Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Легкий Несчастный Случай По Гражданско Правовому Договору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   leonad2005

leonad2005

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 49
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 5м 56с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 23.11.2010 - 12:39

Уважаемые коллеги! Произошел легкий несчастный случай на строительном объекте, работа проводилась по договору подряда (гражданско-правовые отношения). Вопрос: Подлежит ли несчастный случай регистрации в организации или нет? Расследование проведено без акта формы Н-1.

#2 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.11.2010 - 19:54

Уважаемые коллеги!
Произошел легкий несчастный случай на строительном объекте, работа проводилась по договору подряда (гражданско-правовые отношения). Вопрос: Подлежит ли несчастный случай регистрации в организации или нет? Расследование проведено без акта формы Н-1.

Согласно п. 33 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях (утв. постановлением Минтруда РФ от 24.10.2002 г. № 73) регистрации подлежит каждый оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве (оформленный актом формы Н-1). Поскольку в Вашем случае данный акт не был оформлен, следовательно НС регистрации не подлежит

#3 ОФФЛАЙН   leonad2005

leonad2005

    Коллежский регистратор

  • Автор темы

  • Провинциальный секретарь
    • ID: 49
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 5м 56с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 25.11.2010 - 05:56

Ирина Ивановна! Большое спасибо за информацию.

#4 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.01.2011 - 23:49

Если у работника по ГПД есть работодатель (подрядчик), то НС подлежит расследованию и учёту (при НС, связанным с производством) со стороны его работодателя (подрядчика). Сторона заказчика учавствует в раследовании НС.

#5 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.01.2011 - 11:52

Согласно п. 33 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях (утв. постановлением Минтруда РФ от 24.10.2002 г. № 73) регистрации подлежит каждый оформленный в установленном порядке несчастный случай на производстве (оформленный актом формы Н-1). Поскольку в Вашем случае данный акт не был оформлен, следовательно НС регистрации не подлежит


Ирина Ивановна!
Очень неправильное заявление: в Вашем случае данный акт не был оформлен, следовательно НС регистрации не подлежит!! .
Этак мы сможем во всех случаях не офрмлять акты и заявлять: НС случая не было, НС не подлежит регистрации!


Уважаемые коллеги!
Произошел легкий несчастный случай на строительном объекте, работа проводилась по договору подряда (гражданско-правовые отношения). Вопрос: Подлежит ли несчастный случай регистрации в организации или нет? Расследование проведено без акта формы Н-1.



Уважаемые коллеги!
Произошел легкий несчастный случай на строительном объекте, работа проводилась по договору подряда (гражданско-правовые отношения). Вопрос: Подлежит ли несчастный случай регистрации в организации или нет? Расследование проведено без акта формы Н-1.


Это как посмотреть! Смотрите вложения.

Прикрепленные файлы


Владимир Юрьевич


#6 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.01.2011 - 23:57

Ирина Ивановна!
Очень неправильное заявление: в Вашем случае данный акт не был оформлен, следовательно НС регистрации не подлежит!! .
Этак мы сможем во всех случаях не офрмлять акты и заявлять: НС случая не было, НС не подлежит регистрации!

Владимир Юрьевич! Я ответила на конкретно поставленный вопрос "Подлежит ли несчастный случай регистрации в организации, если расследование было проведено без оформления акта формы Н-1". Нет акта Н-1 - нет регистрации этого случая в Журнале регистрации несчастных случаев на производстве.
Если бы спросили как провести расследование и нужно ли оформлять акт формы Н-1, то и ответ был бы соответственно другой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 3

Пользователей онлайн: 20 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru