Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Досрочная Пенсия Медработнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   Svetlana

Svetlana

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 478
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.11.2010 - 22:05

В следующем году должна выйти на пенсию. 25 лет работаю в мед. учреждениях: скорая помощь, село, городская поликлиника, отделение терапии. С отделом кадров не согласна по поводу даты выхода на пенсию, утверждают, что 3 месяца прохождения курсов повышения квалификации (по своей специальности), должны вычитаться из стажа. Правы ли в отделе кадров? Какой статьей руководствоваться?

#2 ОФФЛАЙН   serga25

serga25

    Провинциальный секретарь


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 561
  • 16 сообщений
    • Онлайн: 2д 19ч 28м 41с
  • 1 спасибо
  • 11 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.12.2010 - 11:12

вы просто должны взять справку с работы, что обучение было необходимо для работы предприятия и именно по своей профессии, ПФ нам сказал так

#3 ОФФЛАЙН   Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 3 983
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 2ч 23м 10с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.05.2012 - 11:36

Подскажите, пожалуйста. Заместитель главного врача по медицинской части в ЦРБ осуществляет лечебную деятельность (прием, осмотр, назначение). Положена ли ему пенсия, сокращенная рабочая неделя и допотпуск?

#4 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

    Надворный советник


  • Статский советник
    • ID: 722
  • 857 сообщений
    • Онлайн: 108д 7ч 53м 51с
  • 654 спасибо
  • 3 586 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.05.2012 - 13:06

Подскажите, пожалуйста. Заместитель главного врача по медицинской части в ЦРБ осуществляет лечебную деятельность (прием, осмотр, назначение). Положена ли ему пенсия, сокращенная рабочая неделя и допотпуск?

Пенсия:
На врачей распространяется действие правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516. В соответствии с п. 5 данных правил в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию, включат только периоды когда гл. врач был занят в течении полного рабочего дня (80 %)лечебной деятельностью.
Сокращенная рабочая неделя:
Есть Постановление Правительства РФ № 101.
Сокращенная неделя, доп. отпуск:
по результатам аттестации рабочих мест, в соответствии с Постановление Правительства РФ № 870.

#5 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 735
  • 4 946 сообщений
    • Онлайн: 64д 1ч 5м 8с
  • 2090 спасибо
  • 3 983 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.05.2012 - 09:35

Подскажите, пожалуйста. Заместитель главного врача по медицинской части в ЦРБ осуществляет лечебную деятельность (прием, осмотр, назначение). Положена ли ему пенсия, сокращенная рабочая неделя и допотпуск?

Зам главного врача не относится к медицинскому персоналу, это категория руководителей учреждения - см. Номенклатуру..., приказ МЗСР от 25.07.2011г. № 801н. Он по своим функциональным обязанностям не может осуществлять лечебную деятельность. В 99,9% случаев руководители в медицине совмещают на вакантных врачебных ставках. А при АРМ это уже другое рабочее место. Вот по 2-й совмещаемой должности ему и положены компенсации как лицу, осуществляющему лечебную деятельность, с учетом отработанного в совмещаемой должности времени:
льготная пенсия - ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях" и Постановление Правительства от 29.10.2002г. № 781,
дополнительный отпуск - Список 298 (применение которого теперь - под большим вопросом),
сокращенное рабочее время - статья 350 ТК и Постановление Правительства от 14.02.2003г. № 101.

Ну а учитывать или нет Постановление 870 - это в каждом регионе решается по-своему.

#6 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

    Коллежский секретарь


  • Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 25д 12ч 9м 48с
  • 38 спасибо
  • 410 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.05.2012 - 14:25

Пенсия:
На врачей распространяется действие правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516. В соответствии с п. 5 данных правил в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию, включат только периоды когда гл. врач был занят в течении полного рабочего дня (80 %)лечебной деятельностью.
Сокращенная рабочая неделя:
Есть Постановление Правительства РФ № 101.
Сокращенная неделя, доп. отпуск:
по результатам аттестации рабочих мест, в соответствии с Постановление Правительства РФ № 870.

П. 5 данного постановления в вашем изложении не нашел, будте любезны поясните в какой редакции и где поискать этот документ.

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...


#7 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

    Надворный советник


  • Статский советник
    • ID: 722
  • 857 сообщений
    • Онлайн: 108д 7ч 53м 51с
  • 654 спасибо
  • 3 586 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.05.2012 - 08:36

П. 5 данного постановления в вашем изложении не нашел, будте любезны поясните в какой редакции и где поискать этот документ.

Это была вольная интерпритация, если не понятно, могу дать пояснения:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2002 г. N 516
1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

Понятие полного рабочего дня дано в разъяснении Минтруда

РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 22 мая 1996 г. N 5
Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций.



#8 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

    Действ. статский советник


  • Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 909 сообщений
    • Онлайн: 135д 8ч 58м 37с
  • 2020 спасибо
  • 1 833 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.05.2012 - 10:31

Кроме того, см. пункт 4. ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации № 781
Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры - независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 10

Пользователей онлайн: 24 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru