг по аккредитации в любой из систем, чтоб в реестр пройти. А заодним прокомментируйте пост Колдунова в плане "Ростехрегулирование реально колбасит, и уже как две недели оказывается", вы должны обладать информацией, что же со специфическими-то факторами, нам они в области аккредитации нужны.

#2961 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 021 сообщений
    • Онлайн: 52д 13ч 30м 57с
  • 1075 спасибо
  • 2 166 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 16:44

Наш с Вами рынок не вчера родился - он нас знает и делить его можно только в мечтах "участников группы, которые все это затеяли". Рынок растекается и уклоняется и там, где было глубоко, становится мелко.

Друзья, не тешьте себя иллюзиями. В наш Центр по контролю условий труда ежедневно поступает не менее 30 звонков от потенциальных клиентов, которые хотят провести АРМ. Мы всегда спрашиваем: почему вы звоните именно нам? Так вот результат этого опраса: - из-за того, что мы в Реестре, нам звонят не более 10% потенициальных клиентов.
Но интересен результат еще одного опроса: - о том, что есть некий 205 Приказ о некой акредитации услуг по АРМ знают еще мешьше организаций - потенциальных Заказчиков по АРМ. Только отдельные организации, обращающиеся к нам по АРМ, слышали что-то про этот приказ.

#2962 ОФФЛАЙН   Вера Шевелёва

Вера Шевелёва

Губернский секретарь

• ID: 1 132
  • 39 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 16:53

Именно так это и выглядит. Ваше периодическое появление на форуме - своеобразный маркетинговый ход? Причем, незатратный? Тогда уж на правах рекламы озвучьте и стоимость услуг по аккредитации в любой из систем, чтоб в реестр пройти. А заодним прокомментируйте пост Колдунова в плане "Ростехрегулирование реально колбасит, и уже как две недели оказывается", вы должны обладать информацией, что же со специфическими-то факторами, нам они в области аккредитации нужны.

Я к сожалению (или к счастью) понятия не имею, сколько и кому надо заплатить чтобы в реестр попасть))
К данному реестру мы ровным счетом никакого отношения не имеем)
То что Ростехрегулирование "реально колбасит" я периодически говорю, потому что его и правда штормит порой.
А про маркетинговый ход...в принципе можно и так сказать, хотя я бы больше настаивала на том, что я пытаюсь донести информацию о том, что у нас в стране есть еще и международная аккредитация, а то об этом и правда очень мало кто знает.
Но как говорится "не корысти ради...". Правда помочь хотим, никого не кидать и никого не обманывать.:this:
Международная аккредитация лабораторий
http://aac-analitica.ru/

#2963 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 331 сообщений
    • Онлайн: 7д 3ч 5м 47с
  • 140 спасибо
  • 868 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 17:12

Друзья, не тешьте себя иллюзиями. В наш Центр по контролю условий труда ежедневно поступает не менее 30 звонков от потенциальных клиентов, которые хотят провести АРМ. Мы всегда спрашиваем: почему вы звоните именно нам? Так вот результат этого опраса: - из-за того, что мы в Реестре, нам звонят не более 10% потенициальных клиентов.
Но интересен результат еще одного опроса: - о том, что есть некий 205 Приказ о некой акредитации услуг по АРМ знают еще мешьше организаций - потенциальных Заказчиков по АРМ. Только отдельные организации, обращающиеся к нам по АРМ, слышали что-то про этот приказ.

Сегодня узнал, что от Инспекций по труду потребовали с 01 декабря жестко контролировать кто оказывает услуги по 205 приказу. Если найдется контора, которая пользуется услугами неаккредитованной организации, поправлять. Скоро многие узнают об аккредитации.

Я к сожалению (или к счастью) понятия не имею, сколько и кому надо заплатить чтобы в реестр попасть))
То что Ростехрегулирование "реально колбасит" я периодически говорю, потому что его и правда штормит порой.
А про маркетинговый ход...в принципе можно и так сказать, хотя я бы больше настаивала на том, что я пытаюсь донести информацию о том, что у нас в стране есть еще и международная аккредитация, а то об этом и правда очень мало кто знает.
Но как говорится "не корысти ради...". Правда помочь хотим, никого не кидать и никого не обманывать.:this:

а организации с вашей аккредитацией есть в Реестре? Если нет, то и клиентов вы здесь вряд ли найдете.

#2964 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 17:15

Вера, я имею ввиду стоимость услуг Вашей организации по аккредитации в СААЛ или Гост Р, вы ведь и такие услуги оказываете? А по поводу международной аккредитации... звучит красиво, но кому она нужна по 205н? Или МЗСР безоговорочно её принимает?

#2965 ОФФЛАЙН   Елена_В

Елена_В

Коллежский регистратор

• 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 17:26

Позвонила сейчас знакомым экспертам в Росстандарт, которые аккредитацией занимаются. Спросила, про заявления по аккредитации. Как подписывали так и подписывают. Учередная утка от злопыхателей. Так что не заморачивайтесь, а просто когда аккредитовываетесь просите экспертов по аккредитации (которые вас аккредитовывают), чтобы помогли вам при составлении Заявления в Росстандарт. Вы платите деньги и вправе от них этого требовать!

Вера, я имею ввиду стоимость услуг Вашей организации по аккредитации в СААЛ или Гост Р, вы ведь и такие услуги оказываете? А по поводу международной аккредитации... звучит красиво, но кому она нужна по 205н? Или МЗСР безоговорочно её принимает?

1. В СААЛ и ГОСТ Р эта организация не аккредитует.
2. По письму Сафонова к 205 приказу, ААЦ "Аналитика" также не проходит, т.к. ее аккредитация не соответствует требованиям 163 постановления по аккредитации.
3. Международная аккредитация у нас не признается. так же как и за рубежем она не везде признается, а только между учасниками APLAC и Илак.

#2966 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо
  • 2 589 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 17:52

Здравствуйте вспомнил два анекдота: Одна маленькая девочка была настолько ленивой, что специально вставала пораньше, чтобы подольше ни хера не делать! Это про ленивых как в реестр попасть без заморочек. Икаю уже полтора часа. Сказали пить воду. Издеваются. Теперь я не только икаю, но ещё булькаю. Это по МЗСР яснее не становится что хотят.

Сообщение отредактировал ZLODEI: 11.11.2010 - 17:53

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#2967 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 18:07

1. В СААЛ и ГОСТ Р эта организация не аккредитует.

А как же "Ассоциация аналитических центров «Аналитика» является признанной экспертной организацией в Системе аккредитации аналитических лабораторий Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование). Свидетельство о признании экспертной организации№ РОСС RU.0001.50ЭО01"? На сайте их висит? Правда, шрифтом цвета "стыдливости" оправдание имеется... Но думалось - проехали, просто ребята настолько заняты рабтами по "аккредитации", что сайт не успели обновить.

А Вам, Вера, совет - не используйте чужие проблемы для личной наживы. Рекламируйтесь, где "помеждунаронее". Спамеров в нашей жизни и так больше, чем хотелось бы.

А Вы это к чему? Ни х... не делать, это - денег на ветер не бросать? Поясните? А вот х... ли делать, если как у СВОТ и область аккредитации полная ( ну так уж получилось), но только в ССОТ, и ответа 2 месяца никакого?

#2968 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 021 сообщений
    • Онлайн: 52д 13ч 30м 57с
  • 1075 спасибо
  • 2 166 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 18:09

Сегодня узнал, что от Инспекций по труду потребовали с 01 декабря жестко контролировать кто оказывает услуги по 205 приказу. Если найдется контора, которая пользуется услугами неаккредитованной организации, поправлять. Скоро многие узнают об аккредитации.

Для справки (цифры эти не мои, а которые были озвучены на одном из совещаний в профильном Комитете г. Москвы): на одного инспектора Госинспекции по городу Москве приходится 10000 (десять тысяч) организаций.
И еще.
1. А каков, интересно, будет МЕХАНИЗМ этого контроля.
Если имеется в виду контроль по пункту 46 Порядка аттестации (данные об Аттестующей организации), то, как говорится, мимо кассы". НЕТ В НПА требований, что Аттестующая организация обязателно должна быть в реестре.
Вот наоборот - требование есть: если организация в реестере, то она "Аттестующая".
А о том, что "Аттестующая" и обязательно в рестре - нет.
Все это, может быть, будет лишь с 1 июня 2011 г. А сейчас - никаких ограничений.
И еще: я бы хотел внести предложение: не нужно "жареных фактов" непонятной достоверности. И так много РЕАЛЬНЫХ проблем.
Если уж пишете "Инспекция по труду", то было бы неплохо написать: какая конкретно Инспекция, либо дать реквизиты соответствующего документа

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 11.11.2010 - 18:22

#2969 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо
  • 2 589 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 18:21

А Вы это к чему? Ни х... не делать, это - денег на ветер не бросать? Поясните? А вот х... ли делать, если как у СВОТ и область аккредитации полная ( ну так уж получилось), но только в ССОТ, и ответа 2 месяца никакого?

А Вы Ленивый???

Икакое отношение к СВОТу имеете??? Там ленивых нет.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#2970 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 18:28

Люди - Ура, Ивановский НИИ включили... (просто хорошо к ним отношусь)!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 269

Пользователей онлайн: 49 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru