Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Слет, Съезд, Объединение, Товарищество

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#31 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 321 сообщений
    • Онлайн: 149д 10ч 41м 6с
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.09.2010 - 20:34

если наберется много организаций + тема скандальная, то не увильнут, а с радостью примчатся. Нужно только уведомления разослать им заранее.

Предлагаю ссылку на эту тему вывесить в основной теме по 205 приказу + на сайте Колдунова, который точно все читают - многие не знают про сбор.

1. Надо подготовить аргументированное письмо с целью отмены Приказа № 205
2. Обратиться в Минздравсоцразвития с предложением дать возможность работать аттестующим организациям, имеющим действующие аттестации аккредитации до окончания срока их действия с последующей переаккредитацией в новой системе аккредитации с учетом времени её создания, разработки нового Порядка аккредитации и устанавленного законом срока с момента опубликования новых требований к аттестующим организациям до момента вступления в действие этих требований.
(после 9-ого сентября наверное станет понятна позиция правительства. И в этой связи будет понятно нужно ли писать следующую фразу. Пока пишу. В случаях, когда срок действия аттестата аккредитации истек, а Новая система аккредитации не заработала, аттестующие организации должны имеють право и возможность переаккредитоваться в любой действующей на тот момент системе по своему усмотрению, но такой аттестат аккредитации должен быть действителен на определенный аккредитующим органом срок, но не позднее вступления в силу Новых Правил аккредитации.
3. После создания новой единой системы аккредитации, утверждения нового нормативного документа, регламентирующего порядок проведения аттестации рабочих мест, возобновить процедуру уведомительной регистрации в гос. реестре или на сайте Единой аакредитующей организации.

Давайте обсуждать, господа. Колдунов один все не свернет. Чего ждем? "Трясти надо!"

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#32 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 01.09.2010 - 23:07

Уважаемые участники форума.
Создал тему.
Предполагаемое место проведения съезда - Москва, ул. Боровая, 12 (м. Семеновская, м. Авиамоторная )

Егор, хорошо бы ты, коль в теме, дополнил свой начальный пост предполагаемой датой съезда и предлагаемой авторами повесткой.

Если будет известна заранее повестка, то НИИ Охраны Труда РГСУ (НИИОТ Спб) - 1 человек, зам. руководителя ИЛ

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#33 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 11:51

г. Самара НОУ "Бизнес-эксперт" - 1 чел

#34 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 23:43

Название предприятия и кол-во человек, которые будут присутствовать

Звонят люди из дальних городов. Если не дадим повестку в ближайшее время, потеряем многих...
Парни, давайте работать по повестке и нужно срочно обозначить мероприятие: съезд, слет...
Люди готовы участвовать, но хотят знать в чем именно и как это будет организованно.
Они должны решить про себя, стоит ли срываться в славный первопрестольный город...
Они готовы защищать свое дело, но не понимают что именно они будут делать 13-ого, сдвинется ли что-то...
Если срочно не проинформировать о повестке и проч., приедут только самые отчаянные.

#35 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 37д 13ч 12м 40с
  • 15 спасибо

Отправлено 03.09.2010 - 14:01

Было предложение, кто сам лично не может присутствовать - делигировать полномочия коллегам.
Можно образец. Сама есле смогу то только после 20 сентября

#36 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 14:23

Было предложение, кто сам лично не может присутствовать - делигировать полномочия коллегам.
Можно образец. Сама есле смогу то только после 20 сентября

Думаю, как обычная доверенность оформляется. Только в абзаце о том, на что дается написать "делегирую полномочия обсуждения и принятия решений от имени "ЩЩЩЩЩЩЩЩ" по вопросам повестки собрания".
Я беру такие у своих коллег на нашей "земле".

#37 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 06.09.2010 - 17:46

Хотелось бы извиниться за отсутствие в течение нескольких дней на форуме. Дела, а комп не всегда под рукой, да еще и с нетом. По поводу повестки дня сегодня напишу Колдунову и в течении завтрашнего дня решим этот вопрос. Повестку размещу в первом посте этой темы.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#38 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.09.2010 - 21:30

Хотелось бы извиниться за отсутствие в течение нескольких дней на форуме. Дела, а комп не всегда под рукой, да еще и с нетом. По поводу повестки дня сегодня напишу Колдунову и в течении завтрашнего дня решим этот вопрос. Повестку размещу в первом посте этой темы.

Егор, сибиряки просят все таки уточнить дату. Им билеты заказывать заранее надо... По возможности, уточните у Колдунова и это.
С уважением

#39 ОФФЛАЙН   doctor_v

doctor_v

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 989
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 09.09.2010 - 11:24

Уважлающим просьба присылать заявки с указанием названия предвероведения съезда каяловО "Цеда - Мос[/b-директор Илая )р ох;MID=1"указанием на
ООриятия и колтехнологий"[
ия съезораторией.
ООО "Эк[/
ная )
г. Нижний Новгорорная )
ентр охраны труда тю[/b-директор Ильина Е.В.
Аентр ох;MID=1"Поперека Г.С.
ООО &q
олагае технологий"
съезда - Москваораторией.
ООО "Экеменовск, г. Нижний Новгорорная )
Н, г. Москва - 2 человека
сть выразилt; - 1 чел.
ООО &quтруда тюменской об1 чел
ООО "Волго-Вятский Ц
льина Е.В.
АНО "Тюменский Межрегиональный центр охраны труда" - директор Поперека Г.С.
ООО "Цент социально-экономических технологий" г. Нижний Новгород, директор и зав. лабораторией.
ООО "Экспертиза строительства", г. Нижний Новгород - 1 чел
НОУ ВПО ИНЭП, г. Москва - 2 человека
Самара НОУ "Бизнес-эксперт" - 1 чел.
ООО "Охрана.Безопасность" г. Пенза 1 чел
[b]ООО "Волго-Вятский Центр Испытаний"
, Нижний Новгород - 2 чел.
Комитет по охране труда и промышленной безопасности Вятской ТПП
(г. Киров) - 2 человек
[b]ООО "Квалитет" г. Новороссийск - 1 чел
[b]ООО "Центр технической поддержки "Партнер" г.Старый Оскол, 2 -чел
[b]ООО "ИАЦ "СВОТ", г.Москва, 1 чел.

Надеюсь список расширится.

ООО ЦОТЭМ Московская область, Коломна, 1 человек, директор

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.09.2010 - 08:56

Егор, сибиряки просят все таки уточнить дату...

Прошу учесть, что у меня будет две (пока две) доверенности на право подписать документ на съезде.

#41 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.09.2010 - 20:50

Прошу учесть, что у меня будет две (пока две) доверенности на право подписать документ на съезде.

Егор, надо бы обновить список, неужели только те, что сейчас "висят"?
У меня три доверенности будет.

#42 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо

Отправлено 11.09.2010 - 23:16

Вы были в этом Рахмановском переулке? Нас загребут, не успеем "знамена развернуть".
Два первых пункта - да. Третий номер - несерьезно. УЖ не те времена. Да и правы мы - сто пудов! Зачем нам так-то свои права отстаивать?
У нас серьезный, социально-направленный бизнес, давайте себя уважать, а с плакатиками да матюгальниками - это не наше. Извините, пожалуйста. Понимаю - эмоции захлестывают, но не поддавайтесь.

от Медведева все все письма уходят на МЗСР, а ещё про малый бизнес забыли.

1. Надо подготовить аргументированное письмо с целью отмены Приказа № 205
2. Обратиться в Минздравсоцразвития с предложением дать возможность работать аттестующим организациям, имеющим действующие аттестации аккредитации до окончания срока их действия с последующей переаккредитацией в новой системе аккредитации с учетом времени её создания, разработки нового Порядка аккредитации и устанавленного законом срока с момента опубликования новых требований к аттестующим организациям до момента вступления в действие этих требований.
(после 9-ого сентября наверное станет понятна позиция правительства. И в этой связи будет понятно нужно ли писать следующую фразу. Пока пишу. В случаях, когда срок действия аттестата аккредитации истек, а Новая система аккредитации не заработала, аттестующие организации должны имеють право и возможность переаккредитоваться в любой действующей на тот момент системе по своему усмотрению, но такой аттестат аккредитации должен быть действителен на определенный аккредитующим органом срок, но не позднее вступления в силу Новых Правил аккредитации.
3. После создания новой единой системы аккредитации, утверждения нового нормативного документа, регламентирующего порядок проведения аттестации рабочих мест, возобновить процедуру уведомительной регистрации в гос. реестре или на сайте Единой аакредитующей организации.

Давайте обсуждать, господа. Колдунов один все не свернет. Чего ждем? "Трясти надо!"

ЕСЛИ говорить о новых правилах аккредитации, то только с учётом интересов малого бизнеса, которому нет необходимости иметь всю приборную базу. Может поговорить об отраслевой направленности организаций по АРМ, и с учётом тех отраслей, в которых они работают проводить включение в реестр. Вот такая мысль...

#43 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 16д 14ч 51м 11с
  • 33 спасибо

Отправлено 12.09.2010 - 14:41

Название предприятия и кол-во человек, которые будут присутствовать

Егор, включитк список участников Слета ООО "Магаданский региональный центр охраны труда". 1 чел. Директор. Пожалуйста, подробней укажите место и время проведения, как добраться.

#44 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 12.09.2010 - 14:56

ЕСЛИ говорить о новых правилах аккредитации, то только с учётом интересов малого бизнеса, которому нет необходимости иметь всю приборную базу. Может поговорить об отраслевой направленности организаций по АРМ, и с учётом тех отраслей, в которых они работают проводить включение в реестр. Вот такая мысль...

Всем миром признана аккредитация ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ. Так у всех у нас в стране было. В какой бы системе мы не аккредитовывались... Сейчас вдруг - аккредитация на все, что прописано в порядке. Ну вот и получилось, то что получилось. А по другому и не могло быть! Мы заявлялись на то, что было нужно для качественной работы в определенном спектре рабочих мест... Кто-то на офисные места приборы покупал, кто-на на строительство был заточен, простите за слэнг, кто-то уже по-крепче стал и машиностроение, металлургию брал...
Но каждый из нас покупал и заявлял то, что было нужно, чтобы работать не краснея.
Алина, правильно пишете про отраслевую направленность, но... Сегодня аттестующая организация работает с лепромхозами, а в следующем году ей куча договоров по пищевой промышленности попадет... А мы уж её по отраслевому признаку к лесной промышленности прилепим...
Я думаю, что нужно именно заявительную аккредитацию отстаивать. Ну, уж если ТАМ совсем неймется, пусть обозначат минимальные комплекты для одного и другого, и третьего. Хотя, лучше последней идеи им не подавать... Видим какие там специалисты. Еще наваяют ТАКОГО ЖЕ много...
Мое предложение - оставить заявительную систему аккредитации.
С уважением

#45 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 010
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 12.09.2010 - 21:59

Всем миром признана аккредитация ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ. Так у всех у нас в стране было. В какой бы системе мы не аккредитовывались... Сейчас вдруг - аккредитация на все, что прописано в порядке. Ну вот и получилось, то что получилось. А по другому и не могло быть! Мы заявлялись на то, что было нужно для качественной работы в определенном спектре рабочих мест... Кто-то на офисные места приборы покупал, кто-на на строительство был заточен, простите за слэнг, кто-то уже по-крепче стал и машиностроение, металлургию брал...
Но каждый из нас покупал и заявлял то, что было нужно, чтобы работать не краснея.

Доброй ночи! Присоединяюсь. Считаю, что качество работы зависит не от РАЗМЕРА аккредитации, а от политики руководства предприятия, от его желания сохранить свое доброе имя.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

#46 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 13.09.2010 - 04:54

Я думаю, что нужно именно заявительную аккредитацию отстаивать. Ну, уж если ТАМ совсем неймется, пусть обозначат минимальные комплекты для одного и другого, и третьего.

Аккредитация уже подразумевает, что заявитель компетентен и имеет необходимое оборудование в заявленной области. Поэтому никаких списков с "минимальным комплектом" принципе не может быть. Это как сапоги всмятку.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#47 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 13.09.2010 - 08:40

Аккредитация уже подразумевает, что заявитель компетентен и имеет необходимое оборудование в заявленной области. Поэтому никаких списков с "минимальным комплектом" принципе не может быть. Это как сапоги всмятку.

Да, прав, конечно. Чет я глупенько рассудила про комплекты-то...

#48 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 321 сообщений
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.09.2010 - 15:14

Съезд состоялся 16 сентября 2010 года в конференцзале гостиничного комплекса Измайлово. Были представлены 113 аттестующих организаций из 31 субъекта РФ.

Съезд состоялся 16 сентября 2010 года в конференцзале гостиничного комплекса Измайлово. Были представлены 113 аттестующих организаций из 31 субъекта РФ.

А сегодня исчез с сайта Минздравсоцразвития проект приказа о внесении изменений в пр. 205н...

Пользователей онлайн: 18 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru