Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Повторный Инструктаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   APTEM

APTEM

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 649
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 254 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.07.2010 - 13:30

Здравствуйте.Подскажите пожайлуста повторный инструктаж насколько я знаю нужно проводить не реже чем в 6 месяцев.А кто устанавливает что нужно проводить инструктаж либо раз в 3 месяца либо раз в год?Мне не очень понятно это высказывание,цитирую-"По согласованию с соответствующими органами государственного надзора для некоторых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до 1 года) срок прохождения повторного инструктажа."Что это за орган государственного надзора? Спасибо.

Сообщение отредактировал APTEM: 28.07.2010 - 13:33

#2 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 162 спасибо
  • 624 баллов

Отправлено 29.07.2010 - 09:51

Здравствуйте.Подскажите пожайлуста повторный инструктаж насколько я знаю нужно проводить не реже чем в 6 месяцев.А кто устанавливает что нужно проводить инструктаж либо раз в 3 месяца либо раз в год?Мне не очень понятно это высказывание,цитирую-"По согласованию с соответствующими органами государственного надзора для некоторых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до 1 года) срок прохождения повторного инструктажа."Что это за орган государственного надзора?
Спасибо.

1. ГОСТ 12.0.004-90, пункт 7.3. Повторный инструктаж.
7.3.1. Повторный инструктаж проходят все рабочие, за исключением лиц, указанных в примечании к п.7.2.1 независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие.
Предприятиями, организациями по согласованию с профсоюзными комитетами и соответствующими местными органами государственного надзора для некоторых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до 1 года) срок проведения повторного инструктажа.

2. "Согласование с местными органами государственного надзора установления более продолжительного (до 1 года) срока прохождения повторного инструктажа" - это нужно для лиц, которые связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, например, на опасных производственных объектах - тогда с Ростехнадзором.
3. А вообще-то Вы этим лучше не занимайтесь! Пойдёте в Ростехнадзор или в другой орган надзора (например, в Рострудинспекцию) - всю жизнь жалеть будете! Вам это надо?
4. Лучше руководствоваться таким принципом: Смотрите ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2000 N 2150).

11.5. Повторный инструктаж
11.5.1. Повторный инструктаж проходят все работающие, за исключением лиц, указанных в п. 11.4.2, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в 6 месяцев.
В целях повышения качества инструктажа и более полного усвоения работниками норм и правил безопасности допускается сокращение периодичности повторного инструктажа до одного месяца с проведением его по отдельным темам полной программы при условии, что каждая тема и полный объем инструктажа будут повторяться не реже одного раза в шесть месяцев.

Владимир Юрьевич

#3 ОФФЛАЙН   APTEM

APTEM

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 649
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 254 баллов

Отправлено 29.07.2010 - 14:42

Спасибо.Вы мне очень помогли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 2

Пользователей онлайн: 28 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru