Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа По Договору

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ОФФЛАЙН   krasnov991

krasnov991

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 484
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 2 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.11.2010 - 13:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я работать по договору специалистом по охране труда в организации, при условии того, что удостоверение об аттестации мне было выдано на другую организацию. Если да то какой именно должен быть договор.

#2 ОФФЛАЙН   Татьяна ОТ

Татьяна ОТ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 600
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 8ч 40м 17с
  • 0 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 14.12.2010 - 10:21

здравствуйте. У меня похожий вопрос. Хочу работать по договору (с частичной занятостью) инженером по ОТ и ООС. Сейчас работаю в такой же должности в другой организации. Будут ли действовать мои удостоверения (промышленная безопасность, ЧАК ГПК, охрана труда (40 часов), электробезопасность) на другом месте работы. Все удостоверения получены менее полугода назад. Специфика работ организаций схожа.

#3 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 14.12.2010 - 20:37

здравствуйте. У меня похожий вопрос. Хочу работать по договору (с частичной занятостью) инженером по ОТ и ООС. Сейчас работаю в такой же должности в другой организации. Будут ли действовать мои удостоверения (промышленная безопасность, ЧАК ГПК, охрана труда (40 часов), электробезопасность) на другом месте работы. Все удостоверения получены менее полугода назад. Специфика работ организаций схожа.

Посмотрите, если в удостоверении стоит наименование организации (а оно стоит - это требование многих удостоверений), то получайте другое удостоверение

#4 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 771 сообщений
    • Онлайн: 154д 19ч 57м 25с
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.12.2010 - 21:42

Посмотрите, если в удостоверении стоит наименование организации (а оно стоит - это требование многих удостоверений), то получайте другое удостоверение

Ирина Ивановна, я знаю что практика такова, как Вы говорите: новая организация платит за новое обучение... Но, хотелось бы уточнить, а где написано, что специалист обязан повторно пройти обучение, когда не окончился срок предыдущего? Он, что поглупел, когда пришел ко мне работать? По логике, по закону, а не по велению ГИТа, который метлой метет всех в свои центры обучаться?
Ладно по вопросам ОТ - это недорого... А другие обучения приличных денег стоят...
Если нетрудно, дайте ссылочку на документик...
Заранее признательна.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 15.12.2010 - 00:29

Но, хотелось бы уточнить, а где написано, что специалист обязан повторно пройти обучение, когда не окончился срок предыдущего? Он, что поглупел, когда пришел ко мне работать?

А когда кончился срок - он точно глупеет или наступает провал памяти? :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#6 ОФФЛАЙН   Татьяна ОТ

Татьяна ОТ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 09:45

во всех удостоверениях присутствуют названия организаций, неужели нет никаких вариантов применения этих же "корочек"??

#7 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 4ч 18м 34с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 11:23

Ирина Ивановна, я знаю что практика такова, как Вы говорите: новая организация платит за новое обучение... Но, хотелось бы уточнить, а где написано, что специалист обязан повторно пройти обучение, когда не окончился срок предыдущего? Он, что поглупел, когда пришел ко мне работать? По логике, по закону, а не по велению ГИТа, который метлой метет всех в свои центры обучаться?
Ладно по вопросам ОТ - это недорого... А другие обучения приличных денег стоят...
Если нетрудно, дайте ссылочку на документик...
Заранее признательна.

Все, что относится к промышленной безопасности, регламентируется "Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных ФС по ЭТ и АН" утв. Приказом № 37 от 29.01.2007 года. в Минюсте 22.03.2007 № 9133.
Читаем раздел 3 п. 12 :
Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при назначении на должность;
при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации;
при переходе из одной организации в другую.
Есть ещё Инструкция по применению данного положения от 13.07.2007г

Сообщение отредактировал Морозова: 15.12.2010 - 11:23

#8 ОФФЛАЙН   Татьяна ОТ

Татьяна ОТ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 12:18

но ведь здесь говорится о первичной аттестации, может можно поспорить? в ПТЭЭП, например, о первичной аттестации написано очень понятно: "Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет...", вот и еще интересный пункт: 1.4.29. Допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий: если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе прошло не более 6-ти месяцев; энергоемкость электроустановок, их сложность в организации по совместительству не выше чем по месту основной работы; в организации по совместительству отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В. может есть аналогии в других документах?

Сообщение отредактировал Татьяна ОТ: 15.12.2010 - 12:21

#9 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 16:33

но ведь здесь говорится о первичной аттестации, может можно поспорить?
в ПТЭЭП, например, о первичной аттестации написано очень понятно: "Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет...", вот и еще интересный пункт:
1.4.29. Допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий:
если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе прошло не более 6-ти месяцев;
энергоемкость электроустановок, их сложность в организации по совместительству не выше чем по месту основной работы;
в организации по совместительству отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В.
может есть аналогии в других документах?

С кем Вы собираетесь спорить, с Ростехнадзором? Да собственно говоря о чем?
Обучение по ОТ - вновь, и др. вариантов нет.
По ПБ тоже вновь, хотите этого Вы или нет. Например в правилах ПБ на котлы прописано:
Администрация организации, эксплуатирующей ОПО, в состав которого входят паровые и водогрейные котлы, обязана:
обеспечивать укомплектованность штата работников, связанных с эксплуатацией котлов, в соответствии с установленным порядком. И все. А дальше внимательно читаем 37 приказ. Кстати об энергетике. В этой сфере тоже есть свой приказ, регламентирующий работу с персоналом. К тому же в п.1.4.29, который Вы указали, речь идет об ответственном за электрохозяйство, инженер по ОТ таковым, не является.

#10 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 19:06

С кем Вы собираетесь спорить, с Ростехнадзором? Да собственно говоря о чем?
Обучение по ОТ - вновь, и др. вариантов нет.
По ПБ тоже вновь, хотите этого Вы или нет.....

Я, наверное не буду повторяться, Морозова все правильно расписала. Что касается документов. Например, по ПБ существует Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. № 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций", по ОТ - Постановление Минтруда и Минобраза № 1/29 и т.д. Вот если посмотреть эти документы, то там четко написано работники организации - не организаций, а одной, конкретной. Представьте такую картину: Вы работаете по совместительству в ООО "Нахапкин", пришли проверяющие, а Вы им удостоверение, где написано ООО "Хрюндель". Думаю комментарии излишни.

#11 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 771 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.12.2010 - 20:34

Все, что относится к промышленной безопасности, регламентируется "Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных ФС по ЭТ и АН" утв. Приказом № 37 от 29.01.2007 года. в Минюсте 22.03.2007 № 9133.
Читаем раздел 3 п. 12 :
Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при назначении на должность;
при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации;
при переходе из одной организации в другую.
Есть ещё Инструкция по применению данного положения от 13.07.2007г

Спасибо. "Умылась"...
Тогда совсем "прикладной" вопрос...
Обдумываю перспективу обслуживания по ОТ организаций с чиленностью до 50 чел. (аутсос).
В этой связи мои работники будут приезжать в разные маленькие организации и на малюсенькие производства. На малюсеньких производствах чего только не бывает! Токо налаженной работы по ОТ там не бывает... Если мой работник прошел обучения по разным программам "от меня", может он заниматься контролем за состоянием электроустановок, к примеру... Или на маленьком предприятии болжен быть "свой" ответственный за электробезопасность, обученный от предприятия "нанимателя"?

#12 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 21:41

Обдумываю перспективу обслуживания по ОТ организаций с чиленностью до 50 чел. (аутсос).
В этой связи мои работники будут приезжать в разные маленькие организации и на малюсенькие производства. На малюсеньких производствах чего только не бывает! Токо налаженной работы по ОТ там не бывает... Если мой работник прошел обучения по разным программам "от меня", может он заниматься контролем за состоянием электроустановок, к примеру... Или на маленьком предприятии болжен быть "свой" ответственный за электробезопасность, обученный от предприятия "нанимателя"?

Т.И., прочитайте, что я нашла. Согласно п. 1.2.3. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 N 6):
Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя (кроме граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В) соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации (далее - ответственный за электрохозяйство) и его заместителя.
Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя.
Обратите внимание, что ответственный назначается из числа руководителей и специалистов самого Потребителя, т.е. он должен быть работником этой организации, например, по совместительству, но со всеми вытекающими обстоятельствами

#13 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 15.12.2010 - 22:00

Спасибо. "Умылась"...

Добрый вечер.
Т.И., а ведь интересный вопрос Вы задали. Действительно, получается,что заключив договор со сторонней организацией на оказание услуг по ОТ, фактически предприятие может получить только консультацию, помощь в разработке документации, формировании документальной базы, а ответственные должны быть назначены самим предприятием. И при этом фирме, оказывающей эти услуги, нужна аккредитация.
правда круто. :ranting:

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 771 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.12.2010 - 23:06

Добрый вечер.
Т.И., а ведь интересный вопрос Вы задали. Действительно, получается,что заключив договор со сторонней организацией на оказание услуг по ОТ, фактически предприятие может получить только консультацию, помощь в разработке документации, формировании документальной базы, а ответственные должны быть назначены самим предприятием. И при этом фирме, оказывающей эти услуги, нужна аккредитация.
правда круто. :ranting:

Да, не то слово!!!!
У нас вообще рулят сильно крутые... Токо не очень профессионально состоятельные.

#15 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 16.12.2010 - 06:54

Да, не то слово!!!!
У нас вообще рулят сильно крутые... Токо не очень профессионально состоятельные.

Дамы, я вот, что подумала. Т.И. указывает такую форму работы с организациями, как договор аутсорсинга. Сейчас посмотрела в Интернете, а почему бы для решения проблемы с ответственным за электрохозйство не решить не воспользоваться аутсорсингом ответственного, своего рода лизинг персонала. Вы берете на себе все, что связано с данной категорией работника: обучение, медосмотр, обеспечение СИЗ и т.д. Думаю надо поспрашивать проверяющих.

#16 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 16.12.2010 - 07:49

Дамы, я вот, что подумала. Т.И. указывает такую форму работы с организациями, как договор аутсорсинга. Сейчас посмотрела в Интернете, а почему бы для решения проблемы с ответственным за электрохозйство не решить не воспользоваться аутсорсингом ответственного, своего рода лизинг персонала. Вы берете на себе все, что связано с данной категорией работника: обучение, медосмотр, обеспечение СИЗ и т.д. Думаю надо поспрашивать проверяющих.

Ответственный за электрохозяйство -специалист,с высшим образованием в области энергетики, как правило главный энергетик (начальник электроцеха и т.д.). Он следит за исправностью и безопасной эксплуатацией всего энергетического оборудования. А это и своевременный ремонт, ППР, заказ комплектующих и т.д. А тут придет человек со стороны, он за все отвечает, а ему денег на ремонт обрудования дадут? или пошлют куда нибудь по типу "ты ответственный, вот и отвечай". Кроме этого на предприятиях могут быть сосуды, работающие под давлением, котлы, газ, ГПМ. Как с этими ответственными?
Не все так просто в этом королевстве.

#17 ОФФЛАЙН   Aleks

Aleks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 90
  • 96 сообщений
    • Онлайн: 4ч 39м 10с
  • 7 спасибо
  • 275 баллов

Отправлено 16.12.2010 - 09:05

Уважаемые коллеги !!! Что то я не совсем понял. В начале обсуждения вы "зацепились" за обучение по ОТ, а к концу дошли до проверки знаний на группу по ЭБ и назначении отв. за эл. хозяйство. Это немного разные вещи и разные направления. Что касается обучения по ОТ, то на форуме я отыскал вот такое замечательное письмо (правда оно только для Москвы и Московской области, как я понял, но вдруг и в других регионах Трудинспекция выпустила что-то подобное).

Прикрепленные файлы

Все что не делается все к лучшему, но худшим из способов

#18 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.12.2010 - 09:05

А еще , дамы, посмотрите на презентацию особенно на то место, где говорится о подтверждении соответствия для малого бизнеса
http://www.minzdravs...abour/safety/37

51eb33a210d18_butam.gif

#19 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 16.12.2010 - 10:09

А еще , дамы, посмотрите на презентацию особенно на то место, где говорится о подтверждении соответствия для малого бизнеса
http://www.minzdravs...abour/safety/37

Посмотрела. Ничего утешительного не увидела. Лишь улишний раз убедилась, что просто некто, попытается нагреть на этом руки . Что значит для малого бизнеса дополнительная аккредитация, да ещё в тех рамках которые пытаются навязать? Это дополнительные затраты, это увеличение стоимости оказания услуг в этой сфере. Кроме этого, придется изменить не только ТК, но и правила ПБ. Уже сейчас вместо правил вводятся технические регламенты и в них что-то нигде не сказано, что правила обучения работников и специалитсов меняются. Даже если и изменят, обстановка на предприятиях от этого вряд ли изменится.Сколько угодно можно кричать с трибун сладко , сладко, но от этого во рту слаще не станет.
Лишний раз убеждаешся, как далеки кричашие с трибун от действительности. Или делают вид что далеки?

#20 ОФФЛАЙН   Татьяна ОТ

Татьяна ОТ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 16.12.2010 - 10:23

Уважаемые коллеги !!!
Что то я не совсем понял. В начале обсуждения вы "зацепились" за обучение по ОТ, а к концу дошли до проверки знаний на группу по ЭБ и назначении отв. за эл. хозяйство. Это немного разные вещи и разные направления.
Что касается обучения по ОТ, то на форуме я отыскал вот такое замечательное письмо (правда оно только для Москвы и Московской области, как я понял, но вдруг и в других регионах Трудинспекция выпустила что-то подобное).

Спасибо, документ, действительно, замечательный, жаль, что только для Москвы. Варианты, все-таки, всегда есть. Может и для Петербурга что-то похожее выпустили, буду искать.

#21 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.12.2010 - 12:28

Посмотрела. Ничего утешительного не увидела.
Лишний раз убеждаешся, как далеки кричашие с трибун от действительности. Или делают вид что далеки?

«Что касается малого бизнеса, то в законопроекте предусмотрено введение подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда, что позволит перейти от дорогостоящей сертификации к добровольно выбираемой форме подтверждения соответствия (декларирование соответствия, сертификация, иные формы подтверждения соответствия) организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Это снизит финансовую нагрузку на организации микро- и малого бизнеса», - сообщила Наталия Жарова.

Как всегда никакого механизма, а уже идут изменения в ТК: делай что хочешь-требуй что хочешь.

Сообщение отредактировал Таршес: 16.12.2010 - 18:58

51eb33a210d18_butam.gif

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 771 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.12.2010 - 21:51

Ирина Ивановна, как раз недавно на сайте МЗСР вывесили свеженький проект документа. Посмотрите там, о том что можно, а чего нельзя делать с работниками... Сначала все аккуратненько разложено в русле: нельзя распоряжаться рабочей силой - перепродавать её. А потом пошло-поехало: нельзя, но, если.... и вот еще если, а еще вот если уж..., то очень даже можно.
Почитайте, потом поговорим. Ладно?

#23 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 986
  • 476 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 39м 32с
  • 302 спасибо
  • 272 баллов

Отправлено 06.02.2011 - 17:12

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я работать по договору специалистом по охране труда в организации, при условии того, что удостоверение об аттестации мне было выдано на другую организацию. Если да то какой именно должен быть договор.

Формально - нельзя! А реально - работайте сколько угодно. За Вашу аттестацию отвечает работодатель, на которого Вы работаете. Если он сочтет, что Вы компетентны, то заключит с Вами договор. Если Вы чего-то не знаете, то можете сами в НПА заглянуть. Практика обучения показывает, что у нас чаще всего учат поверхностно, в документах пишут то, что нужно обучающемуся, а все, что не доучил осваивается при практической деятельности.
В любом случае, мой совет, смело беритесь за работу (при наличии любого удостоверения), а уж ежели инспекция потребует, чтоб Вы обучились дополнительно, тогда и обучитесь, это будет дешевле, даже если штраф работодателю выпишут (по поводу которого, кстати, можно "пободаться" в суде, если времени не жалко). Разумеется, если сфера деятельности Вам незнакома, то обучение не помешает.
А договор должен быть стандартный, как если бы обучение у Вас имеется.
ЮВ

#24 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо
  • 164 баллов

Отправлено 07.02.2011 - 11:08

Формально - нельзя! А реально - работайте сколько угодно. За Вашу аттестацию отвечает работодатель, на которого Вы работаете.

Я думаю, что и формально можно, если обучение и проверка знаний проходила в учебном центре, имеющим лицензию и право проводить обучение по охране труда (разрешение региональных властей или аккредитацию МЗСР). Все центры работают по типовой программе, а то, что за Ваше обучение платила другая организация, объем Ваших знаний не изменился.

#25 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 771 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.02.2011 - 18:47

Я думаю, что и формально можно, если обучение и проверка знаний проходила в учебном центре, имеющим лицензию и право проводить обучение по охране труда (разрешение региональных властей или аккредитацию МЗСР). Все центры работают по типовой программе, а то, что за Ваше обучение платила другая организация, объем Ваших знаний не изменился.

Вы правы, если рассуждать логически, но ГИТ "прикопается" и напишет замечание.
С сожалением

#26 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 08.02.2011 - 13:36

Вернёмся к корочкам. Некоторые УЦ выдают пакет корочек по списку организаций, где будет работать обучаемый. Доплатить стоит лишь стоимость корочек по их дополнительному количеству.

#27 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 08.02.2011 - 20:46

Возможно и не изменится. Только то, что формально факт. Неправильно это- неправильно!!!!

#28 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 18ч 40м 2с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 26.02.2011 - 18:50

А когда кончился срок - он точно глупеет или наступает провал памяти?

Законодательство так быстро меняется, что когда кончится срок и он придет через 3 года или 5, ему будут рассказывать все совсем другое).

В энергетике такое есть. Даже есть специальные компании, которые занимаются аутсорсом и наши инспектора РТН такое пропускает. Главное, чтобы в договоре с учреждением была прописана ответственность за эксплуатации электроустановок.

#29 ОФФЛАЙН   Анемари

Анемари

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 5 305
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 9ч 23м 34с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов

Отправлено 14.09.2012 - 13:12

А если я работаю инженером по ОТ по договору подряда в организации, то мне нужно удостоверение по ОТ и тд??

#30 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 986
  • 476 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 39м 32с
  • 302 спасибо
  • 272 баллов

Отправлено 14.09.2012 - 20:27

А если я работаю инженером по ОТ по договору подряда в организации, то мне нужно удостоверение по ОТ и тд??

Нужно!
ЮВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 13

Пользователей онлайн: 15 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Бег

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru