Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обучение По Специальности Инженер По Охране Труда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Лариса Анатольевна

Лариса Анатольевна

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 619
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.12.2010 - 10:13

Здравствуйте, в технологическом университете мы хотим ввести специальность инженер по охране труда, курсы повышения квалификации по этой специльности, выдавать удостоверения, дающие право работать в этой области. Что для этого нужно? спасибо.

#2 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.12.2010 - 20:10

Встречный вопрос: что требовалось для открытия предыдущих специальностей?

#3 ОФФЛАЙН   Элличка

Элличка

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 480
  • 10 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.01.2011 - 12:38

Дорогие эксперты! Я закончила институт по специальности ПГС, ранее работала инженером по охране труда в строительной фирме 4 года, затем перешла в ПТО и работала там долгое время... Так случилось , что пришлось вернуться на должность инженера ОТ. У нас есть атттестованные члены комисии по ОТ, они у меня приняли экзамен по проверке знаний ОТ и я была допущена к самостоятельной работе... Меня интересует следующий вопрос: Инженеру ОТ обязательно обучаться в учебных заведениях и там аттестоваться или достаточно проверки знаний комиссией ОТ предприятия???

#4 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

    Статский советник


  • VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.01.2011 - 14:53

Дорогие эксперты!

Я закончила институт по специальности ПГС, ранее работала инженером по охране труда в строительной фирме 4 года, затем перешла в ПТО и работала там долгое время...
Так случилось , что пришлось вернуться на должность инженера ОТ.
У нас есть атттестованные члены комисии по ОТ, они у меня приняли экзамен по проверке знаний ОТ и я была допущена к самостоятельной работе...

Меня интересует следующий вопрос:
Инженеру ОТ обязательно обучаться в учебных заведениях и там аттестоваться или достаточно проверки знаний комиссией ОТ предприятия???

- специалисты служб ОТ, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по ОТ, члены комитетов (комиссий) по ОТ, уполномоченные (довереные) лица по ОТ профсоюзов и иных уполномоченных предстиавительных органов- в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ в области ОТ.
В постановлении 1/29 п.1.6. - работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов ии производств или по ОТ, а также федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ в области ОТ, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осущетсвлящие преподавание дисциплины ОТ, имеющие непрерывный стаж работы в области ОТ не менее 5 лет, в течение года после поступления на работу могут не прохордить обучение по ОТ и проверку знаний требований ОТ.
Правда в вашем случае к вам это применить нельзя. Поэтому обучение только в УЦ.

#5 ОФФЛАЙН   Элличка

Элличка

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 480
  • 10 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.01.2011 - 12:19

работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов ии производств или по ОТ


Кто и где конкретно присваевает квалификацию инженера ОТ? В институтах, колледжах не учат по этой специальности. В УЦ ,вроде,тоже..

#6 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.01.2011 - 12:49

Здравствуйте, в технологическом университете мы хотим ввести специальность инженер по охране труда, курсы повышения квалификации по этой специльности, выдавать удостоверения, дающие право работать в этой области. Что для этого нужно? спасибо.

Подговить документы и пройти процедуру лицензирования, как и по другим специальностям. Ну а чтобы выдавать удостоверения: посмотрите приказ МЗСР № 205н

#7 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.01.2011 - 05:09

Кто и где конкретно присваевает квалификацию инженера ОТ? В институтах, колледжах не учат по этой специальности. В УЦ ,вроде,тоже..



1. А что вас так заботит?? Ну, не учат нигде на инженера по ОТ, ну и что? Они сами рождаются! Каким образом, смотрите ниже.
2. "Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации"(постатейный)(7-е издание, перераб.и доп.)(под ред. К.Н. Гусова) ("Проспект", 2008): На должность специалиста по охране труда назначаются, как правило, лица с квалификацией инженера по охране труда либо специалисты, имеющие высшее профессиональное (техническое) образование, независимо от стажа работы, или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы 3 - 5 лет.
3. У нас героем может стать любой - пусть Родина прикажет!

Владимир Юрьевич





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 5

Пользователей онлайн: 36 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 32 гостей, 2 анонимных пользователей   (Полный список)


Айболит, Mersedes

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru