Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Комиссия О Проверке Знаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   kovalev

kovalev

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 236
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.10.2010 - 07:08

Добрый день! Скажите могу ли я назначить в комиссию о проверке знаний по общим требованиям ОТ. гл.механика зам.дир. по коммерции гл.бухгалтера

#2 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 12ч 53м 43с
  • 1097 спасибо
  • 880 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 07:12

Добрый день!

Скажите могу ли я назначить в комиссию о проверке знаний по общим требованиям ОТ.

гл.механика
зам.дир. по коммерции
гл.бухгалтера

Можете, если они прошли обучение в учебном центре и в протоколе у них прописано "являются членами аттестационной комиссии".

#3 ОФФЛАЙН   kovalev

kovalev

Коллежский регистратор

• Автор темы

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 07:41

У нас фирма с численностью рабочих менее 50 человек.. тогда нам необязательно создавать службу ОТ, хватает и человека принятого на должность инженера по ОТ. скажите есть ли какие-либо нормативы по кол-ву состава комиссии. или можно сделать: ген.дир. -председатель комиссии при этом заключить гражданско правовой договор на оказание услуг о проверке знаний с сторонним человеком который прошел обучение и включить его в состав комиссии. можем ли мы вводить инструкции по ОТ исходя из типовых и не редактировать их?

#4 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 880 баллов

Отправлено 26.10.2010 - 08:24

У нас фирма с численностью рабочих менее 50 человек.. тогда нам необязательно создавать службу ОТ, хватает и человека принятого на должность инженера по ОТ.

скажите есть ли какие-либо нормативы по кол-ву состава комиссии. или можно сделать:

ген.дир. -председатель комиссии
при этом заключить гражданско правовой договор на оказание услуг о проверке знаний с сторонним человеком который прошел обучение
и включить его в состав комиссии.

можем ли мы вводить инструкции по ОТ исходя из типовых и не редактировать их?

А причем здесь служба. Обучению по вопросам ОТ подлежат 100% персонала. Комиссия должна состоять не менее,чем из 3 чел ,прошедших обучение по ОТ и проверку знаний требований ОТ в установленном порядке. В состав комиссии могут включаться руководители организаций и их структурных подразделений, специалитсы служб ОТ, главные специалисты. В работе комиссий могут принимать участие представители профсоюза, в том числе уполномочееные (доверенные) лица по ОТ профсоюза.
см. ГОСТ 12.0.004-90 и Постановление № 1/29 от 13.01.2003г

#5 ОФФЛАЙН   kovalev

kovalev

Коллежский регистратор

• Автор темы

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 05:59

Ясно спасибо. Скажите пожалуйста какие журналы надо вести. Первичный инструктаж, на рабочем месте, вводный, какие еще?

#6 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 880 баллов

Отправлено 27.10.2010 - 06:45

Ясно спасибо.

Скажите пожалуйста какие журналы надо вести.

Первичный инструктаж, на рабочем месте, вводный, какие еще?

Инженер по ОТ ведет журнал вводного инструктажа. Остальные журналы ведут в подразделениях - руководители или специалисты.
К остальным относятся: журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, журнал регистрации инструктажа по пожарной безопасности, журналы учета: подмостей, электроинструмента и эл.установок, нарядов-допуска, ремонтов, испытаний и т.д.

#7 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 624 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 09:37

Добрый день!

Скажите могу ли я назначить в комиссию о проверке знаний по общим требованиям ОТ.

гл.механика
зам.дир. по коммерции
гл.бухгалтера

Цитата. Морозова пишет. Можете, если они прошли обучение в учебном центре и в протоколе у них прописано "являются членами аттестационной комиссии".
Я заявляю: Можете, если они прошли обучение в учебном центре и имеют соответствующее удостоверение. А запись "являются членами аттестационной комиссии" -это что-то новенькое, она просто не нужна.

Владимир Юрьевич

#8 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 90
  • 96 сообщений
    • Онлайн: 4ч 39м 10с
  • 7 спасибо
  • 325 баллов

Отправлено 29.10.2010 - 10:35

Цитата. Морозова пишет. Можете, если они прошли обучение в учебном центре и в протоколе у них прописано "являются членами аттестационной комиссии".
Я заявляю: Можете, если они прошли обучение в учебном центре и имеют соответствующее удостоверение. А запись "являются членами аттестационной комиссии" -это что-то новенькое, она просто не нужна.

Согласен по поводу "являются членами аттестационной комиссии" об этом я еще не слышал, да и не видел.
Там где мы обучались нам вообще протоколы не отдали. Да они и не нужны, у нас есть удостоверения. А протоколы должны храниться в комиссии.

Сообщение отредактировал Aleks: 29.10.2010 - 10:36

Все что не делается все к лучшему, но худшим из способов

#9 ОФФЛАЙН   660001

660001

Коллежский регистратор

• ID: 1 422
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 15:19

У нас в учреждении здравоохранения несколько отделений, в каждом свой руководитель. В таком случае при создании постоянно действующей комиссии по ОТ кого назначать председателем, членами комиссии (гл. врач и его заместитель не обучены по ОТ)????? Подскажите пожалуйста!

#10 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • 325 баллов

Отправлено 17.11.2010 - 09:07

У нас в учреждении здравоохранения несколько отделений, в каждом свой руководитель. В таком случае при создании постоянно действующей комиссии по ОТ кого назначать председателем, членами комиссии (гл. врач и его заместитель не обучены по ОТ)????? Подскажите пожалуйста!

Ну для начала обучить главврача и его заместителей, а также руководителей отделений в учебном центре.
А затем можете создать комиссии, как одну центральную на всю больницу, так и в каждом отделении свою (как определите приказом так и будет).
Председатель - главврач, члены комиссии его заместитель и начальник отделения. (состав комиссии по проверке знаний требований ОТ не меенее 3-х человек).

#11 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 624 баллов

Отправлено 19.11.2010 - 08:54

Назначьте кого либо из обученных по ОТ специалистов. А гл. врача и его заместителя обучите, а затем переоформите приказ на одного из них.

Владимир Юрьевич

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 368 сообщений
    • Онлайн: 162д 17ч 55м 52с
  • 6884 спасибо
  • 59 443 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.11.2010 - 15:57

Согласен по поводу "являются членами аттестационной комиссии" об этом я еще не слышал, да и не видел.
Там где мы обучались нам вообще протоколы не отдали. Да они и не нужны, у нас есть удостоверения. А протоколы должны храниться в комиссии.

Такая запись делается при специальном обучении для членов аттестационных комиссий. У меня свой учебный центр, вот для того, чтобы в протоколах (когда чужих учим) мои работники имели право расписываться, они должны были пройти обучение по спец.программе и специальном центре...
А в своем "королевстве" можно обучать работников и с обыкновенной записью об обучении по 40-часовй программе...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#13 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • 325 баллов

Отправлено 30.11.2010 - 08:14

Такая запись делается при специальном обучении для членов аттестационных комиссий. У меня свой учебный центр, вот для того, чтобы в протоколах (когда чужих учим) мои работники имели право расписываться, они должны были пройти обучение по спец.программе и специальном центре...
А в своем "королевстве" можно обучать работников и с обыкновенной записью об обучении по 40-часовй программе...

Уважаемая Самарчанка. Объясните,если не трудно, что это за специальное обучение для членов аттестационной комиссии. За много лет в сфере ОТ услышал это в первый раз. Т.е, как я понял обучаются по этим специальным программам в спец. центрах (кстати, а что это за спец. центры) только работники обучающих организаций ?

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 368 сообщений
    • Онлайн: 162д 17ч 55м 52с
  • 6884 спасибо
  • 59 443 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2010 - 13:58

Уважаемая Самарчанка. Объясните,если не трудно, что это за специальное обучение для членов аттестационной комиссии. За много лет в сфере ОТ услышал это в первый раз. Т.е, как я понял обучаются по этим специальным программам в спец. центрах (кстати, а что это за спец. центры) только работники обучающих организаций ?

Да я и сама единожды токо обучилась таким образом. Попытались "наехать" на меня местные ГИТы, что мол члены аттестационной комиссии, которые расписываются в протоколах, должны быть в специальном месте обучены... Но, как раз к нам в город приехал с таким обучением институт, что на 4-ой Парковой в Москве находится. И мы обучились там втроем. Нам дали удостоверения, что мы можем быть членами аттестационных комиссий по оценке знаний. Это специально для обучающих центров. К сожалению, под рукой нет ни программы, ни удостоверения... Но, если Вы в личку сбросите Ваш эл. адрес, обещаю прислать сканы и того, и другого. Просто мой обучающий центр сейчас "заброшен", слишком много хлопот с аккредитацией аттестующей организации. Документы по "ГЦОТ" отложены по-дальше. Но все есть, хранится. Хотите, отсканирую и пришлю на мыло.
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 30.11.2010 - 14:01

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#15 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • 325 баллов

Отправлено 30.11.2010 - 16:02

Да я и сама единожды токо обучилась таким образом. Попытались "наехать" на меня местные ГИТы, что мол члены аттестационной комиссии, которые расписываются в протоколах, должны быть в специальном месте обучены... Но, как раз к нам в город приехал с таким обучением институт, что на 4-ой Парковой в Москве находится. И мы обучились там втроем. Нам дали удостоверения, что мы можем быть членами аттестационных комиссий по оценке знаний. Это специально для обучающих центров. К сожалению, под рукой нет ни программы, ни удостоверения... Но, если Вы в личку сбросите Ваш эл. адрес, обещаю прислать сканы и того, и другого. Просто мой обучающий центр сейчас "заброшен", слишком много хлопот с аккредитацией аттестующей организации. Документы по "ГЦОТ" отложены по-дальше. Но все есть, хранится. Хотите, отсканирую и пришлю на мыло.
С уважением

Если не затруднит. Эл. адрес сбросил Вам в личку. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 3

Пользователей онлайн: 10 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru