Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа По Договору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 ОФФЛАЙН   Анемари

Анемари

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 305
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 9ч 23м 34с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 15.09.2012 - 16:50

А как я могу его получить, если официальньно не числюсь в штате организаци???удостоверение же выдается человеку на организацию, в которой он работает

#32 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 424 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 15.09.2012 - 19:52

А если я работаю инженером по ОТ по договору подряда в организации, то мне нужно удостоверение по ОТ и тд??


Вы не можете работать инженером по ОТ по договору подряда, поскольку данный вид договора предполагает оказание услуги в течение определенного срока. Например, разработка документации по охране труда (как вид услуги) с "____"_____20___ г. по "____"______20__ г. (время ее оказания). Договор подряда с физ. лицом подразумевает, что предметом договора является конечный результат труда исполнителя.
Вы может работать на условиях договора аутсорсинга, при условии, что вошли в реестр согласно приказа МЗСР РФ № 205н или по совместительству.

#33 ОФФЛАЙН   Анемари

Анемари

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 305
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 9ч 23м 34с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.09.2012 - 10:26

А если не по договору подряда, а по другому какому то договору??честно, я не знаю по какому...но я должна буду вести охрану труда...в этом случае нужно ли мне удостоверение по ОТ??я официально не числюсь в штатном расписании...

#34 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 424 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.09.2012 - 19:27

А если не по договору подряда, а по другому какому то договору??честно, я не знаю по какому...но я должна буду вести охрану труда...в этом случае нужно ли мне удостоверение по ОТ??я официально не числюсь в штатном расписании...

Во-первых, в любом случае обучение по ОТ в Обучающей организации, как Вам уже отвечали, необходимо пройти. Во-вторых, если Вы работаете на основании гражданско-правового договора (подряда, аутсорсинга и т.п.), то в любом случае Вы должны быть аккредитованы (ст. 217 ТК РФ). Правила аккредитации установлены, как я уже писала, приказом МЗСР РФ № 205н.

#35 ОФФЛАЙН   Анемари

Анемари

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 305
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 9ч 23м 34с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.09.2012 - 12:40

А если у меня нет аккредитации, то как же мне быть??меня попросили вести охрану труда в организации...подскажи. пожалуйста...и что будет, если со мной заключат договор??

#36 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.09.2012 - 18:16

А если у меня нет аккредитации, то как же мне быть??

Отказаться!

#37 ОФФЛАЙН   Анемари

Анемари

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 305
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 9ч 23м 34с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.09.2012 - 18:28

а если меня устроят по совместительству-внешнему??как инженера по ОТ??разве я не смогу выполнять функции??

#38 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.09.2012 - 18:53

а если меня устроят по совместительству-внешнему??как инженера по ОТ??разве я не смогу выполнять функции??

Процитирую, что Вам писала Ирина Ивановна: "Во-первых, в любом случае обучение по ОТ в Обучающей организации, как Вам уже отвечали, необходимо пройти"!!

#39 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 424 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.09.2012 - 19:11

а если меня устроят по совместительству-внешнему??как инженера по ОТ??разве я не смогу выполнять функции??

Если Вы будете работать как совместитель, то значит на основании трудового договора. Следовательно Вы в штате и за Ваше обучение заплатит работодатель.

#40 ОФФЛАЙН   Анемари

Анемари

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 305
  • 13 сообщений
    • Онлайн: 9ч 23м 34с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.09.2012 - 07:10

т.е я буду официально устроена, получается так??и на мне будет вся ответственность как на инженере по ОТ?

#41 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 902 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.09.2012 - 08:46

т.е я буду официально устроена, получается так??и на мне будет вся ответственность как на инженере по ОТ?

Если будете официально устроены, то станете "стрелочником", но вряд ли вся ответственность как инженера по ОТ будет на Вас, пока не будете подходить по тем критериям, которые установлены для данной должности.

#42 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 1 986
  • 476 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 39м 32с
  • 302 спасибо
  • 322 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.09.2012 - 07:22

А как я могу его получить, если официальньно не числюсь в штате организации???

Обучающим Центрам нет дела до штатного расписания, лишь бы деньги были уплачены. Иногда они не заключают договоры с частным лицом, но Вы всегда можете выступать от организации, в которой собираетесь работать (независимо от формы договора). Точно так же можно оказать услуги по ОТ, имея на руках удостоверение о прохождении обучения, выданное на имя другой организации, пусть другие доказывают, что этого нельзя делать. Споров на эту тему много, но, мое мнение, лучше что-то делать, не имея достаточных оснований, чем ничего не делать, ссылаясь на отсутствие нужного удостоверения.
  • Сергей это нравится
ЮВ

Благодарность от 2 участника(ов)
He-man , Сергей



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 13

Пользователей онлайн: 27 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


ONA

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru