Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приказ Минздравсоцразвития 205н И Будущее России

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 ОФФЛАЙН   ganka

ganka

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 887
  • 22 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.09.2010 - 16:39

Всех, кому хочется подискутировать на темы развития событий вокруг Приказа Минздравсоцразвития №205н от 01.04.2010, милости просим...

#2 ОФФЛАЙН   Паутинка

Паутинка

Корабельный секретарь

• VIP
    • ID: 443
  • 65 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 13:05

А вы сами что думаете по этому поводу?

#3 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 23.09.2010 - 13:21

А вы сами что думаете по этому поводу?

Что уж тут думать. Приказ Минздравсоцразвития № 205н от 01.04.2010 - это Чернобыль для ИЛ. (так же неожиданно и катастрофически). Последствия: большая часть ИЛ вымрет, пережившие - мутирую во что-то совсем непонятное. Этакие ИЛ_способные_на_все: и биологический фактор на зуб оценят и радиоактивное излучение на ощупь определят.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4 ОФФЛАЙН   Паутинка

Паутинка

Корабельный секретарь

• VIP
    • ID: 443
  • 65 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 24.09.2010 - 08:57

Что уж тут думать. Приказ Минздравсоцразвития № 205н от 01.04.2010 - это Чернобыль для ИЛ. (так же неожиданно и катастрофически). Последствия: большая часть ИЛ вымрет, пережившие - мутирую во что-то совсем непонятное. Этакие ИЛ_способные_на_все: и биологический фактор на зуб оценят и радиоактивное излучение на ощупь определят.

Как все пессимистично :nono:

#5 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.09.2010 - 06:06

Как все пессимистично :russian_roulette:

Это не пессимизм как таковой - а знание наших российских реалий. Какой может быть пессимизм по поводу вымирания динозавров, если на их место пришли маленькие, прожорливые и ужасно плодовитые зверьки из семейства грызунов. Природе все равно, динозавры или крысы. Лишь бы ниша не пустовала. :) Видимо, Миздравсоцразвития руководствуется этой же логикой.

#6 ОФФЛАЙН   Andr-rnd

Andr-rnd

Провинциальный секретарь

• ID: 1 143
  • 17 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 01.10.2010 - 10:22

Да простят меня модеры. Не нашел тему о лаборатории, приборах и оборудовании. Переместите, если такова имеется.
Итак: В связи с Приказом 205н собственная лаборатория должна проводить измерения по химическим и биологическим факторам. Кто может подсказать какие документы регламентируют укомплектование лаборатории и что вообще должно находиться в лаборатории для химии и биологии? какие приборы, оборудование. Есть в наличии ГАНК и насос-пробоотборник, но я так понимаю, это далеко не все, что нужно по химии. По биологии вообще ничего нет... Было бы великолепно, если б добрые люди подсказали с чего начать, что закупать и т.д. ПОМОГИТЕ!!!!

#7 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 04.10.2010 - 23:07

Да простят меня модеры. Не нашел тему о лаборатории, приборах и оборудовании. ПОМОГИТЕ!!!!

Помогаем :shocked: Тема: Перечень приборов для 205н

#8 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо

Отправлено 05.10.2010 - 18:16

:o

Да простят меня модеры. Не нашел тему о лаборатории, приборах и оборудовании. Переместите, если такова имеется.
Итак: В связи с Приказом 205н собственная лаборатория должна проводить измерения по химическим и биологическим факторам. Кто может подсказать какие документы регламентируют укомплектование лаборатории и что вообще должно находиться в лаборатории для химии и биологии? какие приборы, оборудование. Есть в наличии ГАНК и насос-пробоотборник, но я так понимаю, это далеко не все, что нужно по химии. По биологии вообще ничего нет... Было бы великолепно, если б добрые люди подсказали с чего начать, что закупать и т.д. ПОМОГИТЕ!!!!

Во-первых, это помещение. Стены окрашены, на полу плитка, соответствующее освещение. Договор на аренду помещения или свидетельство о собственности. Дальше вытяжка, наличие раковины и канализации. Лабораторная мебель, посуда. Вытяжной шкаф, спектрофотометр, весы аналитические, реактивы для выполнения контрольного замера, пробоотборное устройство. Это самый минимум.

Всех, кому хочется подискутировать на темы развития событий вокруг Приказа Минздравсоцразвития №205н от 01.04.2010, милости просим...

Я думаю так. Приказ не отменят. Сроки продлят. Аккредитацию пройдут те, у кого хватит средств дооснаститься и аккредитоваться. Мелкие остановят деятельность. Поскольку сведения о всех лабораториях сканированы МЗСР, на них будут выходить те, кто имеет доступ к этой информации. Эти организации скупят по низким ценам и на их местах будут открыты филиалы крупных организаций, которые первыми попали в реестр. Цены на АРМ установятся на должном уровне, чтобы были приемлемы для организаций-Заказчиков и исполнителей, а это примерно 3 500. Кстати сказать уже сейчас все крупные организации РФ получили уведомление о том, чтобы работать только с теми, кто в реестре. Передел уже начался, мы пока не в теме. Делайте выводы....... Нас читают и знают чем мы дышим. Подстраиваться под наши требования никто не будет, пока не заставят.

#9 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 05.10.2010 - 18:20

Может кто знает как витамины с антибиотиками закрыть и чем??? Там мало на эту тему инфы, кто че знает???

#10 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо

Отправлено 05.10.2010 - 18:39

Может кто знает как витамины с антибиотиками закрыть и чем??? Там мало на эту тему инфы, кто че знает???

Спектрофотметр основное, затем аналитические весы, посуда, пробоотборное устройство. Для того чтобы область аккредитации расширить это нужно поставить в специальное помещение, где есть вытяжка (вытяжной шкаф), стол для посуды тоже нужен. Стены плиткой или краской, освещение 500 лк. Это минимум

#11 ОФФЛАЙН   Andr-rnd

Andr-rnd

Провинциальный секретарь

• ID: 1 143
  • 17 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 11.10.2010 - 10:57

Спектрофотметр основное, затем аналитические весы, посуда, пробоотборное устройство. Для того чтобы область аккредитации расширить это нужно поставить в специальное помещение, где есть вытяжка (вытяжной шкаф), стол для посуды тоже нужен. Стены плиткой или краской, освещение 500 лк. Это минимум

А какие документы регламентируют?

Помогаем :russian_roulette: Тема: Перечень приборов для 205н

Спасибо! То, что надо!!!

#12 ОФФЛАЙН   Борис

Борис

Коллежский регистратор

• ID: 1 431
  • 9 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 19.11.2010 - 06:12

Простите мя, но вы зацикливаетесь на каких-то пусть 20 факторах.
В разных источниках по-разному, но в среднем фигурирует цифра присутствия только химических факторов в пределе 100000, а не официальные источники указывают на 500000. Потом приплюсуйте биологические и физические.
По факту. мы живем и купаемся в океане ВРЕДНОСТЕЙ.
А меряем по-старинке: температурный режим, освещенность, вибрацию, запыленность и загазованность, ЭМИ и кое-что по-мелочи.
У каждого по-разному, но в основном не более 20 показателей.
Вы же знаете, что по Москве в свое время прокатилась череда необъяснимых смертей. И так и сяк судили-рядили, а оказалось, что в стенах использовали материал и наличием радиации.
Или к примеру: переставляете с места на место цветы, подкармливаете разными удобрениями, слушаете советы бывалых, а цветы гибнут. Вы лечитесь у одного врача, у другого, пьете одно, другое, третье, а итог - кладбище.
Потому, что к примеру есть другие факторы и в частности - сетка Хартмана.
Уж как ребята вы не садитесь, а кладбища вам не избежать...
А ведь мы не рассмотрели даже часть списка.
Поэтому вывод: это не аттестация рабочих мест, а профанация.
Создание неким робятам теплых мест и обеспечение легкой кормежки с маслом и икоркой сверху!
Если я не прав - аргументируйте плииз.

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 120 сообщений
    • Онлайн: 146д 6ч 14м 36с
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 22.11.2010 - 13:57

Простите мя, но вы зацикливаетесь на каких-то пусть 20 факторах.
В разных источниках по-разному, но в среднем фигурирует цифра присутствия только химических факторов в пределе 100000, а не официальные источники указывают на 500000. Потом приплюсуйте биологические и физические.
По факту. мы живем и купаемся в океане ВРЕДНОСТЕЙ.
А меряем по-старинке: температурный режим, освещенность, вибрацию, запыленность и загазованность, ЭМИ и кое-что по-мелочи.
У каждого по-разному, но в основном не более 20 показателей.
Вы же знаете, что по Москве в свое время прокатилась череда необъяснимых смертей. И так и сяк судили-рядили, а оказалось, что в стенах использовали материал и наличием радиации.
Или к примеру: переставляете с места на место цветы, подкармливаете разными удобрениями, слушаете советы бывалых, а цветы гибнут. Вы лечитесь у одного врача, у другого, пьете одно, другое, третье, а итог - кладбище.
А ведь мы не рассмотрели даже часть списка.
Создание неким робятам теплых мест и обеспечение легкой кормежки с маслом и икоркой сверху!

Борис, Вы сейчас о чем? Об аттестации, что она плохо делается? Или о том, что жить вредно?
Да, купаемся "в океане вредностей". Перед аттестующими организациями ставятся задачи по части спектра воздействия... То, что касается рабочего места.
При чем здесь стронций в стенах жилых домов? И цветочки жалко, конечно, но они что, на рабочем месте стояли? Тогда надо обследовать то рабочее место тщательно. А может дядька, который за соседним столом сидит, на дух цветы не переносит и присыпает их втихаря чем-нить... Да, вы правы, бытует мнение, что жить вообще вредно... Причем здесь профессиональные качества и оснащенность аттестующих организаций?
А чего тут аргументировать? Работать надо, развивать свое дело, вкладывать деньги в его оснащенность и профессиональную подготовку сотрудников. Как ни крути, а все таки 205н заставил "подтянуть" ИЛ на новый уровень.
С уважением к Вашему мнению

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#14 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 15.12.2010 - 17:56

Если подумать, то вывод, что кладбища не избежать, даже не требует доказательств типа сетка Хартмана :yahoo: Другой вопрос, как скоро мы там окажемся.

Да дело уже даже не в том, как проводится аттестация, а в том, как воспринимаются ее результаты. Мне просто поражает, что работник, как ребенок конфетке, радуется, что за вредность ему будут давать молоко вместо того, чтобы требовать работу в нормальных и невредных для здоровья условиях труда. Посмотрите кол. договоры. Там всегда можно найти надбавки и льготы, но редко мероприятий по улучшения условий труда. Поэтому, если мы уж так готовы продавать свое здоровье за деньги, то что уж тут плакаться о кладбище. Будем здоровы, т.е. авось завтра не помрем и получим причитающее нам молоко за вредность. :ranting:

#15 ОФФЛАЙН   АНАТОЛЬ

АНАТОЛЬ

Коллежский регистратор

• ID: 1 656
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.12.2010 - 15:26

Да дело уже даже не в том, как проводится аттестация, а в том, как воспринимаются ее результаты. Мне просто поражает, что работник, как ребенок конфетке, радуется, что за вредность ему будут давать молоко вместо того, чтобы требовать работу в нормальных и невредных для здоровья условиях труда. Посмотрите кол. договоры. Там всегда можно найти надбавки и льготы, но редко мероприятий по улучшения условий труда. Поэтому, если мы уж так готовы продавать свое здоровье за деньги, то что уж тут плакаться о кладбище. Будем здоровы, т.е. авось завтра не помрем и получим причитающее нам молоко за вредность. <_<

Не нужно работникам ни конфеты, ни молоко. У меня случай был- приехал к нам директор завода (название озвучивать не буду) и слезно просил провести аттестацию так чтобы красиво было. Сначала было непонятно, но когда выехали специалисты, то все были в шоке: в офисном помещении стены осыпаются, обои отпадают, коридоры темные, крысы ходят везде и жуткий запах плесени и гнили стоит бррррррр жуть, а за цех и сан узел вообще молчу. Естественно не о какой аттестации и речи быть не может. Директор и умолял и презент предлогал, но на такой шаг , пойти не смог. А на следующий день ко мне в офис пришле те самые работники с прозьбой оформить все как надо, мол если завод закроют то работы не будет(город у нас маленький). так что готовы они и в таких условиях работать, а спроси их и они ответят что все хорошо. ну я на это не пошел и обратился в администрацию области. И они помогли им на ремонт. И о кладбище они не плачутся, все надеяться на лучшие перемены

#16 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.12.2010 - 21:45

Не нужно работникам ни конфеты, ни молоко. У меня случай был- приехал к нам директор завода (название озвучивать не буду) и слезно просил провести аттестацию так чтобы красиво было. Сначала было непонятно, но когда выехали специалисты, то все были в шоке: в офисном помещении стены осыпаются, обои отпадают, коридоры темные, крысы ходят везде и жуткий запах плесени и гнили стоит бррррррр жуть, а за цех и сан узел вообще молчу. Естественно не о какой аттестации и речи быть не может. Директор и умолял и презент предлогал, но на такой шаг , пойти не смог. А на следующий день ко мне в офис пришле те самые работники с прозьбой оформить все как надо, мол если завод закроют то работы не будет(город у нас маленький). так что готовы они и в таких условиях работать, а спроси их и они ответят что все хорошо. ну я на это не пошел и обратился в администрацию области. И они помогли им на ремонт. И о кладбище они не плачутся, все надеяться на лучшие перемены

Молодчага!!!!

#17 ОФФЛАЙН   Тиша

Тиша

Коллежский регистратор

• ID: 1 738
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 28.12.2010 - 15:05

Молоко....вредность...кладбище.... А вы вот что скажите, сейчас, после 1 декабря, деятельность по АРМ прекратили или тихо продолжаете работать и ждёте - чем это обернётся дальше?

#18 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.12.2010 - 17:58

Молоко....вредность...кладбище.... А вы вот что скажите, сейчас, после 1 декабря, деятельность по АРМ прекратили или тихо продолжаете работать и ждёте - чем это обернётся дальше?

Работаю много и с удовольствием!
Я получила отказ МЗСР, поэтому УЖЕ не жду, а готовлю вторую заявку, в которой указываю на номера страниц приложений к заявке № 1, которые не увидели проверяющие. На всякий случай вышлю им еще копии, но уже заверенные нотариусом... Про нотариуса - это мой бзик, так заверять документы не надо...

#19 ОФФЛАЙН   Тиша

Тиша

Коллежский регистратор

• ID: 1 738
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 28.12.2010 - 21:04

Работаю много и с удовольствием!
Я получила отказ МЗСР, поэтому УЖЕ не жду, а готовлю вторую заявку, в которой указываю на номера страниц приложений к заявке № 1, которые не увидели проверяющие. На всякий случай вышлю им еще копии, но уже заверенные нотариусом... Про нотариуса - это мой бзик, так заверять документы не надо...

А Вы-какая организация? У Вас своя лаборатория? АРМ - это Ваша основная деятельность?

#20 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.12.2010 - 10:44

А Вы-какая организация? У Вас своя лаборатория? АРМ - это Ваша основная деятельность?

Лабратория своя. АРМ - основная деятельность. Пока.
Задумки по параллельным направления есть серьезные, но реестровые "заморочки" отодвинули реализацию интересных программ на "посленовогодие".
С уважением

#21 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 19:43

В реестр прошла.
17 или 19 января приглашу к себе все аттестующие организации города, которые не прошли пока в Реестр. Будем делать "разбор полетов".
Посмотрим, у кого что "не так". Будем решать, как жить дальше.
Ну, если сочтут нужным и прийдут, конечно...
Вот как-то так, планирую.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 03.01.2011 - 23:59

#22 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 08.01.2011 - 01:52

Мои поздравления! У нас, если не пройдёт одна фирма, то придёся контачить с фирмами из соседней области :)

#23 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2011 - 20:30

Мои поздравления! У нас, если не пройдёт одна фирма, то придёся контачить с фирмами из соседней области :rolleyes:

А почему не проходят Ваши?

#24 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 14.01.2011 - 21:19

Не проходят в связи с отсутствием возможностей проводить замеры по объявленным обязательным направлениям.

#25 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2011 - 21:32

Не проходят в связи с отсутствием возможностей проводить замеры по объявленным обязательным направлениям.

Дык, мы тоже не могли... Купили, доаккредитовались. А Вы чего? Работаете над этим или руки опустили?
Так вроде из КОМИ кто-то прошел?

#26 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 14.01.2011 - 21:35

А мы производим нетканое полотно почти всей наименований.

#27 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2011 - 21:37

А мы производим нетканое полотно почти всей наименований.

А чего тогда по аттестации плачете? Анатолий, я просто не понимаю...

#28 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 14.01.2011 - 21:41

Дык для АРМ 400 РМ приглашать организацию из соседней области - накладно, однако. А то было под боком в пределах колёсной доступности в рамках рабочего времени дня.

#29 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 120 сообщений
  • 6446 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2011 - 22:36

Дык для АРМ 400 РМ приглашать организацию из соседней области - накладно, однако. А то было под боком в пределах колёсной доступности в рамках рабочего времени дня.

А дак Вы сами не занимаетесь аттестацией?
Ну, не факт, что из другой области будет сильно дороже. К нам в область питерцы приезжали, цену ниже чем я на родной земле, поставили. Поищете - найдете.
Вон мне сейчас контракт подсунули на рассмотрение: от Москвы до Находки! И много поставить не могу - открытый конкурс... Чуть переборщу, достанется другим. Вот и чешу репку-то...

#30 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 14.01.2011 - 23:03

При решении текщих вопросов возникает проблема оперативного решения.

Пользователей онлайн: 106 (за последние 15 минут)

15 пользователей, 90 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Регион 25, Айболит, Барн, Иван Сергеевич, Не Просто Алексей, _ANJELIKA_, Дениз, Romanus Romanum, MariG, AlexeyChe, avsha, Бопувка, drunik, bascha, EUGEN

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru