Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Перечень Приборов Для 205н

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#181 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.02.2011 - 14:06

есть там лаборатории только с парой приборчиков и со скудной областью по химии, а кто-то и с мокрой сидит без ответа)

у меня вопрос ко всем: у кого какой аспиратор для отбора воздуха, и какой удобнее: ПУ-4 или ПА-40?
и еще нужен аспиратор маленький чтоб на работника вешать) посоветуйте пожалуйста)

Маленький могу посоветовать - Бриз.
А относительно аспираторов "больших"... Обратите внимание и на вес... Бывают хорошие, но очень тяжелые. За день "умаешься"...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#182 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 708
  • 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.02.2011 - 14:34

Подскажите пожалуйста по биологии! У меня по всему кроме биологии по приборам проблем нет а с биологей никогда и не сталкивался! И как я понимаю это оооочень затратное дело! Могу ли я заключить договор с другой ИЛ которая имеет биологию?! Тоесть аккредитовываясь и прорываясь в реестр в том что касается биологии предоставить договор?! И что возможно предпринять для решения этого вопроса!? С уважением

#183 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 14:39

Подскажите пожалуйста по биологии! У меня по всему кроме биологии по приборам проблем нет а с биологей никогда и не сталкивался! И как я понимаю это оооочень затратное дело! Могу ли я заключить договор с другой ИЛ которая имеет биологию?! Тоесть аккредитовываясь и прорываясь в реестр в том что касается биологии предоставить договор?! И что возможно предпринять для решения этого вопроса!?
С уважением

Вообще-то нет. По договору, представители МЗСР говорят, нельзя. Почему? Говорят, что приборы должны быть все свои.
Но парадокс в том, что в реестре фирмы, опирающиеся на такие договоры, есть!
Вот и думайте теперь...
С уважением

#184 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.02.2011 - 14:56

Жаль! А как можно минимальными потерями решить этот вопрос в плане приборов?! Что самое необходимое?! И обязательно нужно отдельное помещение,плитка,сушильный шкаф, и тд по списку?! Как решить вопрос малой кровью?! Тк все это без надобности будет простаивать! Я в этих вопросах к сожалению как свинья в апельсинах:grin:

#185 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.02.2011 - 20:43

Жаль! А как можно минимальными потерями решить этот вопрос в плане приборов?! Что самое необходимое?! И обязательно нужно отдельное помещение,плитка,сушильный шкаф, и тд по списку?! Как решить вопрос малой кровью?! Тк все это без надобности будет простаивать! Я в этих вопросах к сожалению как свинья в апельсинах:(

Надо. И еще лабораторную посуду поверенную.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#186 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.02.2011 - 21:15

Уфф тяжко будет

#187 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.02.2011 - 21:19

Уфф тяжко будет

Да не то слово. Тяжело, муторно и дорого. А при аккредитация химического фактора заставят контрольные замеры провести?

#188 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 21:21

Уфф тяжко будет

Да уж... Непросто.
Но... Поверьте, когда через это все пройдешь, ощущаешь себя по-другому.
Если позволите, совет - ставьте сразу приличную химию, т.е. все что Вам бы хотелось, но пока до нее руки не доходили.
Если хотите, посмотрите мою область, там химия хорошо проработана. Мы каждое вещество с зав.лабом "выстрадали"...
С уважением

#189 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо
  • 164 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 06:48

Подскажите пожалуйста по биологии! У меня по всему кроме биологии по приборам проблем нет а с биологей никогда и не сталкивался! И как я понимаю это оооочень затратное дело! Могу ли я заключить договор с другой ИЛ которая имеет биологию?! Тоесть аккредитовываясь и прорываясь в реестр в том что касается биологии предоставить договор?! И что возможно предпринять для решения этого вопроса!?

Не понятно, о каких приборах по биологии Вы говорите, биологический фактор при аккредитации не обязателен. Если речь идет о химвеществах биологической природы, то это химфактор и без аналитической (мокрой) химии не обойтись.

#190 ОФФЛАЙН   Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Коллежский регистратор

• ID: 3 168
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.02.2011 - 08:18

А для теплового излучения (энергетическая освещенность, Вт/м2) какой прибор нужен?
И ультрафиолетовое излучение (Вт/м2)? Почему тоже Вт/м? :blush2:

Да уж... Непросто.
Но... Поверьте, когда через это все пройдешь, ощущаешь себя по-другому.
Если позволите, совет - ставьте сразу приличную химию, т.е. все что Вам бы хотелось, но пока до нее руки не доходили.
Если хотите, посмотрите мою область, там химия хорошо проработана. Мы каждое вещество с зав.лабом "выстрадали"...
С уважением

я хочу вашу область аккредитации посмотреть! где ее можно увидеть?

#191 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 15:33

Да не то слово. Тяжело, муторно и дорого. А при аккредитация химического фактора заставят контрольные замеры провести?

В Питере (СААЛ) обязательно, с построением графиков и пр. - неделю проводили!

51eb33a210d18_butam.gif

#192 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 22:13

...
я хочу вашу область аккредитации посмотреть! где ее можно увидеть?

У меня на сайте, под кнопочкой "Наши ордена".
Администрация форума не привествует открытые ссылки на другие сайты, поэтому я Вам вышлю сейчас адрес своего сайта в личку.
С уважением

#193 ОФФЛАЙН   Юлека

Юлека

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 723
  • 161 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 47м
  • 0 спасибо
  • 322 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 17:41

У меня на сайте, под кнопочкой "Наши ордена".
Администрация форума не привествует открытые ссылки на другие сайты, поэтому я Вам вышлю сейчас адрес своего сайта в личку.
С уважением

Можно и мне пожалуйста)))

#194 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.02.2011 - 17:50

Администрация форума не приветствует только попытку перенести обсуждение на другой форум, а ссылкам на другие сайты относится абсолютно спокойно, если не на помойку и по теме, как в данном случае. А уж тем более на сайт участников форума. :lol:

#195 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2011 - 18:01

Администрация форума не приветствует только попытку перенести обсуждение на другой форум, а ссылкам на другие сайты относится абсолютно спокойно, если не на помойку и по теме, как в данном случае. А уж тем более на сайт участников форума. :lol:

Спасибо, Сергей.
Всем кому интересно посмотреть область аккредитации нашего учреждения, обращайтесь сюда:
http://biznes-ekspert.ru/
С уважением

#196 ОФФЛАЙН   Юлека

Юлека

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 723
  • 161 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 47м
  • 0 спасибо
  • 322 баллов

Отправлено 14.02.2011 - 21:52

Самарчанка, а где можно посмотреть какие у вас приборы?

#197 ОФФЛАЙН   Natasha

Natasha

Коллежский регистратор

• ID: 565
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 16.02.2011 - 07:36

Самарчанка, а где можно посмотреть какие у вас приборы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сейчас можно ли аккредитоваться в ГОСТе в связи с выходом нового приказа? Я в этом деле новичок.

#198 ОФФЛАЙН   Олегович

Олегович

Коллежский регистратор

• ID: 1 366
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 11:02

Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить динамометр и где?

#199 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 17.02.2011 - 11:13

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сейчас можно ли аккредитоваться в ГОСТе в связи с выходом нового приказа? Я в этом деле новичок.

Можно. У нас на форуме есть Эксперт ГОСТ Р. Напишите ей в личку, думаю она ответит на все Ваши вопросы.

#200 ОФФЛАЙН   Эксперт ГОСТ Р

Эксперт ГОСТ Р

Подготовка лабораторий к ПК и аккредитации. Читаю лекции (семина

• Корабельный секретарь
    • ID: 2 504
  • 50 сообщений
    • Онлайн: 12ч 26м 21с
  • 43 спасибо
  • 222 баллов

Отправлено 20.02.2011 - 13:45

Жаль! А как можно минимальными потерями решить этот вопрос в плане приборов?! Что самое необходимое?! И обязательно нужно отдельное помещение,плитка,сушильный шкаф, и тд по списку?! Как решить вопрос малой кровью?! Тк все это без надобности будет простаивать! Я в этих вопросах к сожалению как свинья в апельсинах:)

В реестр минздрава попадают лаборатории и без веществ биологической природы, но своим лабораториям я говорю, что лучше перестраховаться. Поэтому исходя из имеющихся средств измерений "делаем" область аккредитации. Если есть только КФК, то заявляем ферменты и антибиотики. Если есть спектрофотометр, то область можно сделать и шире, включив уже и витамины с гормонами.
Шкаф сушильный надо, но он ни поверке ни аттестации не подлежит. Тоже самое касается и муфельной печи, применяющейся в некоторых методиках (например, марганец в сварочном аэрозоле).

Мерную посуду лучше покупать с первичной поверкой завода изготовителя и только отечественную (например, Химлабприбор, г.Клин). Поверка действует пожизненно, а иностранную посуду придется поверять каждый год.
Также нужны весы и рН-метр.
Малой кровью можно решить, если купить уже б/у или взять в аренду у организации, которая не занимается проведением испытаний для аттестации рабочих мест т.к. пока никакого официального документа по поводу полной запреты арендованного оборудования в лаборатории от минздрава нет.

А для теплового излучения (энергетическая освещенность, Вт/м2) какой прибор нужен?
И ультрафиолетовое излучение (Вт/м2)? Почему тоже Вт/м? :huh:

Единицы измерений одни и те же,но диапазоны разные. Поэтому приборы надо выбирать строго с их рабочими диапазонами.
Есть радиометры энергетической освещенности, есть комбинированные приборы, которые позволяют определять несколько параметров, по типу ТКА-ПКМ (24).
Ультрафиолет определяют УФ-радиометры, и также комбинированные приборы, работающие в этом диапазоне.

Да, можно. Образец заявления есть на сайте Росстандарта в разделе Наша деятельность----- аккредитация.

Можете обращаться к нам. Стоимость работ по аккредитации вместе с подготовкой у нас составляет 89 000 рублей.

Сообщение отредактировал Эксперт ГОСТ Р: 20.02.2011 - 16:07

Аккредитация в ГОСТ Р

#201 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 19:25

Было же предчувствие, что ГАНК мутная тема :(
Кто работает с ним, отзовитесь :(
Решили не заводить на данном этапе полноценную химическую лабораторию, а ограничиться им и индикаторными трубками. Не скажу, что без проблем, но купили ГАНК, вместе с аттестованными методиками (каждая из которых стоит около 8 т.р.), внесли в область аккредитации и тут... Оказывается чтобы начать с ним работать, необходимо заранее озаботиться организацией все той же химической лаборатории.
Цитата из МВИ:
10 Подготовка к выполнению измерений
10.1 Перед выходом на объект измерения оператору следует подготовить газоанализатор ГАНК-4 к работе для этого необходимо:
- заранее произвести градуировку газоанализатора по анализируемому веществу;
- ...
10.2 Градуировка газоанализатора
Стабильность градуировочной характеристики проверяют один раз в 6 месяцев
10.2.1 Градуировку газоанализатора проводят заранее в химической лаборатории, используя соответствующее оборудование для этой цели (газовую камеру ГКС-01, генератор "Нулевого воздуха" ГНС-01, термозарядное устройство ТЗУ-02 и другие средства, см. раздел 5

Т.е. перед началом работы я должен произвести градуировку с применением газовых смесей ГСО в газовой камере ГКС.
Б... их самих бы в газовую камеру.
Через неделю эксперты по аккредитации уже у нас. Что делать?

Сегодня созванивался с производителями. Разговаривал непосредственно с разработчиком методик. Так вот никакой химической лаборатории для работы с ганком не надо. Кстати весь набор приспособ для градуировки стоит НАМНОГО дороже самого прибора. Градуировку производят у производителя при очередной поверке. Стабильность градуировочной характеристики проверяют один раз в 6 месяцев. Но в этом пунке 10 есть абзац - что может устанавливаться иной срок проверки градуировочной характеристики (для нас удобно это 1 год). Эта запись должна быть сделана в руководстве по качеству лаборатории. И все! Таким примечанием мы прикрываем свою пятую точку и экономим денюжки. Отправляем на поверку прибор 1 раз в год и там с ним делают все что надо, а потом спокойно работаем год.
P.S. Ну если конечно прибор уронили и он показывает полную чушь, то тогда извольте отправить, конечно, прибор к производителю, а не ждать год.

#202 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 16:04

Сегодня созванивался с производителями. Разговаривал непосредственно с разработчиком методик.
...

Оказывается, чтобы разобраться, достаточно было дозвониться до производителя...
Спасибо Вам, Александр. Подумываю об этом приборе, Ваша информация очень помогла.
С уважением

#203 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 18:08

Приятно, когда информация оказывается полезной!

#204 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 18:19

Сегодня созванивался с производителями. Разговаривал непосредственно с разработчиком методик. Так вот никакой химической лаборатории для работы с ганком не надо. Кстати весь набор приспособ для градуировки стоит НАМНОГО дороже самого прибора. Градуировку производят у производителя при очередной поверке. Стабильность градуировочной характеристики проверяют один раз в 6 месяцев. Но в этом пунке 10 есть абзац - что может устанавливаться иной срок проверки градуировочной характеристики (для нас удобно это 1 год). Эта запись должна быть сделана в руководстве по качеству лаборатории. И все! Таким примечанием мы прикрываем свою пятую точку и экономим денюжки. Отправляем на поверку прибор 1 раз в год и там с ним делают все что надо, а потом спокойно работаем год.
P.S. Ну если конечно прибор уронили и он показывает полную чушь, то тогда извольте отправить, конечно, прибор к производителю, а не ждать год.

Не все так просто.
Смотрите внимательно не только градуировку, которую нам проверяет и подтверждает производитель раз в 6 месяцев, но и систему внутрилабораторного контроля, прописанную в методике-это важнее. Нам, чтобы внести в СААЛ ГАНК, пришлось купить течеискатель. Не жалеем -удобный приборчик, но по точности ГАНКУ уступает (проводили параллельные измерения при аккредитации).

51eb33a210d18_butam.gif

#205 ОФФЛАЙН   Ksens

Ksens

Коллежский регистратор

• ID: 836
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 11м 36с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.03.2011 - 12:58

Подтверждаю, мы акредитовались в СААЛ с одним ГАНКом, правда с проработанной системой ВЛК, плюс оформленными в экспертном заключении рекомендациями о приобретении аттестованных газовых смесей для осуществления контроля точности результатов измерений химических параметров и дооснащении лаборатории оборудованием для "мокрой химии". А у меня вопрос: возможно ли пройти в реестр с одним прибором типа дозиметра-радиометра МКС-АТ6130 для измерения МАЭД рентгеновского и гамма-излучения и соответствующей области аккредитации (это единственное, что наш СААЛ готов внести в нашу область по "упрощенке") Спасибо.

#206 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо
  • 164 баллов

Отправлено 13.03.2011 - 18:02

Оказывается, чтобы разобраться, достаточно было дозвониться до производителя...
Спасибо Вам, Александр. Подумываю об этом приборе, Ваша информация очень помогла.
С уважением

Вообще-то ГАНК достаточно капризный прибор и без периодической сверки его показаний с данными «мокрой химии» мы его данным не доверяем. У него плохая воспроизводимость результатов.

#207 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.03.2011 - 18:38

...
А у меня вопрос: возможно ли пройти в реестр с одним прибором типа дозиметра-радиометра МКС-АТ6130 для измерения МАЭД рентгеновского и гамма-излучения и соответствующей области аккредитации (это единственное, что наш СААЛ готов внести в нашу область по "упрощенке")
Спасибо.

Можете.
На всякий случай контакты САРКа:
Пермяков Юрий Викторович <sark@vniiftri.ru>
тел.-факс: (495)777-84-86
(4962)66-25-90

С уважением

#208 ОФФЛАЙН   Natasha

Natasha

Коллежский регистратор

• ID: 565
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 16.03.2011 - 07:51

Здравствуйте можно ли пройти реестр с приборами дозиметр-радиометр ДКС 1123 и МКС-АТ 6130

#209 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.03.2011 - 07:56

Здравствуйте можно ли пройти реестр с приборами дозиметр-радиометр ДКС 1123 и МКС-АТ 6130

Доброе утро. Это смотря чего Вы хотите "открыть" в области акредитации. Постом выше контакты САРКа. Там люди опытные, адекватные, проконсультируйтесь с ними. Лучше них никто не подскажет.
С уважением

#210 ОФФЛАЙН   Эксперт ГОСТ Р

Эксперт ГОСТ Р

Подготовка лабораторий к ПК и аккредитации. Читаю лекции (семина

• Корабельный секретарь
    • ID: 2 504
  • 50 сообщений
    • Онлайн: 12ч 26м 21с
  • 43 спасибо
  • 222 баллов

Отправлено 17.03.2011 - 17:50

Я аккредитовывала лаборатории с такими приборами. В реестр они прошли.
ДКС-АТ-1123- это рентгеновское и гамма-излучение.
МКС-АТ 6130- рентгеновское, гамма- и бетта- излучения.
Область аккредитации по этим параметрам Вы спокойно закроете.
Аккредитация в ГОСТ Р

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 195

Пользователей онлайн: 54 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Amorthis, Елена Ник, bascha, clawd, A.K.

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru