Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выполнение Работ Подрядными Организациями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   надя инженер

надя инженер

    Корабельный секретарь


  • Губернский секретарь
    • ID: 560
  • 53 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 330 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.07.2010 - 13:05

Добрый день, подскажите пожалуйста, если наше предприятие нанимает подрядную организацию для выполнения кровельных или земляных работ (или др работ повышенной опасности), то какие действия мы должны предпринять: -провести вводный инструктаж с прибывшими работниками? -провести целевой инструктаж на месте работ (где его фиксировать)? -нужно ли выдавать наряд -допуски на выполнение работ ? -если работы будут вестись несколько дней, то существует какая-то ежедневная процедура ?

#2 ОФФЛАЙН   Виктор Борисович

Виктор Борисович

    Корабельный секретарь


  • Корабельный секретарь
    • ID: 336
  • 99 сообщений
    • Онлайн: 51м
  • 13 спасибо
  • 270 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.07.2010 - 11:40

Добрый день, подскажите пожалуйста, если наше предприятие нанимает подрядную организацию для выполнения кровельных или земляных работ (или др работ повышенной опасности), то какие действия мы должны предпринять:
-провести вводный инструктаж с прибывшими работниками?
-провести целевой инструктаж на месте работ (где его фиксировать)?
-нужно ли выдавать наряд -допуски на выполнение работ ?
-если работы будут вестись несколько дней, то существует какая-то ежедневная процедура ?


Возьмите СНиП 12.03-2001, п. 4.6. Вы заключаете договор строительного подряда, составляете Акт (приложение В), проводите вводный инструктаж. Всё остальное в соответствии с 4 разделом этих СНиП.

#3 ОФФЛАЙН   надя инженер

надя инженер

    Корабельный секретарь

  • Автор темы

  • Губернский секретарь
    • ID: 560
  • 53 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 330 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.08.2010 - 10:57

А для фасадных работ тоже самое? И еще вопрос: вводный инструктаж проводится обычный (как с вновь принятыми работниками организации) и фиксируется в тот же самый журнал? 4.11.2. Наряд - допуск выдается непосредственному руководителю работ (прорабу, мастеру, менеджеру и т.п.) лицом, уполномоченным приказом руководителя организации. Это мы должны выдавать наряд допуск? Или их организация им и выдает его?

#4 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.08.2010 - 09:46

Составляете Акт-допуск, проводите вводный по ситуации (программа будет отличаться, вопросы в ГОСТе примерные), согласуете Наряд-допуск.

#5 ОФФЛАЙН   skrayd

skrayd

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 618
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.12.2010 - 06:36

Столкунлась с такой проблемой необходимо написать Порядок получения разрешения на выполнение работ повышенной опасности в магазине...задалась вопросом, а какие ,собственно, могут быть работы повышенной опасности в торговом магазине? возможно есть какая-то нормативка?

#6 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

    Статский советник


  • VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 4ч 18м 34с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.12.2010 - 07:35

Столкунлась с такой проблемой
необходимо написать Порядок получения разрешения на выполнение работ повышенной опасности в магазине...задалась вопросом, а какие ,собственно, могут быть работы повышенной опасности в торговом магазине?
возможно есть какая-то нормативка?

РД 34.03.284-96 "Организация и производство работ повышенной опасности"

#7 ОФФЛАЙН   Андрей Балдин

Андрей Балдин

    Провинциальный секретарь


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 433
  • 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.12.2010 - 17:14

[quote name='надя инженер' date='19.7.2010, 13:05' post='1945']
, если наше предприятие нанимает подрядную организацию для выполнения кровельных или земляных работ

Какой заключен договор между Вашей организацией и подрядной?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 3

Пользователей онлайн: 24 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru