Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сиз Для Работников Детского Сада

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Екатерина2000

Екатерина2000

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 362
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.11.2010 - 23:40

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Есть ли типовые нормы выдачи СИЗ для работников образования (детского сада ) Мои поиски не увенчались успехом, вот теперь в раздумье или их нет вообще или не там ищу. В Постановление Минтруда РФ от 29.12.1997 N 68 (ред. от 17.03.2009) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты" ничего не нашла. Заранее благодарна за любую помощь.

#2 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 07.11.2010 - 10:43

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Есть ли типовые нормы выдачи СИЗ для работников образования (детского сада ) Мои поиски не увенчались успехом, вот теперь в раздумье или их нет вообще или не там ищу. В Постановление Минтруда РФ от 29.12.1997 N 68 (ред. от 17.03.2009) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты" ничего не нашла. Заранее благодарна за любую помощь.

Добрый день. Для работников детского сада, можно найти СИЗ в отраслевых нормах. Посмотрите, если садик отраслевой, то в Типовых нормах, могут быть прописаны СИЗ и для работники дошкольных образовательных учреждений, как, например, по линии Минобороны. Но сразу предупреждаю, что далеко не во всех они могут быть.

#3 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо

Отправлено 12.11.2010 - 05:13

1. Грузчик, сторож, дворник и т.д. - это в ПРИКАЗЕ Минздравсоцразвития РФ от 01.10.2008 N 541н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ СКВОЗНЫХ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.2008 N 12499).
2. Для воспитатей, нянечек (уж и не знаю, какие у вас профессии) - это нужно искать в отраслевых нормах.
3. И посмотрите материал, который я прикладываю.

Прикрепленные файлы

Владимир Юрьевич

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 29.08.2013 - 15:32

Сообщение модератора:Тема закрыта

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Пользователей онлайн: 17 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Бег

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru