Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Нормативные Материалы По Уборке Помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Виктор Ш

Виктор Ш

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 503
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 23.11.2010 - 07:35

Не могу найти в поисковиках документ: "Межотраслевые нормативные материалы для нормирования труда рабочих по уборке тнрриторий и помещений", М. ЦБНТ 1992. Очень много ссылок на данный нормативник, но самого документа нет. Помогите, буду очень признателен. Спасибо.

#2 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 20ч 57м 11с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.11.2010 - 19:21

Не могу найти в поисковиках документ: "Межотраслевые нормативные материалы для нормирования труда рабочих по уборке тнрриторий и помещений", М. ЦБНТ 1992. Очень много ссылок на данный нормативник, но самого документа нет. Помогите, буду очень признателен. Спасибо.

Я такого документа ни разу не встречала, но в интернете нашла нормы разработанные по Москве. Мы разрабатывали нормы по ним.

#3 ОФФЛАЙН   Виктор Ш

Виктор Ш

Коллежский регистратор

• Автор темы

• 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 24.11.2010 - 03:36

Я такого документа ни разу не встречала, но в интернете нашла нормы разработанные по Москве. Мы разрабатывали нормы по ним.

Дело в том, что этот нормативник лет 5 тому назад я держал в руках, использовал его при расчетах и теперь он мне вновь понадобился и нигде не могу его найти. Просьба, админ и форумчане, помогите.

#4 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 24.11.2010 - 11:06

Вот что я нашел:
1. Приказ Госстроя РФ от 09.12.1999 N 139 "Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда". Примечание к документу: Данный документ носит рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях.
В соответствии с Трудовых кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 804.
Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", N 1, 2000 (опубликован без Приложений),
"Нормирование в строительстве и ЖКХ", N 1, 2000 (опубликован без Приложений),
"Журнал руководителя и главного бухгалтера ЖКХ", N 3, 2000 (опубликован без Приложений)
2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 1990 года N 469 "Об утверждении нормативов времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений"

Прикрепленные файлы

Владимир Юрьевич

#5 ОФФЛАЙН   Виктор Ш

Виктор Ш

Коллежский регистратор

• Автор темы

• 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 25.11.2010 - 03:37

Вот что я нашел:
1. Приказ Госстроя РФ от 09.12.1999 N 139 "Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда". Примечание к документу: Данный документ носит рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях.
В соответствии с Трудовых кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 804.
Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", N 1, 2000 (опубликован без Приложений),
"Нормирование в строительстве и ЖКХ", N 1, 2000 (опубликован без Приложений),
"Журнал руководителя и главного бухгалтера ЖКХ", N 3, 2000 (опубликован без Приложений)
2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 1990 года N 469 "Об утверждении нормативов времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений"

Владимир Юрьевич, спасибо. Эти документы я тоже нашел - они конечно пригодятся. Но у меня бзик, как у Винни-Пуха, - вот нормативник есть и сразу его нет. Еще лет 5 тому назад у нас с заказчиком составлен рамочный договор с пролонгацией, где использовались нормы времени из нормативника 1992г. Сейчас возникла необходимость в допсоглашении и нормативник этот понадобился. Переделывать приложения договора со ссылками на другой нормативник не хотелось бы.

#6 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 25.11.2010 - 10:09

Владимир Юрьевич, спасибо. Эти документы я тоже нашел - они конечно пригодятся. Но у меня бзик, как у Винни-Пуха, - вот нормативник есть и сразу его нет. Еще лет 5 тому назад у нас с заказчиком составлен рамочный договор с пролонгацией, где использовались нормы времени из нормативника 1992г. Сейчас возникла необходимость в допсоглашении и нормативник этот понадобился. Переделывать приложения договора со ссылками на другой нормативник не хотелось бы.

Это хорошо (?) что у вас бзик и переделывать не хотите... Но Винни-Пух уж точно перешел бы на новые документы!

Прикрепленные файлы

Владимир Юрьевич

#7 ОФФЛАЙН   Виктор Ш

Виктор Ш

Коллежский регистратор

• Автор темы

• 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 10:13

Это хорошо (?) что у вас бзик и переделывать не хотите... Но Винни-Пух уж точно перешел бы на новые документы!

Владимир Юрьевич, спасибо за вложения по ЖКХ. Пошарился в Консультанте - там кое-что откопал. Но вопрос остался для меня открытым, где нормативник 1992г.. тем более на него ссылаются многие в своих документах. Или он только для "сэбэ" и за "бабло".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1

Пользователей онлайн: 110 (за последние 15 минут)

9 пользователей, 100 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

soneco, Соратник, Yashka_oren, mr.Logunov, Relax32, Артём62, Богданович Александр, Mars, ВикторияН

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru