Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Перечень Приборов Для 205н

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#301 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 378
  • 410 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 59м 54с
  • 260 спасибо
  • 191 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.04.2012 - 18:17

Может здесь телефоны и действуют, но ФГБУ "ВНИИ охраны и экономики труда" к аккредитации отношения не имеет.

Так я же не настаиваю, чтобы Вы звонили по этим телефонам. Считаете, что не имеет никакого отношения - не звоните. А других-то неправильной инфомацией зачем же с толку сбивать ....

P.S. Люди попросили помощи, совета - я подсказал (насколько достоверно знаю) - как им стоит поступить.
Если у Вас есть другие возможные для них конкретные варианты (которые знаете достоверно Вы) - подскажите им.
А критиковать сказанное другими, не обладая достаточной для этого информаицей - .........

Сообщение отредактировал praktik: 06.04.2012 - 18:27

#302 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.04.2012 - 18:32

Вроде Росаккредитация - единый аккредитующий орган для наших ИЛ? Или нет?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#303 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 06.04.2012 - 18:49

Права на аккредитацию ИЛ у Центральных органов ДССОТ и СДСОТ (пока они существуют) никто не отбирал. И лаборатории с такой аккредитацией проходят в Реестр. Более того - от тех, кто включает аттестующие организации в Реестр есть актуализированные указания: какой минимум приборов нужно требовать для ИЛ, входящей в аттестующую организацию, при аккредитации этой ИЛ. Вот поэтому я и предложил позвонить в этот Центральный орган и узнать там актуальную на настоящий момент информацию. Надежней будет, чем в интернете.....

P.S. Но объектвности ради нужно сказать: мои сведения о том, что я написал выше -двухнедельной давности. Сегодня я, хоть и звонил туда, но по другому вопросу и этим вопросом (как не нужным мне) не интересовался.

Сообщение отредактировал praktik: 06.04.2012 - 19:02

#304 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо
  • 1 884 баллов

Отправлено 07.04.2012 - 21:34

Возможно действительно ДССОТ все еще занимается аккредитацией...стоит позвонить!
Хотя я бы шел аккредитовываться в Росаккредитаию, путь сложней но верен и полезен.

#305 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 07.04.2012 - 23:59

Возможно действительно ДССОТ все еще занимается аккредитацией...стоит позвонить!
Хотя я бы шел аккредитовываться в Росаккредитаию, путь сложней но верен и полезен.

Поддерживаю. Коллеги! Вопрос легитимности лаборатории не простой звук, материалы АРМ хранятся 45 лет. Зачем идти на риск опротестования работ в суде и всего что с этим связано? Только Росаккредитация и ничего другого. А иначе... сделайте липу да и работайте себе, цветные принтеры у всех есть
  • Спец по ОТ это нравится

#306 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 07:26

Поддерживаю. Коллеги! Вопрос легитимности лаборатории не простой звук, материалы АРМ хранятся 45 лет. Зачем идти на риск опротестования работ в суде и всего что с этим связано? Только Росаккредитация и ничего другого. А иначе... сделайте липу да и работайте себе, цветные принтеры у всех есть

Вот ещё об очередном легком способе мошенничества нас мимоходом просветил уважаемый POSTORONNY. А может быть иначе на этих принтерах вместо липы сразу dollars печатать?

#307 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 08:39

Вот ещё об очередном легком способе мошенничества нас мимоходом просвятил уважаемый POSTORONNY. А может быть иначе на этих принтерах вместо липы сразу dollars печатать?

Вы правы уважаемый Немен. АРМ для некоторых это не тяжелая работа, а способ срубить по-легкому деньги. Отсюда липы, фиктивные замеры, и, конечно же ДЕМПИНГ. Как там в известной песенке:
Расцвела буйным цветом малина,
Разухабилась разная тварь...
Если хотим работать долго и серьезно, следует за это сообща побороться тем у кого есть желание и возможности. С уважением ко всем коллегам

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 08.04.2012 - 08:45

#308 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 09:22

Только Росаккредитация и ничего другого. А иначе... сделайте липу да и работайте себе, цветные принтеры у всех есть

Вот только один юанс: практика показывает, что наличие даже самых "солидных" аттестатов аккредитации отнюдь не является гарантией того, что лаборатория с таким "солидным" аттестатом не будет делать "липу" по причине как низкой (или полностью отсутсвующей) квалификации по каким либо направлениям проведения измерений, либо по причине элементарной недобросовестости.

#309 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 09:31

Вот только один юанс: практика показывает, что наличие даже самых "солидных" аттестатов аккредитации отнюдь не является гарантией того, что лаборатория с таким "солидным" аттестатом не будет делать "липу" по причине как низкой (или полностью отсутсвующей) квалификации по каким либо направлениям проведения измерений, либо по причине элементарной недобросовестости.

Скажу Вам больше, уважаемый коллега. В солидных лабораториях таких ляпов куда как больше чем в "несолидных лабораториях" потому что везде работают обычные люди и потому присутствует пресловутый человеческий фактор (чем больше людей тем больше ляпов). Спасаются от этого различными системами внутреннего контроля.

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 08.04.2012 - 09:33

#310 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 09:49

Скажу Вам больше, уважаемый коллега. В солидных лабораториях таких ляпов куда как больше чем в "несолидных лабораториях" потому что везде работают обычные люди и потому присутствует пресловутый человеческий фактор (чем больше людей тем больше ляпов). Спасаются от этого различными системами внутреннего контроля.

К глубочайшему сожалению, я говорил не о "ляпах" и не о "человеческом факторе". Я говорил в свой первой части о имеющей место низкой квалификации, об элементарном незнании документов, приводящие к совершенно безграмотным измерениям и сделанным по этим измерениям оценкам. И с этой точки зрения, могу совершнно ответственно заявить, что Системы ДССОТ и СДСОТ намного более "совершенны", чем Системы Госстандарта, так как в этих Системах ПОСТОЯННО идет обучение сотудников лабораторий. Причем обучение целенаправленное - именно по тем вопросам, по которым есть "подводные камни".
  • миха и это нравится

#311 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 10:18

К глубочайшему сожалению, я говорил не о "ляпах" и не о "человеческом факторе". Я говорил в свой первой части о имеющей место низкой квалификации, об элементарном незнании документов, приводящие к совершенно безграмотным измерениям и сделанным по этим измерениям оценкам. И с этой точки зрения, могу совершнно ответственно заявить, что Системы ДССОТ и СДСОТ намного более "совершенны", чем Системы Госстандарта, так как в этих Системах ПОСТОЯННО идет обучение сотудников лабораторий. Причем обучение целенаправленное - именно по тем вопросам, по которым есть "подводные камни".

ДССОТ и СДСОТ. Вы имеете в виду Алимова Н.П.??? Умоляю Вас...ну кто не знает Николая Петровича!

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 08.04.2012 - 10:22

• He-man это нравится

#312 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 11:57

ДССОТ и СДСОТ. Вы имеете в виду Алимова Н.П.??? Умоляю Вас...ну кто не знает Николая Петровича!

Ну зачем же переходить на личности. Если Вы внимательно прочитали моое сообщение (прежде, чем его цитировать), то, наверное, обратили внимание, что я говорил не о людях, а о Системах. О том, что в этих Систмах аккредитации организавано внутреннее обучение акредитованных ИЛ.

Сообщение отредактировал praktik: 08.04.2012 - 12:08

#313 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 12:10

Ну зачем же переходить на личности. Если Вы внимательно прочитали моое сообщение (прежде, чем его цитировать), то, наверное, обратили внимание, что я говорил не о людях, а о Системах. О том, что в этих Систмах аккредитации организавано внутреннее обучение акредитованных ИЛ.

Как мне в свое время официально объявили на форуме если личности не являются форумчанами то переходить на них можно :rolleyes: Но если серьезно, то Ваша мысль вполне понятна: повышение квацификации специалистов вещь безусловно важная как и то, что этих специалистов надо периодически пареаттестовывать. Нужна система. А у Алимова - только семинары необязательного характера. Хочу поеду хочу нет. У Рос стандарта и санитаров все по-другому, скажем так, системнее. С уважением

#314 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 08.04.2012 - 12:20

Нужна система. А у Алимова - только семинары необязательного характера. Хочу поеду хочу нет. У Рос стандарта и санитаров все по-другому, скажем так, системнее.

Вот в этом-то и беда. Что у Росстандарта вместо техничекого обучения по конкретным проблемным вопросам - получение очередных корочек, очередной (прошу за резкость) индульгенции, "лицензии на убийство". Знает человек реально предмет, не знает - главное "корочка есть" с очередной датой продления срока ее действия.
А то, что с этой корочкой делаются неверные измерения (ПОПРОСТУ ПОТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕ НАУЧИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ) и неверные заключения по этим измерениям......

#315 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 09.04.2012 - 06:20

Вот в этом-то и беда. Что у Росстандарта вместо техничекого обучения по конкретным проблемным вопросам - получение очередных корочек, очередной (прошу за резкость) индульгенции, "лицензии на убийство". Знает человек реально предмет, не знает - главное "корочка есть" с очередной датой продления срока ее действия.
А то, что с этой корочкой делаются неверные измерения (ПОПРОСТУ ПОТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕ НАУЧИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ) и неверные заключения по этим измерениям......

ну вообще орган и не обязан проверять каждого сотрудника на умение делать замеры - это ответственность руководства, в т.ч. начальника ИЛ :)
орган проверяет техническую компетентность, к тому же при комиссии проводятся контрольные измерения, а уж кого выдвинет ИЛ показывать измерения, на того комиссия и оринетируются.
Как бы там ни было, на личном опыте знаю, что аккредитация в ссот в разы проще (при мне они без проблем выдали аттестат конторе, у которой в собственности не было ни одного прибора, ну или один или два чтоль были), я уж молчу про аккредитацию москвичей без выезда...

#316 ОФФЛАЙН   alexblin

alexblin

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 657
  • 20 сообщений
    • Онлайн: 5ч 22м 31с
  • 2 спасибо
  • 3 баллов

Отправлено 22.06.2012 - 08:01

Добрый день. Поднимаю тему из небытия :)
Решили "укомплектовать" лабораторию химией. До этого были ГАНК, ПГА-200 и трубки...
Вопрос к уважаемым гуру:
Что из оборудования необходимо первоначально приобрести? У меня пока только общие представления -
аспираторы, спектрофотометр, муфельная печь, вытяжные шкафы, дистиллятор... что еще? Если честно, мозг закипает, думать уже отказывается, от химии я весьма далек, а спросить пока не у кого, кроме как на форумах.
Сразу оговорюсь, химии у нас не много, хватает за глаза ГАНКа, поэтому пока нужен разумный минимум, который бы смог удовлетворить МЗСР минсоцтруд.

#317 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 853 сообщений
    • Онлайн: 61д 19ч 36м 57с
  • 2066 спасибо
  • 3 840 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2012 - 09:07

Добрый день. Поднимаю тему из небытия :)
Решили "укомплектовать" лабораторию химией. До этого были ГАНК, ПГА-200 и трубки...
Вопрос к уважаемым гуру:
Что из оборудования необходимо первоначально приобрести? У меня пока только общие представления -
аспираторы, спектрофотометр, муфельная печь, вытяжные шкафы, дистиллятор... что еще? Если честно, мозг закипает, думать уже отказывается, от химии я весьма далек, а спросить пока не у кого, кроме как на форумах.
Сразу оговорюсь, химии у нас не много, хватает за глаза ГАНКа, поэтому пока нужен разумный минимум, который бы смог удовлетворить МЗСР минсоцтруд.

Вам сначала надо определиться, на какие конкретно вещества вы будете аккредитовывать ИЛ. Потом подобрать методики по этим исследованиям. А в методиках довольно подробно указаны и приборы с их метрологическими характеристиками,и вспомогательное оборудование, и расходные материалы (реактивы, посуда и т.д.). Так Вы ничего не упустите.

#318 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2012 - 09:44

...

О требованиях. Они сейчас могут коренным образом поменяться. Подождите, коллега, мой Вам совет. Может так статься, что значительные средства придется бросить на оборудование по ионизирующему излучению, а не на "мокрую" химию. У нас она есть, поэтому будем с нею жить и развиваться дальше. Но, если Вы еще не потратились, на то что, по Вашим словам, и не сильно нужно - не бегите с кошельком впереди паровоза!
Еще не факт, что и реестр останется...
Немного терпения, думаю, уже скоро многое станет яснее.
С уважением
(Но если уж решитесь, звоните (846)334-69-10. Поможем, подскажем, покажем)

#319 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2012 - 11:41

Только что пришло сообщение от коллег - 557н из МЮ отозван.

#320 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 264 баллов

Отправлено 23.06.2012 - 06:31

Только что пришло сообщение от коллег - 557н из МЮ отозван.

Ожидаемо...
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#321 ОФФЛАЙН   Олеся ЮП

Олеся ЮП

Коллежский регистратор

• ID: 5 516
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 1ч 16м 47с
  • 0 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 14.01.2013 - 12:50

МКС-АТ1117М (37800 руб.) с универсальным (гамма, рентген, альфа, бета) блоком БДПС-02 (30234) и чувствительным поисковиком БДКГ-03 (45490)
см. - http://www.ekosf.ru/...ent/view/188/6/
Индивидуальный дозиметр (вроде сейчас в МЗСР уже не требуют, но на всякий случай посмотрите хороший бета, гамма и рентген - дозиметр-радиометр (его даже как поисковый подсовывают) МКС-АТ6130 (22205 руб) - http://www.ekosf.ru/...ent/view/189/6/
Итого 135729.
Однако еще хорошо бы штангу для металлолома 3200, ну и доставка, конечно.
Всего 140 тыс.
+ обучение специалиста (это кто где обучит, столько и заплатит),
+ договор с САРКОМ - пока не знаю сколько.
Я считаю, вполне приемлемо. Для аккредитации на гамма, альфа, бетта - как ПОКА требует МЗСР.
Мне в прошлый раз посчитали на гораздо большую сумму (в разы).
Удачи, коллеги.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Ивановна! Пожалуйста, помогите. Мы ИЛ. Для аккредитации необходимо было докупить приборы. На меня руководство возложило миссию по подбору оборудования. Я в аттестации давно, поэтому знаю, куда обращаться за советом, как не на форум НИИОТ. Читая темы по оснащению ИЛ на этом сайте я заходила и на Ваш сайт http://biznes-ekspert.ru/ . Мне очень понравилась ветка «По формированию приборной базы под 205н ". Информацию по хим.факторам я взяла с Вашего сайта, а по ионизирующим в Вашем ответе, который привожу выше. Всё остальное у нас было. Мы послали заявку на аккредитацию, но нам пришёл отказ по ионизирующим. В чём суть я сама понять не могу, т.к. в этой области не специалист. Мы закупили всё как вы советовали. Но нас, почему то развернули. Шеф теперь на меня собак спускает. Татьяна Ивановна, подскажите, может, что то изменилось за это время в законодательстве, поэтому нам и отказали по радиации? Или что то надо докупить ещё? Заранее благодарю Вас за ответ!

#322 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2013 - 14:29

... Мы закупили всё как вы советовали. Но нас, почему то развернули. Шеф теперь на меня собак спускает. Татьяна Ивановна, подскажите, может, что то изменилось за это время в законодательстве, поэтому нам и отказали по радиации? Или что то надо докупить ещё? Заранее благодарю Вас за ответ!

Вроде никаких изменений не было... Олеся, кто отказал? Минтруд или РА? И чего в отказе написали?
Разберемся вместе :69: и коллегам будет полезно

#323 ОФФЛАЙН   Олеся ЮП

Олеся ЮП

Коллежский регистратор

• ID: 5 516
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 1ч 16м 47с
  • 0 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 16.01.2013 - 11:00

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! К сожалению, я человек маленький, сам документ не видела, т.к. он пришёл лично директору в офис. Знаю только, что отказал МТ и только по ионизирующим. А меня, пока что, попросили взять отпуск за свой счёт. Вот такие дела.....

#324 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2013 - 15:29

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! К сожалению, я человек маленький, сам документ не видела, т.к. он пришёл лично директору в офис. Знаю только, что отказал МТ и только по ионизирующим. А меня, пока что, попросили взять отпуск за свой счёт. Вот такие дела.....

Ничего не понимаю... Коллеги, знает кто-нибудь об изменениях в требованиях МТ к области аккредитации в части ионизирующих излучений? Помогите нам с Олесей понять, почему отказали...

#325 ОФФЛАЙН   Светочка

Светочка

Губернский секретарь

• ID: 5 340
  • 27 сообщений
    • Онлайн: 13ч 53м 22с
  • 0 спасибо
  • 27 баллов

Отправлено 17.01.2013 - 10:25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как замерять прибором ТКА-ПКМ (12)? Не могу понять как на приборе выставлять диапозон на каждую зону (УФ-А, УФ-В, УФ-С):(

#326 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 856 сообщений
    • Онлайн: 107д 22ч 28м 9с
  • 654 спасибо
  • 3 507 баллов

Отправлено 17.01.2013 - 10:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как замерять прибором ТКА-ПКМ (12)? Не могу понять как на приборе выставлять диапозон на каждую зону (УФ-А, УФ-В, УФ-С) :(

ХА-ХА-ХА
Вы прибор в руках держали? Одного взгляда на фото кажется достаточно чтобы понять как им пользоваться.Изображение

#327 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 227 сообщений
    • Онлайн: 121д 8ч 21м 31с
  • 1103 спасибо
  • 2 446 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2013 - 11:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как замерять прибором ТКА-ПКМ (12)? Не могу понять как на приборе выставлять диапозон на каждую зону (УФ-А, УФ-В, УФ-С) :(

А что непонятно? Диапазон выставляется переключателями диапазонов. Должен быть включен только один переключатель соответстующего диапазона. Предел (переключателем пределов измерения) выбираете такой, чтобы были значащие цифры на табло, а не нули
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#328 ОФФЛАЙН   Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 009
  • 481 сообщений
    • Онлайн: 15д 13ч 53м 21с
  • 157 спасибо
  • 1 463 баллов

Отправлено 17.01.2013 - 13:04

Ничего не понимаю... Коллеги, знает кто-нибудь об изменениях в требованиях МТ к области аккредитации в части ионизирующих излучений? Помогите нам с Олесей понять, почему отказали...

Буквально вчера пришел факс из МТ. У нас область по ИИ закрыта только МКС 1117М + БДСП-02. В замечаниях про ИИ небыло ни слова. (в САРКе дополнительно не аккредитовывались).

#329 ОФФЛАЙН   Профит Аналитика

Профит Аналитика

Коллежский регистратор

• ID: 5 527
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 1ч 36м 15с
  • 0 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 17.01.2013 - 13:24

Прошу помощи в поиске информации о покупке оборудования для создания и дальнейшей аккредитации лаборатории для АРМ.

Заранее благодарен тем, кто откликнется.

Интересует список оборудования (наименования), стоимость, регламентная информация, гарантии, условия и т.д.

#330 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2013 - 19:38

Прошу помощи в поиске информации о покупке оборудования для создания и дальнейшей аккредитации лаборатории для АРМ.
Заранее благодарен тем, кто откликнется.
Интересует список оборудования (наименования), стоимость, регламентная информация, гарантии, условия и т.д.

Я вот посоветовала, а организация Олеси в реестр МТ не прошла... Что именно послужило причиной отказа неизвестно, но ощущения у "советчика" не из приятных, поверьте... Многие из нас знают, что надо купить и где, только вряд ли теперь рискнут. Я - пас....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 195

Пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 51 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Amorthis, Елена Ник, bascha, clawd, A.K.

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru